Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Взгляд из Норготронда


Взгляд из Норготронда

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Всем спасибо, а Новосибу отдельный привет.
Это была лучшая мастерская группа -- красноярск-новосиб. Такой тонкой, изящной, оригинальной, и, в то же время в духе Толкиена, игры -- точнее, мастерской концепции игры, как  Свердловск 1993, не было ни до, ни после. Жаль, если этого уже нет. Российская политтехнология получила прекрасных работников, а ролевое движение  -- потеряло. И, как бы это не было цинично, причины этого понятны. Поэтому у нас игры  по Толкиену делает только Алина, которая шестидесятник не по возрасту, а по идеологии. Она в юности роман написала о европейских нонконформостах. Я ее давно знаю и люблю. И человек она -- искренний, бескорыстный и на бабках не замороченный, чего нельзя сказать о моих сверстниках и младших друзьях. А на играх не заработаешь, только потратишь.
И еще. Может быть, и не надо играть в Толкиена.
Если бы я пришла во вражескую крепость, которую считала средоточим зла, и встретила там поэтичного Лешу, который рассказал бы мне о тонких фибрах своей сложной души, я испытала бы что угодно, но не разочарование. Потому что я не знаю, какой он должен быть. Этот образ родился в совместном творчестве мастеров и игрока, и никто заранее о нем не написал и не прочитал.
В Толкиена играть хорошо бы один раз и по великой любви к нему.

Хасан, Дориат не нападал на Норготронд " по игре". Игроки из дориата прикалывались посреди игры "по жизни". Я как мастер убилась бы веником от этой Спарты и Звездных войн посреди моей игры. Это говорит о том, что народ не в игре совсем, всем насрать, убьют их или нет, вынесут их крепость или нет, возьмут они Сильмарилы или подарят их своей бабушке.

О гномах. Гномы строили Норготронд. Почему бы одному из них не остаться там? По крайней мере, мою вводную не зарубили.

все сослагательно...
я не критикую, но буду дотошен... в вопросе гнома))) у Толкина не жили отдельные личности племен в городах чужой расы, иксепт Берен, Туор,  но и то понятно. Психология гнома не выдержала бы постоянннное прибывание среди эльфов, даже если он жил в своем творении..
А не зарубили, это уже на Вашей совести и совести мастера, может Вы и прекрасный гном и все была чин чинарем, но вы этой заявкой сами подтачиваете то, о чем печетесь.
З.Ы. я знаю, что дурак))

Ульве, это Дисс.
Ну прости ты меня за некоторую дивнючесть, но не могла я быть эльфом. а надо мне было играть в Норготронде и нигде больше. Не разрешили бы - я б смирилась. Я ж себе за это никаких плюшек не хотела, только личного комфорта и правды жизни. Гном я, понимаешь!
А про психологические проблемы это ты верно заметил: Трудно гному среди эльфов, совсем я там обнольдорилась! Убил бы меня Моргот в Ангбанде -- вышла бы нольдором, честное слово. Так не убил же, отпустил, и даже не затемнил! а я так надеялась!

0

32

Ульве, это Дисс.
Ну прости ты меня за некоторую дивнючесть, но не могла я быть эльфом. а надо мне было играть в Норготронде и нигде больше. Не разрешили бы - я б смирилась. Я ж себе за это никаких плюшек не хотела, только личного комфорта и правды жизни. Гном я, понимаешь!
А про психологические проблемы это ты верно заметил: Трудно гному среди эльфов, совсем я там обнольдорилась! Убил бы меня Моргот в Ангбанде -- вышла бы нольдором, честное слово. Так не убил же, отпустил, и даже не затемнил! а я так надеялась!

Плюнул я уже на гнома, а Вы опять рубите на корню все, что написали...ну как вообще Моргот мог хоть кого-то затемнить, да такого понятия в принципе нет в Арде, у всех свободная воля, тем более у гномов. Даже люди изначально искаженые сами становились плохими или хорошими, как в жизне.
Единственный затемняющий мегадевайс появился во второй эпохе, и то не от хорошей жизни, было бы у Тху больше войск фиг бы он на кольцах заморачивался. (Да на гномов и он не действовал)
Подчинение, а потом и затемнение - вот настоящее зло этой и многих других фантазийных игр, вернее способ его отыгрывания, я пользовался мешочком один раз и то с темным майар. Известны случи когда некоторые эльф. лорды трясли им на право и на лево, а темные так вообще этим не пользовались, руку поднял и все, все подчинены (затемнены). А эльфы-сканеры-детекторы Тьмы, когда я про них узнал, у меня чуть кандрашка не хватила, на полигоне был пароль-ответ на затемнения, правда знал ее оказывается только я...

0

33

Ну не токо ты  ;)
А у темных майяр всего пять персонажей с данным вопросом-ответом могли узнать их склоность.
Хотя, когда бредешь по полигону и эльфы начинают изображать из себя радар-сканер-детектор становиться весело.
Кстати пару раз мне говорили днную фразу, но так как данный персонаж не обладал возможностью рспознования моей сущности, я в наглую отвечал по другому.

0

34

Ну не токо ты  ;)
А у темных майяр всего пять персонажей с данным вопросом-ответом могли узнать их склоность.
Хотя, когда бредешь по полигону и эльфы начинают изображать из себя радар-сканер-детектор становиться весело.
Кстати пару раз мне говорили днную фразу, но так как данный персонаж не обладал возможностью рспознования моей сущности, я в наглую отвечал по другому.

Везет тебе, темный брат, я таких не встречал, ну за исключением вон -- короля :)

0

35

так и хочется сказать - йо, мои братья нигеры!!!
но не буду, в принципе разговор тут не об этом...

0

36

То мы того... Этого.
Повыползали флудить по всем темам  :ph34r:
А то нервничают тут многие, а мы тихенько мирненько подливаем масла в огонь и ручки потираем, радуясь  :P

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Взгляд из Норготронда