Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Наш ответ Чемберлену


Наш ответ Чемберлену

Сообщений 121 страница 150 из 192

121

Хорошо сказал, Махмуд.

Знаешь, я просто возмутился до глубины души постом Мэб. "Канализация, гнилые разборки". Народ пытается разобраться в произошедшем, делится впечатлениями, делает выводы. Ну без наездов понятно не обойдешься. Но канализации и гнилухи не вижу (наверное что-то со зрением  :blink:).

0

122

Народ, читаю всю эту канализацию третий день и просто диву даюсь!По моим ощущениям вы выплескиваете с водой ребенка - что до игрушки гнилые разборки были, что после - все никак не договоритесь, кто кому чего должен.

Давайте же разберемся!  :) Если это все канализация, то зачем ее третий день читать? Читайте ветку благодарностей! Там все красиво и читать приятно. Здесь же ветка противоположных мнений и она не менее важна. Потому что такое количество отзывов, как негативных, так и позитивных - это, в первую очередь, показатель того, что очень много людей отнеслись к игре ДМ серьезно. Таким образом здесь разбираются проблемы того, как именно можно не дать канвы/условий/возможностей (нужное подчеркнуть) для игры очень большому количеству людей, которые приехали играть.

0

123

угу. а то мазохизмом попахивает.
Лезть в колодец и говориьть что тут чем-то воняет.

0

124

Народ, вы, скорее всего, или не дочитали пост до конца, или просто не правильно меня поняли. Я призываю к конструктивному диалогу, а вы возмущаетесь до глубины души, если вам указывают на некорректость некоторых высказываний. Помимо этого - если вы так тонко разбираетесь в технических аспектах игры - так расскажите, в чем детально были удачи и неудачи конкретной игры, а не съезжайте опять таки на личности. Катя, я лично тебе очень благодарна за две статьи "В помощь мастеру", которые скачала с сайта "Кво вадис". Что касается файтеров, как ты выразилась, "глубоко чувствующих", да... Не ездила ты на "Кольцо Тьмы", иначе твои иллюзии насчет душевной глубины несколько поубавились бы. Я осознанно поехала на КТ, чтобы посмотреть на Одессу и Киев и принять решение - можно ли пригласить их на нашу игру в 2008 году, но увы, там они показали "товар лицом", после чего я решила впредь подобных иллюзий не испытывать. По этому поводу почитай пост Сильмариэн - там все подробненько рассказано.
Идея состояла ведь не в том, чтобы вы обратили свое снисходительное внимание лично на мою скромную персону, а в том, чтобы увидеть проблему с разных точек зрения и сделать толковые выводы, избежать впредь ошибок, от которых никто ни из игроков, ни из мастеров не застрахован. А что касается вопроса, читать или не читать - каждый в своем праве, я прочла все разделы, многие вещи меня откровенно возмутили, так что имею полное право высказать свою точку зрения. Не надо посылать человека нах, если ваша точка зрения не совпала с его.
Что меня больше всего напрягает - я очень редко вижу ролевиков-универсалов, способных и толково играть, и участвовать в боевых действиях. Лично мне таких встретилось за последнее время очень не много - "Галицкий Лев", "Сицилия", и, кстати, на ДМ были еще одни люди, от игры которых на Сказках Старой Англии колбасило весь полигон - это беоринги, клан МакОгон, вот, пожалуй, и все. Где же вы, ролевики с большой буквы "Р"?! Ау, отзовитесь! Неужели такие достойные люди скоро совсем исчезнут с просторов Рідної Неньки? Это мой крик души. :unsure:
С уважением ко всем присутствующим.Мэб

0

125

Где же вы, ролевики с большой буквы "Р"?! Ау, отзовитесь! Неужели такие достойные люди скоро совсем исчезнут с просторов Рідної Неньки? Это мой крик души. :unsure:
С уважением ко всем присутствующим.Мэб

Знаешь, в таком случае, мой пост будет аналогичным немного:
что-то не помню я тебя в Ангбанде...
Где же все ролевики подевались? Кроме Ангбанда и истерлингов а? (сарказм если кто не понял)
Я например не везде был на полигоне, но игру видел, и играющих видел, и "хипанов" видел и "тупых файтеров" (странно почему "хипанами" называют и "занавесочников" и ролевиков, а вот приставка"тупой" бывшая еще с 90х годов от файтеров как-то ушла -- кстати оччень несправедливо ушла), и ролевиков, и почему-то видел, странное дело, играющих людей. Пусть не с большой буквы, но играющих. Может я не там бродил? На форуме есть темы конструктива -- прошу читай, и есть для выплескивания эмоций. Иногда происходит -- пересечение, если ты не можешь углядеть за эмоциями конструктива, чтож очень жаль. Я, например, стараюсь. Потому и говорю тебе, что ты не первая, кто говорит "хорош вопить, включайте аналитику" (привет Кэт :) ), включили, давно включили, читайте да обрящете.  :ph34r:

