Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Наш ответ Чемберлену


Наш ответ Чемберлену

Сообщений 31 страница 60 из 192

31

во первых, ТЫ переходишь на личности,
во вторых, ты не прав.

Я бываю неправ, но в данном случае я внимательно изучил слова непосредственных участников произошедшего, и сделал правильный вывод. Так что я прав.

какой нах муляж и личные связи? Я НА ИГРЕ с главмастером общался 3! раза - один разв в крепости, когда она проходила мимо на счет Хуана и узнаю ли я Суарона, если он назовет свое имя, второй раз - утром разбудив ее и вытащив с паалатки, показа ей камни (что потом переигрывалось как СОН), и третий раз - перед выездом с полигона на "разборе полетов") И ВСЕ!!!

1)Как ты точно выловил иронию про "мастера-координатора", являвшегося всё-таки главмастером (разницу полномочий улавливаете?). 2)Я видел главмастера 1 раз на построении и больше не было неодходимости. Своего мастера темного блока в роли мастера я общал 1 раз, при получении личного сертифа орка. Так что выбиванием плюшек я никогда не занимался.

мобилками не пользуючсь на игре... и где это мы жульничали?

Про звонок Алине прямо из Ангбанда ты упорно делаешь вид, что знать не знаешь. Хотя про звонок сказали и Арбалеша, и Лестар.

и если КТО ТО считает, что СВЕТЛЫМ подигрывали мастреа, скажу на квенья: "ХУЕВО ТЕБЕ". единсвтенной ПЛЮХОЙ, бывшей у меня на игре была моя Собака :)
и то же самое "подчинения" использовал 3! раза на игре (ночной эпизод с гопотрядом не считается)

У меня была плюха, на стойкость к эльфийской магии, чем я вообще не пользовался, чтобы простым эльфам картину мира не портить.
Мы говорим не про абстрактное подыгрывание и т.п., хотя возрожденный два раза указанием мастера из пепла Хитлум уже упоминался. Мы говорим про именно этот эпизод и размахивание левым артефактом с карт-бланшем от главного мастера.
Так что, не прав ты.

Отредактировано Большой орчара Уух (2007-07-06 16:19:27)

0

32

Все получилось по книге, господа. Феаноринги получили Камни странным путем, все на них злятся, а мы считаем себя правыми.
Так что все по книге, все по тексту...

дааа, только в книге феаноринги не получили Камни и не могли их получить ;)

0

33

Господа светлые, прекратите матюкаццо.
Внимательнее перечитайте мой пост.
Я там написал в основном цитатами, и выделял жирным шрифтом, что хотел.
Никаких личностей, хотя Галкина, я понимаю -- он хотел сказать,  что обидно когда игрокам подыгрывает мастер (не плеваццо в меня, я еще не все сказал), даже если игрок об этом не знает. Вы или мало ездили на игры АВН, или одно из двух. Там такое практически всегда, но сейчас.... в общем немного переборщили...
Обидно за то, что хорошие игроки попадают в такие ситуации.
Если бы не эти звонки мастерам етс. то все было бы классно -- отобрали сильмы - молодцы, осветлили Мелькора, класс (я и без мелькора сумел выжить, кстате как и балроги и некоторые темные майа) -- респект вам. Дело в том, что в этом плане нам, впрочем, смею заметить, как и вам -- поломали трехдневную игру на полигоне. Я бы сказал трехдневный труд.
Поэтому оставьте копьепреломление друг об друга.
Нагаш теперь тебе персонально:
Серега, когда нагнал на тебя сдела это потому, что ты больше всех защищал честность получения сильмов -- к тебе никто претензий не имеет. Претензии есть к игротехникам и литераторам. Это раз. Два

и если КТО ТО считает, что СВЕТЛЫМ подигрывали мастреа, скажу на квенья: "ХУЕВО ТЕБЕ". единсвтенной ПЛЮХОЙ, бывшей у меня на игре была моя Собака smile.gif


