Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Бал


Бал

Сообщений 121 страница 150 из 223

121

Не могу не поделиться!

По результатам последнего бала:
Телега про Бал, или БПДД

Читать всем - Дамам и Кавалерам!

0

122

не обижаю а шучу..... :D

пожалуйста откликнетесь те кто может помочь с танцкласом, ибо без вас бал врятли будет иметь место....
да и с прочим вопрос остается открытым.....

Готова оказать посильное содействие в проведении танцклассов ;)  Музыку тоже могу привезти.

0

123

не обижаю а шучу..... :D

пожалуйста откликнетесь те кто может помочь с танцкласом, ибо без вас бал врятли будет иметь место....
да и с прочим вопрос остается открытым.....

Готова оказать посильное содействие в проведении танцклассов ;)  Музыку тоже могу привезти.

Пасибо огромное....а какие танцы ты можеш показать...?

0

124

Eledwen
1. огромное спасибо за поддержку и идеи .......
2. мне то что ты предложила нравится оно очень хорошо ложится на ту картинку что я перед собой ставлю.....
3. постараюсь найти игротехов которые умеют танцевать....
4. с сайтом труднее....но все в принципе возможно..

0

125

Braeen,а тебе шо важно количетво?Я не уверен что может набраться много желающих кавалеров.Хотя если окажеться не как в песне"По статистике на 10 девчонок приходиться 9 ребят" то это будет очень хорошо.

---------------------------------
Во имя Христа Тамплиеры идут

0

126

3. постараюсь найти игротехов которые умеют танцевать....

Ну если игротехов не наберется в достаточном количестве, то есть вариант 2. Уж двух игротехов-то найти всегда можно.

4. с сайтом труднее....но все в принципе возможно...

Сайт, конечно, не обязателен, но очень желателен. В принципе, с написанием простенького сайта могу помочь, только нужно найти где его делать...

0

127

А мне кажется ЖЖ вполне сойдёт.

Касательно народу - более чем уверен, что желающих всё таки хватать будет. Вот не знаю, почему, но есть у меня такое чувство.

0

128

а какие танцы ты можеш показать...?

  А какие надо?
Фигурные вальсы, контрадансы, бранли, алеманды, паваны и далее по списку.
У меня не очень хорошо с Возрождением (надо вспоминать).

0

129

Ребят буду очень рад если будет хотя бы один танцкласс,с удовольствием выучу много новых танцев.

----------------------------------------
Во имя Христа Тамплиеры идут.

0

130

Ой, девчёнки, помогите! Подскажите что на бал надеть. А то я вся уже измучилась выбирая. Ведь что получается: для старинных дворцовых танцев нужно быть в красивом придворном платье, так? А дальше будут народные и что мне делать? Я уже в прошлом году намучилась в своём 16м веке, когда все танцевали ирландские народные я злющая сидела рядом на стуле, потому, что не могла даже ногу поднять. А если надеть костюм подходящий для народных энергичных танцев, то тогда я буду нелепо выглядеть танцуя например "тёмную лошадку" или вальс. А постоянно переодтваться это нереально, так что же надевать, как думаете?

0

131

Солнышко бери оба ибо переодеватся мы будем всего один раз...после смены програмы на народную...

сайт выложу в ближайшее время.... :lol:

0

132

... так что же надевать, как думаете?

