Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Бал


Бал

Сообщений 1 страница 30 из 223

1

Очень бы хотелось сделать на Чугунке бал...
Но есть несколько проблем которые былобы хорошо решить:
1. аппаратура, я сама из киева, и скажем так крепкой комплекцией не отличаюсь...вот если кто из местных откликнется....
2. живая музыка... памагите...
3. танц клас, я сама то танцую не плохо...но к сожелению не настолько хорошо чтобы учить.... народ который хочет и умеет откликнитесь....
4. хотелось что бы бал был костюмированный...посему его надо заявить заранее, да и с организаторами договорится....

буду очень благодарна всем кто поддержит это начинание .......

а таперь у нас есть сайт.... дамы и джентельмены прошу....  :D http://www.winterball.boom.ru/

Отредактировано Mavka (2006-01-09 00:34:48)

0

2

Сочувствую от всего сердца, но помочь смогу едва ли.
Помнится, на прошлом Чугунке тоже хотели делать бал, только я не в курсе, что из этого вышло. Спросите, кто там выдвигался, может, поведают.

Есть печальный опыт бала на игре Лоза и Лилия. Было скучно и гротескно (и трезво)...
На я буду держать кулаки, за то, чтоб у вас всё вышло.

0

3

Хм... А я на Лозе бала не помню. Хотя мне, пожалуй, было не до балов, слово и дело государево, однако.

А бала на Чугуне тоже не помню. Были какие-то танцы-попрыгушки в столовке, но я оттель вовремя сдернул. Вообще идея неплоха, бал - это хорошо. К примеру на той же "Осаде Монсегюра" в 2004-м был неплохой бал в Безье. Правда, там вообще был чудный город. Но бал был и впрямь интересен. Танцы со свечами там... Весело.

0

4

Бал это хорошо було б не плохо если б он состоялся.Башар на Чугунке
в столовой учоли танцевать вальс.Я лично его давно не танцевал,но
как говориться кому как.Комуто нравиться комуто нет.
                   

                     За Харьков!

0

5

Спасиба огромное за сочуствие!....
Немного о програме бала....или как я это вижу...
танц клас я предлагаю сделать в пятницу вечером и в суботу утром....
сам бал провести гдето в 20.00 в столовой.....
на бал предлагаю подготовить несколько обязательных танцев которые знают все гости... танцы европейские такие как вальс, полька, полонез....нужное добавить...танцы ирланские:брандель, джига....
на балу также хотелось увидеть менестрелей которые усладят наш слух пением а также дадут возможность гостям немного отдохнуть....
если кто то сможет показать на балу постановочные танцы только за....
хотелось чтобы гостей встречал и объявлял цереймонимейстер...кто чуствует в себе силы взятся за эту неблагодарную роботу приветствую ...

всем кто может помочь советом, с постановкой танцев, с постановочными танцами,.......вобщем тех кто не останется равнодушным заранее благодарю...

0

6

Менестрели - это шайсдрековый вариант. В лучшем случае всё сорвётся на юмор, в худшем на хоровое пение печальных песен. Клёво было бы пригласить какую-нибудь уже готовую фольк или фольк-рок группу, уверен в Киеве или Харькове таковые есть.

А для польки зальчик маловат, да и вообще для бала маловат.

Вот.

0

7

Спасиба огромное за сочуствие!....

  Ув. Mavka, в прошлом году москвичи приезжали и устраивали танц-класс, за что я им очень благодарна, поскольку танцевать просто обажаю, но проживаю в маленьком городе, где негде учиться, а танцевать по схемам это просто бред. Так вот Далайла планировала устроить бал на этот раз, вот если бы тебе с ней связаться и объединить усилия. Если я найду у себя её адрес, то вышлю.
А вообще это конечно прекрасная затея и нечего тут говорить, что мол ничего не получится. Нужно только немного порепетировать в сторонке, а полонез это вообще не танец, а шествие. Нужно запомнить куда кому идти и шаг отработать и будет очень красиво. Ещё я умею танцевать польку и Бурре, ну и так, всего по чуть-чуть. Практики нет, теоретически знаю как танцевать джигу и вальс.

0

8

Хорошо, убедила. Я плясун ещё тот, но раз верность идее требует, буду пытаться.

0

9

Так вот Далайла планировала устроить бал на этот раз, вот если бы тебе с ней связаться и объединить усилия. Если я найду у себя её адрес, то вышлю.

Спасиба огромное..... Далайлу я знаю и могу с ней связатся... за информацию спасибо..... только в списках заявленых я ее не вижу.....но обязательно свяжусь...

Alexxx
спасиба за совет....
Насчет групы подумаю....может чось и выйдет....
а вот насчет зала....ну а где еще есть помещение больше.....особенно если на время бала убрать или сдвинуть столы......а в концертном зале в это время поють...кстати бал планируется костюмированный....а много на Чугунке бывает костюмированных...процентов 30 из общей масы.....

0

10

мне так кажется, что последние 4-е года на Чугуне постоянно какие-то танцы происходят. часто весьма занимательные, за что организаторам спасибо. или я не прав?

2Mavka
А трезвых джигитов на бал пускать будете?

0

11

мне так кажется, что последние 4-е года на Чугуне постоянно какие-то танцы происходят. часто весьма занимательные, за что организаторам спасибо. или я не прав?

2Mavka
А трезвых джигитов на бал пускать будете?

Между танцами и балом эсть разница...так как танцы это аналог веселой вечеринки, а бал это действо.....

