Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Бал


Бал

Сообщений 151 страница 180 из 223

151

ЗЫЖ Тут ссылок надавали...
Бросьте в поиск ШСТ "Виланелла", Санкт-Петербург, не помню адрес, но это самая серьезная в России ШколаСТ и сайт у них содержательный.

У Миндона меньше схем и не все переведены на русский. А на украинский - и подавно. :P

0

152

(еще дописка)

я прочитала еще пару постов...
Ой, чувствую, мне сейчас устроят. <_< Ой-ой-ой....как же я не люблю спорить на форуме. Поэтому просьба - не делать поспешных выводов.

Культурный уровень - это клево и правильно. Но не с нашими исходными данными. Культурно-познавательное мероприятие - вторая крайность в которую нельзя упасть. Для особо увлеченных предлагаю сделать постановочные танцы - занешь, как надо - ПОКАЖИ! А можно - семенар по истории танца.

А бал пусть будет ПРАЗДНИКом

Как-то оно вообще у меня с Чугунками выходит: либо commil fait, либо весело.
Я вот приеду отдыхать. И не хочу никого воспитывать.:blink:  И вам не советую.

WBW, Делайла.

Отредактировано Delilah (2005-12-15 02:52:56)

0

153

Привет, Далайла! Может ты меня помнишь, я не пропускала танц-классы на прошлом Чугунке и ты мне за старания подарила диск. Так вот, я хочу сказать об этом диске и вообще об изучении танцев по схемам. Это не реально для того, у кого нет почти никакой базы и опыта работы со схемами. Но самое главное, если в схемах-то я разобралась, танцевать-то как ОДНОЙ! Если все танцы либо парные, либо в кругу. Лично у меня ничего не получалось и я забросиля это занятие. Зато помню всё, что показывали на Чугунке.
Итак, ты просила заявляться. Я помню тёмную лошадку, шотландский вальс, польку, кастроват, буррэ, шотл. джигу и ещё несколько народных, названий которых я не помню. Ну... вот, а остальному научусь за следующи разом ;)

0

154

Рада, что в теме появился человек, уже имеющий опыт проведения мероприятий на "ЧугунКоне"! :)

Во-первых - танцклассы.
Честно говоря, в том году народу пришло не много. Массово учили всего один танец. Я так себе тихо думала, что в этот раз ничего проводить сама не буду. Будут желающие - организуем на месте. Я приезжаю с подругой, так что будет легче.

Эээ, боюсь, что на месте уже ничего не организуется - нужны договоренности заранее...

Танцклассы _к_балу обычно проводят для людей, у которых есть некоторая подготовка. Чтобы за раз с нуля на некоторый уровень - нужен настоящий препод.

Некоторые танцы, ведь можно и на месте выучить. Боюсь, что и настоящий препод СРАЗУ на нужный уровень не подготовит...

Если вас устраивают старинные танцы в том виде, в котором они есть в ролевой/реконструкторской среде, то учиться по схемам можно...Не с нуля, разумеется.

Ведь, большинство будет именно "нулевиками", так что без танцклассов никуда

По-хорошему для этих фортелей желательна танцевальная подготовка, но все равно какая. Хоть джаз-модерн. Просто должно быть развито...м...соответствующее мышление, что ли.

Согласна, но где ж найдешь нужное количество людей с такой подготовкой? (риторический вопрос)

Если вы хотите <i>настоящие старинные танцы</i>...

Не на КОНе. Слишком сложно.

Вообще – нужен ли людям бал – большой вопрос. Есть подозрение, что на «кельтушную дискотеку» соберется гораздо больше участников.

Так, может, и не заморачиваться, раз это нафиг ни кому не нужно?

2. Все-таки танцкласс. Почему я так упирала на вальсы, так это потому, что на их основе за короткое время можно выучить или поставить большое количество танцев.