0

126

называть Хипанами всех ролевиков - это самая большая тупость. Есть среди ролевиков люди с филосфией хиппи - ну и что. я вот  Ролевик который любит перевополощаться и играть роли, выплнять квесты, решать заморочки, но философия хиппи мне чужда и неинтересна. И таких как я среди ролевиков большиснтво. Так же мало осталось и "занавесочников" -если тут кое-кто еще этого не понял. Большиснвто из тех кого я ивдел делали одежду из натруальных тканей пытаясь соотвествовать духу игры.

0

127

Я призываю к конструктивному диалогу, а вы возмущаетесь до глубины души, если вам указывают на некорректость некоторых высказываний.

Как правильно заметил Боевой Темный Майяр, конструктива здесь хватает. Почитай внимательно.

0

128

Теперь я немного вернусь к истории с камешками.

Уже игра де факто завершилась, но феаноринги доигрывали.

Появляются в Хитлуме Амбарусса и еще кто-то и начинают рассказывать Финдекано и его советнику, что Моргота можно возвернуть на путь истинный, показывают на новую звезду в небе.
Им советник Финдекано популярно объясняет, что в принципе, для того, чтобы воздействовать на стихию, надо быть самому стихией. Эру создатель и видит все, значит он предвидел, что Моргот станет таким, а не другим. Именно, что это ЗЛО существует для того, чтобы остальные поняли себя.

Но Тигру, ты уж извини, явно понесло не в ту степь. Если идея возвращения сильмарилла, хоть и притянута за уши, но логична, то уж последующие идеи феанорингов переросли в полнейший бред с налетом гламурности.

0

129

Там идей не было, Боря. Там мы изо всех сил пытались к чему-то придти. Знаешь, такая штука - мозговой штурм? Когда несут бред в попытке найти верный ответ. Вы с Финдекано просто сидели и кивали.
И это были не Амбарусса и еще кто-то, а Амбарусса и Амбарусса :)

0

130

Где же вы, ролевики с большой буквы "Р"?! Ау, отзовитесь! Неужели такие достойные люди скоро совсем исчезнут с просторов Рідної Неньки? Это мой крик души. :unsure:
С уважением ко всем присутствующим.Мэб

Знаешь, в таком случае, мой пост будет аналогичным немного:
что-то не помню я тебя в Ангбанде...
Где же все ролевики подевались? Кроме Ангбанда и истерлингов а? (сарказм если кто не понял)
Я например не везде был на полигоне, но игру видел, и играющих видел, и "хипанов" видел и "тупых файтеров" (странно почему "хипанами" называют и "занавесочников" и ролевиков, а вот приставка"тупой" бывшая еще с 90х годов от файтеров как-то ушла -- кстати оччень несправедливо ушла), и ролевиков, и почему-то видел, странное дело, играющих людей. Пусть не с большой буквы, но играющих. Может я не там бродил? На форуме есть темы конструктива -- прошу читай, и есть для выплескивания эмоций. Иногда происходит -- пересечение, если ты не можешь углядеть за эмоциями конструктива, чтож очень жаль. Я, например, стараюсь. Потому и говорю тебе, что ты не первая, кто говорит "хорош вопить, включайте аналитику" (привет Кэт :) ), включили, давно включили, читайте да обрящете.  :ph34r:

  2 Боевой Темный Майар :я была на игре ровно два дня - так сложилось исторически, мой ребенок за день до начала игры получал аттестат об окончании школы :rolleyes:. В Ангбанде меня видеть могли не все, т.к. мы приехали позже и стояли немного дальше, за Твердыней (кстати, там был не только наш пожизненный лагерь).А играла я ровно 7 часов(совершенно без перерыва даже на покушать) :) - с утра до вечера в субботу, посетила несколько игровых  лагерей - человеческих и эльфийских, благополучно выполнила свой квест (благодарение майе Мелиан за помощь в очищении моей измученной фэа), затем отбыла в Валинор :P. Кроме Мелиан никто из игротехников не участвовал в игровой жизни моего персонажа - так получилось, что Сау позабыл о нашем существовании, разруливая другие вопросы. Так что я свое получила. Мне было несказанно обидно за моих друзей, они стояли человеческим лагерем (Беоринги), и жаловались на несоизмеримость затрат (как моральных, так и материальных) на подготовку к игре и результату от самой игры. Но это отдельная тема. А что касается "ролевиков с большой буквы "Р" - спасибо форуму Хоббитки, мои поиски уже дали свои результаты.
С уважением ко всем присутствующим. Мэб :)

0

131

Народ из Темного блока! У меня к вам вопрос (наверно, к Боевому Темному Майяру и орчине Ууху, как к наиболее активным на форуме представителям).