Ага тогда всем нам это самое... которо слово нехороший
потому, что оччень во много это было так, просто вы играли и не замечали, это ни в коем случае не испортило ваш отыгрышь и многие достижения. Я достаточно насмотрелся на игру -- без сертифов, без магий и подчинений. Вы играли, никто не спорит, и играли сами.
Но. Запреты на выходы балрогов, запреты штурмов, невыдача игровых (персональных) сертифов, отмены боевого времени, и наконец запрет на выходы из Ангбанда группам более 5 человек... Это на игре было, с первого до последнего дня. Плюс,... еще много чего плюс, что мне перечислять впадлу, вы оччень может быть не заметили (ибо мастера, извините, не прибегут к вам, и не скажут -- "играйте, орки сегодня к вам не придут, мы запретили"), а потому и игра ваша была чистой. И наша.
Надеюсь до всех дошло, все меня поняли, и я никого не обидел.
Если что -- прежде чем ответить перечитайте мой пост еще раз.
За сим откланиваюсь....

0

34

Боевой темный майар - спасибо, ты, ИМХО, единственный даешь себе труд подумать не только о том, как обидели Темный блок, но и как теперь чуствуют себя феанариони.
Я лично хожу как дерьмом обосранный. Потому что когда после игры ты узнаешь, что все дела твои и все свершения были сделаны главмастером... против воли других игроков и мастеров...
в общем, не дай вам Эру... эээ, то есть Моргот, такого почуствовать.

А то выходит, что все радостно нашли крайних - тобишь Первый Дом - и теперь на нас отрываются за все свои обиды.
Да ничего, в общем, мы потерпим. Мы терпеливые. На нас всю Первую Эпоху обижались...

0

35

Тигра -- не единственный, практически весть приближенный к Мелькору и этим событиям темный блок думает так же. Мысли не все выражали правильно. :)

0

36

:)  :rolleyes:  :P  :D  :lol:
В каждой темке по проблемке. Перечитал свои посты, посты темных, аст ахов и пр. товарищей. Понял, что весело всем.
Есть идея - поднимаем руку верх, резко опускаем и говорим на квенья.
Я так думаю уже разобрались, кто хочет в дальнейшем ездить с кем и на какие игры или для кого и как их делать.
Удачи всем на следующих играх. И улыбок вам.

Угу. +1. Присоединяюсь и полностью поддерживаю.     

0

37

*Поднимаю руку вверх... опускаю* (непереводимая игра слов на квенья) :)

Хочу немного сказать про клятву... ну почему всем так нравится тот перевод, который привела Лестар, и никто подумать логически не хочет?

"Then Fëanor swore a terrible oath. His seven sons leapt straightway to his side and took the selfsame vow together, and red as blood shone their drawn swords in the glare of the torches. They swore an oath which none shall break, and none should take, by the name even of Ilúvatar, calling the Everlasting Dark upon them if they kept it not; and Manwë they named in witness, and Varda, and the hallowed mountain of Taniquetil, vowing to pursue with vengeance and hatred to the ends of the World Vala, Demon, Elf or Man as yet unborn, or any creature, great or small, good or evil, that time should bring forth unto the end of days, whoso should hold or take or keep a Silmaril from their possession"

should hold - захватит, take - не "возьмет в ладонь", как многие думают, а "отнимет, возьмет в собственность, захватит силой...", keep - удержит.
Если бы слово take имело то значение, которое все ему приписывают, то все феанарион были бы обречены... и, кстати, Лестар, ты тоже, когда принесла нам камень. Помнится тогда, ты произнесла другие слова клятвы :)

0

38

и, кстати, Лестар, ты тоже, когда принесла нам камень. Помнится тогда, ты произнесла другие слова клятвы :)

Так какого рожна вы меня не убили? К вам приперся олайквенди, завялящий, как сказали некоторые. Так и убили бы его. В чем проблема? я собственно и не расчитывала от вас уйти живой.
И к тому же, переводов клятвы есть несколько. Я знала лишь ту что вам процитировала на игре. Эту я нашла в сети недавно. Она более точна или нет? Английский я знаю не достаточно хорошо для самостоятельного перевода.

0

39

в приниципе по книге Феаноринги были готовы убить любого кто коснется сильмариля - за исключеннием более спокойного и рассудительного Маэдроса и Маглора.

0

40

Вы нарушили данную клятву.

слово о фиале давал тебе только Куруфин, камни они были при нас и на следующее утро.