ИМХО: "Вальс" слишком сложный танец, для того, чтоб "с нуля" его учить на танцклассах. В качестве дополнения - очень хорошо, но в качестве основы - не очень. Контрдансы намного проще ;)

3. Помещение. И его у нас нет. Столовка, скажут мне. Так вот, по-хорошему не годится: там едят, и тусуется толпа скучающей публики. Бойтесь скучающей публики, господа организаторы... Но вариантов у нас нет. Но пол там – просто ахтунг. Хм, а в концертном зале стулья прикручены к полу?

Оргкомитет готов предоставить только это - столовую... Выбора нет. Было предложение убрать на время бала столики за пределы столовой, но реально ли это?...

4. Трезвые джигиты. Вопрос алкоголя на фестивале станет и нашей головной болью. Танцевать пьяным – вредно для мышец, крайне трудно и убого выглядит. Дело хозяйское, НО. Пьяные джигиты, как бы они не были распрекрасны, распугают нам всех трепетных фей и прочих бестелесных существ, которые заинтересуются балом. Шампанское на балу – это прекрасно, но оргкомитет не велит.

Было предложение об охране... Но благополучно загнулось по причине невозможности... Значит придется обойтись своими силами... Шампанское!? - отказать!

Требование к одежде – нарядная, праздничная.

Требования к дресс-коду будут обнародованы, но обеспечить... опять же см. пункт об охране.

Лучше учите мальчиков танцевать, и для психики полезно, и для общественности.

Ваши слова, да "мальчикам" в уши!

0

155

Культурный уровень - это клево и правильно. Но не с нашими исходными данными. 

Так мы и не собираемся навязывать этикет 18-19 в? Просто очень хочется, чтоб люди поняли, куда пришли.

Культурно-познавательное мероприятие - вторая крайность в которую нельзя упасть. Для особо увлеченных предлагаю сделать постановочные танцы - занешь, как надо - ПОКАЖИ!

Ни разу не собираемся делать показательное мероприятие. В общую "дискотеку" ничего показательного вставить не получится - сомнут. Знаем, пробовали.

А можно - семенар по истории танца.

Если проведете, с удовольствием послушаю - я такой семинар на "Зиланте" пробакланила, о чем сильно жалею.

И не хочу никого воспитывать.:blink:  И вам не советую.

А мы, разве, кого-то пытаемся "воспитывать"?  :unsure:

0

156

Далайла, солнышко, я не собираюсь некому и нечего доказывать... :P я просто хочу устроить бал чтобы с удовольствием провести время и потанцевать в соответствующей атмосфере ... а не просто на спонтанных танцульках...намечается перед балом 3 танцкласа ...так что .... мы не хотим устраивать чтото требущее от человека невероятных усилий, а просим наличие костюма , желания танцевать и соблюдать минимальные требования этикета... с благодарностью примем твою помоць с танцкласами... и действительно если ты можеш привести интересный доклад по истории и культуре танца, то я за обеими лапами... это нужно... :lol:

0

157

Отметьтесь, пожалуйста, либо здесь, либо отдельной темой(лучше так) все, кто что-то умеет танцевать. Старинные, вальс, народные.

Отмечаюсь. Еще одна из твоих прошлогодних учениц.  :) Что-то танцевать умею. Если сравнивать с прошлым годом, то даже много чего :rolleyes:

0

158

2Мавка

Далайла, солнышко, я не собираюсь некому и нечего доказывать... :P

тс-сс:) Имелось ввиду следующее: я верю, что у тебя получится и я пойму, что зря отнекивалась от этой идеи.

я просто хочу устроить бал чтобы с удовольствием провести время и потанцевать в соответствующей атмосфере ... а не просто на спонтанных танцульках...