Трезвых джигитов как и всех прочих будем пускать при наличии на них костюма...желательно не "костюм парня(девушки) начало 21 века".... :P

0

12

Mavka,всё очень хорошо придумано с удовольтвием потанцую вальс,а то
я так давно его не танцевал.Немого умею танцевать джигу,кстати обучалься на прошлом Чугунке.Будет хорошо если всё получиться.

        За Харьков.

0

13

2Mavka

желательно не "костюм парня(девушки) начало 21 века".

обижаете ;)

0

14

не обижаю а шучу..... :D

пожалуйста откликнетесь те кто может помочь с танцкласом, ибо без вас бал врятли будет иметь место....
да и с прочим вопрос остается открытым.....

0

15

А для польки зальчик маловат, да и вообще для бала маловат.

Алекс, мы в прошлом году с подругой танцевали польку в проходах между сиденьями главного зала. Весело было!

0

16

Бал это хорошо було б не плохо если б он состоялся.Башар на Чугунке
в столовой учоли танцевать вальс.Я лично его давно не танцевал,но
как говориться кому как.Комуто нравиться комуто нет.
                   

                     За Харьков!

Вальс?!  :blink:
Я никогда не думал, что вальс танцуют в хороводе!  :D

0

17

Алекс, мы в прошлом году с подругой танцевали польку в проходах между сиденьями главного зала. Весело было!

Угу, кто-то из москвичей ещё называл это полькой на выживание:)

0

18

Это ещё что, а может кто помнит как на позапрошлом Чугунке играли в "экстремальный ручеёк", который опять-таки эти самые москвичи и придумали. Вот это было выживание!

0

19

Вообщето не экстремальный, а французкий.....и отнють не москвичи...а та команда которая это все организовала...говорю точно...ибо была одним из организаторов....воть.... :P

0

20

Ну не знаю, я помню как Далайла нас всех строила и рассказывала что да как. Но название это получилось уже в процессе, потому, что это был действительно экстремал, мне утром пришлось платье зашивать...

0

21

на позапрошлом Чугунке играли в "экстремальный ручеёк" Вот это было выживание!

Конечно, я всё помню. Это было клёво, даже сверхклёво.
Но енто не совсем вяжется с моими представлениями о том, что такое бал.
Мне что-то при слове "бал" мерещится 17 век с его нарядами, гобоями, изяществом, развратом и прочим, прочим, прочим.

А это какая-то милая сердцу народщина. Типа танцев в амбаре.

0

22

Ну не знаю, я помню как Далайла нас всех строила и рассказывала что да как. Но название это получилось уже в процессе, потому, что это был действительно экстремал, мне утром пришлось платье зашивать...

Милая моя спроси у Далайлы кто был вторым организатором этих танцулек......

Alexxx вполне с тобой согласна что бал это более возвышеное действо ..... посему стараемся......

0

23

Это было клёво, даже сверхклёво. Но енто не совсем вяжется с моими представлениями о том, что такое бал.

Конечно! Это я просто в сторону разговор завела, ты же начал про "выживание", а я вспомнила про "экстремал", естественно этот бардак к балу не имеет никакого отношения.

Mavka, значит я тебя должна помнить...

0

24

Mavka, значит я тебя должна помнить...

  Значит должна.... мы с Далилой вначале танцев вместе танцевали....я вообще была практически на всех Чугунках начиная с 2000 го......не была только на последнем ибо лежала дома с температурой ......

0

25

Башар,попрыгульки в столовой были уже после вальса.Ясам оттуда сбежал когда начались эти попрыгульки.

                  За Харьков!

0

26

Гость, ну... Значит я вальса не застал.))

0

27

Было бы неплохо провести в этом году бал, но на счет столовой, ИМХО не очень хороший вариант - пол скользкий.
А еще для бала,имхо, нужна программа- типа что и в каком порядке танцуем...Воть
А перемежать придворные танцы и народные, имхо, не есть гуд.
А вообще, чем смогу - помогу.

0

28

Лисенок, а у Вас есть варианты на счёт помещения? Кроме столовой просто негде. На счёт скользкого пола согласна, если дворцовые степенные танцы ещё можно было бы как-то, то народные просто мрак! Но для танцев потребуется достаточно просторное помещение, для этого подходит идеально конечно спорт зал.

Так, всё, я придумала! Господа, объявление на втором этаже: "В спорт-зале поселения нет".
Там мы будем плясать. А жить будем на третьем этаже.

0

29

Лисенок для того чтобы определить как и какие танцы будем танцевать мне надо определится с тем человеком или групой людей которые займутся танцкласом....если ты согласна взятся за это я буду тебе очень благодарна...ибо хоть я и танцую неплохо на  то чтобы учить когото не претендую.....

Насчет помещения я согласна, но у нас нет выбора ....разве что гдето в коридорах, но это не дело по моему.....

Силмариэн насчет спортзала рулез!!!!!!!!!!!!.....но только ведь не оценят полета мысли......

0

30

Предлагаю за основу взять танцы с Истбала на Зиланте. Не все, конечно, но половину думаю вполне можно потянуть.

По поводу места проведения, ИМХО, актовый зал довольно большой и если сдвинуть кресла (в том году на ночных посиделках кресла были сдвинуты поближе к сцене и врезультате получилось очень доже ничегошное пространство) Понятное дело там идут концерты, но бал можно сделать после них, эадк в часов 11 -12 ночи :unsure:

Мавка, у вас чего, нету вообще никаких прикидок что и как танцевать? <_<  :blink:

Сильмариэн - ты рулишь B)  Осталось только перед спорт-залом заранее выставить охрану :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  которая будет отфутболивать всех желающих на третий этаж  :D

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Бал