Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » По следам Долгого Мира


По следам Долгого Мира

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

Ну что могу сказать! После игры была только усталость, но осталось странное чувство отрывочности и незавершенности.

Были красивые обряды! Был хороший отыгрыш! Да все это было, но первое, что бросилось в глаза - изменение правил по ходу игры (чего до сих пор не было у этой мастерской группы) и несогласованность решений мастера по боевке и главного мастера.

Следует отметить, что игроки играли в этом году лучше, чем на Эрегионе. С другой стороны, трудно судить обо всей игре и каждой команде, если не побывал в них.

Могу сказать, что дом Хадора отыграл хорошо, более чем, и политико-административные перепетии со 2-м домом Нольдор были интересными. Этого даже не испортила совершенно нелогичная концовка, связанная с принятием домом присяги Ангбанду. Впрочем, дом раскололся и часть аданов осталась верна Барад-Эйтелю.

0

2

не знаю как там у аданов, но у нас все отлично.

сильмарилли оказались у нас, проклятие нольдор снято, Врага причичлили к лику святых, простите, к Валар (здравствуй Мелькор!  :ph34r:  )

первое, что хочу сказать, НИКТО из сыновей Феанора от клятвы НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ, и в мыслях даже не было, и перед тем как высказываться об этом подумайте хорошенько о своем решении, чтоб не флудить понапрасну.

второе, кто-то сказал о том что третий дом играл как первый а первый как третий, мол местами надо было поменяться. Если этот вывод был сделан на основании "боевых" приключений домов, то вы не правы, т.к. "шизонутость" феанорингов (прости меня папа) заключалась не в необдуманном порыве помахать мечом. и наши воины также сражались и умаирали в стычках с врагом, но их было просто МАЛО. (на ВСЕХ сыновей было ВСЕГО 7 латкников и 4-5 легких бойцов)

собственно исходя из нашего меньшинства мы начали искать возможность одолеть Врага не войсками (что в принципе не возможно исходя из логики мира) а другим путем.

результаты вы уже знаете.

на вопрсы почему лично я и другие братья отпускали людей, в частности истерлингов, хоть и знали что они затемнены, отвечу, что этим мы только усилили бы силу Моргота, убивая людей, которые сделали неверный выбор. Мы пытались их перевоспитать (за это согласен принять палку в сторону 3 дома и любви моего кузена к людям, но причины я указал высше)

В целом феаноринги (сыновья с поддаными) отыграли хорошо, ну а кто плохо, тот сам знает это, надеюсь они сделают правильные выводы.

         Туркафинве Телькормо Келегорм, принц нолдор.

0

3

Печально было смотреть, на какую лажу велись истерлинги. Сами темные, которые их вербовали, этому ужасались, мол, сами бы ни за что на такое не повелись бы. В общем, затемнился тот, кто хотел этого еще задолго до игры, что, в общем-то, наблюдается уже далеко не впервые. Как результат, часть Аст Ахе отказались служить Мелькору рядом с такими безыдейными слугами, а кое кто даже перешел на другую сторону. Хых...

0

4

постом высше был я    B)

Отредактировано Nagash (2007-07-02 17:22:32)

0

5

Печально было смотреть, на какую лажу велись истерлинги. Сами темные, которые их вербовали, этому ужасались, мол, сами бы ни за что на такое не повелись бы. В общем, затемнился тот, кто хотел этого еще задолго до игры, что, в общем-то, наблюдается уже далеко не впервые. Как результат, часть Аст Ахе отказались служить Мелькору рядом с такими безыдейными слугами, а кое кто даже перешел на другую сторону. Хых...

не совсем понял, но вобще то все истерлинги на 2 день были затемненные.

а вот то что некотрые из них (не все, но много) приехали на игру мало того не читав источников, так еще и правила в лом было прочесть. кто знает, тот поймет и передаст это своим "товарищам".

З.Ы.