На игре была такая фишка - что если кто убил черного майя (нанёс ему последний удар), тот сам умер и пошёл в мертвяк. Не знаю, касалось ли это любого черного майя или конкретного.

Пример: таким образом отправился в мертвятник Барахир, который честно замочил черного майя в первой стычке на дороге. О том, что происходит именно это, и что это по правилам, ему сообщил сам убитый им в поединке черный майя. Ну он и ушел в мертвяк. И если меня не обманывает моя память, он был не единственный, с кем так вышло (но тут я не помню точно).

Я думала, что это дурацкий загон мастеров и хотела пнуть их еще и за это, но тут по ходу выяснилось, что мастера тут вроде бы ни при чём.
Мне интересно - чья это идея и кто из мастеров выписал сертификат на такие ТТХ? Или это вообще чисто чья-то самодеятельность? Откуда взялось это "правило" и было ли оно вобще правилом?

Объясняю, откуда наезд: с мастерской точки зрения на игру, выводить таким манером (фактически, ни с хера) из действия активного и хорошо подготовленного игрока, который победил противника и мог бы играть дальше для всеобщей пользы, во-первых, неполезно для сюжета и для игры, во-вторых - просто неспортивно.
С Балрогами  - еще понятно, все-таки огненные духи, всё такое (хотя и там много лажи было). Но откуда такая фигня с черными майяр?
Поэтому мастер, допустивший на своей игре такую хрень, с моей точки зрения, достоин пенделя.

Отредактировано Кэт Бильбо (2007-07-20 00:35:57)

0

132

Кэт. А все потому что Миниган действовал, не обращая внимания на ряд вводных главного мастера и наоборот. Два мастера действовали сами по себе, а не в одной группе. Так и получилось с барлогами, по нейтрализации которых вводную Миниган отменил и поставил об этом в известность, когда уже шел поединок. Черного майяра нельзя было забить в пределах Ангбанда, но на дороге можно. Но видно мастер по боевке и это посчитал неверным, как и в случае с Барлогами.

0

133

Борис, мне тут Лёха сказал, что Миниган тут вроде как ни при чём и что это вообще не его идея.

А ситуация - ну таки да, черного майя, по этой заморочке, действительно, МОЖНО было забить на дороге. Но забивший тоже типа уходил в мертвяк, вот в чём штука. И это не было решением мастера по боевке в ситуации - там вообще без мастера всё было, один игрок (майя) сказал, другой игрок честно поверил и пошёл в мертвяк.

В общем, я хочу понять, это идейная мастерская лажа - или самодеятельность игроков? Или просто сдуру подписанные мастером ТТХ в сертифе кому-то персонально?

Офф: ты получил моё письмо с правилами?

0

134

Народ из Темного блока! У меня к вам вопрос (наверно, к Боевому Темному Майяру и орчине Ууху, как к наиболее активным на форуме представителям).

На игре была такая фишка - что если кто убил черного майя (нанёс ему последний удар), тот сам умер и пошёл в мертвяк. Не знаю, касалось ли это любого черного майя или конкретного.

Понятия не имею. Я был орком и как убивались майары даже не знал. (Не положено по должности).

0

135

Народ из Темного блока! У меня к вам вопрос (наверно, к Боевому Темному Майяру и орчине Ууху, как к наиболее активным на форуме представителям).
На игре была такая фишка - что если кто убил черного майя (нанёс ему последний удар), тот сам умер и пошёл в мертвяк. Не знаю, касалось ли это любого черного майя или конкретного.

А кто был этим самым майа?
Я вообще-то всех знаю, и знаю их боевые ТТХ.
Возможно имел место факт применения "игровых понтов" без предъявления сертификата?
Меня на дороге развоплощали -- король сопсноалебардно. И он не умирал.
Или просто перепутали балрога с майа? Типа когда балрог был в человеческом обличье?
Исключение, могла быть временная плюшка Папы, за жертву, обряд или какой-нить подвиг. Типа одир раз развоплотили, один чел умер, дальше -- никаких сопряженных смертей.
О "временных" плюшках -- не знал.
И еще раз повторюсь, был ли предъявлен сертификат?

