Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Айя! Нолдор Эндорэ!


Айя! Нолдор Эндорэ!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Айя! Нолдор Эндорэ!
Тяжела подготовка к игре, тяжелы думы игрока, тяжелый предигровой синдром… Так получается, что я, как ролевик, в первую очередь воспринимаю игру как хобби, поэтому не обязателен и выделяю лишь свободное время, которого в этот год было мало, очень мало. Проблем с которыми я столкнулся организовывая команду в этот раз, было куча, от элементарного сбора людей, именно с бора по сосенке, до обучения "быть эльфом"(да простят меня игроки) и элементарных тренировок (да простят меня файтера), опущу жизненные проблемы, но там где два эльфа нолдор, там понтов на десять королей и не смотря на мега поддержку классных ролевиков (и сразу благодарности: Тарасик, Юлька Соколова, Ворон, Верока, Половец, Альф, Пуха, Глюк, Маеглин, Князь Серега и вся сборная команда), я чувствовал себя очень одиноко. Тем более пройдя несколько кругов камерок именно в роли Нолофинве, я как-то понял, что Ноло и был одинок, особенно в Эндоре - мало кто понимал его мысли, еще меньшему числу он открывал их, за ним шли, его слышали, уважали, некоторые даже любили, но понимать…
  Но все-таки мы выехали, позже, не все, с жизненными проблемами,   с недоделанными прикидами и стягами, доспехами, недописанными квентами, но мы выехали не смотря ни на что! 

