Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Как эльфы проиграли войну и выиграли Сильмарилы


Как эльфы проиграли войну и выиграли Сильмарилы

Сообщений 181 страница 210 из 306

181

С моей точки зрения то, что идея велкого людского государства умерла таки не родившись как следует - большая потеря и для игры и для полигона. А вот там мы бы уже покачались (точнее люди, друзья эльфов (нас) и темные люди) - какое оно должно быть, светлое или темное...

0

182

Куда, куда вы зашли?! Самые трусливые эльфы были в Дориате, вас вообще на полигоне было не видно

На тему трусливых эльфов Дориата... Я тоже из Дориата. Надо понимать, что это заявление относится и ко мне, и к пограничникам Дориата?
Кстати, уж не путают ли опять Дориат и Менегрот?

Путают. Хасан - к твоим вообще претензий нет. Вы были супер активны.

Эм, как сказать на счет трусливости...
В Минигроте было 6 (шесть) бойцов, 3 (три) разведчика - в том числе и я и куча эльфийский девочек. К последним, я думаю, притензий быть не может - они кусок антуража, так как вообще редко играю. Без обид. К гласу королевы это не относиться, но она была единственным, наверное, исключением.
Далее, вернемся к толкиеновской концепции. В минигрот никто не должен был входить, никто не должен был выходить. Игра должна была вестись внутри лагеря. Так написано в источнике. Так написано в правилах. Так хотели мастера. Так играли 80% дориата. И были по своему правы.
И так все и было, если бы Тигре - за что ей огромное спасибо, и нам с Эриком не надоело сидеть внутри. Мы играли. Мы не прятались за завесу. Ниразу. Я даже ниразу не спрятался от орков за дерево - всегда принимал бой. И мы обошли весь полигон черт знает сколько раз. Посему всем, кто скажет что мы были трусами и неактивными игроками настоятельно советую провериться у окулиста. Может поможет.
Далее, на счет Дориацкого войска. Ребята сражались. И не раз. Из под ангбанда мы отступали последними. Я, без доспеха, в чужом шлеме без подшлемника, учавствовал в последнем выносе. Потом, отступая, нехило помахал мечем, когда орки высыпались из крепости. Кстати, оркам спасибо - на выносе нормально помахаться не удалось, а вот когда вы вышли.. В общем мне понравилось. Что еще могу добывить про наших ребят? Они никогда не отступали и дохли все до последнего, но не бежали. Даже когда все было нахрен безнадежно.
Про Хасана - не надо путать теплое с мягким. Ребята отлично играли, и этого не было заметно - для лайквенди это высшая похвала!)  Их просто видели лиш те, кому они сами показывались на глаза. И они молодцы.

Еще будут НЕОБОСНОВАНЫЕ претензии?

0

183

На тему трусливых эльфов Дориата... Я тоже из Дориата. Надо понимать, что это заявление относится и ко мне, и к пограничникам Дориата?
Кстати, уж не путают ли опять Дориат и Менегрот?

Прощенья просим :D . К твоей команде не относится. Имелась в виду команда Болотова.

0

184

Подписываюсь под сообщением Мэгли (Сурового Дориаццкого Повара).
По игре два моих друга (те самые суровые дориатские мужики :)) погибли в пятницу. Один в бою (он не спрятался от орков, а пошел драться), второй был захвачен в плен и казнен в Ангбанде. Первый товарищ, уже выйдя в другой роли, успел в субботу погибнуть еще раз - тоже в бою.
Я тоже подралась ничего так. Несмотря на то, что так и не откопала себе доспех.
Дориатские эльфы и в открытых боях участвовали, и по полигону шарились - одна антиманьячная команда чего стоит!

0

185

Прощенья просим. К твоей команде не относится.

Да ладно, Дим, это я вчера просто был задумчив, и мрачно пошутил. :)
Мне и в голову не пришло, что ты хотел что-то обидное мне сказать.

Кстати, отдавая должное исторической справедливости :), надо сказать, что доспешников Дориата, не говоря уже о Тигре :), я регулярно видел на полигоне, куда-нибудь марширующими. Это не всегда было оправдано, по моему мнению, так как они все-таки стража Менегрота, и не всегда результативно (хотя результативность - вещь такая, сложная :)), но тем не менее, факт имел место быть. Просто у них на доспехах не было бэйджей "Воины Менегрота". :)

Вообще игра действительно получилась странная. Кто-то получил свою долю удовольствия, кто-то нет. С моей точки зрения, в минус сыграл несколько неудачный полигон. То есть, расположение и рельеф были отличными, если бы не размеры. :) Вот увеличить бы его раза в 3-4 - и нормально. Да и сосновый лес по центру сменить. :) А так получалось, что все бегали на узком пятачке буквально на глазах друг у друга. Мне вообще предложили поначалу встать в сосняке на промежутке между Эгларестом и Нарготрондом. Я от смеха под куст заполз, представив эльфов-пограничников, прячущихся за отдельно стоящими соснами, и притворяющихся пнями. :)

0

186

С моей точки зрения то, что идея велкого людского государства умерла таки не родившись как следует - большая потеря и для игры и для полигона.

