Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » А если без эмоций?


А если без эмоций?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь на форуме сейчас очень много критики на мастеров. Причём во многом конструктивной и справедливой. Но вот только есть ещё один момент - слишком уж взахлёб идет эта критика. Кружит голову то, что вокруг много тех, кто согласен с мнением, чувствуются мощные ряды поддержки. Ан проще-то, когда можно много говорить и быть уверенным, что тебя тут обласкают и примут с распростёртыми объятиями - как же, такой же пострадавший, как и мы. Но при этом все почему-то старательно уходят от ещё одного важного момента. Когда мы критикуем кого-то, надо учитывать что это за человек, и какую критику он в состоянии воспринять.

Вспомните послечугунковские разборки, к чему они привели? Если мне не изменяет память, то никакого логического результата так и не было достигнуто. Неужели ничему не научило? Алина Владимировна не тот человек, который читает форум регулярно. И она одна само собой не в состоянии ответить всем и каждому. Всё-таки элементарное уважение надо сохранить. А то получилось, что вот она такая-сякая, а мы все обиженные. Катя Бильбо правильно открыла тему с конструктивной критикой. Но вот в ней не так много людей отписалось почему то. А жаль. Конструктивная критика без эмоций и с предложениями как решить проблемы была бы воспринята гораздо более адекватно. А на эмоциях окромя ответных эмоций ничего не получить.

Знаю, что тема зафлудиться, и рано или поздно скроется в глубинах форумных архивов. Но пока она есть и её видно, я предлагаю решить вопрос не с тем, где и кто из мастеров какой козёл и насколько, а с тем, чтобы найти правильный подход к тому, как им конструктивно объяснить где и как они прокосячили. Объяснить так, чтобы УСЛЫШАЛИ, ПОНЯЛИ И ПРИНЯЛИ ВО ВНИМАНИЕ.

Ведь сказать, что ты не прав можно ох как по разному...

0

2

Спасибо, Бен, что про это вспомнил!
Я вот сама два текста на предмет конструктивной критики готовлю. На форум положу, естественно.

У кого есть что сказать по поводу мастерской работы (а не личностей мастеров) - пишите, пожалуйста, в http://hobbitka.ruhelp.com/index.php?showtopic=863

0

3

Кстати, вот мое личное мнение - критиковать мастера сразу же после спорной по успешности игры, да еще и в публичной дискуссии - моветон. у человека и так по любому голова залюбленная, а ему не то, что спасибо, а вон сколько всего понапхали.
Я вообще считаю, что в публичном споре истина рождается редко... А конструктивным бывает дискуссия, только если в ней принимает не более 3-4х человек, при этом априори относящихся друг к другу с уважением и симпатией. Причем проходить оная должна желательно лично.

Отредактировано Тугрик (2007-07-09 15:26:57)

0

4

Хорошая мысль. А в общем основной недостаток - несогласованнось матсеров. когда разные мастера меняли правила по ходу и противоречии один другому - и это зло. В остальном  - чисто бытовые трудности. И очень расстроило что по факту игра зкончилас со штурмом Ангбанда, а мастера ничего не сделали чтобы игра не висла а продолжилась отя бы до полудня последнего дня. В итоге осталось впечталение незаврешннсоти. все линии почти были доиграны по виртуалке. Ну и не состоявшееся финальное построение- нехорошйи осадок остался.

0

5

хм. Как-то уж забыл, когда на играх финальное построение было...
Так, ловили отдельные интересующиеся мастеров на предмет узнать как оно было на самом деле...

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » А если без эмоций?