Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Ярмарка » Сделаю кошель


Сделаю кошель

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Предлагаю Вам купить себе кошель, производством которых я занимаюсь.  Любые здравые предложения и пожелания будут оценены.

UPDATE__        !!!См фото на 2 странице!!!
UPDATE2_      !!!прочтите статью "Пояса, кошели и сумки/материалы по реконструкции"!!!

Отредактировано roddi (2007-10-16 04:42:46)

0

2

Предложение №1: Сменить пряжку на застежке кошеля на более историчную (а то смотрится как с школьного портфеля 60-х гг содранная)! ;)

Отредактировано Reytar (2007-06-20 21:44:19)

0

3

А то, что этот кошель из дермантина, Вас не смущает? Это моя первая работа. Только начинаю работать. Спасибо за критику.

0

4

Аккуратно,мило, симпотично....даже настольгие повеяло... Не разделяю критики. Вот только если бы можно было увидеть нечто похожее на кожаный заплечный мешок, из грубой кожи....

0

5

А вот связывать лучше кожей с гладкой поверхностью. Спилок очень быстро забивается и засаливается. Я вообще сыромять для этих целей беру.

0

6

Ты, roddi, собрат по несчастью, откедава сам будешь? Харьковский?

0

7

Ага

0

8

сколько стоить?из кожи и с нормальной пряжкой

0

9

2 Heraboez:
   Кожаный кошель от 60 гр. А норм пряжка - это какая? Можно из латунной проволочки согнуть (как Варламов на обувь ставит), можно литьё у Антона Красного спросить (тогда + стоимость литья). + пробовал делать тиснение. Постараюсь поделиться фото.
   Извини за оперативность, долго был в off-line.

0

10

У меня на велосипеде когда-то похожий был для ключей...
Вообще хотелось бы что-то в шотландском стиле. И, если сможешь, то сколько оно будет стоить.

0

11

У меня на велосипеде когда-то похожий был для ключей...

+1

0

12

2 Alexxx:
хочешь в шотландском стиле? - это можно, если расскажешь, чем он отличается то английских(европейских кошелей). Кошель в топе темы -моя первая проба, сейчас делаю из кожи, скоро постараюсь выкинуть фото.
ЗЫ: на днях переведу и выкину инфу по теме.
Ценовая политика:
Стандартный кошель - 60гр
+ 10..20, если из чепрака/полога;
+ тиснение (по желанию) - зависит от сложности;
+ пряжка - литьё (тож по желанию).

0

13

Я имел в виду спорран, вроде такого:

0

14

Или такого:
Вариантов много...

0

15

В принципе, что -то похожее сделать не проблема, но:[list][li]швы можно обшить кожаным шнурком, можно прошить (клей не использую принципиально из соображений историчности, кто знает Чем тогда клеили и клеили ли..), но всё зависит от пожеланий заказчика[/li][li]к чему крепятся 'кисточки'? К передней части сумки, либо к клапану?[/li][li]цвет, размеры(и толщина) изделия, материал (кожа 2-2,5 мм или чепрак), материал 'кисточек'?[/li][li]как сумка крепится к поясу-верёвочке?[/li][li]как должна застёгиваться?[/li][/list]P.S. как видишь, вопросов много. Можешь на них детально ответить или встретить меня в среду около универа, см личку

0

16

А вот мои работы:
1 славянская сумочка
2 мой европейский кошель (несколько потерял форму, т.к. сильно промок на "Куликовом поле")

0

17

Есть два вопроса.
Делаешь ли сумочки, скоко это будет стоить, к тебе можно прийти и посмотреть варианты, или надо уже с рисунком приходить?

Это раз :))

И еще вопрос скоко будет стоить полностью исторический кощель 14-15 века для Англии.( То есть я пришел, выбрал, заплатил денежку а ты бы сделал.) И еще есть ли какое то отличие между кошелем кузнеца, воина, купца... Или просто кто мог себе это позволить - такой и заказывал?

Полностью сделанный кошель - это кожа + пряжка + более менее исторические материалы того времени + "проходящий фейс контроль на фестивали типа Выборг"

Напиши мне пожалуйста скоко это будет стоить либо в личку либо на мыло "andruha_derby{собачка}mail.ru", либо прямо здесь.

Жду.

0

18

Обновление! В свет вышла статья
"Пояса, кошели и сумки/материалы по реконструкции"

Переведена мною с англоязычного источника
“Пособие средневекового портного” для пошива распространённой одежды 1200 – 1500 гг., Сара Сьюрсфилд, Рут Бен, "Карлтон" , Бедфорд 2001. Издано впервые;
+ материалы с сайта росийских реконструкторов;
+ опыт европейских реконструкторов.

0

19

Отличная статья. Давайте еще.

0

20

Советую картинку на первой странице заменить на эти. Уж очень она...

0

21

Из статьи я для себя узнал, что оказывается были тканевые(!) пояса. Для меня это откровение. :) Наверное прикольно смотрелись. В общем полезная статья. Так держать.

А если ты бы еще сравнил скажем особенности развития кошелей/сумок за период средневековья или особенности русских кошелей. То я бы почитал с еще большим удовольствием.

Короче народ - кошель/сумка нужная вещь. И без него/нее никуда.

0

22

Ссылка на статью:
 
"Кошелек не роскошь... "

http://www.stormtower.ru/article/histor … thin55.php

0


Вы здесь » Хоббитка » Ярмарка » Сделаю кошель