Вот это однозначно да.

0

187

Пля. Тигра, ну от тебя то я этого не ожидал, ты же модер - знаешь, что читать ветки надо с начала!!!!!
Уважаемые СДП, Тигра, Хасан - тут расклад шел про Элу Тингола и ЕГО Дориат.
Тигра, с тобой мы по-моему еще в другой ветке разобрались про "суровых дориатских мужиков" -- которых было раз, два и кончились...
А остальной Дориат был либо за "юбкой", либо держался за деревья так крепко, что его отодрать невозможно было!!!

0

188

Наверное, до некторых тёмных доходит раза с десятого.
Объясняю по буквам. Мэгли и Тигра (в первой своей роли) были канкретно из Менегрота. Менегрот был сборной командой, в которой были и Маблунг со своей дружиной, и другие персонажи.

0

189

Какие все крутые после игры...

0

190

А остальной Дориат был либо за "юбкой", либо держался за деревья так крепко, что его отодрать невозможно было!!!

То есть, вы драли весь полигон, кроме Дориата?  :D

0

191

Верхний пост это мой. Опять забыл зарегиться.  :(

0

192

Верхний пост это мой. Опять забыл зарегиться.  :(

Нет, мы встречались со всем полигоном, кроме гаваней и дориата.

0

193

Зайди на ролевик.ком.юа и посмотри фотографии. Можешь взять видео у скайфокса. Там увидишь стражу Менегрота и под Нарготрондом, и под Ангбандом.

0

194

Зайди на ролевик.ком.юа и посмотри фотографии. Можешь взять видео у скайфокса. Там увидишь стражу Менегрота и под Нарготрондом, и под Ангбандом.

Та, ты уже за*ал!!
Читать научись . С самого начала до самого конца. Всю ветку. Потом еще раз.
Не поможет -- в третий раз пройдись. Пипец. Я такой тупизны даже от покемонов не ожидал.

0

195

Зайди на ролевик.ком.юа и посмотри фотографии. Можешь взять видео у скайфокса. Там увидишь стражу Менегрота и под Нарготрондом, и под Ангбандом.

Ты про тех мальчиков, что под Нарготрондом ходили прячась за плащем-невидимкой эльфийки?

0

196

Сами вы покемоны, к тому же неграмотные, т.к. читать не умеете. 
Собственно Дориат состоял из двух частей (отдельных лагерей) - стражи границ (Хасан) и Менегрот - королевский дворец. В королевском дворце была дворцовая стража под руководством Маблунга, которая периодически вылазила за завесу.

0

197

Вы меня все просто восхищаете...

*судорожно ищет смайлик на котором бъются головой ап стену*

Всем медаль "за стойкость при взятии языка".

Отредактировано Eldarnag (2007-08-03 15:45:32)

0

198

Сами вы покемоны, к тому же неграмотные, т.к. читать не умеете. 
Собственно Дориат состоял из двух частей (отдельных лагерей) - стражи границ (Хасан) и Менегрот - королевский дворец. В королевском дворце была дворцовая стража под руководством Маблунга, которая периодически вылазила за завесу.

Хасана то мы давно знаем. Я так вообще с 1994 года. А вот ваш тактический маневр с невидимостью "оценили".   :D  :D  :D

0

199

Фсе, я рыдайу.... у миня нет слофф.
С чиво мы начели и куда преплыли? О йа уже вижу пачиму белыйе саветы, так долга длилесь, с такиме владыкаме, они магли длицца вечна.
Фсе, йа прадалжайу плакать пацталом....  :ph34r:

0

200

Боевой темный майар - я читала всю ветку. С самого начала ;)
Мы действительно были из Менегрота. Все суровые дориатские мужи.

Да не суть важно. Кончайте махать х...ми после драки. Чего было - то было, хватит разбираться.

0

201

Боевой темный майар - я читала всю ветку. С самого начала ;)
Мы действительно были из Менегрота. Все суровые дориатские мужи.

Да не суть важно. Кончайте махать х...ми после драки. Чего было - то было, хватит разбираться.

А кто начал...

Отредактировано Большой орчара Уух (2007-08-03 18:24:55)

0

202

Боевой темный майар - я читала всю ветку. С самого начала ;)
Мы действительно были из Менегрота. Все суровые дориатские мужи.

Да не суть важно. Кончайте махать х...ми после драки. Чего было - то было, хватит разбираться.

Я уже молчу.....

0

203

Подождал чуток, поработал, успокоил эмоции. Теперь допишу.
Понимаешь, Тигра, если в описанной выше ситуации под Нарготрондом я думал: "Отряд в доспехах медленно идет под прикрытием ходячего дерева. Забавный тактический ход. Вон в ВК энты вообще Изенгард вынесли. Непонятно только, видит ли энта на фоне леса и солдат за ним мой персонаж, или надо звать глянуть в ту сторону майара с его рентгеновским зрением...", то сейчас, после этой ветки, я уже знаю (!), что то был вовсе не энт, а небоевая эльфийка с плащем-невидимкой. То есть история начинает играть совсем иными красками: мальчики в доспехах прятались под магическим плащем девочки. И благодаря чьему акцентированию внимания на дориацких головорезах мы об этом узнали? 
Это ооррррр!!!!!!