Айя! Нолдор Эндорэ!
Праздник Единения… я смотрел на прибывающих гостей, и понимал, что лавина, изрядно подкинувшая работы строителям сорвала планы и распорядителя праздника, один менестрель попал в ловушку в деревеньки хадорингов и явно не прибудет вовремя, второй менестрель повредил руку спасая девушку. "Не так будет весело" подумал я, и горько усмехнулся. Я смотрел на прибывавших гостей, но из головы не шел разговор с моей тайной гостьей из Гондолина, от моего сына Турундо, она принесла мне весть о моей дочери Белой деве нолдор, Арэдели, убитой предательским кинжалом, своего мужа…
"Неужели я привел сюда всех умирать?" эта мысль резала мою душу, в руках я крутил фигурку нервен "Аракано, Арэдель, кто следующий??? Отец приведший своих детей на гибель"
- Гости прибывают! – Артанор, отвлек меня от мыслей, - замок может не всех вместить, да там кстати уважаемые наугримы не желают расставаться с оружием.
- Пустить всех с оружием, - ответил я.
- Но, - попытался возразить Артанор Каримбэ Ирчмегиль.
- Ты думаешь, что нолдор настолько ослабели, что боятся собственной тени??? Ты думаешь, что узбат или его сын может причинить вред кому-либо в моем доме? – моя рука сжала фигурку, дочь убил синда, не гном и не человек, а квенди, ее муж, насколько же велика власть искажения в этой земле…
- Владыка, ты наверное прав…- мой начальник стражи криво усмехнулся, -  Я долго был с патрулями, сегодня же Праздник Единения…
Из-за лавины совет пришлось проводить в малом зале, я не ожидал, что придут все, однако как говорит мой друг Хадор – в тесноте да не в обиде… Гордо сидел узбат с сыном, подвинув каменную скамью, так как им было удобно, рядом с ними расположился третий Дом, Финдарато с Артаресто привели множество советников, Айканаро и Ангрод сели рядом с Феанорини, предводитель нандор, косился на гномов и о чем-то беседовал с посланником из Дориата, который мне передал дары Владычицы Мелиан и слова друга моего отца владыки Элу, Хадор стоял рядом со мной, воевода Беорингов явно чувствовал себя не в своей тарелки и никак не мог найти себе место, не было лишь Майтимо, Галадриели и моего сына Финдекано, не зря названного Отважным, ведь воспользовавшись лавиной, проскочили отряды орков.
- Друзья мои, - начал я, - прошу прощения, что оторвал вас от праздника, но не спокойны вести, и тень снова сгустилась, наверное, каждый почувствовал ее дыхание, я хотел,  что бы каждый рассказал, что происходит в их краях…
- Только ради этого, - хмыкнул один из феанорини, - я-то думал, будет праздник.
- А что происходит? – спросил наугрим, - все нормально…
- А как на счет караванов? - спросил лорд Гаер.
- Каких караванов? - спросил сын узбада.
- А тех, что не дошли? – ответил Гаер.
Завязалась долгая дискуссия, у кого что плохо, или хорошо.
Я остановил ее:
- Я хочу сказать вот, что Мир был долгим, сейчас мы сильны как никогда, мы должны нанести удар Врагу, что бы избавить Арду от вечной угрозы!
В зале наступила тишина.
Встал Куруфинве:
- Нолдаран, мы не готовы, нам нужно накопить силы и не только.
- Сколько же нам ждать, - спросил Хадор, - у нас нет вечной жизни…
Все вновь, пошло по кругу, гномы хотели выгоду, феанорини быть первыми, меня удивили лишь арфинги, желавшие идти в бой хоть сейчас. Бешеный нрав Феанорини опять взял верх и они нашли место для ссоры.
- Остановитесь!!! – сказал я, поднимаясь, вдалеке мелькали огни выступления дев Финдекано, вернувшихся из патрулей, – неужели вы не понимаете, от наших ссор выгода лишь Врагу??? Может возьмем мечи и сделаем ему подарок??? Нам необходимо сплотится, нам нужен союз, а не ссоры.
- Нолдаран, - встал Артаресто, - разреши мне сказать?
- Говори – ответил я.
- Давайте соберем войска, и посмотрим, что у нас есть, хоть через неделю, - предложил он.
На том совет был закончен, все согласились. Во главе малой дружины, я подъезжал к месту встречи, мало как мало прибыло воинов.
Лишь Карантир и Артаресто и предводители нандор пришли с полным войском, гномов не было, Финдекано с Хадором задерживались.
- Артаресто, Карантир, вы будете командовать войсками, перекройте все подступы к Тангородриму. Я же потороплю Хадора и войска Хитлума.
Оставив, войска я поскакал на север.
Да, людское войско не спешило, вдруг ко мне подъехал воин из Дома Снежной Бури.
- Мой король, - сказал он, спешиваясь, - войско разбито, Артаресто не удержался, подъехав к Тангородриму, нас ждали балроги с войсками.
Он упал, подбежали лекари, снимая с него
- Неужели рок нолдор преследует нас, - думал я, - как такое могло случится…
- Владыка на дороге странный эльф, - ко мне подошел один из глав кланов Хадор, - а вдалеке, за ним отряд орков.
Я прошел за ним, да это точно был не квенди, темное феа обволакивало его, мне даже не было нужды, что-то говорить ему, однако он выбрал тело эльфа.
- Да осияют твой путь звезды, - сказал я ему.
- Твой тоже, хоть будет он краток, - ухмыльнулся майар.
- Не ты ли его укоротишь? – спросил я, медленно связывая его феа с тем роа, что он выбрал.
- Может и я, - улыбка медленно сходила с его лица, мне оставался одно движение и я его запру, тут он сменил оболочку превратившись в сову, - мы еще встретимся, король нолдор, и встреча будет последней для тебя.
Он отлетел к оркам принимая вид эльфа.
- Вперед, - воскликнул я. Они отступили, но майар прыгнул вперед, и орки устремились за ним. Я поднял Айгелос, удар еще один, он начал превращаться в сову.
- Передай привет господину рабов, - успел я ему сказать лишая оболочки. – Возвращаемся в Хитлум.
Вдруг возле крепости мы увидели обгоревших детей…
- Владыка, Нарготронд пал, там огонь, там наши мамы, спаси их, спаси, - кричали они.
Пепел из моих видений стал явью, час падения настал, может мы успеем спасти кого-либо. Я приказал войскам разворачиваться. Налегке мы неслись к Нарогу, я видел огни впереди, толпы орков пировали под стенами,  мы опоздали, мы безнадежно опоздали.
- Все назад, Хадор возвращай войска в Хитлум, найди Финдекано. 
Все остальное было как во сне, я понял, что такое фейр, только стук копыт, только огни и пепел по сторонам, орки падающие в сторону от коня.
- Повелитель рабов, - крикнул я подъезжая к воротам Ангамандо, - Я – Финве Нолофинве Аракано, Нолдаран вызываю тебя на поединок!
Орки, стоящие на страже не посмели мне ответить, а лишь убежали докладывать. Сзади подходил отряд орков. Трижды я протрубил в рог и несмотря на тучи, выглянуло солнце, мне казалось я вижу и все звезды. Послышались гулкие шаги, ворота разомкнулись, он вышел – огромный с  молотом в руке - Черный Враг Мира, и Сильмариллы горели над его челом.
- Ты, король без королевства, пришел мне служить??? - расхохотался он. – понял бессмысленность своей борьбы? Готов назвать меня Владыкой?
- Я пришел сразиться с тобой, - ответил я ему, слезая с коня - становись!
- Сразиться со мной???  Да, я прикажу заковать тебя в цепи, - вновь усмехнулся он.
- Трус, и повелитель трусов! Кому ты прикажешь??? На колени, - крикнул я оркам, те пали ниц, - лишь рабами ты можешь повелевать.
Он бросился на меня, без предупреждения, без слов, лишь искаженное лицо, лишь свист молота, и стон земли под его ногами. Я увернулся поразив его Айгелосом, удар, еще удар…Это было похоже на танец, удары сыпались один за другим, воздух темнел, мне казалось мы будем сражаться вечно. Моя нога попала в одну из ям, молот врезался в мой доспех, я упал? Да я упал…среди орков я увидел лорда Гаера со связанными руками…
    - Ты свободен, - крикнул я ему и воткнул копье в ногу Моринготто, извечного Врага.
Боли не было лишь ощущение полета, я увидел орла, но не глазами, а феа. Я видел не все потеряно и Нарготронд устоял, Хитлум был в огне, но в Дор-Ломине спаслось много людей и эльфов, я увидел величие Гондолина, и тайную мощь Дориата, чертоги свободных гномов и понял, что дал им надежду, Моргота можно поразить.
Западный ветер распахнул свои объятия, о Мандос прими меня в свои чертоги…
Айя! Нолдаран Нолофинве!
Отпусти меня, как я отпустил тебя. Ни капли не жалею, что ты у меня (или я у тебя) получился именно таким. Я - Виктор-Ульве, говорю спасибо всем!

