Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » По следам Долгого Мира


По следам Долгого Мира

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

Вот тоже, кстати, наезжают все на феанариони, да? И кто?
Нарготронд, бряцавший оружием, к примеру. ИМХО, Кирилл - чудесный игрок, но уж никак не Ородрет. Айканаро и Ородрета вообще местами нужно было бы поменять.
Хитлум, который оставили с открытыми воротами, почему же он и был взят. Или я ошибаюсь?
И вообще все, кто уже после обеда в субботу просто забил на игру. Спартанцы, турниры, прочая лабудень.
А у нас игра шла до утра воскресенья.

Действительно, правильно выразились - извините, что мы получились умнее, чем в книге.

Тигра, я тебе уже написала в ЖЖ, что у Хитлума были открыты ворота, потому что их в тот момент заканчивали достраивать! "Стражи" Хитлума умерли не с оружием в руке, а с молотками и гвоздями!!!
На самом деле, на месте Тёмных я бы не стала ломиться в открытый Хитлум - просто неспортивно и неинтересно. На полигоне было, кому раздать - могли бы к нам и на полчаса позже подойти.
Кстати, когда ворота были подняты - хрен кто пришёл  :(  А мы так ждали!!! B)

0

32

Я не понимаю почему вокруг этой крепости (Хитлума) с "мего бойцами", которых на протяжении игры били все кому не лень столько разговоров. А если произволом мастеров(все знают кого я тут имею ввиду) выносы этих ... не засчитали, то я бы этим не гордился, а молчал бы в тряпочку.

0

33

Ayta, насчет боевитости. Не знаю, когда к нам на дорогам попадались орки, мы от них оччень весело отделывались. У меня вот синяк на плече до сих пор не сходит. Но это так, мелочи.
А про недозаезд и отсутствие бойцов в Химринге я уже говорил, повторяться не буду.

0

34

2. Феанорини. Чтобы не быть голословным - привожу пример: идут три феаноринга (или 2 феаноринга и Фингон) и два нарготрондца. Навстречу четыре орка.  Феаноринги поднимают фонарь и начинают объяснять оркам, что они их боятся. Нарготрондцы говорят "стоять!", вступают в бой и убивают их. ИМХО - они ведут себя как нолдо. А все остальные - как кто? Делайте вывод сами. И не надо "ля-ля", что это из-за их малочисленности. Просто, ИМХО, когда заявляешься на феаноринга - надо это отрабатывать. И также, как нельзя играть эльфа, не читая первоисточников и не умея сложить двух слов, также - нельзя играть феанорини, не будучи хорошим и СМЕЛЫМ бойцом. Смелостью феаноринги не отличались, и смешно это доказывать.
С барлогами, если помните, дрались один на один. Двух завалил 3 дом, одного - второй. Где первый? Фиал ковал?

если бы я делал выводы о команде или отдельном игровом поселении по 2(3) игрокам, то сложилось бы мнение что на игре один д....ы.

намек понял?

поэтому будь рассудительнее, когда не знаешь ситуации.

для начала назови имена (игровые/пожизненные) с кем ты шел, мне самому интересно, вроде таковых в Химринге не наблюдалось, чтоб так вот струсить.

и если таковы и были то мои "люди" и я сам в плане "бойцы" был как раз феанорингом, только не лез правда в каждую драку, т.к. голова не только чтобы есть, а еще и думать и делать выводы (я не говорю о стычках на дороге)

по поводу барлогов - любой из 7 братьев в принципе не мог убить барлога, т.к. это было равносильно отказа от клятвы, чего мы делать не собирались, поэтому мы (братья) их и не трогали.

и вообще, будь любезен не далать выводы на одном примере. на игре к сожалению были плохиие и ЭЛЬФЫ (всех "видов") и ОРКИ И ЛЮДИ И МАЙАРЫ (с гномами общался только в полседний день, ничего не могу сказать, кроме как привет СПАРТЕ! :) ) но к счастью было достаточно и хорощих игроков, и большое им СПАСИБО, что они были и со многими мне довелось встретиься.

к слову скказать, подчинение я использовал реально всего 3 раза за игру и то не для пленения, убийства и т.д.

