Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Доигрыш


Доигрыш

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Пришла в мою темную голову мысля - если среди моих друзей многие жалуются, что не смогли/не сумели/им не дали сыграть толком на Долгом Мире, что они не сумели как следует раскрыть своего персонажа, не успели сделать все, для чего он был исходно предназначен, так какого ляда не собраться и не доиграть?
Собрались. Доиграли. Опыт показал, что это крайне полезно - своеобразная работа над ошибками. Есть возможность многое осмыслить, осознать. Я не знаю, делали ли так другие до нас, но получилось восхитительно. Наконец-то мы выложили все, что там, внутри, накопилось, дошли до логического завершения и смогли освободиться от персонажей. Вариант с доигрышем очень здорово снимает синдром неосвобожденного персонажа.
Не на все 400 рыл,разумеется, а на 5-6 игроков, каким-то образом между собой связанных. Этакий "Постскиптум". Помогает, по себе чувствую.
Как вам идейка, народ?

0

2

Веник надо оставлять в бане.
А голую попу нести дальше.  :lol:

Не, вы не подумайте, каждый реализует недоигранное как может.
И гравное - как хочет. Так что - полное право. И вообще радует, что после игры что то осталось.
Но я предпочитаю делать это на полигоне.

А сериалы игр в одной и той же роли - увольте.
Пахнет психбольницей для "светлых пожизни".

0

3

Пришла в мою темную голову мысля - если среди моих друзей многие жалуются, что не смогли/не сумели/им не дали сыграть толком на Долгом Мире, что они не сумели как следует раскрыть своего персонажа, не успели сделать все, для чего он был исходно предназначен, так какого ляда не собраться и не доиграть?
Собрались. Доиграли. Опыт показал, что это крайне полезно - своеобразная работа над ошибками. Есть возможность многое осмыслить, осознать. Я не знаю, делали ли так другие до нас, но получилось восхитительно. Наконец-то мы выложили все, что там, внутри, накопилось, дошли до логического завершения и смогли освободиться от персонажей. Вариант с доигрышем очень здорово снимает синдром неосвобожденного персонажа.
Не на все 400 рыл,разумеется, а на 5-6 игроков, каким-то образом между собой связанных. Этакий "Постскиптум". Помогает, по себе чувствую.
Как вам идейка, народ?

Как средство психоанализа и психологического лечения доигрыш впятером игры на 400 человек вполне подойдет. :):):):)
Главное не забудьте убрать из игры всех злодеев, и вы тогда точно выиграете... и будет вам счастье!

0

4

Открываю секрет: не всегда люди играют ради выигрыша. Есть в сюжетно-ролевой игре и совсем другие аспекты - у персонажей бывает внутренняя жизнь или, например, только подумать - какие-то личные отношения. :-)

Насколько я поняла, автор поста имеет в виду просто нормально произведенный "деролинг" - доигрывание нереализованных "остатков жизни", чтобы завершить сюжет и выйти из него окончательно. Психологически это грамотно, хотя и нужно не всем. У всех - свои особенности, и в том, что кто-то не доиграл персонаж на игре, нет никакой клиники.

А Вас, почтенный Уух, временами всё-таки чересчур заносит на поворотах. Вам не мерещатся еще по углам дивные эльфы в занавесках и с горящими глазами? :-) По-моему, Вы почти дошли до стряхивания с себя остроухих чёртиков. ;-)

Отредактировано Кэт Бильбо (2007-08-01 18:11:08)

0

5

А Вас, почтенный Уух, временами всё-таки чересчур заносит на поворотах. Вам не мерещатся еще по углам дивные эльфы в занавескак и с горящими глазами? :-) По-моему, Вы почти дошли до стряхивания с себя остроухих чёртиков. ;-)

+1

0

6

Открываю секрет: не всегда люди играют ради выигрыша. Есть в сюжетно-ролевой игре и совсем другие аспекты - у персонажей бывает внутренняя жизнь или, например, только подумать - какие-то личные отношения. :-)

Насколько я поняла, автор поста имеет в виду просто нормально произведенный "деролинг" - доигрывание нереализованных "остатков жизни", чтобы завершить сюжет и выйти из него окончательно. Психологически это грамотно, хотя и нужно не всем. У всех - свои особенности, и в том, что кто-то не доиграл персонаж на игре, нет никакой клиники.

