Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Экзамены у Алины Владимировны.


Экзамены у Алины Владимировны.

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Итак, кажется, пора подвести итоги. Сдавал экзамен один человек и одна команда, которые откликнулись здесь и еще вроде бы команда Дориата в полном составе.Негусто, даже если учесть, что наверняка не все сдававшие имеют доступ в Интернет.

0

32

Я сдавал экзамен лично Алине. Сдал. И доволен. Потому что, строго говоря, экзамен был в форме взаимных споров и рассуждений об Арде, эльдар, их природе и обычаях.
Честно скажу - мне понравилось.

0

33

Вах! Кацо, я вам завыдую!

0

34

Я сдавал экзамен лично Алине. Сдал. И доволен. Потому что, строго говоря, экзамен был в форме взаимных споров и рассуждений об Арде, эльдар, их природе и обычаях.
Честно скажу - мне понравилось.

Так и представляю себе: 400 человек приходят к Алине провести интеллектуальные дискуссии про жизнь Арды, про дух Сильмариллиона... Минимум по 10 минут на каждого. 10*400/60=66 часов. При этом 8 часов сна в сутки, 2 часа в сутки на пищу и гигиену. Сколько суток будет идти прием экзамена?

0

35

Я сейчас говорил не про возможность провести такой экзамен каждому. Это действительно невозможно. Да и не поддерживаю я саму идею экзамена.
Я говорю о том, что я его прошел, и мне понравилось.

0

36

Спасибо, Тигра. Еще одна, таким образом, два человека и две команды.

0

37

Тут вопрос, а по какому переводу экзамен делать? Или по первоисточнику в оригинале?
Тут я смотрю разница в переводах большая, и есть большие сомнения в правильности некоторых версий.
http://hobbitka.ruhelp.com/index.php?showtopic=887

0

38

Дима, скажи, а чего ты вообще прикопался к этим экзаменам?

Нормальный мастерский ход на этапе подготовки. Чтобы можно было с полным правом устроить этот экзамен любому, по ситуации. Хоть для пущей подготовки. Хоть для отсева и посыла тех, кто лажает.
И всегда можно поставить оценку "автоматом" (как в вузе) тому, про кого и так доподлинно известно, что он готов.

Я никак не возьму в толк, тезис у тебя какой?
Что экзамен - это неправильно? Или что это правильно, но, напротив, делали мало?

0

39

Экзамен, я считаю, это совершенно правильно, но если задекларировали, что проводим - значит надо проводить! А то получается, как обычно у АВ, хорошая идея запарывается исполнением, а точнее не исполнением и в итоге, если какая-нибудь мастерская группа захочет применить экзамены у себя на игре, то отношения к ним  у игроков будут, как к чему-то несерьезному и их вообще никто здавать не будет.
А результат опроса, пока, показывает, что слишком многим поставили автомат.

0

40

Я экзамен не сдавала. Я приезжала незадолго до игры к Алине вместе с Ульве и мы немного поговорили о видении мира. Не знаю, можно ли это считать экзаменом. Вроде как процесс ничем не отличался от Тигриного, но и не декларировалось, что вот это я сейчас "экзамен сдаю".
Но с другой стороны, я уже ездила в данной роли (Лалвен) на игру к Алине (на Арверниен) и вроде как тогда мой персонаж всех устраивал.  ;)

0

41

Экзамен, я считаю, это совершенно правильно, но если задекларировали, что проводим - значит надо проводить! А то получается, как обычно у АВ, хорошая идея запарывается исполнением, а точнее не исполнением и в итоге, если какая-нибудь мастерская группа захочет применить экзамены у себя на игре, то отношения к ним  у игроков будут, как к чему-то несерьезному и их вообще никто здавать не будет.
А результат опроса, пока, показывает, что слишком многим поставили автомат.

оно-то праивльно, но экзамен - то провекра для тех, кого не знают.
Экамены или что-то типа тестов на знание специфики утсривают и капитаны команд если к ним набвается кто-то посторонний И это правильно

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Экзамены у Алины Владимировны.