Ульфанг привет, жаль по персу не мог тогда выйти, т.к. было бы не логично и глупо. надеюсь как нить еще пересечемся, хотелось бы скрестить клинки с тобой.

0

6

Что тут непонятного? Какая лажа? Ну хотя бы то, что только под Мелькором людям дано право выбора. Ржунимагу! Тот кто это говорит, сам себе противоречит, а тот, кто на такое ведется просто не желает анализировать сказанное

0

7

Что тут непонятного? Какая лажа? Ну хотя бы то, что только под Мелькором людям дано право выбора. Ржунимагу! Тот кто это говорит, сам себе противоречит, а тот, кто на такое ведется просто не желает анализировать сказанное

+1

я вообще про "минуса" молчу. не хочу грязь выливать и превращать все в многопостовые дискуссии.

0

8

Господа, не надо звиздеть про истерлингов, очень вас прошу. Я отвечал за "затемнение" северного племени, которое стояло практически под Ангбандом - и да, ребята задолго до игры думали, что скорее всего склонятся на Темную сторону, НО! - уговаривать, врать и льстить им мне пришлось действительно по игре, и полностью процесс занял ДВА ДНЯ, то бишь окончательно присягу они приняли К КОНЦУ ИГРЫ! А что до того - на какую лажу они велись, то это я сейчас обьясню.
Смотрите на ситуацию, господа - племя диких людей живет себе и живет, никого не трогает, на своих коров охотится (это отдельная песня кстати :) ), знают, что в принципе есть такие орки, есть такие эльфы, но дела до них им никакого.... и тут приходят господа перворожденные, и без обиняков, пусть и в своей слащавой манере, заявляют - в общем так, ребята - или вы становитесь нашими "друзьями" (ох как я потом сыграл удачно на этом моменте...) или мы вас протаптываем. И уходят. Племя собирает совет, думают - "Эльфа гордый, надменный, убивай нас если не союз... но может не вся эльфя такой? Надо ходи проверяй, говоряй с разный эльфа и нейтральный проси у них..." Тут и я в тему подвякиваю "а мол мелькор-то не такой, он добрый хороший и вообще эльфы его атакуют и убивают мирных орков из-за больших камней, что у мелькора в короне". Мне, ясен пень не верят, но высылают послов и к Мелькору. И что в результате? Посланники к эльфам возвращаются с новостями "наша ходи, к эльфа на праздник приходи, а эльфа не пускай - говори "люди, люди, фу, нижай раса..." так почему нас друзяй хотеть называй??" а гости Мелькора рассказывают, как милостиво их принял могучий северный владыка и что обещал им свободу и земли. А теперь внимание вопрос, уважаемые знатоки: что после этого решили истерлинги?
Лисс.

0

9

Угу, присягу приняли после того как Мелькор мне приказал: "Давай передавай всем своим, пусть принимают присягу, иначе во время тотальной атаки жопа всем, кто ее не принял". Кстати, никто и не звиздит, а говорят о том. насколько слабая теоретическая подготовка была у проповедников Аст Ахе.
Кроме всего прочего, таварисчи беоринги, вместо того, чтобы позволить рейнджерам следить за вастаками, вообразили, что рейнджеры темные и следили за рейнджерами. Так что затемнение состоялось бы в любом случае, я этого не отрицаю. И повторюсь: разговор зашел о том, что доводы Аст Ахе были лажовыми

З.Ы. эльфы убивают мирных орков, которые мирно бегают по Белерианду, мирно помещают людей в кандалы (В том числе, и доверенное лицо своего повелителя, перед которым обязаны вести себя так же, как и в присутствии своего Господина) и мирно заставляют их пахать на каменоломнях под мирными плетями. Внимание вопрос, уважаемые знатоки: где же все-таки, логика?

Отредактировано Arthas (2007-07-02 18:50:52)

0

10

З.Ы. эльфы убивают мирных орков, которые мирно бегают по Белерианду, мирно помещают людей в кандалы и мирно заставляют их пахать на каменоломнях под мирными плетями. Внимание вопрос, уважаемые знатоки: где же все-таки, логика?