Как показывает практика, к балу всегда лучше иметь 2 костюма - придворный и народный ;)

0

133

Граждане и гражданки, я все понимаю. Народу хочется культурной программы. Замечательно. Кто-нибудь еще помнит, что одним из основных компонентов культурной программы Чугункона, с 1997 года, были камерки? Я не против бала, только за. Благо, опыт проведения подобных мероприятий уже есть - причем, с игровой составляющей (sic!). Но! Какой процент участников фестиваля умеет танцевать исторические танцы? Помнится, я для нашего бала два месяца гоняла людей, обучая их вальсу (обычному, не венскому) и полонезу. Причем, самым основам, адванс-ходу. Не спорю, на Ква-коне, осенью этого года, человек сумел выдрессировать группу за половину дня - на простой блюз...
Это во-первых.
Во-вторых. В данном помещении (ПТУ) Чугункон будет проводиться ЧЕТВЕРТЫЙ раз (какие пять лет?). И столовая работает примерно с 9 утра до 22 - 23.
В третьих. Если вы хотите устроить мероприятие для избранных - уведомите об этом заранее, потому что, если вы публично объявите о бале уже на фестивале, гарантированно, придут все, кто не будет в этот момент занят чем-то более интересным (водка или личная жизнь) - потому что (см. пункт первый) без культурной программы скучновато, а спектакли часто совпадают с семинарами (спектакли интереснее, семинары нужнее).
В третьих. Почему бы не вспомнить замечательный девиз из "Кошкиного дома" - вы пляшите, что хотите, лишь бы был веселый пляс?

PS. Будет бал - приду, и буду танцевать, на что музыка поведет, благо, за душой не только па-де-патинер и венский (левосторонний - в отличие от обычного!) вальс.

0

134

Ребят респект,а если у меня среднивековый прикид тянет и на придворный и на простолюдина,да у меня есть придворный прикид 16 века,но тащить его не хочеться.Мавка,а на каком сайте будет вывешена програма бала?

--------------------------------
Во имя Христа Тамплиеры идут.

0

135

В третьих. Почему бы не вспомнить замечательный девиз из "Кошкиного дома" - вы пляшите, что хотите, лишь бы был веселый пляс?

Вообще-то хочется сделать хоть чо-то напоминающее бал, а не дискотеку под старинную/фолк/рок музыку. Поэтому, ИМХО, "пляшите что хотите" сюда не вписывается никаким боком. :-/

Если вы хотите устроить мероприятие для избранных - уведомите ...

Мероприятие не для избранных, а для тех, кто желает танцевать те танцы, которые объявят и для этого посетит хоть часть МК.

Относитель "во-первых"

Но! Какой процент участников фестиваля умеет танцевать исторические танцы? Помнится, я для нашего бала два месяца гоняла людей, обучая их вальсу (обычному, не венскому) и полонезу. Причем, самым основам, адванс-ходу. Не спорю, на Ква-коне, осенью этого года, человек сумел выдрессировать группу за половину дня - на простой блюз...

Как мин. человек 10-15 на фесте будут тех, кто уже давно и неплохо умеет танцевать.
Кроме того будут проходить МК для всех желающих, на которых будут даны танцы, планируемые на бал.
Танцы будут не ососбо сложные, поэтому при желании выучить их сможет каждый.

0

136

...Благо, опыт проведения подобных мероприятий уже есть - причем, с игровой составляющей (sic!)

От игровой составляющей мы отказались в самый первый момент - потому как будет только мешать (есть опыт и не только мой (см СШТ "Виланелла". Балы - взгляд 2001))

Какой процент участников фестиваля умеет танцевать исторические танцы? Помнится, я для нашего бала два месяца гоняла людей, обучая их вальсу (обычному, не венскому) и полонезу.

Да, согласна,  неподготовленным людям очень сложно учить танцы, но мы постарались составить программу из красивых, но самых простых танцев (предварительные предложения можно посмотреть выше в этой теме). Поэтому, думаю, что на мастер-классах большинство все-таки сумеет их выучить.

Во-вторых. В данном помещении (ПТУ) Чугункон будет проводиться ЧЕТВЕРТЫЙ раз (какие пять лет?). И столовая работает примерно с 9 утра до 22 - 23

По-моему местонахождение фестиваля никак не влияет на его возраст. Или я не права? Вопрос со столовой решается с оргкомитетом фестиваля - как они скажут - так и будет.

