Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Ярмарка » стальные или титановые игровые луки


стальные или титановые игровые луки

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Собсна сабж..
Видел на игре такую цацу захотелось и себе :-)

0

2

А нафига? Дерево и стеклотекстолит рулят :-)
Титан, насколько я знаю, он вроде как вязкий  на лук не пойдет. Хотя, могут быть хитрые сплавы.
Сталь...ммм, разве что на арбалет.

0

3

А нафига? Дерево и стеклотекстолит рулят :-)
Титан, насколько я знаю, он вроде как вязкий  на лук не пойдет. Хотя, могут быть хитрые сплавы.
Сталь...ммм, разве что на арбалет.

титан в чистом виде не подойдет,
а сплавы задолбетесь обрабатывть, но в принципе почему бы не титан
но стеклотекстолит бледно желтого цвета вполне себе ниче и в эксплуатации и в обработке

0

4

"стеклотекстолит бледно желтого цвета" действительно очень даже. Где б его достать...
Недавно мне, кстати, мне рассказывали про варианты изготовления таких вот стальных цацок.
Один из вариантов - каленые пруты из пружинной стали...но хрен ее где найдешь.
Второй вариант - из толстых спинок кос. Да, тех которыми траву косят.

У Дока, кстати, был очень интересный арбалет из с луком из стальных прутов. Там жесткость регулировалась.

0

5

"стеклотекстолит бледно желтого цвета" действительно очень даже. Где б его достать...
Недавно мне, кстати, мне рассказывали про варианты изготовления таких вот стальных цацок.
Один из вариантов - каленые пруты из пружинной стали...но хрен ее где найдешь.
Второй вариант - из толстых спинок кос. Да, тех которыми траву косят.

У Дока, кстати, был очень интересный арбалет из с луком из стальных прутов. Там жесткость регулировалась.

У Дока, незнаю но у Седрика я видел арбалет снормальным такин железным дрыном может говорим мы об одном и том же арбалете
выглядил вполне "истерично" натянуть руками я его не смог ,а когда натянули
стрельнул он метров на 10 и то с трудом.
попробуй торсионы или тарсионы  Леша арбалетчик не Бармалей который
очень успешно использовал их для своих арбалетов но он их калил на какомто заводе  в принципе из 2 таких хреней можно и лук сделать они длиной около 70 см только этот лук убивать будет "понастоящему" ;)

0

6

Этта, торсион - это ж вроде использование энергии скрученых веревок/жил... Конструкция выйдет тяжелой и громоздкой.

Из стеклика тоже вполне настоящий арбалет можно сделать. ;)

0

7

Этта, торсион - это ж вроде использование энергии скрученых веревок/жил... Конструкция выйдет тяжелой и громоздкой.

Из стеклика тоже вполне настоящий арбалет можно сделать. ;)

Торсион это запчасть от легковой машины
короче ресора  :rolleyes:
яво параметры такие ща вспомню 20х4х700мм
конструкция очень легкая и очень эстетичная
Леша арбалетчик он же  когда то Дафин
не любит тяжести по этому его арбалеты одни из самых легких
конструкция стандартная
а стеклотекстолит имеет несколько  недостатков  если речь идет об арбалетах в луках +

0

8

Хм. Торсион, говоришь... http://www.xlegio.ru/ktp01.htm#torsion
Учим матчасть :-)

А ресора - она рессора и есть. Там вот та самая пружинная сталь.
У меня лук на арбалете из двух кусков стеклотекстолита. А арбалет вообще увесистый будет (около 4кг).
Перечисли мне недостатки стеклотекстолита, плиз. Для общего развития.

0

9

Хм. Торсион, говоришь... http://www.xlegio.ru/ktp01.htm#torsion
Учим матчасть :-)

А ресора - она рессора и есть. Там вот та самая пружинная сталь.
У меня лук на арбалете из двух кусков стеклотекстолита. А арбалет вообще увесистый будет (около 4кг).
Перечисли мне недостатки стеклотекстолита, плиз. Для общего развития.

торсион имелся ввиду 1 а шо у него внутри скручено я незнаю сталь действительно пружинная.
1 торсиона на нормальный игровой арбалет предостаточно
натяжка должна получиться около 15-18 кг

при креплении на уголки из двух лепестков их практически нет , а при креплении на центральный винт 1 лопнет через какоето время хотя можно поставить прижимную пластину из толстой (4мм примерно) стали тогда будет нормально
у меня дома валяется один арбалет совместной с Арбалетчиком работы года 97
с лопнувшим лучком точнее треснувшим постреляет исче чуть чуть
недостаток место винтового соеденения (наибольшее напряжение материала)
но шоб такой вариант крепежки  ломался видел один раз
просто товарищ сломал руками наверное сильный был или глупый.