лорд Телькормо (Келегорм)

Отредактировано Nagash (2007-07-03 23:00:13)

0

35

Игра ужас. Отыгрыш отстой. На таких играх не хочеться не то что играть, даже присутствовать противно. Уважуха Минигану, Арбалетчику и бестрашному войску Ангбанда. Отдельный отстой Нарготронду и Хитлуму.

За что Нарготронду? Сказал а давай и б.

0

36

если бы я делал выводы о команде или отдельном игровом поселении по 2(3) игрокам, то сложилось бы мнение что на игре один д....ы.

намек понял?

поэтому будь рассудительнее, когда не знаешь ситуации.

для начала назови имена (игровые/пожизненные) с кем ты шел, мне самому интересно, вроде таковых в Химринге не наблюдалось, чтоб так вот струсить.

и если таковы и были то мои "люди" и я сам в плане "бойцы" был как раз феанорингом, только не лез правда в каждую драку, т.к. голова не только чтобы есть, а еще и думать и делать выводы (я не говорю о стычках на дороге)

по поводу барлогов - любой из 7 братьев в принципе не мог убить барлога, т.к. это было равносильно отказа от клятвы, чего мы делать не собирались, поэтому мы (братья) их и не трогали.

и вообще, будь любезен не далать выводы на одном примере. на игре к сожалению были плохиие и ЭЛЬФЫ (всех "видов") и ОРКИ И ЛЮДИ И МАЙАРЫ (с гномами общался только в полседний день, ничего не могу сказать, кроме как привет СПАРТЕ! :) ) но к счастью было достаточно и хорощих игроков, и большое им СПАСИБО, что они были и со многими мне довелось встретиься.

к слову скказать, подчинение я использовал реально всего 3 раза за игру и то не для пленения, убийства и т.д.

лорд Телькормо (Келегорм)

ноу коментс.
Без обид, но мы не согласны.
Причем с каждым пунктом.
Кроме мысли про плохих разных. Были.

0

37

Ситуация была такова: мы стояли на дороге(мы-это воин Норготронда и мишка Беорн), с нами стояли двое из второго дома(Фингон и еще один воин, имени не знаю) и выясняли отношение с феанорингом(со слезой). на дороге появились троль (Довик) и орк.
Феаноринг достал свой мега рулез фонарь и сообщил тролю и орку , что они не видят всех, кто стоит рядом с ним. Оно конечно спасибо, но  по нашему мнению(третьего дома) это просто смешно. Прыгнули на них сначала мы, а второй дом нас поддержал, за что им респект и уважухи.
А первый-мега-фонари ковал...

0

38

по поводу барлогов - любой из 7 братьев в принципе не мог убить барлога, т.к. это было равносильно отказа от клятвы, чего мы делать не собирались, поэтому мы (братья) их и не трогали.

лорд Телькормо (Келегорм)

А скажите , пожалуйста, где такую траву продают, чтобы мы , грешным делом, себе такой не купили?

0

39

по поводу барлогов - любой из 7 братьев в принципе не мог убить барлога, т.к. это было равносильно отказа от клятвы, чего мы делать не собирались, поэтому мы (братья) их и не трогали.

Нефигассе... А то, что папка Феанор их бил - для него это тоже было отказом от клятвы?!

0

40

по поводу барлогов - любой из 7 братьев в принципе не мог убить барлога, т.к. это было равносильно отказа от клятвы, чего мы делать не собирались, поэтому мы (братья) их и не трогали.

Нефигассе... А то, что папка Феанор их бил - для него это тоже было отказом от клятвы?!

Ато. Пррроклятый клятвопреступник.
Другое дело пиалом по голове....

Ой, ну простите ради бога.

Не надо мне гнать, и вам не надо. А то опять скатимся...

Вот войско Нарготронда под стенами Валинора - а ну верните нам сильмариллы....

0

41

А все таки хорошо, что феаноринги барлогов пожалели. ;)

К слову, кто сильмарилл на небо вернул? Что там с клятвой?

0

42

никто не вынес Темного Влкастелина кроме 300 спартанцев? почему? потмоу что Властелин запал на манящие прелести спартанок и вышел за ворота где его сцпали и вынесли. Вобщем - даже у ТВ есть слабости.

0

43

никто не вынес Темного Влкастелина кроме 300 спартанцев? почему? потмоу что Властелин запал на манящие прелести спартанок и вышел за ворота где его сцпали и вынесли. Вобщем - даже у ТВ есть слабости.