О господи, я прекрасно понимаю что все, чем я кормил истерлингов - тупое вранье =) это понимал и мой персонаж :) суть как раз заключалась в том, чтобы убедить истерлингов, которые поначалу были чисты как лист бумаги В ОБРАТНОМ! Что я успешно и провернул :) возможно со временем они осознают правду, но... ;)
+ наших людей орки не трогали, они были предупреждены о "воспитательной работе" =)

Угу, присягу приняли после того как Мелькор мне приказал: "Давай передавай всем своим, пусть принимают присягу, иначе во время тотальной атаки жопа всем, кто ее не принял".

Северного племени это не коснулось. Присяга была принята раньше, чем прошла весть о тотальной атаке.
Да, и кстати - проповедниками Аст Ахэ у нас и не пахло. Пару раз залетала Турингветиль, но в основном - по вопросам Берена.
Лисс

Отредактировано Requiem (2007-07-02 18:42:14)

0

11

хи-хи, смотри мое редактирование: своих орки тоже дергали, правда, я не в обиде, это немного помогло моему персонажу ;)

0

12

Да, и кстати, насчет шизанутости феанорингов.
Только на редкость ударенные в голову товарищи могли подорваться и пойти рано утром в Ангбанд выручать своего брата. Как оно получилось в конце концов - тема другая, но все же.

Правда, братцы? ;)

0

13

О господи, я прекрасно понимаю что все, чем я кормил истерлингов - тупое вранье =) это понимал и мой персонаж

Да-а-а-а. А мы то старались, 9 месяцев рожали концепцию красивого умного мощного Зла. Такого, которому не стыдно служить, за которое можно умереть. А тут "тупое вранье". Фу. Вот об этом Артас по-моему и говорил.  О слабой теоретической подготовке. :ph34r:

0

14

Десять месяцев, Партайгеноссе, ДЕСЯТЬ!!! ;) Ты просто немного позже присоединился, но твоя помощь все равно неоценима!

0

15

Да-а-а-а. А мы то старались, 9 месяцев рожали концепцию красивого умного мощного Зла. Такого, которому не стыдно служить, за которое можно умереть.

Зря, значит, старались. Потому что реализована была как раз стандартная концепция подлого и жестокого, но от этого не менее мощного Зла. (отдельным айсбергом стоит Мелькор - его действия и действия его паствы часто коренным образом различались)

Вот об этом Артас по-моему и говорил. О слабой теоретической подготовке.

Спросите о моей теоретической подготовке тех, кто со мной играл. Может и слабая, бес ее знает - но хватало ее с головой.
Лисс.

Отредактировано Requiem (2007-07-03 15:23:33)

0

16

Вот тоже, кстати, наезжают все на феанариони, да? И кто?
Нарготронд, бряцавший оружием, к примеру. ИМХО, Кирилл - чудесный игрок, но уж никак не Ородрет. Айканаро и Ородрета вообще местами нужно было бы поменять.
Хитлум, который оставили с открытыми воротами, почему же он и был взят. Или я ошибаюсь?
И вообще все, кто уже после обеда в субботу просто забил на игру. Спартанцы, турниры, прочая лабудень.
А у нас игра шла до утра воскресенья.

Действительно, правильно выразились - извините, что мы получились умнее, чем в книге.

0

17

Спасибо Тигра, хе-хе, как мы умеем защищаться наезжая...не надо про Хитлум, и про ворота не надо, это наши внутрение проблемы-то, почему или как...

0

18

Ну дык на нас же наезжают. Должен же я ответить!
Не буду ж здесь всячески распинаться о том, как именно на нас смерть Карантира повлияла и поход в Ангбанд...

0

19

вот и наезжай на того кто наезжает, а других не трогай... Раскричался тут, тоже мне великий воин нолдо, будет рассказывать кто и где...
На счету есть хоть один развоплощенный балрог? али темный майар? может с Морготом сражался? или на это есть специально обученные нолдор из 2 или 3  Дома???
Я не читер, эпизод прошел и прошел, гниль не разводил, взяли так взяли...