А Вас, почтенный Уух, временами всё-таки чересчур заносит на поворотах. Вам не мерещатся еще по углам дивные эльфы в занавескак и с горящими глазами? :-) По-моему, Вы почти дошли до стряхивания с себя остроухих чёртиков. ;-)

Пост Эльдара пере Уухом -- практически один в один совпадают... интересно, а почему уважаемая Кэт не написала того же про Эльдара? :)  :ph34r:

0

7

Открываю секрет: не всегда люди играют ради выигрыша. Есть в сюжетно-ролевой игре и совсем другие аспекты - у персонажей бывает внутренняя жизнь

Чем косяки и ошибки мастерской бригады на данной игре могли помешать внутреннему отыгрышу игрока??

или, например, только подумать - какие-то личные отношения. :-)

Личные отношения отыгрываются вдвоем, ну или втроем - в случае сложных отношений и невозможности "разобраться в себе". На мой взгляд предлагаемые 5-6 - это уже перебор. Видимо у меня старомодное воспитание.

Насколько я поняла, автор поста имеет в виду просто нормально произведенный "деролинг" - доигрывание нереализованных "остатков жизни", чтобы завершить сюжет и выйти из него окончательно. Психологически это грамотно, хотя и нужно не всем. У всех - свои особенности, и в том, что кто-то не доиграл персонаж на игре, нет никакой клиники.

Ну так я и высказался, что как психологическая терапия - самое оно. В свое время насмотрелся на киевских игровиков, произносивших: "Мама, а я точно не эльфийка? Может ты от меня что-то скрываешь?" и даже "Я родилась не в том мире!" :ph34r:

А Вас, почтенный Уух, временами всё-таки чересчур заносит на поворотах. Вам не мерещатся еще по углам дивные эльфы в занавескак и с горящими глазами? :-) По-моему, Вы почти дошли до стряхивания с себя остроухих чёртиков. ;-)

Нет, не мерещатся, поскольку дивные, к счастью локализованы, в основной своей массе на Алексеевке, и вокруг моего дома не слоняются.  :D
Орки тоже остроухие. Остроухий чертик - явно орк. Зачем мне родню обижать?

Отредактировано Большой орчара Уух (2007-08-01 17:59:34)

0

8

Пост Эльдара пере Уухом -- практически один в один совпадают... интересно, а почему уважаемая Кэт не написала того же про Эльдара?

Да, по смыслу близко, но некоторая разница есть. Поймай разницу - и поймешь, почему я ответила Ууху, а не Эльдару. :-)

0

9

Пост Эльдара пере Уухом -- практически один в один совпадают... интересно, а почему уважаемая Кэт не написала того же про Эльдара?

Да, по смыслу близко, но некоторая разница есть. Поймай разницу - и поймешь, почему я ответила Ууху, а не Эльдару. :-)

Эльдар женат?

0

10

Личные отношения отыгрываются вдвоем, ну или втроем - в случае сложных отношений и невозможности "разобраться в себе". На мой взгляд предлагаемые 5-6 - это уже перебор. Видимо у меня старомодное воспитание.

Я думаю, что это уже дело каждого, кому как удобнее. 2, 3, 5-6 или даже 10 участников - суть процесса от этого не меняется.

Меня задела попытка поддеть Янку (morniefea) насчет "выигрыша" - как ваша компания поддевает сейчас на форуме всех, кого без разбора зачислили в "дивные" (по каким-то одним вам ведомым признакам) - на что вам уже тот же Эльдар задолбался пенять, кстати.
Вот я и думаю - причем тут Янка, которая играла танцовщицу в кабаке и впахивала на кабацком хозяйстве всю игру - это что, для того, чтоб её потом походя попрекали тем, что она что-то не доиграла и, видимо, хочет "дешевого выигрыша"?

Заносит вас на поворотах, господа.

0

11

Пост Эльдара пере Уухом -- практически один в один совпадают... интересно, а почему уважаемая Кэт не написала того же про Эльдара? :)  :ph34r:

У Эльдара просто нет клевой орочей шапочки.  :lol:

Эльдар хоррроший, моя пррррелесть!!!

0

12

Эльдар женат?

Уух не женат?.. ;-)

0

13

У Эльдара просто нет клевой орочей шапочки.  :lol:

Эльдар хоррроший, моя пррррелесть!!!