Рассказывайте.  :lol:
Он запал на прелести 300 спартанцев,
ведь как когда то спел Глебушка -

Эльдар он педик, - (эт я, но я исправлюсь  :lol: )
И Сэмве педик,
И Арбалетчик тоже педик хоть куда...

0

44

ноу коментс.
Без обид, но мы не согласны.
Причем с каждым пунктом.
Кроме мысли про плохих разных. Были.

/*отвлеченно*/ Если Вы не согласны по _каждому_ пункту,то получается,что головой надо только кушать...

А если серьезно: я вот одного не могу понять,что за мода такая после игры на форуме кричать "все козлы,один я - Д'Артаньян"??? Если у Вас такие претензии -  пришли бы и лично высказали...на форуме все писать горазды.

Касаемо Нарготронда,бандерлогов и так далее: конечно очень умно сложить 7 воинов на 1го бандерлога - нивапрос...истинно стратегически-гениальное решение...

Best regards,
Астэрион из верных Туркафинвэ Тьелкормо

0

45

по поводу барлогов - любой из 7 братьев в принципе не мог убить барлога, т.к. это было равносильно отказа от клятвы, чего мы делать не собирались, поэтому мы (братья) их и не трогали.

лорд Телькормо (Келегорм)

А скажите , пожалуйста, где такую траву продают, чтобы мы , грешным делом, себе такой не купили?

когда мы нарыли то как можно убить баролога, то выяснилось, что надо сказать перед боем ему, что ты от всего отказываешься, от клявы ясно что тоже. умирать не проблема, а вот оказаться от клятвы...

по правде - убийстыом барлогов не заинтересовывался, и о огнетушителе "Ульмо, бета версия" узнал уже после игры, если это не стеб конечно был. а то что узнали, то и говорю, инфа был найдена по игру (правда до этого находили другую, но потом мастера сказали, что не катит...)

я сказал о последнем варианте. в арбитры - Минигана, он знает :)

****

на счет не согласия по каждому из пункотов - КАСАЕТСЯ ВСЕХ! если есть желание обсудить вопрос игры феанорингов и моей лично, то просьба в личку, можно в аську.

флудить на форуме не люблю и не буду. глупые необоснванные замечаения будут игнорится по причине указанной высше.

Да, для тех кто кидает палки в феанориногов, хочу отослать их к "С." для внимательного изучения, надеюсь потом будет понятно, почему на белом (УЖОС!) совете я был против идти в Ангбанд.

единстенный пинок, с которым я могу соглаитсь как игрок, это мое отношения к людям (почти как у Финрода) - но на то были игровые причины, кому интереснео, расскажу.
а все "фе" в нашу строну пока основаны либо на незнании (не понимании) источников, не знании полноты ситуации, и просто на слухах (по котроым я был 3 раза убит, взят ва плен и еще хрен знает что...) стыдно тов-и...



0

46

Еldarnag, а вы не думаете, что оскорбляете сейчас не только сыновей Феанаро, но и их дружину. Мне кажется, что на игре мы не встречались... так что попрошу взять обратно слова о боевых качествах моих, моего мужа и Лорда Тьелкормо... ибо Вас с нами не стояло.
К слову - на штурме Химринга мы положили 2-х воинов пытаясь убить барлога... и не только его... нас было 5 человек... и все легли... вот так...

julia_falcon, Феанаро без базару бил барлогов... один раз... когда не знал на что идет... с известным исходом... Так что найдите другой пример.

Огер, а мне очень хочется знать какую траву курил Мелькор, если в конце игры осветлился, отдал сильмариллы и бегал в венке и с букетиком. Брр...

Илинэль, верная Туркафинвэ Тьелкормо

Отредактировано Cardiff (2007-07-04 00:27:50)

0

47

да! по воводу стратегии! (спасибо Cardiff что упомянула....)

Если бы выехали со мной все, кто должны, и вместо 2 бойцов у меня бы было 15, а в всех по братьям больше 50 я бы при такой стратегии и тактики (А ТОЧНЕЕ ИХ ОТСУТСТВИИ) не пошел бы в бой так как это было сделано утром первого игрового дня...