0

136

Кэт. Пойми. мы тоже в случае победы над барлогом уходили в СМ, но и барлог, как персонаж уходил из игры. Миниган, уже идет поединок, сообщает, что Барлог лишь развоплощается на два часа. Смысл мне в этой ситуации рисковать ролью и боеспособностью команды?

Идя в мертвятник, я зашел к Немировой и спросил, что за фигня? На что она мне ответила, что это самодеятельность Минигана. Она результаты обряда и условия поединка не отменяла. Смысл было менять. Поединок есть поединок и здесь, учитывая класс Графа и особенно бич, который парировать сложно, условие вполне логично. Остальные Барлоги, при всем моем уважении к ним, честно на Барлогов не тянули.

0

137

БИчи это писец. Честно, Балрогу ниче и не надо больше. Парировать не просто сложно, а нереально, тем более что за удар канает и просто когда он им взмахнул и этот самый бич тебя коснулся. Это кстати не только этой игры проблема.
Кстати, если кто помнит, как по Сильму умер Фингон, так его этим бичом просто зафиксировали, подкравшийся сзади балрог как бы обвил его бичом, и он не мог защищаться, а вовсе не умер от этого бича. Так что таким уж страшным оружием бичи не были.
Я ко всем мастерам которые хишки делают - придумывать что-то с бичами надо. А то овер получается с чисто ХТХшной точки зрения...

0

138

А кто был этим самым майа?
Я вообще-то всех знаю, и знаю их боевые ТТХ.

Кто был - неизвестно. Люди в лицо не знакомы.

Возможно имел место факт применения "игровых понтов" без предъявления сертификата?

Да вот похоже на то...
Сертификата не предъявлялось. Мастера не было. Один игрок поверил другому на честность, сертификата не спросил. Черный майя сказал, что у него есть такое свойство.
По рассказу, там было так. Общая схватка. В пылу боя мочат черного майя (было несколько человек). Черный майя громко спрашивает, кто именно нанёс последний удар. Это непонятно. Предлагается поединок, чтоб не разбираться. В поединке черного майя снова мочат. Он говорит - ну вот, ты нанёс мне последний удар, ты тоже умер, у меня такое свойство.

Или просто перепутали балрога с майа? Типа когда балрог был в человеческом обличье?

Нет, стопудово не балрог, именно черный майя. Игрок сам сказал, что он черный майя и поэтому у него такое свойство.

Исключение, могла быть временная плюшка Папы, за жертву, обряд или какой-нить подвиг. Типа одир раз развоплотили, один чел умер, дальше -- никаких сопряженных смертей.

Арбалетчик сказал, что он не в курсе. Видимо, он таких плюшек никому не давал... Собственно, он и предложил мне спросить на форуме. Мы с ним про Темный блок говорили, о всяких мастерских моментах...

0

139

мы тоже в случае победы над барлогом уходили в СМ, но и барлог, как персонаж уходил из игры. Миниган, уже идет поединок, сообщает, что Барлог лишь развоплощается на два часа. Смысл мне в этой ситуации рисковать ролью и боеспособностью команды?

Логично. Никакого.
Ну это всё к той же теме, что тайна смерти балрога была в принципе надуманной - говорил уже кто-то на форуме, что это вне здравой логики - еще живы эльфы, которые этих балрогов мочили и знали, как это делается.

В описанном мной случае в принципе неизвестно, уходил ли этот майя из игры вообще или только обратно домой, воплощаться.
Впрочем, похоже на то, что это не мастерский был идиотизм, а самодеятельность со стороны игрока.

0

140

Народ из Темного блока! У меня к вам вопрос

На игре была такая фишка - что если кто убил черного майя (нанёс ему последний удар), тот сам умер и пошёл в мертвяк. Не знаю, касалось ли это любого черного майя или конкретного.

На сколько я помню, на темном совете майя, когда обсуждались наши способности и свойства, подобной дури не было.
Но, здесь нужно учесть полнейший имбицилизм который происходил с выписыванием сертификатов для нас.
Пришёл Арбалёха принес пачку пустых и подписанных сертификатов и сказал -заполняйте сами.
Если я не ошибаюсь, а такое вполне может быть, у Ванечки был сертиф в котором было написано - МОЖЕТ ВСЁ :) Я не имею в виду что это был он:)
Но, к сожалению, кто-нибудь мог написать себе тоже, что и у Вани, и пользоваться этим в полной мере

0

141

причем не едиснтвенная. во время второго штурма Ангбанда один из орков заявил что н Темный Майя и он неуязвим и ему на слово поверили. Так и мочил всех пока остатки светыл хне отсутпили от крепости  . При этом мИНИГАН стоял в десяти метрах и просто не заметил . а ему никто не сказал

0

142

Если я не ошибаюсь, а такое вполне может быть, у Ванечки был сертиф в котором было написано - МОЖЕТ ВСЁ :) Я не имею в виду что это был он:)
Но, к сожалению, кто-нибудь мог написать себе тоже, что и у Вани, и пользоваться этим в полной мере

Не то был не я  :)
Хотя сертиф такой был  :P

0

143

Так и мочил всех пока остатки светыл хне отсутпили от крепости  .