В третьих. Если вы хотите устроить мероприятие для избранных - уведомите об этом заранее, потому что, если вы публично объявите о бале уже на фестивале, гарантированно, придут все, кто не будет в этот момент занят чем-то более интересным

Нет, это мероприятие ни в коем случае не элитарка. И, по большому счету, наша цель - популяризация исторических танцев. Так что чем больше придет народу -  тем лучше, а сделать так, чтобы смотрящие не мешали танцующим - наша, организаторов, обязанность.

В третьих. Почему бы не вспомнить замечательный девиз из "Кошкиного дома" - вы пляшите, что хотите, лишь бы был веселый пляс?

Насколько я поняла из рассказов очевидцев, подобные "исторические дискотеки" уже на ЧугунКоне проводились.  В это раз, мы хотим попробовать выйти за эти рамки и сделать все-таки Бал. А "веселый пляс", для всех желающих, вполне будет возможен на народной части ;)

PS. Будет бал - приду, и буду танцевать, на что музыка поведет, благо, за душой не только па-де-патинер и венский (левосторонний - в отличие от обычного!) вальс.

Приходите, приходите! Мы будем рады :)
З.Ы: "Венский вальс" -  не обязательно должен быть левосторонним ;)

Отредактировано Eledwen (2005-12-08 15:57:15)

0

137

По-моему (уж простите, что не в своё дело лезу, ибо танцор из меня такой же, как и изо всякого другого медведя) Maria M во многом права, если исторически уж очень морочиться, то бал станет забавой для уж очень узкого круга посвящённых в древнее искусство танца. Настоящий старинный бал был попсовым в дворянской среде делом и попсовым в нашей люмпенской должен остаться. Теперь, когда диалог между светилами танцевальных дел расширился, я тут увидел столько страшных слов и высоких требований, что наверное уж мой удел во время изыскного действа будет водка и личная жизнь. Я тут не хочу ничего требовать, просто приятней будет, если произойдёт не полностью реконструированный бал эпохи классицизма и не фольк-поп-рок дискотека (на последнее я побежал бы с огромной радостью, не понимаю, почему вот её никто не хочет делать), но нечто среднее, дабы быть доступным самой широкой массе. Если кого-то очень заинтересует возвышенный элемент, то он сам для себя и подобных себе на нём и заморочится, а нет всякий добрый человек сможет, не оскорбляя эстетически чувств ближнего своего, наплясаться в свою радость.

Диксит.

0

138

... Maria M во многом права, если исторически уж очень морочиться, то бал станет забавой для уж очень узкого круга посвящённых в древнее искусство танца. Настоящий старинный бал был попсовым в дворянской среде делом и попсовым в нашей люмпенской должен остаться.

Еще раз позволю себе повторить, что Мастер-классы будут, а танцы выбраны самые простые.  Кстати насчет "избранных" - в  этом году на Зиланте было тоже несколько танц-классов и Бал. По-моему получилось неплохо... В свое время, подобные былы проходили так же на Москоне, Блинкоме и других фестивалях.

Теперь, когда диалог между светилами танцевальных дел расширился, я тут увидел столько страшных слов и высоких требований...

И какие же "страшные слова" вы увидели? и кто сказал, что мы "светила танцевальных дел"? ;) По-моему в общении мы всегда подчеркивали, что старамся сделать бал максимально демократичным. Но, мы делаем именно БАЛ, а не что-то иное.

Я тут не хочу ничего требовать, просто приятней будет, если произойдёт не полностью реконструированный бал эпохи классицизма и не фольк-поп-рок дискотека (на последнее я побежал бы с огромной радостью, не понимаю, почему вот её никто не хочет делать), но нечто среднее, дабы быть доступным самой широкой массе.

