Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » Хитовая система или бугуртная


Хитовая система или бугуртная

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

А как работать против железных алебард? Особенно если их дофига?

Внимательно, решительно и быстро !!! Клинч, ближний бой и кромка, кромка и вязать, только в ближний бой. Это при раскладке 15 алебард+щитовиков с одной стороны(если алебард больше а щитовиков меньше, то иногда это еще проще) и 30 щитовиков на другой стороне.
Но все очень зависит от местности боя и уровня алебардиста.

Отредактировано Jaromir (2007-08-08 00:00:21)

0

32

А как работать против железных алебард? Особенно если их дофига?

Внимательно, решительно и быстро !!! Клинч, ближний бой и кромка, кромка и вязать, только в ближний бой. Это при раскладке 15 алебард+щитовиков с одной стороны(если алебард больше а щитовиков меньше, то иногда это еще проще) и 30 щитовиков на другой стороне.
Но все очень зависит от местности боя и уровня алебардиста.

Главное - на землю повалить, а там ногами запинаем.

0

33

Я очень надеюсь это не злой сорказм. Т.к. пишу я вполне серьезно, если человеку нужен был действительно совет.
А завалить профессионально алебардиста очень не просто, особенно когда их группа.
Но вот пинать ногами, это противоречит этике бугуртов в историческо реконструкции. Просто заставить упасть - это да. Пинать лежачего - полное не комильфо!!!

0

34

Но вот пинать ногами, это противоречит этике бугуртов в историческо реконструкции. ...

Этике бугуртов - может быть, но, сцуко, историчнее некуда! Такшо истиный реконструктор должен стремиться полностью использовать доступный в его любимую эпоху арсенал средств превентивного воздействия... Топтать ногами - как раз очень часто употребимое :D

0

35

Все такие бодрые, ну-ну, погляжу Я на Вас пинающих ПЛК или ГК где-то на Выборгских бугуртах. Успеха. Этика есть и должна быть!

0

36

А что из Харькова кто-то уже побывал( в качестве участика :) ) на Выборге? Кто отзовитесь!

0

37

Да а по поводу пинать ногами - это неудобно. Просто если реконструкция - то сапог мягкий и соответственно больно и тебе.

А вот если на ноге берц - по тут сам бог велел попинать :)

0

38

Я очень надеюсь это не злой сорказм. Т.к. пишу я вполне серьезно, если человеку нужен был действительно совет.
А завалить профессионально алебардиста очень не просто, особенно когда их группа.
Но вот пинать ногами, это противоречит этике бугуртов в историческо реконструкции. Просто заставить упасть - это да. Пинать лежачего - полное не комильфо!!!

Да ну прекрати, я анекдот цитировал. Про двух комаров и слона. Именно в том смысле, что алебардисты - это сложно.

0

39

Клуб исторической реконструкции " КНЯЗЬ " из Харькова, ездит на Выборг с 2003г. и еще на многие другие фестивали СНГ и Европы.
Вот ссылка на мой отчет о прошлогоднем Выборге http://hobbitka.ruhelp.com/index.php?showtopic=324

Отредактировано Jaromir (2007-08-10 14:17:17)

0

40

Клуб "КНЯЗЬ" ездил на Выборг? Молодцы, за это уважаю! Интерестно сколько человек из клуба при этом поехало. Я надеюсь не два :)

Клуб "КНЯЗЬ" - это глава клуба у вас "Снайпер"? Или я что-то путаю?

0

41

Клуб "КНЯЗЬ" ездил на Выборг? Молодцы, за это уважаю! Интерестно сколько человек из клуба при этом поехало. Я надеюсь не два :)

Клуб "КНЯЗЬ" - это глава клуба у вас "Снайпер"? Или я что-то путаю?

0

42

Сорри это система глюканула :((

0

43

Еще раз сорри. Я сначало спросил, потом прочел. Вопрос про "количество на Выборге" снимается.

0

44

Андрей, а мы знакомы? Ты так бодо про Снайпера спрашиваешь.
Может сам с ним лично знаком?
Или так слышал?

Не свосем просто ясно, появился ты здесь особенно недавно, про Выборг и харькочан на нем особенно не знаешь, да и про другие фесты, вроде бы, не особо в ;)курсе. Прости, но может представишся, более :) точно, чем твой ник про Тебя говорит, такого мы вроде не занем. Хотя может и занаем, но по нику узнать сложно. Представся плиз.
Ну имя там, команда?
С какого года ездишь, где бывал и с кем?
Достижения особенные какие-то может есть да и вообще?

Только Ты не подумай, тон мой сейчас весьма и весьма доброжелателен и пазитивен, просто интересно, кто Ты и откуда сам пришел, чем сейчас занимаешься и вообще .

Пиши :) !

С уважением, Jaromir !!!!!!!

Отредактировано Jaromir (2007-08-11 05:17:37)

0

45

Бгага.... у него в нике название клуба "Дерби". эт я на заметку :)

0

46

Андрюха_Дерби? Так Ты ответишь? Или нам додумывать придется, ведь Ты же, скорее всего нормальный парень. Просто действительно интересно услышать ответы на прежние мои вопросы, да и вообще нормально познакомиться  Я это говорю, еще раз подчеркну, совершенно искренни и очень доброжелательно

С уважением, Jaromir !!!!!!!

Отредактировано Jaromir (2007-08-12 22:58:10)

0

47

Jaromir. Отвечу по порядку.
Итак в Сетке я лажу на роботе. Поэтому в выходные увы :( меня здесь нет.

По поводу Снайпера - ничего не имею против. А на играх я с ним встречался, человек как человек.

