Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » В рамках Ангбандской эстетики


В рамках Ангбандской эстетики

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Кстати. Забыл тему про эльфийские уши.

Ну старый вариант все знают. А у тебя какие уши были бы, если их по 500 раз дергать в день рождения?

Второй вариант привез с Кольца Тьмы с лекарского симпозиума:
Обращаюсь к коллеге по лекарскому ремеслу: "Коллега, у меня к вам вопрос, касающийся демографического положения эльфов. А именно: как они размножаются?"
Коллега-эльфийка: "Методом почкования, соприкасаясь ушами..."
Далее сделал вывод что соприкосновение большими площадями более удобно, поэтому в процессе появления эльфенышей, уши становились все больше.

0

32

Суровых дориатских мужиков было несколько. Я, Эренир, Мэгли - ну, еще Гвансул и Рандир.
Из них вы ловили только Эренира, и только когда дориатский отряд пришел на помощь Нарготронду в пятницу.
Это тот парень, которого в Ангбанде казнили. Не суров, что ли?

Остальные мужики были не суровы... так, просто дориатские мужики.

А суровых вы не ловили :) Вы их просто не видели :) На то они и суровые - мастера скрадывания и просачивания... возле Ангбанда шлялись, по всем дорогам...

0

33

/Ой чувствую пинать нагами будут
СуроваЯ, дориатскаЯ мужик Тигра :)
Вспомнил еще один эпизод....
Когда уносили из Ангбанда тело убитого мной в честнейшем поединке эльфа, то одному из отступавших братьев было крикнуто нечто типа: "оо девочка с мечом", в ответ было услышано мной от Амбаруссы (я рядом был): "я не девочка", сзади меня раздался голос: "да нас твои трудности в общем не интересуют"... Думал получу мечом в глаз :)

0

34

Вот я тормоз :P
Сразу не понял  ;)

0

35

(Для сравнения: суровость норготрондских и гномских головорезов я честно признаю.)

Поклон от "туппеццких файтеров" из Нарготронда.  :lol:

0

36

Да ничего, я не обижаюсь :) Кросспол - дело такое...
На данный момент, к тому же, я еще не слышал упреков, что в том или ином игровом моменте вел себя не как мужик, а как баба :)

0

37

респект бабе игравшей мужика и при этом ведшей себя по-мужски. Во всяком случае первый на моей памяти блестящий отыгрыш кроссекса

0

38

Я старалси. Спасибо.
:)

0

39

нет, действительно ТАКИХ мужиков я еще не видел!
Через пол часа игры мы с Эредиром вообще перестали воспринимать тебя как женщину. Тебе только щетины не хватало.. А, ну да, ты ж эльф))
Я тоже в первый раз вижу настолько удачный кроспол.

0

40

Из всех веток обсуждения Скучного Долгого Мира эта ветка лучше всех :D
Добавлю историю и от себя. Пошел как - то наш товарищ в сортир поср э-э-э книжку почитать. А сортир, как полагается, обнесен пленкой непрозрачной. Открыл книжку, прочитал несколько страниц. А тут мимо идет бесплотный дух (девушка). Интересно ей стало посмотреть. Она заглядывает и видит парня с голой ж э-э-э с книжкой в руках. И выдает фразу: " А ты меня не видишь. Я бесплотный дух."  На что парень не растерявшись, отвечает: " А ты меня тоже не видишь." Смеялись долго все.

0

41

Из всех веток обсуждения Скучного Долгого Мира эта ветка лучше всех :D

А то  :P
Пока народ флудит, повспоминаю еще приколы.

Троллям запретили играть в троллебол.
Что такое троллебол? Подходит тролли к малявкам (ну там эльфы, люди, орки всякие) и давай дубиной махать. Если высоко малявка полетела, то к дождю. А так как тролли у нас ходили накормленные, то малявки высоко летали. Ну а дождя и без их предсказаний хватало, по-этому решили в троллейбол не играть.

0

42

Как тролли ногти стригут...

Рассказано со слов троллей. Правда у инх словарный запас не большой, всего три слова и главное из них "мое", но они рассказали жестами
:P

После того как тролли не играли в свою любимую троллебол, они решили отжечь. В смысле диверсию со сжиганием какого нибудь поселения. Ну вообщем тролли диверсанты уже смешно.
Взяли они красных тряпочек, ой извините, горшок с углями, и пошли тихо-тихо к людям учинять диверсию под утро. Видимо расные тряпочки взяли у меня с рюкзака, я хотел их барлогам отдать (редиски одним словом тролли :) ).