Дело в том, что "реконструкторский" бал это совершенно другое понятие, не имеющее даже близкого отношения к нашему проекту. Если вам интересно, то  Клуб Миндон Энвина. Проекты прошлого. Бал в Ратуше - действительно реконструкторский бал со всеми вытекающими требованиями.
Что касается дискотеки, то никто вам не мешает ее сделать ;) Достаточно заявить мероприятие и подготовить его ;)

Если кого-то очень заинтересует возвышенный элемент, то он сам для себя и подобных себе на нём и заморочится, а нет всякий добрый человек сможет, не оскорбляя эстетически чувств ближнего своего, наплясаться в свою радость.


К сожалению, практика того же Большого бала Зиланта показала - совместить дискотеку и  бал нереально. Получается, прошу прощения за выражение, дурдом.

0

139

Эх, как вы, однако, сурово отповедь даёте.
По-моему вы поспешили с выводами, я ещё раз попробую сказать яснее.
Любое явление может носить х-р многоуровневый, и всякий, кто решит причаститься ему, станет потребителем именно того уровня, который способен употребить. Любое же некомплексное действо рискует стать кружком для фанатов. Пролистайте эту тему к началу и посмотрите о чём я сразу же просил. Поверьте, всё это имеет смысл.

0

140

Гы! Это называется яснее?

0

141

Приветствую
народ времени до Чугунка все менше, а ничего конкретного так и появилось. Попробуйте составить хотя бы примерную предварительную программу бала (1-отделение, придворные танцы: список; 2-е отделение, народные танцы: список). И приложите ссылки на описания, схемы и музыку( благо в сети материалов хватает). В этом случае желающие присутствовать на балу будут знать к чему им морально и физический готовиться и на что обратить внимание на мастер-классах, возможно у кого-то будет возможность выучить танцы до Чугунка.
В любом случае это будет начальной основой, от которой можно будет отталкиваться.

0

142

Эх, как вы, однако, сурово отповедь даёте.

Я не даю отповедь, я объясняю идею.

Любое явление может носить х-р многоуровневый, и всякий, кто решит причаститься ему, станет потребителем именно того уровня, который способен употребить.

А почему вы не хотите поднять этот уровень?

Любое же некомплексное действо рискует стать кружком для фанатов.

Что такое "не комплексное действие?" А что такое "комплексное действие"?  Бал, который мы задумали, представляет собой вполне цельное действо.  Насчет "кружка для фанантов", опять же, см. Исторический бал Зиланта в этом году.

Пролистайте эту тему к началу и посмотрите о чём я сразу же просил. Поверьте, всё это имеет смысл.

Не знаю, о чем вы просили сначала, но наша идея с тех пор не претерпела изменений - мы делаем Бал, а не дискотеку. Насчет смысла - снова см. отзывы о  Игровом балу Джулиана в этом году на Зиланте и о том, как он испортил прошлогодний Большой бал.

0

143

Попробуйте составить хотя бы примерную предварительную программу бала (1-отделение, придворные танцы: список; 2-е отделение, народные танцы: список). И приложите ссылки на описания, схемы и музыку( благо в сети материалов хватает). В этом случае желающие присутствовать на балу будут знать к чему им морально и физический готовиться и на что обратить внимание на мастер-классах, возможно у кого-то будет возможность выучить танцы до Чугунка.

В ближайшее время все выложим.

0

144

Хм...я человек не танцевальный, но причастный к инструментальной музыке поясню на примере той же самой музыки. Комплексное явление это, скажем, моя любимая германская группа InExtremo, играеется что-то вроде индастриал-металла, но с музыкальными цитатами из довольно-таки элитарных старинных произведений, которые даже в кругу музыкантов известны ишь узкому кругу. Пользы - целый вагон. С одной стороны любители тяжеляка начинают интересоваться первоисточниками и становятся, значит, прекраснее и просветленнее, а с другой - музыкальные заучки открывают для себя мир тяжелой музыки и обнаруживают, что за кажущимся различием таится глубочайшее родство.
Примерно чего-то похожего хотелось бы ожидать и здесь, чтобы всем сказали:"come as you are", и кто-то, кто и не думал отыскать в себе реальный интерес к бальной культуре проникся ею на месте. Только так рождается настоящая долговременная (если не сказать "вечная") любовь к чему-то. А кто-то, пришедший с уже подготвленными понятиями, благодаря популярному компоненту, разрушил бы свои стереотипы и стал ближе миру, чем прежде был.