Нарушили клятву в чем? Что после того как получили камни не убили Мелькора?

Попробуй мы тогда на него пойти, оказались бы без всего, что глупо.

об чем вы говорили с Алиной без малейшего поятия, и как я понял мы начали НА МЕСТЕ реашть что происходит и что делать, и как я вижу, пришли к логичному выводу. Правда теперь вижу что все идет на попятную :/

Клятву вы нарушили ту что давали в Валиноре. А Куруфин и клятву мне нарушил. Так что с тебя взятки гладки, Келегорм.
Клятва ваша была нарушена после отдачи камня Варде для помещения его на небо. Но не мне о том судить.
С Алиной Владимировной по мобильному говорили о том же, о чем она рассказала вам о фиале и откуда взялась идея идти в Ангбанд прикрывшись фиалом Сказок.
Прости, Нагаш, но если ты считаешь что вы "начали НА МЕСТЕ решать что происходит и что делать, и как я вижу, пришли к логичному выводу" то ты совершенно был не в курсе происходящего. а посему, рекомендую тебе подробнее распросить своих братьев о том что было в Ангбанде и о предпосылках вашего похода, дабы не создавать на форуме дезориентации.
На попятную ни кто не идет поскольку идти то и некуда. Мне скрывать нечего. Отчет я писать не буду, рассказать, что и как было могу. 

Все это дым.....

0

41

Халмир Анармар, не ну логично... но не когда его приносят просто на блюдечке :) Хотя... такого в сильме не описано, поэтому ничего точно заявить нельзя.
Лестар, не убили, потому что офигели, потому что получили сильмарилл, потому что понимали клятву иначе :) Хотя, если честно, мне казалось, что братья именно это и сделают :)
И вообще мы еще не привыкли бросаться на всех, особенно тех, кто нам приносит камни. Вот если бы твой персонаж потребовал что-нить за сильмарилл, то тут судьба могла повернуться иначе.
Ну перводов вообще множество... но "возьмет в ладонь", на мой взгляд не правильная трактовка глагола to take... ибо тогда можно было бы смело убивать любого, кто возьмет в руки камень.. в том числе и феаноринга (я имеюю ввиду не братьев, а их эльдар). Все так  не настолько там критично все было...

0

42

А вот на счет нарушения клятвы, с возвратом сильмарилла на небо, я согласна. Хотя, Тигра пытается оправдать этот поступок.
Это вообще уже коллективное бессознательное - верни камни на небо... интересно с чего все начиналось? %) Вот если бы туда отправились сразу три сильмарилла...

0

43

епт, ребят, читайте внимаетльно посты!

звонок был, но не от нас, а от ЛЕСТАР, которая хотела поговорить о сути Фиала. После разговора она я так понял согласилась что и как.
(и про звонки я про себя говорил вообще, т.к. пост бы адресован мне, соотв ответ я писал о себе)

на остальное отвечать не буду, уже отвечал, да видимо не все все читают :/

Лестар, ты права, я не в курсе был доигрового эпизода о том что и как и почему. Шел в Ангбанд, надеяь на брата, кот сказал, что все подконтьролем, все разрулим. Там и начали разруливать...

И к идеи "осветления" (точнее перехождения в стан Валар) мы пришли (если ты не помнишь, Лестар) уже на месте, и в этом вроде и ты и Леша были согластны (сертиф на осветление? БРЕД!)

енсли такой сумбур пошел, то вытягивайте Кира на форум, пусть он скажет что и как, может свет прольется.

но вот я таки точно помню как мозгодолбательством пришли к выводу и было сказано: Мелькор отдает вам камни мы нах уходимм, Майтимо дерется с ним за кровь деда, отца...

насчет нарушения клятвы наша позиция в отчете Тигры.

0

44

Нет единства в стане светлых.... Хе-хе-хе  :ph34r:

0

45

Господа светлые, прекратите матюкаццо.

это была квенья...   :unsure:   

Вы играли, никто не спорит, и играли сами.
Но. Запреты на выходы балрогов, запреты штурмов, невыдача игровых (персональных) сертифов, отмены...

+1 к Тигре.

