Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Cледующая игра - к Алине Владимировне


Cледующая игра - к Алине Владимировне

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Где-то здесь на форуме видел что Алина Владимировна Немирова планирует следующую игру. Между тем, не припомню, чтобы были игры по Второй Эпохе.
А именно: от изготовления Сауроном Колец Власти до битвы у Барад Дура где Исилдур отрубил палец Саурону и отобрал кольцо себе.
ок. 250 года Второй Эпохи - 3329 г. Второй Эпохи.
Отдельный интерес буде собой представлчятьб игра за Нуменор и его политика в диком Средиземье, колонизация и т.д.
Это было бы намного интереснее чем в десятый раз переигрывать события Сильмариллиона. Я бы там охотно побыл "играющим со-мастером".
Кто еще хотел бы побыть сомастером-координатором?

Отредактировано Халмир Анармар (2007-07-08 22:05:31)

0

2

Не понял... Алина решила делать игру по Второй Эпохе, или это ваша идея?

0

3

Не понял... Алина решила делать игру по Второй Эпохе, или это ваша идея?

Это пока идея Халмира, Алина делает игру по франции 13 век. Говорю как причастный к игротехнике.

0

4

Так я тоже это знаю... поэтому и удивилась :)

0

5

Халмир, а давай сделаешь нам игру по второй эпохе, а мы с удовольствием приедем к тебе поиграть ;)

0

6

Ну, раз пошла такая пьянка....

2008 год, первые майские. "Лэйтиан: Тени сумерек".

http://essy-aka-tigra.livejournal.com/310406.html

0

7

А Эрегион был по какой?

0

8

Ну, раз пошла такая пьянка....

2008 год, первые майские. "Лэйтиан: Тени сумерек".

http://essy-aka-tigra.livejournal.com/310406.html

Поперло тебя, Тигра, игры делать... Оно и правильно, по тому, что я видел, у тебя получается...

0

9

Мда... а на Лютиэн уже аж две звёздочки... Эх, это моя давняя мечта. Тигра, поставь и мне третью, а вдруг пройду.

0

10

напомните когда Эрегион был? А то я с 2004 ода с амго Ведьмакана играх вовсе не был. Это первая за долгое время

0

11

2005 ию..ь

0

12

Значит самое время по новому сделать. НО юыть мастером -увольте.У меня нету ни оптыа ни склонностей, ни готовности -я могу быть лишь в числе вспомогательного персонала. В мастерской группе я бы еще поучаствовал, если бы такая соберется. В частности. есть такие хорошие игроки и игротехники как Кирдан, Тигра, Бенедикт, которые уже проводили и мастерили игры.

0

13

Мне Вторая Эпоха пока абсолютно неинтересна в плане мастерения.

0

14

мне Нуменор интересен. НАсколько Саурон преуспел бы в игре в затемнении и еси преуспеет чем гражданская война закончится

0

15

Эхъ...Я-бы с удовольствием)
Снова в команде Сильмы...снова с музыкой в голове...)

0

16

В общем, кто за - высказывайтесь. Может и в самом деле идея многих увлечет, и получится сделать хорошую игру в следующем году, исрпавив все ошибки и недочеты нынешней и при этом сохраняя все хорошие стороны Долгого Мира. НЕ вижу недостатков в отыгрыщеэльфов - все эльфы были супер. собтвенно они и создавалаи неповторимый колорит.

0

17

Я - за. Если АВ пожелает снова видеть меня и мою команду на полигоне :)

0

18

Ork, а кому еще за темных и нехороших отдуваться? вы со своей ролью справились на все сто

0

19

Мне кажется замечательной мысль сотворить продолжение этой игры, взяв за основу последние годы существования Нуменора.
  Я двумя руками за. Но в истории Нуменора эльфов - раз, два и обчелся. Любители отыгрывать дивных будут явно не в восторге.