0

145

...чтобы всем сказали:"come as you are", и кто-то, кто и не думал отыскать в себе реальный интерес к бальной культуре проникся ею на месте.

Именно к этому мы и стремимся - открыть для большинства бальную культуру. И потому же не хотим понижать уровень до "средневековой дискотеки". Знаете сколько народа пришло на танцклассы после недавно прошедшего "Императорского бала"? А ведь на бал они пришли просто как зрители.

А кто-то, пришедший с уже подготвленными понятиями, благодаря популярному компоненту, разрушил бы свои стереотипы и стал ближе миру, чем прежде был.

Опять же о популярном компоненте - народная часть, где будут собраны самые простые и популярные танцы разных эпох и народов.

0

146

2 Алекс
Мне кажеться, молодой человек, я вас уже видел на прошлогоднем форуме чугунка, только под другим именем....

0

147

Я подписывался "Флейтист", просто по факту наличия у меня этого инструмента. Теперь, когда я слегка его освоил, мне кажется, что называться флейтистом мне пока ещё рановато.

0

148

Eledwen огромное спасибо за поддержку...буду держать кулаки чтобы Чугунок и Волкон разминулись во времени.... буду очень рада тебя увидеть....

Shell огромная к тебе просьба свяжись с Далайлой...а то я не могу ей никак письмо послать...и в аське выловить...пасибо заранее....

Vintra с буду очень рада если ты поможеш....  :D

Отредактировано Mavka (2005-12-13 20:57:09)

0

149

Ребят так всётаки на каком сайте будет список пргорамы бала и когда именно он появиться.

-------------------------------------------------
Во имя Христа Тамплиеры идут.

0

150

Всем привет!

Большое спасибо Андрею Вараксину, что он меня сюда отправил:)
Прошу прощения, но я прочла всего несколько сообщений. Из них, правда, уже многое ясно;).

2Мавка. Опять же - одни извинения: у меня твое письмо(и еще целая гора) лежит в ящике. У меня 3 месяца не было инета. И только на днях появился. Глаза горят, забрало щелкает.

Ну что я вам могу сказать, друзья... Ура! Я, если честно, не надеялась это увидеть, учитывая количество народа на танцклассе.

ПРО_БАЛ и почему я отказалась от этой идеи

<i>-Вы что предпочитаете, менуэт или рондо?
-Ээээ...а рондо это куда?</i>

Пойдем по пунктам.
Во-первых - танцклассы.
Честно говоря, в том году народу пришло не много. Массово учили всего один танец. Я так себе тихо думала, что в этот раз ничего проводить сама не буду. Будут желающие - организуем на месте. Я приезжаю с подругой, так что будет легче.
Танцклассы _к_балу обычно проводят для людей, у которых есть некоторая подготовка. Чтобы за раз с нуля на некоторый уровень - нужен настоящий препод. Я не то что любитель, я еще и танцую совершенно другое направление.

Тем, кому это серьезно интересно.
Если вас устраивают старинные танцы в том виде, в котором они есть в ролевой/реконструкторской среде, то учиться по схемам можно. Чем занимается ваша покорная слуга. Не с нуля, разумеется. Но, выучив один контрданс, вы выучите еще пять. (Эту систему я и попыталась запустить, но диски как-то не пошли.) Т.е. можно время от времени ездить кн, где есть занятия. Эдакий экстерн. По-хорошему для этих фортелей желательна танцевальная подготовка, но все равно какая. Хоть джаз-модерн. Просто должно быть развито...м...соответствующее мышление, что ли.
Если вы хотите <i>настоящие старинные танцы</i>... флаг вам в руки, это классно. Ищите профессионального артиста балета, желательно народного отделения(это зависит от ВУЗа). При хорошем раскладе хореография 19го века вам обеспечена. А больше и не надо, вам и так мало не покажется.