Все, понял. Ирландских дискотек больше не предлагаю! ;)
Мне тоже очень хочется бал. Причем не один - а как стационарное мероприятие на фестивале. Играть я почти перестала, с народом стала меньше общаться. Но Чугунок - это наше все. И ни на какой ВолКон, как бы он не был хорош, я его менять не собираюсь.
Бал - это беготня утром по квартире, дошивание рубашки, уже одетой на кавалере, кринолины, закрывающие зеркало заднего вида, люстры, липкая от шампанского туфелька, маска и фотоаппарат, которые некуда деть, шуршание тафты и вальс на 80 до потери пульса.
Таким я привыкла его видеть. И такой я сделать не могла. Вот и скуксилась. Двойка мне.

Танцклассы будут. А куда я денусь:)? Лодочка-то подводная.
Сейчас еще пара человек объявится(девченки написали, что они знают) - накидаю программу бала(->танцклассов). Присылаю тебе. Eledwen, твоего адреса у меня нет. Кинь письмо, я оставляла координаты, либо Мавка тебе перешлет. Подумаем, как сделать.

Отредактировано Delilah (2005-12-17 01:18:57)

0

159

2Eledwen
Если разбирать текст по одному предложению, смысл изменяется кардинально.
Придется объяснять, что я не верблюд. Не обижайся, но ты меня как-то фантастично интерпретировала.

Эээ, боюсь, что на месте уже ничего не организуется - нужны договоренности заранее...

Если делать бал - разумеется. А если народ просто захочет поучиться - так запросто.
В прошлом году договоренностей особо не было: все обещавшиеся на форуме не пришли. Большая афиша решает.

Некоторые танцы, ведь можно и на месте выучить. Боюсь, что и настоящий препод СРАЗУ на нужный уровень не подготовит...

Где ты нашла, чтобы я утверждала обратное? Нужный и некоторый - это несколько разное, по-моему. Так же как и  "научить на месте" и "подготовить к балу человека, не знающего ни одного танца".

Если вас устраивают старинные танцы в том виде, в котором они есть в ролевой/реконструкторской среде, то учиться по схемам можно...Не с нуля, разумеется.

Ведь, большинство будет именно "нулевиками", так что без танцклассов никуда

По-хорошему для этих фортелей желательна танцевальная подготовка, но все равно какая. Хоть джаз-модерн. Просто должно быть развито...м...соответствующее мышление, что ли.

Согласна, но где ж найдешь нужное количество людей с такой подготовкой? (риторический вопрос)

Перед этим абзацем был заголовок: для тех, кто хочет этим заниматься. Я не про фестиваль, я про вообще. Это был ответ на жалобы на неудобство схем. И вовсе не предложение набрать подготовленный народ на бал.

Если вы хотите <i>настоящие старинные танцы</i>...

Не на КОНе. Слишком сложно.

Нет, я не верблюд. :blink:  И не сумасшедшая. Естественно не на Чугунке. Я ПРО ВООБЩЕ. Постараюсь снизить количество лирических отступлений.:)

Вообще – нужен ли людям бал – большой вопрос. Есть подозрение, что на «кельтушную дискотеку» соберется гораздо больше участников.

Так, может, и не заморачиваться, раз это нафиг ни кому не нужно?

Вопрос гораздо более актуальный, чем ты намекаешь. Если это не окажется нужно на фиг достаточному количеству народа, заинтересованные останутся с носом.

2. Все-таки танцкласс. Почему я так упирала на вальсы, так это потому, что на их основе за короткое время можно выучить или поставить большое количество танцев.

ИМХО: "Вальс" слишком сложный танец, для того, чтоб "с нуля" его учить на танцклассах. В качестве дополнения - очень хорошо, но в качестве основы - не очень. Контрдансы намного проще ;)

Опять же - безусловно. Что я хотела сказать: если люди вальс уже умеют танцевать, то мы возьмем с места в карьер танцев эдак пять, если не больше. Вдруг они есть, просто на форум не заходили. Или молчат. А нет - будем учить контрданы, бранли и те де.