0

204

... а небоевая эльфийка с плащем-невидимкой.

Если быть точным - заклинание, а не плащ.
Типа че-то там иллюзий, не то одеяло не то покрывало... простынка короче :) (не обижайтесь светлые, у нас юмор такой)  :ph34r:

0

205

Вам тоже не помешало бы читать форум. Венок, венок а не покрывало...
хотя какая в общем...

0

206

2 Уух и БЧМ

Народ, а вы предыдущую ветку внимательно читали? Сириэль спасала не воинов, а детей! Ну нельзя так все время передергивать, что за тухлятина - светлые, темные, вы забыли, что мы все просто люди, и нет среди нас ни бессмертных майаров, валаров и эльфов (так же, как и эльфийских владык :P ), а есть Петровы, Ивановы,Галкины, и вы уж простите, Сердюки и Морозы, у которых просто крышу снесло и он никак не могут угомониться - а слабо по мужски эту тему закрыть? Вы ж нормальные мужики, с вами можно классно общаться, не делайте пиар совсем уж черным - не удалась игра не только у вас, так что, будем еще до Чугунка это мусолить? По моему, пора сделать выводы и признать ошибки - причем не только чужие, т.к. благими намерениями (продолжать не буду, не в Ангбанд :D )... Нам еще встречаться на играх (я очень надеюсь, т.к. вы ИГРАЕТЕ), зачем портить настроение в общем-то неплохим людям - каждый имеет право на ошибку, даже саперы и хирурги :P

0

207

"...... а небоевая эльфийка с плащем-невидимкой. 

Если быть точным - заклинание, а не плащ.
Типа че-то там иллюзий, не то одеяло не то покрывало... простынка короче  (не обижайтесь светлые, у нас юмор такой)  ..."

Ух ты, какая я оказывается развратная эльфийка :D  :D  :D . Сколько суровых дориатских мужиков под ней перебывало :P . Ребята, это не трусость, а разврат на ходу ;)  :D  :D  :D .
В общем, "мадам Айсберг, с Вас сняли сорок челюскинцев" ;)
Спасибо, я тут смеялась до боли в животе...

0

208

Было у меня как изначально ученицы Мелиан способность наводить иллюзии. Помните у меня был на плечах серый шифоновый плащ с нарисованными деревьями и звездами? Вот это, так называемое, «полотно иллюзий». Им я могла скрыть от врага не только себя, но и других.
Решила я выводить женщин и детей из осажденных твердынь, воспользовавшись этим артефактом. А с войском Дориата у меня был договор: «прикрыть» их до Нарготронда и «улепетывать» спасать беззащитных.

Вот и ответ уважаемой Мэб, на то кто как читает и какие ветки.

Народ, а вы предыдущую ветку внимательно читали? Сириэль спасала не воинов, а детей!


Угу -- спасала детей, а привела воинов. Так что я ничего не передергиваю. (Сириэль -- как уже было сказано претензий - нет) Не надо меня стыдить безосновательно.

Венок, венок а не покрывало...


Сам ты венок, могу цитату дать, где Сириэль назвала это "полотном". Потому и обозвал простынкой :)
:ph34r:

0

209

Народ, а вы предыдущую ветку внимательно читали? Сириэль спасала не воинов, а детей! Ну нельзя так все время передергивать, что за тухлятина - светлые, темные, вы забыли, что мы все просто люди, и нет среди нас ни бессмертных майаров, валаров и эльфов (так же, как и эльфийских владык :P ),

Причем там дети?????????? Ты эпизод то видела????

P.S. Вот только отпостился, как выпо появился пост Кондрата, где написно подробнее. Стыдно должно быть, Мэб, стыдно!

Отредактировано Большой орчара Уух (2007-08-06 10:06:33)

0

210

2 Уух и БТМ

Народ! Поздравляю с выходом на работу! Все выходные тщетно ждала ответ на свой пост, а теперь просто кайфую - вам таки скучно на рабочих местах :D , с самого утра уже целых два ответа, ну вы просто молодцы!
ЗЫ: А как насчет бессмертия и эльфийских влыдык? Может, завяжем, а? :)  Есть другие темы для обсуждения, мои вот только что приехали с Хроник Эрии, игрушку делала МГ из Донецка, главмастер Росич, просто в восторге народ приехал - настолько было все продумано, взахлеб играли, закончили вчера в час дня, а в пять у них уже поезд был, я просто обзавидовалась - а вы все ДМ, ДМ... Предлагаю открыть другую тему или подрубрику, а с ДМ пора завязывать, обсусоливать конечно можно, а надо ли? Вот вы все до мелочей хотите прояснить, дотошные вы наши, а как насчет разработок, о которых мы на хоббитке общались, какие-нибудь мысли есть? Жду ответ! :rolleyes:

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Как эльфы проиграли войну и выиграли Сильмарилы