Заходят в поселение (чье именно они мне толком не объяснили) и начинают жжечь. Только выяснилось что тряпочек (угольков) мало, и их надо порезать (раздуть) чтоб больше стало. Как же порезать? Берут топор лежащий в поселении и давай кромсячить ткань на мелкие кусочки. Ну все понимают, что троллям данная ювелирная работа особо не доступна и Довик попадает топором по пальцу. Ничего страшного кусок ногтя и кожи как не бывало, но кровь пошла.
Что делать? Осталось разбудить хозяев и попросить медпомощь и сообщить радостное известие что поселение в огне. Будят. Добродушные хозяева перевязывают еще сонные. После чего получают вместо спасибо, что сгорели. На что хозяева отвечают: "А как именно?"
Тролли показывают красные тряпочки. На что тролли получают меланхоличный ответ: "У вас тряпочки маленького размера и от них огонь не распространился" И хозяева идут спать. Оказывается Миниган дал до этого ТТХ красных тряпочек и нарубанные под это дело кусочки действительно не подходили.
И горедиверсанты пошли дальше, а хозяева, надеюсь, выспались.

Суть данной истории такова. Огонь из обезьяны сделал человека, а тролли научились следить за собой (стричь ногти топором).[b]

0

43

Ну, что? Есть еще приятности у кого нибудь? Или все кинулись конструктивно общать какие мастера, светлые или темные кааазлы?

Ладно дел полно . Может завтра закину еще пару-тройку историй.

0

44

Юмору есть навалом - тока у вас же тут суровый ангбандский юмор, а у нас он светлый-пресветлый  :lol:

0

45

А что? Тоже не плохо. Давай истории в эфир!

0

46

***
Молодой человек в лагере оформляет доску для игры в "Башни". Два юных дарования мужеска полу перекуривают возле костра, отдыхая от строяка.
Первый из них:
- А что это он такое делает?
Второй:
- Доску для игры типа шахмат.
Первый (на полном серьёзе):
- А я думал - кроссворд...

***
Четверг вечером. У нас в Хитлуме собрались эльфийские владыки плюс гномские узбады - в общем, полный "белый совет". Тем временем Пуха проводит для персонажей, сопровождающих владык, находящихся у нас в гостях, всяческие танцы и игры.
И вот - белый совет, звучат патетические речи, а на заднем плане - периодические крики резвящихся "Иго-го!!!"

***
Мой копирайт с игры:
Встретил барлога - сдал зачёт по бегу.
Я сдавала. Три раза.

***
Во время ливня я "перекрестила" игру с "Долгого мира" на "Водный мир".
А одного из сказочных долбо**ов (эльфов-добровольцев, побывавших в плену в Ангбанде) обозвала "узником Азкабана".

***
От Тигры:
Ночью, возле кабака. Ульве в роли Ульве, лормастера, выдал в стычке с балрогом (ну, или типа балрогом ;)) формулу:
- Силою света души Валар... на*уй ушел!

Отредактировано julia_falcon (2007-07-08 13:38:50)

0

47

:D

0

48

Кто-нибудь может прояснить более детально следующую историю?

Сижу у халадинов, в хуторе там, где жрец Велес. Хочу вступить в орден «Огненного волка» и заодно пробиваю почву. Приползают пара раненых из этого же поселения. Начинают рассказывать о том, как пошли эльфов выручать, Хитлум освобождать.
Доблестные эльфы пускают людей в первые ряды. Подходят к крепости. Кто-то говорит: «Заходим, там наши». Люди в первых рядах, доверяя эльфам, заходят по одному в крепость. Их там встречают темные с распростертыми объятьями и по одному технично режут, отправляя мертвых/раненых дальше по цепочке. Когда до светлых дошло что какой-то не порядок, людей почти всех порезали. И эльфы доблестно оставили позиции, а людей не много в живых осталось.
Эта история меня повеселила и дала лишний повод смущать умы людей, про то, как эльфы их кидают.

У своих, в Ангбанде, я забыл детально узнать, как это происходило, но у меня есть подозрение, что кричавший «Заходим, там наши» все таки был темный.  :D

0

49

Кто-нибудь может прояснить более детально следующую историю?