0

20

Ульве, я не на тебя наезжаю. Успокойся. Меня задрали просто уже.

0

21

я спокоен как 1000 китайцев... :D
Игра была хороша, но были и промахи, как всегда и везде.
и о том и другом следует помнить!
Все СПАСИБО!!

0

22

Вот тоже, кстати, наезжают все на феанариони, да? И кто?
Нарготронд, бряцавший оружием, к примеру. ИМХО, Кирилл - чудесный игрок, но уж никак не Ородрет. Айканаро и Ородрета вообще местами нужно было бы поменять.
Хитлум, который оставили с открытыми воротами, почему же он и был взят. Или я ошибаюсь?
И вообще все, кто уже после обеда в субботу просто забил на игру. Спартанцы, турниры, прочая лабудень.
А у нас игра шла до утра воскресенья.

Действительно, правильно выразились - извините, что мы получились умнее, чем в книге.

Тигра. Я не ругаться... Честно честно.
Ородред мне очень понравился.
Хотя все таки мы кусок игры занимали место феанорингов, а не третьего дома.

Очень было неприятно, когда нам феаноринг рассказывал, что враг хороший, и не надо дразнить врага. И что, окажись у нас сильмарилл - он у нас его ПОПРОСИТ ( :( ). Мы феанорингов несколько раз испытывали, ну очень мы ждали от них феаноринговости, а дык нет. Глотали они все это. Вот это очень неприятно.

При этом я не утверждаю, что мы были такими звездными. Скорее наоборот.
Но моих надежд феаноринги не оправдали.

Прекрати принимать все на личное, мы либо обсуждаем роли, либо игроков. Во втором я участвовать отказываюсь.

0

23

Насчет Ородрета. Он был мощон, я согласен. Когда он на совете выступал, я просто кайф ловил. Только вот если вспоминать о соответствии ролям - это был не Ородрет, а скорее Айканаро. Вот и все.
Насчет куска игры - понимаешь, если бы по нам так не ударил недозаезд, и нас было бы 60-70 человек, как ожидалось - все бы на самом деле иначе пошло.
Да было как было.

Ничего я на личное не принимаю :). Если я вдруг начну принимать все на личное - поверь, я  предупрежу :)

0

24

Господа, не надо звиздеть про истерлингов, очень вас прошу. Смотрите на ситуацию, господа - племя диких людей живет себе и живет, никого не трогает, на своих коров охотится ...

Подтверждаю как мастер людской страны смерти (кстати, мы виделись на обряде отыгрыша) - некрасиво повели себя эльфы к смертным. Это ненормально - придти в лагерь и выствить ультиматум - или вы за час заключаете с нами союз, или мы вас всех вырежем и вынесем как потеницальную угрозу эльфам (включая женщин и детей) !!

Ненормально, когда в лагерь смерти приходят два человека, по игре заключивших союз с эльфами и совершенно не склонных к оркам и Морготу - их убили проходящие мимо эльфы, когда люди шли в свой лагерь без доспехов, из дистанционного мега-синего оружия. Просто так, чтобы проверить работу мега-оружия. Извините, но я обалдела.

Ненормально, когда в лагерь приходят трое людей, убитых по игре мегафиалом эльфов просто потому, что они прошли мимо по тропе, при том, что именно это племя людей заключило союз с эльфами Дориата и получило их защиту. Никакие орки племя это никуда не склонили. Даже орки так себя не вели, ей Богу, у меня статистика была на руках как у мастера.

Мне сказать людям было нечего и в глаза смотреть было стыдно, хотя по идее я была не виновата - не все эльфы вошли в образ, это же не зарница !!!