Зато он сам у себя есть :)
На счет хороший -- не знаю.. не ел :)

0

14

дивные, к счастью локализованы, в основной своей массе на Алексеевке

прикинь каково мне там, среди них...
пипец =(

0

15

Уух не женат?.. ;-)

Неа  :P

0

16

Я думаю, что это уже дело каждого, кому как удобнее. 2, 3, 5-6 или даже 10 участников - суть процесса от этого не меняется.

Значит я старомоден. Стараюсь не обсуждать личную жизнь на форуме по игре по Толкиену.

Меня задела попытка поддеть Янку (morniefea) насчет "выигрыша" - как ваша компания поддевает сейчас на форуме всех, кого без разбора зачислили в "дивные" (по каким-то одним вам ведомым признакам) - на что вам уже тот же Эльдар задолбался пенять, кстати.
Вот я и думаю - причем тут Янка, которая играла танцовщицу в кабаке и впахивала на кабацком хозяйстве всю игру - это что, для того, чтоб её потом походя попрекали тем, что она что-то не доиграла и, видимо, хочет "дешевого выигрыша"?

Эльдара я очень внимательно читаю и его мнение учитываю.

Еще раз обращаю внимание, что высказал свое мнение про отсутствие логического смысла "доигрывания" игры в неполном составе игроков, ибо в детстве через такие идеи проходил и осознал, что это получается полное фэ.
Про выигрыш я сказал именно от того, что игрокам, "доигрывающим" нечто, всегда есть соблазн поставить себя в более выгодные условия, чем были на доигрываемом мероприятии, выключив, при уменьшении числа участников, самых неудобных для себя игроков и как следствие их персонажи. Если ты это воприняла как противопоставление "темные-светлые", то тут ты поспешила.
Шире мыслить надо, шире!

P.S. Зачем она вместо отыгрыша рубила дрова? Мастера в этом виноваты? Темные? Светлые? Как на мое мнение, то светлые - их в процентном отношении в кабаке было больше. :):):)

Отредактировано Большой орчара Уух (2007-08-01 19:18:15)

0

17

Вот я и думаю - причем тут Янка, которая играла танцовщицу в кабаке и впахивала на кабацком хозяйстве всю игру - это что, для того, чтоб её потом походя попрекали тем, что она что-то не доиграла и, видимо, хочет "дешевого выигрыша"?

И что? Я на своем строяке пахал как папа Карло, игру я себе не испортил, и поиграл в свое удовольствие.

0

18

дивные, к счастью локализованы, в основной своей массе на Алексеевке

прикинь каково мне там, среди них...
пипец =(

не тебе одному :))

0

19

Насколько я поняла, автор поста имеет в виду просто нормально произведенный "деролинг" - доигрывание нереализованных "остатков жизни", чтобы завершить сюжет и выйти из него окончательно. Психологически это грамотно, хотя и нужно не всем. У всех - свои особенности, и в том, что кто-то не доиграл персонаж на игре, нет никакой клиники.

Спасибо, Кэт, что поддержала. Да, имелось в виду именно это - для Долгого Мира был создан персонаж, радикально отличающийся от меня характером и судьбой, и мне  было просто необходимо наконец-то освободиться от этого, дожить ее жизнь до логического завершения и отпустить на все четыре стороны (что и было сделано).
У некоторых моих друзей осталось то же самое. Вот их я пригласила к себе.

Хочу сделать одно уточнение - ДМ стал моей первой большой игрой. Тем, кто играет свыше десяти лет, и с легкостью "перепрыгивает" из персонажа в персонаж, доигрыш, разумеется, до фени. Впрочем, он до фени и тем, кто душу в роль не вкладывает.

0

20

Чем косяки и ошибки мастерской бригады на данной игре могли помешать внутреннему отыгрышу игрока??

Я разве об этом? Молодой человек, вы что-то с чем-то путаете!
У меня практически не было возможности играть. Кабацкая пожизневка отняла слишком много...

0

21

У меня практически не было возможности играть. Кабацкая пожизневка отняла слишком много...


гм? зачем было ехать игровой ролью, или зачем было ехать с кабаком?
Просто вещи реально несовместимые, и понятно почему не удалось их совместить. Вопрос в том, зачем было их пытаться совместить?

0

22

Шелоб, я играю значительно меньше 10 лет. И из роли в роль не перепрыгиваю. И душу в роль вкладываю. Но доигрыши считаю ненужными - они могут нарушить то хрупкое состояние крышесъезда, обычно царящее у меня после игры.
Но тут же разговор беспредметный, нэ?