теперь мой вопрос за счет чего 4кг набралось :rolleyes:

0

10

Торсион - это пучок скрученых веревок, жил или обычной резинки от трусов :-) Там пофигу из чего плечо сделано - работает торсион за счет энергии скручивания веревок/жил/резинок-от-трусов.
А лук - девайс тенсионный. Работает за счет сгибания-разгибания плечей.
Судя по твоим постам ты имел в виду плечи арбалетного лука? Ну плечи они и есть плечи. Запутались в терминологии :-)

Ну да, если сделать центральное отверстие, то получаем слабое место. Плюс там еще о болт раскрошится. Кстати, он рекомендовал подкладывать кожу в места крепления. Прихватывает плотнее.

4 кг набрались за счет массивного ясеневого ложа метровой длины,  - инерция при выстреле гасится. Ну и выглядит весьма внушительно :-)
У меня, кстати, лук вставляется в отверстие в ложе и закрепляется клиньями. Типа с притензией на историчность :-) И нагрузок лишних на лук нет.

0

11

Торсион - это пучок скрученых веревок, жил или обычной резинки от трусов :-) Там пофигу из чего плечо сделано - работает торсион за счет энергии скручивания веревок/жил/резинок-от-трусов.
А лук - девайс тенсионный. Работает за счет сгибания-разгибания плечей.
Судя по твоим постам ты имел в виду плечи арбалетного лука? Ну плечи они и есть плечи. Запутались в терминологии :-)

Ну да, если сделать центральное отверстие, то получаем слабое место. Плюс там еще о болт раскрошится. Кстати, он рекомендовал подкладывать кожу в места крепления. Прихватывает плотнее.

4 кг набрались за счет массивного ясеневого ложа метровой длины,  - инерция при выстреле гасится. Ну и выглядит весьма внушительно :-)
У меня, кстати, лук вставляется в отверстие в ложе и закрепляется клиньями. Типа с притензией на историчность :-) И нагрузок лишних на лук нет.

имееться ввиду что если тыэтот девайс захочешь купить на авторынке то спроситьнадо торсион

Отредактировано Tarasevich (2005-11-10 15:25:13)

0

12

Торсион - это пучок скрученых веревок, жил или обычной резинки от трусов :-) Там пофигу из чего плечо сделано - работает торсион за счет энергии скручивания веревок/жил/резинок-от-трусов.
А лук - девайс тенсионный. Работает за счет сгибания-разгибания плечей.
Судя по твоим постам ты имел в виду плечи арбалетного лука? Ну плечи они и есть плечи. Запутались в терминологии :-)

Ну да, если сделать центральное отверстие, то получаем слабое место. Плюс там еще о болт раскрошится. Кстати, он рекомендовал подкладывать кожу в места крепления. Прихватывает плотнее.

4 кг набрались за счет массивного ясеневого ложа метровой длины,  - инерция при выстреле гасится. Ну и выглядит весьма внушительно :-)
У меня, кстати, лук вставляется в отверстие в ложе и закрепляется клиньями. Типа с притензией на историчность :-) И нагрузок лишних на лук нет.

Не успел ответить полностью отогнали от компа
ясень эт правильно и клинья тоже а обмотка имеется?

0

13

Ыыы... О как все на рынке запущено. Рессоры от "Запорожца" рулят! :)

Обмотка если и будет то чисто для антуражу. Там все и так хорошо держится. Обойма с луком вгоняется практически впритирку, а клинья это дело уже окончательно фиксируют.

Как доделаем - надо будет фотку вывесить. Красивая штука получится.

0

14

Ыыы... О как все на рынке запущено. Рессоры от "Запорожца" рулят! :)

Обмотка если и будет то чисто для антуражу. Там все и так хорошо держится. Обойма с луком вгоняется практически впритирку, а клинья это дело уже окончательно фиксируют.

Как доделаем - надо будет фотку вывесить. Красивая штука получится.