Черт знает что. Тьфу светлый валар знает что.  :)
И здесь был не я. Везде опоздал. А так оказывается мог сделать много...  ;)

0

144

Да вот похоже на то...
Сертификата не предъявлялось. Мастера не было. Один игрок поверил другому на честность, сертификата не спросил. Черный майя сказал, что у него есть такое свойство.
По рассказу, там было так. Общая схватка. В пылу боя мочат черного майя (было несколько человек). Черный майя громко спрашивает, кто именно нанёс последний удар. Это непонятно. Предлагается поединок, чтоб не разбираться. В поединке черного майя снова мочат. Он говорит - ну вот, ты нанёс мне последний удар, ты тоже умер, у меня такое свойство.

Или просто перепутали балрога с майа? Типа когда балрог был в человеческом обличье?

Нет, стопудово не балрог, именно черный майя. Игрок сам сказал, что он черный майя и поэтому у него такое свойство.

Так, а вот с этого надо было начинать.
Это был Влад Фесенко. Балрог. Кто там что услышал, или Влад оговорился и имел ввиду огненный майа, а не темный. Но этот эпизод я знаю - просто с подробностями надо было описать. Это был балрог.

0

145

Если я не ошибаюсь, а такое вполне может быть, у Ванечки был сертиф в котором было написано - МОЖЕТ ВСЁ :) Я не имею в виду что это был он:)
Но, к сожалению, кто-нибудь мог написать себе тоже, что и у Вани, и пользоваться этим в полной мере

Кроме Вани такой сертиф был только у меня. Я им не пользовался... Кроме одного раза вечером в субботу...
И мне сертиф выписывал Мессир -- т.е. его рук дело :)

0

146

причем не едиснтвенная. во время второго штурма Ангбанда один из орков заявил что н Темный Майя и он неуязвим и ему на слово поверили. Так и мочил всех пока остатки светыл хне отсутпили от крепости  . При этом мИНИГАН стоял в десяти метрах и просто не заметил . а ему никто не сказал

Че за фигня? Не было такого. Я при отступлении светлых одним из первых выскочил из крепости.

0

147

А с кем он сражался, а то похожую историю от Влада я слышал? Похоже таки он. Кстати барлога тогда таки убили.
У него хреново было с ремешками на шлеме и с пластиной на шее. Так что после того боя в Ангбанде на одного барлога стало меньше. По жизни он получил сотряс и особо из Ангбанда не выходил. Если именно про тот бой про который я думаю. Помоему он с беорнингами сражался.

Отредактировано Padre (2007-07-20 15:28:43)

0

148

А с кем он сражался, а то похожую историю от Влада я слышал? Похоже таки он. Кстати барлога тогда таки убили.
У него хреново было с ремешками на шлеме и с пластиной на шее. Так что после того боя в Ангбанде на одного барлога стало меньше. По жизни он получил сотряс и особо из Ангбанда не выходил. Если именно про тот бой про который я думаю. Помоему он с беорнингами сражался.

Мы говорим об одном и том же бое.

0

149

Но, здесь нужно учесть полнейший имбицилизм который происходил с выписыванием сертификатов для нас.
Пришёл Арбалёха принес пачку пустых и подписанных сертификатов и сказал -заполняйте сами.
Если я не ошибаюсь, а такое вполне может быть, у Ванечки был сертиф в котором было написано - МОЖЕТ ВСЁ :) Я не имею в виду что это был он:)

А отчего же происходил такой имбицилизм? С самого начала игры я слышала пожизневые крики о том, что Арбалетчик выписал своим людям сертифы с перечислениями возможностей "размером с простыню". Естественно, об этом говорили многие игроки из светлого блока, и естественно, недовольным тоном. Выходит, в этом есть доля правды?  :blink:

0

150

Неизвестно по жизни, с кем сражался. В лицо не знакомы. Не восстановить... Разве что у беорингов поспрашивать, кто с кем дрался.

А что, у балрогов была именно такая плюшка - про последний удар?
У них же вроде как-то по-другому было наворочено...

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Наш ответ Чемберлену