0

23

Пожалуй, да, Тигра. Доигрыш-то уже состоялся. Для тех, кому был нужен. Мое предложение предназначалось для тех, кто чувствовал в этом необходимость.

а в плане "выигрыша" - я могла поехать Темной.  Даже более чем. Шелоб Унголиантари,  на "вы" и шепотом... Проповедницей Аст-Ахэ. с превеликим удовольствием. Шпионкой, собирающей информацию. Кем угодно...
Я взялась за роль, радикально противоположную моим собственным личным качествам. Мне было интересно, что чувствует Сури. Чем живет, и т.д.

0

24

Шелоб, я играю значительно меньше 10 лет. И из роли в роль не перепрыгиваю. И душу в роль вкладываю. Но доигрыши считаю ненужными - они могут нарушить то хрупкое состояние крышесъезда, обычно царящее у меня после игры.
Но тут же разговор беспредметный, нэ?

ой только ли после игры?  ;)
:D  :D  :D

0

25

Орк, между играми у меня царит мой тихий спокойный перманентный крышесьезд, который я называю нормальным состоянием :)

0

26

Занесло снова сюда. От ведь не знаю чего людям надо то?

Тех, кто доиграть решил я понимаю, ну надо человеку персонажа доиграть. Живое оно, трепыхается, на волю проситься, а на воле уже ни Среднеземья, ни друзей-товарищей. Одни проблемы повседневные, и каждый в своих ковыряется. С этой позиции доигрыш вполне себе адекватен. И хрен с ним, что тут не 400 человек, вы что на игре к каждому из 400 подходите поговорить? Никакой игры не хватит. Доиграть можно и вдвоём, если игрок-собеседник нормальный будет.  Тоже доиграть желающий.

Мнение - мнением, но если сам доигрывать не хочешь, чего начинать людям мешать? Пускай поговорят друг с другом персонажно, вам то, тем кто доигрывать не желает, оно что, поперёк горла стало? То, что самим не хочется, не повод считать, что у других такого желания нет. А "тёмные" или "светлые" - какая тут разница? Желание доиграть от лагеря совсем не зависит. Чего-то в словески все играются и те, кто орками были и те, кто эльфов играли.

0

27

Да, я доигрывать не желаю. Мой персонаж доигрался на полигоне "в полный рост". Просто тоже выразил своё мнение.

0

28

Если и доигрывать, то на следующих играх.
А это, так - сотрясание воздуха, и попытки в чем-то перед собой оправдаться... ;)

0

29

Человек хотел доиграть - и доиграл. Не для того, чтобы кого-то "победить, кого не смог", а чтобы прожить какой-то кусочек жизни, какой не смог на игре(по разным причинам). Прожить с небольшим количеством друзей. На игре в 400 человек, кстати, игра часто тоже идет мини-кусочками по 4-5-6 человек, не все время сходятся в бою или иначе по 50-70-100 человек. Есть и игры на 10-20 игроков.  Если подобный "доигрыш" помогает избавиться от негативного психологического осадка - он, в любом случае, имеет право на жизнь.
С мнением Бена и Кэт согласен, в основном(вне зависимости от согласия или несогласия в других вопросах). Но Орчара, в общем-то, прав, что это не всем нужно(по личному желанию и необходимости). Другое дело, что уж в чем Яну трудно заподозрить, так это в том, что она в чем-то обвиняет Черных(в том, что не удалось что-то сыграть). Орчара, тебе, похоже, что-то показалось или ты человека не так понял.
Что касаемо "почему не играла, а рубила дрова в кабаке", то человека по роли и по жизни загрузили работой без продыха в кабаке, и Яна ЧЕСТНО И ДОБРОСОВЕСТНО эту работу делала. Возможно, более опытный игрок нашел бы средство выйти из положения, но добросовестность - явно не порок! Тем более, что Яна делала всю работу, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ РОЛИ РАБЫНИ, закладываясь до игры, как я понимаю, на несколько другие вещи.
А опыт мы все приобретаем по-разному. И если человек стремиться что-то сам придумать и сделать (и делает) это не есть плохо!

0

30

НЕ ВЫХОДЯ ИЗ РОЛИ РАБЫНИ, закладываясь до игры, как я понимаю, на несколько другие вещи.


/Ме поперхнулся прожком....
На какие-такие вещи???  :blink:  :ph34r:

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Доигрыш