в таком свете согласен, на все 90%

а до этого все пинки были в сторну того, что нам мло сказали че взять, куда идти, че делать, и кому че говорить... нет господа, мы приехали играть а не театралкой заниматсья (Нолофинве, не подумай что намек в твое сторону, а то еще и с дядей перегрызесяя ;) )

Надеюсь до всех дошло, все меня поняли, и я никого не обидел.

вот теперь поянли.

я так понмаю в видении ИГРЫ КАЖДЫЙ останется при своем, поэтому считаю что далее зафлуживать форум не имеет смысла. а вот если у кого появится конструктивные мысли, то это другое дело.

чтоб никого не гобидеть игнором - на повторяющиеся закидоны отвечать не буду, на форуме все уже думаю есть.

Если кого то обидел резкими высказываними, прошщу прощения, это было в аффекте ОФИГИВАНИЯ от того что я читал.

пойду я мыться в  общем, а то ощущени не из приятных... Да, брат Амбаруссо? :)

0

46

Признаться, у меня волосы на голове дыбом встали после того, как вы показали фиал и объяснили его свойства.

Еще одно дивное действо было совершено фиалом - по дороге для его испытания были убиты (причем эльфами) трое людей, проходивших мимо поцессии, причем людей - друзей и союзников эльфов. Они пришли в "людской мертвятник" в шоке и даже не захотели из него моим мастерским произволом выходить. Несчастные люди и так на игре экономику и смерть отстарости отпахивали - и тут здрасьте вам, приплыли ...

Возможно, кто-то считает, что черным нужно было вести себя по игре пожестче, но очень уж большой был стартовый дисбаланс сил - всего 20-30 темных на 450-480 играющих. Из людей (около 150 игроков) затемнились около 5 человек всего - и то их на форуме "отметили незлым тихим словом". Черных можно понять - при таком дисбалансе им нужно было привлекать на свою сторону максимум союзников и сочувствующих, это был их единственный шанс.

0

47

Так какого рожна вы меня не убили? К вам приперся олайквенди, завялящий, как сказали некоторые. Так и убили бы его. В чем проблема? я собственно и не расчитывала от вас уйти живой.

Кстати, самый классный "прикол" оркам был бы держать эльфов до конца игры в плену. У них-то нету смерти от старости, не то что человек - засиделся в плену, бедолага, замучали его, пришла смерть, кубики кинула - и до вечера "смертный человек" уже в своем лагере. А эльфы бессмертны, не поняли, бедолаги, почему смерть была названа Даром Илуватаро людям ... Если бы кого-то из эльфов действительно помариновали в плену два игровых дня - жаловались бы еще больше, чем на игровую смерть от старости.

0

48

Еще одно дивное действо было совершено фиалом - по дороге для его испытания были убиты (причем эльфами) трое людей, проходивших мимо поцессии, причем людей - друзей и союзников эльфов.

о, интересно :)

кто до этого додумался, и когда интересно?

т.к. от Химинга до Ангбанда ничего не было, мы просто шли невидимые...

да, плен на 2-е суток это было бы жестко! :)

особенно при постянных пытках... ;)

эх, сменю шкуру и поеду опять темным  :ph34r:

0

49

Юля, нам по пути встретились несколько групп людей. Мы проходили мимо них, ничего им не делая - зачем?
Так что это либо вранье, либо странная ошибка.
К тому же как это "для испытания фиала убиты люди"??? Что за чушь?

0

50

Тигра -- не единственный, практически весть приближенный к Мелькору и этим событиям темный блок думает так же. Мысли не все выражали правильно. :)

Я подписываюсь под этим.

Что такое быть мастерским покемоном, знаю не по наслышке (Горловка98). Просто вам не повезло - вы крайние и, к сожалению, будете ими оставаться в глазах некоторых игроков ещё какое-то время. Но это не меняет того что вы хорошие игроки, просто если все слишком просто получается в следующий раз задумайтесь, а не хочет ли вам главмастер подложить свинью, и насколько ваши действия согласовываются с миро в который вы играете.