Откуда я и кто? Это запросто( как можно было увидеть из ника) зовут меня Андрюха, а представляю( точнее состою) я клуб "Дерби"( или "Графство Дерби", или "Пехота графства Дерби"). На фестивалях я еще не был, но собираюсь. На играх был, начинал давно но не "старик".

Появился я здесь(!) действительно не давно. А почему "спрашиваю про харьковчан, фестивали и конкретно Выборг". Так интерестно же :) А то видео видел, а кто ездил и снимал конкретнно и не знаю.

Ну в принципе и все.

А в этом году в Выборг кто-то едет( из Харькова)?

0

48

В этом году, не ЕДЕТ. А уже, уже съездили на Выборг!

Да именно на Выборг.

И снова, из Харькова и именно клуб " КНЯЗЬ ".
А вообще все конечно понятно, но прошу Вас Андрюха, немного меньше пафоса, не заставляйте упрекать Вас в не компетентности. Т.к. здесь общаются не только так называемые ролевики. Но и исторические рекострукторы и прошу Вас это учитывать.

С уважением,  Jaromir !!!!!!!

Отредактировано Jaromir (2007-08-14 01:36:00)

0

49

А вроде как кто-то из Ратиборовских (да и сам Ратибор) в этом году собирались на Выборг? или они не поехали?

0

50

А вроде как кто-то из Ратиборовских (да и сам Ратибор) в этом году собирались на Выборг? или они не поехали?

О у Лехи Ратибора спрошу. А с "Куликовкой" интересно я еще не опоздал? Вроде в начале сентября "Куликовка"?

0

51

Т.к. здесь общаются не только так называемые ролевики. Но и исторические рекострукторы и прошу Вас это учитывать.

А что ролевики - это второй сорт? Среди них тоже есть неплохие ребята, просто некоторым нравится ездить на фестивали, а некоторым на игры. И костюмы у них бывают также по эпохе.

А реконструкция - это по моему больше упрор на боевку? Или я опять не прав?

0

52

Опять не прав. В реконструкции в первую очередь в САМУЮ ПЕРВУЮ
ставка делается на, так называемую ЛивингХистори (живая история) - это антураж быта, костюма, еды и вообще всего-всего, что тебя окружает. И боевка и доспехи и оружие - это лишь одно из большого перечня всего в ИР (исторической реконструкции).

Так, например, на фестивале Грюнвальд ( в Польше) ежегодно примерно 1500 человек участников. А в серьезные бугурты проходят всего 64 на 77. При этом 64бойца на них это жители СНГ. А в показательном сражении (там мягче, на много, мягче боевка) так вот в нем бои идут примерно 350 на 300 чел.

Т.е в настоящих бугуртах участвует только, в среднем, только каждый десятый участник фестиваля. А остальные просто ходят, кто-то занимается ремеслами того времени, кто-то торгует, кто-то в кабаках кутит, кто-то командует, кто-то девушек охмуряет. Короче все при деле. Но конечно бугурты это зрелищно и круто и многое вокруг них крутиться, но это пока, пока движение еще молодо. В Европе уже давно все вокруг быта и ремесла. Правда они так, как в СНГ никогда и не дрались. И в Европе есть буквально единичные клубы которые занимаются настоящими бугуртными боями.

На фестивалях СНГ ситуация немного другая. И в бугуртах принимает участие примерно каждый пятый участник.

Так, что ИР это очень много всего интересного и сложного, прежде всего это изучения истории, а иногда таких ее тонкостей, что дисер можно писать. Это понимание не просто того, что происходило и когда. Но и попытка понять, с помощью чего это происходило, в какой обстановке, с использованием каких предметов и дивайсов. Как ту или эту штуковину применяли и как ее собственно делали. И построение этой глубокой и доскональной картины того или иного исторического периода у себя в клубе - это и есть задача клубов ИР.  Все быт, шатры, шкуры, мебель, украшения, костюмы, мелкие предметики быта, ну и конечно доспехи и вооружение.
Вот это и есть ИР !

Отредактировано Jaromir (2007-08-14 17:38:49)

0

53

Jaromir +5 баллов.

А можешь скинуть несколько ссылок почитать, так сказать как проходят фесты в Европе, как в Украине, Росии, самые интерестные фестивали в Украине.

А то я много чего слышал , порой весьма противоречивое и взаимоисключающее. А хотелось бы поразнообразнее информации.

Если не затруднит кинь несколько ссылочек!

0

54

Для начала можно прочитать мой отчет о Выборге 2006

Потом просмотреть немного фото и видео в наших архивах
видео http://video.mail.ru/mail/fotodospehov/
фото http://photofile.ru/users/jaromir-severskiy/albums/

После подождать еще отчетов и посетить несколько правильных форумов
типа Тоже Форум wwwtforum.info
и много-много читать, люди там уже давно в движении ИР, так, что прежде чем задавать там какие-то вопросы, прочтите архивы форума, используйте поиск и читайте-читайте.

А вообще реконструкцию по форумам не понять. Это нужно к нам в клуб приходить, вникать уже по делу и в подготовке медленно выходить на уровень понимания задач, а после уже на уровень их достижения.

ИР - это своего рода суб наука, которая базируясь на истории изучает отдельные моменты настолько глубоко и скрупулезно, что смело можно выделить ИР, как отдельное, новое направление исторической науки.

0

55

За ссылки спасибо :) почитаю.

А насчет "Это нужно к нам в клуб приходить" - то это мне не подходит.

Хотя за предложение спасибо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » Хитовая система или бугуртная