Сижу у халадинов, в хуторе там, где жрец Велес. Хочу вступить в орден «Огненного волка» и заодно пробиваю почву. Приползают пара раненых из этого же поселения. Начинают рассказывать о том, как пошли эльфов выручать, Хитлум освобождать.
Доблестные эльфы пускают людей в первые ряды. Подходят к крепости. Кто-то говорит: «Заходим, там наши». Люди в первых рядах, доверяя эльфам, заходят по одному в крепость. Их там встречают темные с распростертыми объятьями и по одному технично режут, отправляя мертвых/раненых дальше по цепочке. Когда до светлых дошло что какой-то не порядок, людей почти всех порезали. И эльфы доблестно оставили позиции, а людей не много в живых осталось.
Эта история меня повеселила и дала лишний повод смущать умы людей, про то, как эльфы их кидают.

У своих, в Ангбанде, я забыл детально узнать, как это происходило, но у меня есть подозрение, что кричавший «Заходим, там наши» все таки был темный.  :D

Насколько я знаю, когда вынесли Хитлум, никаких эльфов внутри не оставалось: все или погибли, или убежали.
Вот в ЖЖ есть пост Кэт Бильбо http://kat-bilbo.livejournal.com/393300.html, там в комментах я изложила то, что знаю о гибели Хитлума и его "возрождении".

0

50

Юля, в смысле когда темные завладели Хитлум, они остались на некоторое время. И какая-та группа инициативных эльфов кинулась освобождать, при этом прихватили с собой людей в качестве поддержки. Ну а дальше было как написано постом раньше. Кто-то крикнул - заходите там наши. И темные спокойно заходящих резали, пока светлые не раздуплились. Это мне рассказали раненые халадины, которые участвовали в данном "освобождении".  :rolleyes:

0

51

Ну, об этом факте мне ничего не известно  :blink:

0

52

Вот видишь как полезно писать веселые истори на форуме!  ;)
Много интересного  :D

0

53

В этот момент на пятки эльфам и людям наступал отряд орков :) а внутри был барлог и неесколько бойцов :)

0

54

В этот момент на пятки эльфам и людям наступал отряд орков :) а внутри был барлог и неесколько бойцов :)

Внутри был барлог и йомсы Бьярни, а наступали ваши и вторая часть йомсов под руководством Кубы. Жаль мы вам помочь не могли - у нашей группы был приоритетный приказ на поставку пленных для работы на полях, шахтах, для экзекуций, массовых казней, и прочих обыденных аттрибутов повседневной жизни Ангбанда. Собственно мы в свалку под Нарготронд влезли только чтобы вам помочь. Сами туда не планировали, у нас набор людей был не для свалки, а для затяжного набега в тылу: легковооруженные конвойные бойцы, колдуны-лекари и т.п. Хотя влезли, черт побери, очень вовремя. Наши колдуны вас подлечили и буквально через минуты нас всех атаковал какой-то светлый отряд со-стороны кабака. :ph34r:

Потом я дежурил возле ворот, когда Мессир, узнав о выносе Хитлума, возрадовался, пообещал море наград для героев, потом почесал репу и отдал приказ разорить город и отводить войска на Родину на отдых.  B)

0

55

легковооруженные конвойные бойцы,

Держите меня немогу.....
ага 2 красных доспеха, 2 желтых и тролль :) да, остальные легкие -- два шамана,  2бойца и, по-моему, еще один майар :)

отдал приказ разорить город и отводить войска на Родину на отдых


не совсем, ты забыл, что мы отошли из-за эпизода с героическим сдыханием Ульве, с последующим скармливанием его орлу Манве :)  :ph34r:

Отредактировано Боевой темный майар (2007-07-09 10:11:58)

0

56

Держите меня немогу.....
ага 2 красных доспеха, 2 желтых и тролль :) да, остальные легкие -- два шамана,  2бойца и, по-моему, еще один майар :)

отдал приказ разорить город и отводить войска на Родину на отдых

не совсем, ты забыл, что мы отошли из-за эпизода с героическим сдыханием Ульве, с последующим скармливанием его орлу Манве :)  :ph34r:

По-любому данный отряд был не для осад и массовых полевок.
Приказ по Хитлуму Мессир дал ПОСЛЕ убиения Финголфина. Финголфин-то пришел на самоубийственный поединок как раз из-за того, что Хитлум взят и там оккупационные войска.