0

20

Не на сто... если ты еще жив - значит максимум на 40 :)

0

21

Мне кажется замечательной мысль сотворить продолжение этой игры, взяв за основу последние годы существования Нуменора.
  Я двумя руками за. Но в истории Нуменора эльфов - раз, два и обчелся. Любители отыгрывать дивных будут явно не в восторге.

Эльфов во Второй Эпохе было предостаточно. Нолдоры, ситндары и нандоры собрали вокруг себя всех Авари средиземья. Практически все нолдоры остались тогда в Эрегионе, в Валинор вернулась лишь малая часть. Были Гавани во главе  с Кирданом , Был Линдон во главе с Гил-Галадом, Был Эрегион во главе с Келебримором, Элронд создает Ривендель, Келеборн и Галадриэль приходят в Лориэн, Трандуил объединяет под своей властью Великий Лес. Энты переходят в Фангорн. Гномы перебираютсяв Морию и в Железный Кряж.
У Нуменора основываются 2 колонии - Фаллас - Юг Гондора, и Умбар.
Из людей присуствуют Харад, Истерлинги, Эотеды (вот где простор для скандинавистов) , и потомки вастаков - дунландцы. Есть также беорнинги - родичи племени Беора, живущие между Великм лесом (лихолесьем) и Мглистыми горами. И уже в ту эпоху появляются хоббиты, но они еще не переселились в Шир.
Так что Вторая Эпоха удобна со всех сторон.
Учитывая что нуменорцы жили 300-500 лет, то срок жизни у них может быть 24-30 часов реального времени. Хотя опять таки правило  один день - одно поколение для людей было бы предпочтитльнее. Через 10-12 часов идти в мервятник прописыватьс яновыми личностями (если по экномике нет мора, а наоборот народы умножаются, то всех лучше прописыватьчьими-то детьми в своем же народе, а не делать из них волков, духов и т.д. Другое дело война, и то через 3-4 часа уже подрастает новое поколение).
Думаю что первый день стоит отыграть как начало : 1600 год. так что все кольца власти были изготовлены и розданы людям, а потом Саурон являет Единое Кольцо и произносит свою речь, которую слышит весь полигон (использовать рупор) и начинается война. Войско Саурона идет на Эрегион, а в Нуменоре правит король Тар Минастир - верный союзу с эльфами. Соотвественно второй день - Ар Адунакор, а там уже как будет складываться политика. Вовсе не обязательно Тар Палантир будет убит и его сменит его кузен Ар Фаразон - это все должна решить игра.
ОТдельное слово о назгулах. Есть прекрасное произведение Натальи Некрасовой (Ниэнах) одной из атворов Черной Книги Арды - "Большая Игра" -написнао по отрывочным черновикам самого Толкина-там  девять историй про тех кто потом стал назгулами. Король Назгулов - родич Тар Минастира, который имел больше рпав на трон Нуменора, но выбрали не его.
Было бы хорошей идеей отыграть те реалии и племена (например Новый Аст Ахэ который разгнал сам Саурон и собрал остатки его рыцарей под своим началом. Ангмар может появитьс намного раньше. )
Затопление Нуменора вовсе необязательно. Валары могут например наслать туды мор, который выкашивает всех затемененных, но не трогает светлых, в итоге все светлые бегут в Фаллас, а все затеменные - в Умбар. НУменор может прерватиться в Острова Ужаса и Землю призраков , и призраки - неупокенные духи затемненных  губят все живое что там появится. Идей у меня множество.

0

22

Халмир, большое тебе спасибо за экскурс в историю Арды, но я имел ввиду конкретно Нуменор (остров), и его историю: исход эдайнов тоже весьма интересная тема для игры. Но если мыслить более глобально, то ты абслютно прав.

  Просто, по моему мнению, историю Нуменора ролевички обделили вниманием. А ведь как там было весело! Правда с боевкой (конкретно в Нуменоре!) было туго, но представь себе, какие интриги там можно будет плести, лавируя между сторонниками эльфов и ставшими на путь Саурона.

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Cледующая игра - к Алине Владимировне