Оргкомитет готов предоставить только это - столовую... Выбора нет. Было предложение убрать на время бала столики за пределы столовой, но реально ли это?...

А зачем? Их достаточно составить туда, где был танцкласс. И просто по краям, как на школьном утреннике;).

Было предложение об охране... Но благополучно загнулось по причине невозможности... Значит придется обойтись своими силами... Шампанское!? - отказать!

Не надо отказывать шампанскому, это не просто вкусно, а еще и элемент эстетики. Но пить мы его не будем, согласна.
Обойдемся и своими силами, я думаю. В совсем критичных ситуациях за охраной можно и сходить. Но я смею надеяться, что это лишнее.

Требования к дресс-коду будут обнародованы, но обеспечить... опять же см. пункт об охране.

Да ну их всех! Неужени так много желающих сесть в лужу? Неприятному кавалеру можно просто отказать. Единственное, что могу посоветовать - выглядь так, чтобы у них не было даже желания высовываться. ;)  Но это все так - хихи-хаха.

Ваши слова, да "мальчикам" в уши!

[столько пошлостей стерла, аж обидно!] Да тут слушают некоторые. Только все танцевать не идут. ;)

Отредактировано Delilah (2005-12-17 01:18:04)

0

160

Культурный уровень - это клево и правильно. Но не с нашими исходными данными. 

Так мы и не собираемся навязывать этикет 18-19 в? Просто очень хочется, чтоб люди поняли, куда пришли.

Я понимэ. Это не в твой огород камень, это Алексу.

Культурно-познавательное мероприятие - вторая крайность в которую нельзя упасть. Для особо увлеченных предлагаю сделать постановочные танцы - занешь, как надо - ПОКАЖИ!

Ни разу не собираемся делать показательное мероприятие. В общую "дискотеку" ничего показательного вставить не получится - сомнут. Знаем, пробовали.

Это к тем же спорам. Я не предлагаю постановок на дискотеке, я предлагаю варианты высококультурного самовыражения. Кстати, что до лекций - я видимо пас. Танцы танцами, но доклад...сорри, ребята.  Преподаватели моего института съели мой мозг :wacko: - сессия.

Про сомнут - вопрос спорный, имелся и противоположенный опыт, но Съезд Василис по обмену Премудростями мы в другой раз устроим. :)

И не хочу никого воспитывать.:blink:  И вам не советую.

А мы, разве, кого-то пытаемся "воспитывать"?  :unsure:

Пардон. Настала ваша очередь объяснять, что вы не верблюды. Я испугалась, что кто-нить кого-нить решит срочно культуро просвятить... :ph34r:

Короче, быть балу!
Пишите письма!
Deli aka нАська.

0

161

Вот, пошёл недавно на танцы. Если к Чугунку хоть немного научусь - обязательно попробую. А так - смотреть разве что.)

0

162

Вот, пошёл недавно на танцы. Если к Чугунку хоть немного научусь - обязательно попробую. А так - смотреть разве что.)

Предварительная программа уже есть, скоро будет согласована окончательно. В данный момент могу сказать, что все танцы настолько просты, что начальной подготовки для их разучивания хватит "с головой".
Так что, будем рады видеть вас на танцклассах и на балу :)

0

163

С програмой определились... :lol: в течении трех дней выложу сайт...

0

164

Это хорошо.Хотяб можно будет посмотреть на програму бала.

-----------------------------------------
Во имя Христа Тамплиеры идут.

0

165

Ну програму бала я могу сейчас выложить...

Придворная часть:

-Стелла
-Павана
-Петирьен
-КД "Дыра в стене"
-КД "Детская роща"
-КД "Черная лошадка"
-Па-де-грас
-Полонез
-Венский вальс
-Конский бранль
-Котильoн

Народная часть:

Бранли:
--Панагей
-официальный
Польки:
–Крабовая,
-Полька-тройка
Джиги
–Бретонская (Ирландская полька),
-Шотландская (Строевая)
Кастарват
Ирландский ручек
Рег-тайм
  Дебка Хафит

По желанию и умению:

Сиртаки
Кормление лиса
Дебка хафит
Семь-Сорок
Танец пьяных шотландцев

Отредактировано Mavka (2005-12-27 18:52:06)

0

166

прекрасно...
Из всего перечисленного я только венский знаю...