0

25

Насчет Ородрета. Он был мощон, я согласен. Когда он на совете выступал, я просто кайф ловил. Только вот если вспоминать о соответствии ролям - это был не Ородрет, а скорее Айканаро. Вот и все.
Насчет куска игры - понимаешь, если бы по нам так не ударил недозаезд, и нас было бы 60-70 человек, как ожидалось - все бы на самом деле иначе пошло.
Да было как было.

Ничего я на личное не принимаю :). Если я вдруг начну принимать все на личное - поверь, я  предупрежу :)

Принято. И про Ородреда - сто пудов.

0

26

Орки вели себчя еще хуже. ПРосто налетали из темноты и били по лицу мечами неодоспешенных двушек - эльфиек. Двум девушкам из дома Хадора тожен перепало и они щеголяли кровопдтеками в поллица. ПРи всем притом рожи этих дебилов в темноте никто не рассмотрел, и эти мудаки (иначе не назвать) так и остались безнаказанными. Им что никто не говрил перед игрой что на безоружных женщин нападать нельзя, а уж тем более бить оружием и еще и по лицу? Нашел бы хоть одного забил бы ногами на месте.

0

27

... ОПРАВДЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОТ,
КТО ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ВИНОВАТЫМ ...

0

28

Орки были как орки, правда когда нашего халада дюралью по башке засадили (он без шлема был), мы тоже думали уже реалфайт устроить

0

29

1. Нарготронд - сложно оценить снаружи, внутренняя игра была, скажем так, очень скупой. Зато удалось объединить три команды в город с единой политикой и пониманием ситуации. Спасибо Селлу и Соколам - многие люди были для нас открытием. Насчет того, что третий дом играл первый - это не совсем так. Просто на фоне Феанорини... это могло так прочитаться.
2. Феанорини. Чтобы не быть голословным - привожу пример: идут три феаноринга (или 2 феаноринга и Фингон) и два нарготрондца. Навстречу четыре орка.  Феаноринги поднимают фонарь и начинают объяснять оркам, что они их боятся. Нарготрондцы говорят "стоять!", вступают в бой и убивают их. ИМХО - они ведут себя как нолдо. А все остальные - как кто? Делайте вывод сами. И не надо "ля-ля", что это из-за их малочисленности. Просто, ИМХО, когда заявляешься на феаноринга - надо это отрабатывать. И также, как нельзя играть эльфа, не читая первоисточников и не умея сложить двух слов, также - нельзя играть феанорини, не будучи хорошим и СМЕЛЫМ бойцом. Смелостью феаноринги не отличались, и смешно это доказывать.
С барлогами, если помните, дрались один на один. Двух завалил 3 дом, одного - второй. Где первый? Фиал ковал?
3.Хитлум. Был там пару раз, помню плохо. Государь произвел очень хорошее впечатление - было в нем какое-то благородство. Спасибо!
4. Ангбанд - встречи с орками были короткими. Поговорить не довелось. Корректность в бою была не образцовой, но в целом нормально. Жаль, что нас штурмовали малыми силами и один раз. Всем, кого бил и кто наливал мне - спасибо! Наши, которые были в Ангбанде, говорили, что орки похожи на орков. Думаю, это хорошо:-)
5. Спасибо людям - беорингам, хадорингам и халадинам. Сожалею, что начали с вами играть так поздно. Это наш про..лет.
6. Дориат - наверное, понравилось. Когда пришли нас выручать, и по ним прокатилась фаланга орков - аж слеза навернулась. Спасибо и Менегороту, и стражам, и Оссирианду
7. Отдельный репект Кирдану - был похож на эльфийского владыку. Спасибо Галочке, Мелиан и Кирдану - собрали меня по кусочкам:-)
8. Энтам - "хум". Даже "хум-хум":-)

Миша Скоробогатов ака Гвиндор

0

30

Игра ужас. Отыгрыш отстой. На таких играх не хочеться не то что играть, даже присутствовать противно. Уважуха Минигану, Арбалетчику и бестрашному войску Ангбанда. Отдельный отстой Нарготронду и Хитлуму.

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » По следам Долгого Мира