0

57

Жадность – это хорошо, это по-нашему

Зашел к истерлингам (которые возле халадинов стояли) послушать как у них дела. Рядом с поселением волки с духами, орки с эльфами бегают. По слухам светлые сподобились на Ангбанд пойти войной. Короче весело товарищам живется.
Я сижу, кто-то чаем угощает, слушаю байки.
Смотрю на их святыню – там лежат кости. Спрашиваю у шамана: «А что это?». Ответ: «Жертву валарам приносим». Мне становится весело. Представляю себе картинку, как шаман режет ритуальную животинку, а так же салатик из ритуальных овощей и говорит: «А это тебе Йаванна!»
Интересно этот обрядик кто-то из темных подсказал или истерлинги сами придумали? Решил пока не объяснять племени, что нужно быстро под крылышко Мелькора переходить, а то валары могут обидеться, а немного подождать. Вроде тут свадьба меж истерлингами и халадинами должна быть.
И тут князь выдает: «Истерлинги, пришло время подумать на чью сторону станем мы. Эльфы приходили. Предложили мир, потребовали военной поддержки против Севера. Взамен предложили свое покровительство. То есть ничего интересного… А про темных мы много слышали и возможно они нам предложат что-то более существенное. Только жаль, что они в последнее время не приходят…»
Я чуть не поперхнулся. Знал, что темные майяры сюда заходили, например, Кот, а потом Пинта. Но может люди из этого племени погибли от войны иль старости и прежние предложения по игре не знают? Мне стало интересно, подхожу к князю и сообщаю, что я уполномочен говорить по данному вопросу от Владыки.
Заходим в приемную. Узнаю, что в предыдущий раз цена затемнения была такова:
1. Продление жизни истерлингам.
2. Половина Белерианда во владения истерлингов.
3. Военная взаимопомощь.
По первому пункту никаких нареканий не было, только нужен был ингредиент (эльф) для обряда (жертвоприношения). Тут вопросов не возникло, нужен ингредиент - значит будет.
По второму. Для вида поторговался. И договорились о трети Белерианда.
Боевая взаимопомощь – совсем без проблем.
Пока народ эльфа пошел ловить, я отправился в Ангбанд, сделать договор с Мелькора подписью.
А тут конец штурма. И светлые отходят. Я понимаю, чтосейчас не до меня, беру чистый листок на который Леша ставит подпись.
Возвращаюсь обратно вместе с майярами и орком Бум-Бум.
Истерлинги нашли на тот момент игредиент. Я спрашиваю: «Ну что договор пишем или вначале обряд?». Народ видимо устал ждать, и решили вначале обряд. Эльфу убили, орка накормили. Все хорошо. К тому же на обряде присутствовала жрица халадинов, которая хотела выйти замуж за истерлинга, с чем я ее и поздравил – отмекой в сертификате о жертвоприношении.
Думаю: «Кинуть или не кинуть истерлингов?». Но потом все-таки решил составить договор.
Первый и третий пункт были соблюдены полностью. Во втором поразвлекся. Как треть Белерианда описать? Решил отдать во владение истерлингам Дориат и Оссирианд. Которые на тот момент находились у эльфов…
Князь долго не думая подписал сей документ.
Жалко, что этот игровой момент состоялся под конец субботы. Если бы был еще один полноценный день игры, то хотелось посмотреть, как истерлинги предъявили свои права на эльфийские земли, а жрица рассказала бы одному из племен халадинов о новой вере. Хотя я может чего-то не знаю и данные игровые моменты имели место быть?  :P

0

58

Пошел Михельсона поздравлять с прошедшим Днем Рождения, а вы вспоминайте интересные истории Долгого Мира  ;)

0

59

Возвращаемся мы из Ангбанда после смерти Карантира. Убитые нафиг. Перееханные на всю голову.
Но в Химринге нас чуть попустило - после оного момента :)

Начали рассказывать Маэдросу, что в Ангбанде произошло.
Когда Келегорм начал говорить о Карантире, он вдруг вспомнил, что не набрал заранее "пепла" брата - ну, наклонился, собрал в горсть песочка и высыпал Маэдросу в подставленную ладонь со словами "Это наш брат Карнистиро". Бедный Майтимо потом не знал, куда этот пепел деть...

0

60

И небеса разверзлись…

Отношение с водой на полигоне у меня сложилось веселое.
По поводу питьевой воды в разных темах уделено достаточно, и все больше и больше мы получаем различной интересной информации.
А вот тема дождевой воды не раскрыта на мой взгляд.

Вначале вспомним тему Бори Успенского о сногсшибательной жаре, тепловых ударов и очень солнечных днях. Вспомнили? Посмеялись и забили, в смысле забыли.

Теперь по поводу названия игры. Лидерство принадлежит по-моему «Ну Очень Долгому Миру», за ним «Мокрый Мир», а вслед разнообразия «Полусухой Мир» и производные «Сухой, полусладкий и прочие миры».

Ну, пожалуй, начнем.

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » В рамках Ангбандской эстетики