0

167

Нечего я думаю ты научишся...

Уважаемые организаторы кона что мне брать из аппаратуры - компьютерные колонки или усилитель... я могу взять что то одно...ибо не утащу.... :unsure:

0

168

Я смогу привести mp3 плеер и, если достану, небольшие компьютеные колонки.

0

169

Из всего этого я умею танцевать вальс и Джигу.Надесь научусь ещё нескольким  :D

0

170

Eledwen плеер да...но мальньких комп колонок мало...если администрация откликнется я буду знать что везти... колонки и компьютерные...как в принципе и концертные у мя есть....вот только одну концертную колонку я даже поднять могу с трудом....посему я либо привезти могу либо усилитель либо нормальные компьютерные колонки...администрация аауууу.... :D

Отредактировано Mavka (2005-12-25 16:43:35)

0

171

компьютерные колонки тоже могут. Обычно в них встроен усилитель.

0

172

Господа организаторы бала!
Не будете ли вы возражать, если бал приедут снимать для новостей ребята с объектива?
:)

0

173

Я то сам не Харьковский, но попробую через знакомых пробить. Есть вариант, Мавка, вези компьютерные колонки, главное, что б на них был выход на наушники, а мы постараемся пробить старые совковые колонки от проигрывателя. В общей сложности будет около 10-ти Вт звука, надеюсь, хватит, но в помещении не должно быть эха, ибо звук будет смазан в га....но.

Отредактировано Pupik (2005-12-26 18:35:03)

0

174

бал! это прекрастно!!  я тут не стал себя утруждать прочтением всех 12 страниц. но если что могу быть модератором. или как там называют этого что всех обьявляет? :D   правда костюмчик у меня :D  :P  так что по приезду буду рад помочь.  сильма потвердит. 
                                                       лорин.

0

175

Господа организаторы бала!
Не будете ли вы возражать, если бал приедут снимать для новостей ребята с объектива?
:)

Думаю, ни с чьей стороны возражений не последует  :D Главное, чтоб было что снимать ;)

0

176

посему я либо привезти могу либо усилитель либо нормальные компьютерные колонки...администрация аауууу....

давай мы об этом подробнее поговорим примерно числа 20 января, когда будет уже совсем ясно, что у нас есть.

кстати, если у кого-нибудь найдется микшерный пульт хотя бы на 4 канала - будет вообще замечательно.

да, и какой у тебя усилитель? :)

0

177

Господа организаторы бала!
Не будете ли вы возражать, если бал приедут снимать для новостей ребята с объектива?

Возражать не будем...вот только по моему насчет этого надо быдет поговорить с организаторами кона... :D

давай мы об этом подробнее поговорим примерно числа 20 января, когда будет уже совсем ясно, что у нас есть.

хорошо... лишь бы не было позно...

да, и какой у тебя усилитель?

Вега 10У-120С  ....вроде так.....














0

178

Вега 10У-120С  ....вроде так.....

2x25Вт
Маловато. Не стоит его везти - скорее всего, не пригодится...

0

179

Если будут снимать это хорошо.
Ждёмс Чугунок.

------------------------------------------------------
Во имя Христа Тамплиеры идут.

0

180

У мя есть хорошие мультимидийные колонки не очень большие но выход все теже 2x25 Вт.....играть могут от всего...хоть от плеера....в крайнем случае возьму их.....

С сайтом у мя вышла заминка так как у мя закончился зарубежный трафик....а превышать его мне очень дорого...выложу после Нового года....

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Бал