Я не знаю от чего эти ресоры может и от Запорожца
;)

0

15

Ну, классика - это ресоры от "Москвича" и "Запорожца" ;)

0

16

Ну, классика - это ресоры от "Москвича" и "Запорожца" ;)

чейто я туплю :D

0

17

Вобщем можно подвести итог
титановые луки смысла не имеют
для арбалетов лучше применять стеклотекстолит :) или железяку которую я называю торсионом
ну все

0

18

Точно. От себя дополню, что стальные луки - штука интересная, но гемморойная в изготовлении.
Модер можно спокойно вытирать весь наш флуд :-)

0

19

В запорожце торсион - это свареные на концах стальные пластины из пружинной стали.  Испоблюзуются если я не ошибаюсь для передачи крутящего момента от двигателя на коробку передач.... или от коробки на колеса. Они там пакетом по 4 штуки. Вот на лук для арбалета идет одна пластина... Ну или две...
Но это не то что я имел ввиду когда спрашивал про титановый (стальной) лук.
А из трех москвичевских рессор получаетс янеплохая аркбалиста.  На дДоломейне у Хасана в еоманде испытывали прототип.
Токо со снарядами к ней проблема... Зато у нападающих и мастеров не возникало вопросов кто убит а кто нет.. Это было заметно невооруженным глазом куда попала стрела из аркбалисты :-) Хотя и опасная штука в общем то :-(

0

20

У меня тут вопрос правда несовсем в тему.
А хтонибудь знает сколько стоит спортивный лук без систему, т.е. рукоять + плечи.

0

21

я не знаю :-)

0

22

Ну, классика - это ресоры от "Москвича" и "Запорожца" ;)

Ребята! к чему такой тупизм? В "Запоре" элемент подвески действительно называется торсионом - выглядит он как квадратного сечения пакет, набранный из стальных пластинок 3-4мм толщиной, и работает он НА СКРУЧИВАНИЕ, так же, как и танковые ролики, а не на сгибание - потому и торсион, а не рессора.
Для лука торсион от "запорожца" не рулит, максимум, для арбалета или на кортики - по той простой причине, что в центре и на концах пакета находятся места точечной сварки пластин, а в них высверлены лунки для фиксирующих болтов.
Если поискать хорошо, то можно найти бракованный торсион, в котором крайние пластины недоварены, и , следовательно, целы - вот их и можно юзать, все остальное - ФФ ТОПКУ!
Лучше взять "москичовскую", а лучше от старой "волги" ГАЗ-21 рессору - она такой же толщины но на 30 см длиннее, и аккуратно распилить ее болгаркой на 2 части по центру, намного обточить точилом, полирнуть и в центре приклеить деревянную, или намотать из изоленты рукоять - лук 30-40 кг нагрузкой готов.

0

23

В запорожце торсион - это свареные на концах стальные пластины из пружинной стали.  Испоблюзуются если я не ошибаюсь для передачи крутящего момента от двигателя на коробку передач.... или от коробки на колеса. Они там пакетом по 4 штуки. Вот на лук для арбалета идет одна пластина... Ну или две...
Но это не то что я имел ввиду когда спрашивал про титановый (стальной) лук.
А из трех москвичевских рессор получаетс янеплохая аркбалиста.  На дДоломейне у Хасана в еоманде испытывали прототип.
Токо со снарядами к ней проблема... Зато у нападающих и мастеров не возникало вопросов кто убит а кто нет.. Это было заметно невооруженным глазом куда попала стрела из аркбалисты :-) Хотя и опасная штука в общем то :-(

А на "войне Роз" я аркабаллисту  из спортивного мастерского лука делал - довольно недурственно и метко стеляла сулицами из палки с насаженной на нее бутылкой от пива (для гуманизации), в "Лондоне" же стояла довольно оригинальная катапульта, имевшая в качестве упругого элемента именно москвичовскую рессору, только если юзать ТРИ РЕССОРЫ - то это не катапульта, а гаубица получится - может, три листа от рессоры?.  :D

0

24

я не знаю :-)

Досадно  :( 
Я както на ведьмаке вроде у Рыси видел титановый лук штучка конечно неплохая но натяжка весьма жосткая, такойбы кочевникам большеб подошол для стрельбы навскидку.
А после того как на спортивной стрельбе я пострелял со спротивных луков среднего уровня то я в серьёз задумался над тем чтобы обзавестись таким вооружением. Всётаки согласитесь титан, сталь и текстолит это тоже несовсем исторично а так хоть хорошая вещь получается (ну разве что такие луки требуют большего ухода чем луки из выше перечисленных материалов)

0


Вы здесь » Хоббитка » Ярмарка » стальные или титановые игровые луки