Отредактировано Ульве (2007-07-25 13:34:47)

0

2

+1!

0

3

+500

0

4

:blink: спасибо)))
а де критика?

0

5

Мы много говорим про игровой катарсис, про то, что есть в игре моменты, которые нас захватывают и делают из нас нечто большее... Но кому удалось пережить это состояние на этой игре?
В какой-то из веток я встретил такое мнение, что смерть Финголфина по Сильму была глупой... бред это всё. Тот, кто ТАК вжился в свою роль, как Ульве, более чем достоин уважения. ИМХО Финголфин был одним из лучших игроков полигона.

Как говориться - низкий поклон и уважение.

0

6

Айя Нолдоран Нолофинвэ!

0

7

:blink: спасибо)))
а де критика?

У меня критики, которую я лично считал бы необходимой высказывать публично - нет.

0

8

Это я была :)

0

9

Мы много говорим про игровой катарсис, про то, что есть в игре моменты, которые нас захватывают и делают из нас нечто большее... Но кому удалось пережить это состояние на этой игре?

Боюсь оказаться не понятой в свете не утихающего гона на игру - я пережила. Совершенно для меня неожиданно.

В ночь с субботы на воскресенье и в воскресенье утром. Но смогу ли написать отчет так как Ульвэ - не знаю... Это действительно очень личное

0

10

А насчет критики - очень порадовала фраза "обгоревшие дети из Нарготронда"  :D

0

11

:D Поклон за отзывы...
З.Ы. Пуха, жду в Харькове на глинтвейн, поговорим о жизне.
З.Ы.1. Игру я закончил в субботу вечером, простите если, что, но у Экталиона из Гондолина после посещения Валинора с Воронве...