очень умно выставитб ВСЕ силы, показать их Врагу на блюдечке

Да, вспоминая Белый совет.... те кто больше всех кричал и рвал рубашку и клялся прийти почему то не пришел...

(дядя, я не о тебе, ты все таки пришел, хоть и не весь и не во время ...)

как я уже говорил не делайте выводы по частным примерам...

ну а если такие умные, то лучше расскажите что ВЫ сделали...?

Отредактировано Nagash (2007-07-04 00:37:21)

0

48

Больше всех кричал Хадор, но он умер, а потому и не пришел, если ты помнишь.
Насчет если бы... Нагаш, лучше молчи, а то тебя тут так раскатают редкого качества стебом, что устанешь оправдываться, что не то и не так хотел сказать (это типа дружеский совет ;))
А как вообще-то приятно было рыцарю Аст Ахе на этом совете. Кто бы знал. Хоть что-то радовало в тот мокрый вечер :)

0

49

Больше всех кричал Хадор, но он умер, а потому и не пришел, если ты помнишь.
Насчет если бы... Нагаш, лучше молчи, а то тебя тут так раскатают редкого качества стебом, что устанешь оправдываться, что не то и не так хотел сказать (это типа дружеский совет ;))
А как вообще-то приятно было рыцарю Аст Ахе на этом совете. Кто бы знал. Хоть что-то радовало в тот мокрый вечер :)

Витя, постебать я и сам могу, но вот не люблю читать гнилые закидоны, основаные на частичых данных. а на тупой стеб безх основании я просто проигнорю.

я сам молчу про "грехи" как светлого так и темного блока (в первом их было кстати МНОГО БОЛЬШЕ). надеюсь не прорвет, а то без имен (и значит без фактов) тяжело будет говорить.

а вот про тебя на БС поговрим лично, есть "пару" вопросов... ;)

сори за флуд, умолкаю на радость злобословам :)

0

50

Знаете что на самом деле противно?

Это то, что на мой текст про то, как и кто играл, народ начинает высказывать, что это личное оскорбление или еще как то двигать в том же направлении.

Я не просто отказываюсь разговаривать в таком тоне, но и вам не рекомендую.

Потому как каждый, кто высказывает свои личные отношения к другим участникам форума в привязке к их ролям - просто заигрался.
Кончайте с этим, это глупо.

И еще одно - есть очень правильный закон, который часто забывают - все обсуждения качества игры персонажей, ролей и устройства игры с мастерами или еще с кем - после игры.
Вот и настало - после игры.
Вот и давайте обсудим роли, без личностей.
Феаноринги были слишком слабыми, мудрыми и рассудительными для феанорингов. Мне это показалось неправильным.

0

51

Хорошо, поговорим в другом тоне... но Вы начали первым.
Предлагаю оприеделиться с понятиями, "феаноринги" для меня - это весь Первый Дом.
По вашему получается, что мы должны были быть тупыми и безрассудными... ну, на вкус и цвет фломастеры конечно разные, но не делайте из феанорингов гопников Первой эпохи, пожалуйста. Наверное мы просто не сходимся в понятиях... увы... слепой зрячего не поймет никогда. Так что не будем спорить более о том, кто как понимает менталитет Первого Дома.
И уже чисто из интереса - а кого вы играли? Мне просто интересно с кем из Первого Дома вы сталкивались на игре.
Просто обидно, когда тебя обвиняют в трусости за глаза... не видя и не зная точно, что делал персонаж.
А в глаза мне претензии по отыгрышу ПД высказал только один человек... в Дориате... за что ему респект.

0

52

Хорошо, поговорим в другом тоне... но Вы начали первым.
Предлагаю оприеделиться с понятиями, "феаноринги" для меня - это весь Первый Дом.
По вашему получается, что мы должны были быть тупыми и безрассудными... ну, на вкус и цвет фломастеры конечно разные, но не делайте из феанорингов гопников Первой эпохи, пожалуйста. Наверное мы просто не сходимся в понятиях... увы... слепой зрячего не поймет никогда. Так что не будем спорить более о том, кто как понимает менталитет Первого Дома.
И уже чисто из интереса - а кого вы играли? Мне просто интересно с кем из Первого Дома вы сталкивались на игре.
Просто обидно, когда тебя обвиняют в трусости за глаза... не видя и не зная точно, что делал персонаж.
А в глаза мне претензии по отыгрышу ПД высказал только один человек... в Дориате... за что ему респект.