0

51

Кстати, самый классный "прикол" оркам был бы держать эльфов до конца игры в плену. У них-то нету смерти от старости, не то что человек - засиделся в плену, бедолага, замучали его, пришла смерть, кубики кинула - и до вечера "смертный человек" уже в своем лагере. А эльфы бессмертны, не поняли, бедолаги, почему смерть была названа Даром Илуватаро людям ... Если бы кого-то из эльфов действительно помариновали в плену два игровых дня - жаловались бы еще больше, чем на игровую смерть от старости.

При чем тут моя смерть и смерти эльфов в плену? Мы, кажется, иной вопрос обсуждали, а не теоретические простроения Агбандской эстетики.

0

52

Тебе-то как раз мыться не надо. Пусть моются те, кому лень чесаться.
Мелькор.

0

53

Кому мыться не надо?

0

54

Храбрым и честным отмываться не от чего. Личный подвиг есть личный подвиг.
Мелькор.

0

55

Мелькор акбар! :)

0

56

Мессир, мы так и не сыграли в шахматы!

0

57

Боевой темный майар - спасибо, ты, ИМХО, единственный даешь себе труд подумать не только о том, как обидели Темный блок, но и как теперь чуствуют себя феанариони.
Я лично хожу как дерьмом обосранный. Потому что когда после игры ты узнаешь, что все дела твои и все свершения были сделаны главмастером... против воли других игроков и мастеров...
в общем, не дай вам Эру... эээ, то есть Моргот, такого почуствовать.

А то выходит, что все радостно нашли крайних - тобишь Первый Дом - и теперь на нас отрываются за все свои обиды.
Да ничего, в общем, мы потерпим. Мы терпеливые. На нас всю Первую Эпоху обижались...

Все фигня - не грузись. Просто, ИМХО, некоторым людям не стоило играть феанорингов, честно осознав, что потянуть эту роль они не смогут.
И мне кажется, что это к тебе лично не относится. Так что не грузись.
А относится к тем, кто колотил понты перед игрой. Как сказано у классика "У диабло-второго понтов много, а боец он никакой"  :D

Я понимаю твое чувство товарищества, но ты зря пытаешься отдуваться за тех, благодаря чьей , мягко говоря, несмелости и дивности, полигон вместо сыновей Феанора увидел хитроватых и трусоватых студентов второго курса:-)
Я не хочу обвинять всех скопом - но полигон, он, понимаешь, простой - ценит силу, смелость, решительность и игровой драйв. И нольдоры, они, у Толкиена, понимаешь, простые такие - просто великие воины и гениальные творцы. Причем обе составляющие обязательны. Заявился - надо соответствовать:-)

0

58

Айта - ты прав, конечно. Но тут уж я ничего не могу с собой поделать - ежели уж я играл Амбаруссу, значит - я рядом со своими братьями. И я за них отвечаю так же, как и они отвечают за меня.
Да ладно, уже попустило, не гружусь :)

0

59

Да, Феаноринги... не зажгли... Лично я понял, что это капец после того, как узнал о выведении сильмарила на геостационарную орбиту. Это, как я понял, был еще сильмарил, отданный Мелькором синда. Хм. Тоже, к слову, не вполне 100% бесспорный ход, но Мелькору виднее, как бы, да и не знаю, что он с этим эльфом потом сделал. Но вот... Не знаю. Тем, кто утверждает, что отправка сильмарилла в космос не была нарушением клятвы, рекомендую ПЕРЕЧИТАТЬ последние страницы Сильмариллиона, как сложилась судьба последних двух камушков. Я наблюдаю некоторое этическое противоречие. Да и сама идея отправки в качестве звезды... Не могу по сю пору понять, как это было реализовано технически. Насколько я понимаю, для этого как минимум надо было в Валинор поплыть. Чего, насколько я понимаю, сделано не было... Ладно, тут кажется сам черт ногу сломит, еще моего мнения тут и не хватало... Уймусь-ка... Но личное мое мнение - не зажгли.
Да, и что там с затемнившимися эльфами??? Такое было? Если да, то все светочи отдыхают. Вот за что надо вешать за длинные эльфийские уши, а так же никогда не пускать эльфами на игры по Толкиену...

0

60

Мессир, мы так и не сыграли в шахматы!

Угу, скажи спасибо, что не в Башни....

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Наш ответ Чемберлену