0

12

О да... Валинор...
Хотя все произошло еще до Валинора, в Гаванях... Валинор это уже, тскать, следствия.... А вообще жалко, идея была классная, и если бы полигон был на 100% в игре можно было бы классно помутить...

А из критики - только один пожизненный прогон, надо было тогда нас (их, я тогда еще жрецом Намо был) под Нарготрондом в бой бросить, и тогда уже идти на поединок... Но с точки зрения отыгрыша - не к чему придраться.
Кстати, а про Воронве - это домашняя заготовка или на месте придумал?
А то вот так сразу и не вспомнил бы имя, которое в Сильме упоминается всего 2 раза, причем на одной странице.

Отредактировано Тугрик (2007-07-09 15:18:09)

0

13

Идея была супер))))
З.Ы. А я до сих пор не знаю как тебя зовут по жизне...
З.Ы.1. С Гондолином тоже, только народ ленивый, мы ролевики стали так стали, а взять перенести лагерь по жизне, а потом выйти)))

0

14

Ты был великим королем, Нолофинвэ...

0

15

Ульве, Тугрик я, так меня и зовут :)

0

16

Ты был великим королем, Нолофинвэ...

Такое от Феанорини...куда Арда катится, но спасибо)))
З.Ы. честно не помню про йух в разговоре с балрогом...то потом по жизне было

0

17

:D Поклон за отзывы...
З.Ы. Пуха, жду в Харькове на глинтвейн, поговорим о жизне.

Угу:) Тут Тигра к вам в 20-х числах июля собирается, наверное, я с ней к вам. Посмотрю по календарю, у меня все равно Чехия накрылась

0

18

А, блин! Это опять я! Мы тут с Тигрой просто у меня шьем ей прикид на Форпост :)

0

19

ок, буду рад вас увидеть)

0

20

Замечательно написано, вся внутрення жизнь государя прошла перед глазами.

Жаль, что не удалось услышать о жизни и гибели государя от эльфийского воина, что лицом был так похож, на своего погибшего владыку. :)
Хотя несколько раз и начинал он рассказ, то под стенами Хитлума, то на дороге...

Если еще выберусь на игры, хотелось бы пересечься. :)

0

21

Ульвэ, спасибо за красивый рассказ, ты вдохновил меня на написание своего отчёта об игре.

0

22

;) чей-то от Ноло осталось, вдохновлять других...

0

23

Айя, Верховный король!!!

0

24

Ах, государь Нолофинве..

Я не буду оригинальной..

Ты был Великим Королем..

И в моих глазах остался им до конца игры..

Мне было так трудно играть в царившей там пожизневке..

Но даже мимолетный взгляд на тебя вдохновлял, позволял не опускать руки..

Спасибо.. Огромное.. :)

0

25

что я могу сказать))) жизневка - зло, но мы были не сыграны;) и это личная моя вина)))
Спасибо огромное

0

26

Мне было так трудно играть в царившей там пожизневке..

Чаще надо было к нам заходить ;)
А то ограничилась лишь первым днем :)

0

27

Мне было так трудно играть в царившей там пожизневке..

Чаще надо было к нам заходить ;)
А то ограничилась лишь первым днем :)

  :D ага, надо было у вас жить...

0

28

biggrin.gif ага, надо было у вас жить...


Так я непонял,  кому-то не понравилось как его приняли????
Сам Мессир вышел его у порога встречать! Не ну какие разбалованные эльфы пошли.....

0

29

нет коленопрекланенные орки - это ничего, но крутящийся возле уха боевой темный шмел, ой прости сов, или в чьем ты там образе был))) напрягал...
А Моринготто, я писал был - очень убедителен)))

0

30

нет коленопрекланенные орки - это ничего, но крутящийся возле уха боевой темный шмел, ой прости сов, или в чьем ты там образе был))) напрягал...


мух, тьфу, ос, т.е. это -- я в Майарском обличье был :)
Ага, точно! А че напрягал? я Мелькору оччень тихо делал знаки и по моему даже не задел тебя ковырялками, когда семафорил.....
Я... это почетный караул для гостей был... вот!

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Айя! Нолдор Эндорэ!