Про попсу...
...кто-то очень правильно высказывался. Да бал - средневековая дискотека.
Так вот она хороша именно массовостью своей. Постановочные танцы на 4 пары не катят. ЛЮДЕЙ должно быть МНОГО, иначе нет настроя соответствующего. Вообще – нужен ли людям бал – большой вопрос. Есть подозрение, что на «кельтушную дискотеку» соберется гораздо больше участников.

ЧТО НУЖНО:
1. Понять, сколько нас. Набрать нужно пар 10. Эти люди должны уже что-то знать.
2. Все-таки танцкласс. Почему я так упирала на вальсы, так это потому, что на их основе за короткое время можно выучить или поставить большое количество танцев.
3. Помещение. И его у нас нет. Столовка, скажут мне. Так вот, по-хорошему не годится: там едят, и тусуется толпа скучающей публики. Бойтесь скучающей публики, господа организаторы... Но вариантов у нас нет. Но пол там – просто ахтунг. Хм, а в концертном зале стулья прикручены к полу?
4. Трезвые джигиты. Вопрос алкоголя на фестивале станет и нашей головной болью. Танцевать пьяным – вредно для мышец, крайне трудно и убого выглядит. Дело хозяйское, НО. Пьяные джигиты, как бы они не были распрекрасны, распугают нам всех трепетных фей и прочих бестелесных существ, которые заинтересуются балом. Шампанское на балу – это прекрасно, но оргкомитет не велит.

Костюмы.
Нарядно одетая дама 21го века всяко лучше славянки-хипушки или <i>существа</i> у которого нет пола, зато есть плащ из подкладки, бумажный хайратник и туника.
Делать историчный бал по конкретному веку мы все равно не тянем, мы вообще бал не сильно тянем. Требование к одежде – нарядная, праздничная.

О гендерных заморочках.
<i>Не услышишь об этом в аудиториях,
Не прочитаешь в умных книжках:
Миллионным народным голосом
Говорю тебе: брей подмышки!</i>
Девочки! Это ведь так здорово быть девочками, не надо лишний раз переодеваться мальчиками. Это нечестно, они же в нас не переодеваются! Лучше учите мальчиков танцевать, и для психики полезно, и для общественности.
У нас, конечно, свободная страна. Но танцевать приятнее все таки с мужиком, вы уж мне простите такую прямолинейность. Танцы, по сути, затем и придуманы. Искусство – оно потом образовалось.
ИТОГО: Если девушка хорошо танцует партию партнера, она допускается в качестве кавалера. И весь бал танцует в этом качестве. И на отказы пусть не обижается. Правило выработано у нас годами практики.

Музыка и аппаратура.
Если вы все же решаетесь на это безумие, то я вам привезу любую фанеру, какую попросите. Аппаратуру – упс. Живу далековато. Goto [Шлема]!

Перспективы.
Когда я (еще в том году) сказала другу, что хочу сделать бал на фесте, где его никогда не было, он сказал следующее: проводи танцкласс. Потом бал. Будь готова, что он провалится. А в следующем году...зависит от народа.
Мав, давай так: я помогаю по мере возможностей(мы еще и выступать будем ессно), а ты мне объясняешь, что я не права. И все у нас получается:)

Отметьтесь, пожалуйста, либо здесь, либо отдельной темой(лучше так) все, кто что-то умеет танцевать. Старинные, вальс, народные.

Всем удачи!
;)
Я на связи: Itie (soбаka) newmail.ru
ICQ#194258333
+7-903-251-35-62

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Бал