Мне сложно пояснить, что я не верблюд.

Могу еще раз только сказать, что давно научился отделять роли от людей.

Феаноринги - не гопники, но они пламя эльфийского племени, а они были его водой. Мне не нравится такая трактовка Сильмариллиона, потому как она лишает борьбу света и тьмы сильнейшей движущей силы. Читаем первоисточник, там все про это сказано. Хотя я не лишаю права каждого трактовать его как угодно. Не лишайте же и меня.

Я был Гвилином, главой двух Малых Домов Нарготронда, отцом Гвиндора и Гельмира, советником короля Нарготронда Финрода Фелагунда.

По жизни Эльдар (по паспорту) на играх с 1994 года и давно научился никого не оскорблять за его роли. Простите за резкость еще раз, но мне показалось, что обсуждение роли не является обсуждением личности игрока поумолчанию.

0

53

Феаноринги - это семь братьев.
Потому как третий дом не финродинги, а арфинги.

Отредактировано Eldarnag (2007-07-04 01:15:03)

0

54

Огер, а мне очень хочется знать какую траву курил Мелькор, если в конце игры осветлился, отдал сильмариллы и бегал в венке и с букетиком. Брр...

Илинэль, верная Туркафинвэ Тьелкормо

Не имею ни малейшего понятия.
Это я должен вас спрашивать. Как очевидцев.

Что по мне, вы все затаривались у одного диллера.

0

55

Огер, а мне очень хочется знать какую траву курил Мелькор, если в конце игры осветлился, отдал сильмариллы и бегал в венке и с букетиком. Брр...

Илинэль, верная Туркафинвэ Тьелкормо

Не имею ни малейшего понятия.
Это я должен вас спрашивать. Как очевидцев.

Что по мне, вы все затаривались у одного диллера.

Умер.  :lol:  :lol:  :lol:

0

56

Я как программист не могу поймать логики в последнем сообщениии :) Имя же Финрода - Артафиндэ Инголдо :)
А названы дома по именам трех братьев:
Первый - феаноринги
Второй - нолфинги
Третий - арфинги

Отредактировано ariwenn (2007-07-04 01:21:02)

0

57

Девочки и мальчики, не ссорьтесь. :)  По традиции - феаноринги (с маленькой буквы) - весь Первый Дом Нолдор, а Феаноринги (с большой буквы) - семь сыновей Феанора. В устной же речи сие различие понятно благодаря контексту.

Отредактировано ingvarr (2007-07-04 01:44:49)

0

58

Так, с формулировками разобрались, можно и поговорить.
Насчет пламени я согласна с вами... но можно вспомнить несколько моментов (из первоисточника) :)
1) Не все феаноринги жгли корабли (по сути этим занимался чуть ли не один Куруфинвэ).
2) Когда пришли эльдар с Хэлкараксэ, весь ПД поднялся и ушел из Митрима, хотя они там уже обосновались.
3) Ни один из братьев не пошел спасать Майтимо в Ангамандо... это сделал Финдекано
4) Глаурунга бил тоже Финдекано
5) Когда Нолофинвэ собрал Совет с целью атаки на Ангамандо - поддержали его только Айканаро и Ангарато (гл. 18 "Сильмариллион", самое начало)

Так что из первоисточника мы не так уж выбивались... если бы мы играли немного более позднее время, ну, к примеру после Нирнаэт, то вы получили бы других феанарион.
Ну, наверное, мы и виделись, но не долго. Я Илинэль - лучница из Химринга, верная Тьелкормо.
Я тоже хорошо разделяю игрока и персонажа... на игры же езжу с 1999 года :)) Мне кажется, что перехода на личности не было... Вы задели отыгрыш игроков, я и ответила вам с позиции игрока. Все.

0

59

4) Глаурунга бил Турин :)))

А Первый Дом, помнится мне по первоисточнику, до Дагор Браголлах как-то не увлекался массовыми штурмами Ангбанда и проч. Феаноринги во время ДМ вели себя довольно рассудительно и ничего странного в этом не видится.

0

60

Ну я взяла момент, когда Глау появился первый раз.... А убил его конечно же Турин :))
Уф, хоть кто-то меня понимает. Спасибо.

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » По следам Долгого Мира