Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Бал


Бал

Сообщений 91 страница 120 из 223

91

Я имею ввиду что в СССР его танцевали все,хотя до этого он был только придворным, и простолюдины его не танцевали.Всё таки выходит что
столовка это и вправду лучшее место.Я в том году вальс вспоминал в столовке,где ему учили,а потом сбежал.А перед этим в пятницу учился танцевать джигу по коридорам.Надеюсь на этом Чугунке научиться ещё каким небудь танцам.

---------------------------------
Во имя Христа Тамплиеры идут.

0

92

проще говоря везите все сами.... :( 

ИМХО Даже если оргкомитет что-то пообещает, все равно везите с собой резерв. Как показывает практика, на месте мнение оргкомитета по этому вопросу может диаметрально измениться. Кроме того, местная аппаратура может оказаться неспособной воспринимать привезенные диски, а на месте их переписывать будет уже некогда и негде.

0

93

Я имею ввиду что в СССР его танцевали все,хотя до этого он был только придворным, и простолюдины его не танцевали.Всё таки выходит что
столовка это и вправду лучшее место.Я в том году вальс вспоминал в столовке,где ему учили,а потом сбежал.А перед этим в пятницу учился танцевать джигу по коридорам.Надеюсь на этом Чугунке научиться ещё каким небудь танцам.

Позволю себе вас поправить - столовка не лучшее, а ЕДИНСТВЕННОЕ место, и Вальс тут не при чем :ph34r:
Конечно, научитесь, было бы желание ;)

0

94

Огромный мурр организаторам.....если колонки будут то в принципе найти аппаратуру для проигрования действительно не сложно....у самой МР3 плеер....правда не знаю что там за переходник нужен....

Shell постараюсь...если только организация сего действа не сведет меня в могилу....Далайла что замуж вышла я не по нику не по фамилии не нашла... :rolleyes:  тады обязательно напишу....

0

95

....Далайла что замуж вышла я не по нику не по фамилии не нашла... :rolleyes:

См.: *Шикк Анастасия Делайла Москва

Замужняя Делайла..!  :blink:  :rolleyes:  :P

Ох, развесилили!

0

96

Мурррр!! а почемубы и нет...возраст как раз тот.....

Shell ты не мог бы бросить мне ящик Делайлы....а то тот что она мне давала видимо не работает....

0

97

у самой МР3 плеер....правда не знаю что там за переходник нужен....

Бери, бери! Переходник найти будет легче, чем плеер  B)

0

98

у самой МР3 плеер....правда не знаю что там за переходник нужен....

Бери, бери! Переходник найти будет легче, чем плеер  B)

а куда я денусь конечно возьму.....

0

99

Блин, у меня сейчас не работает почта. вот её аська - может поможет. Почту дам позже.
194-258-333

0

100

Пасибки сонце......

0

101

Бери, бери! Переходник найти будет легче, чем плеер  B)

Не факт :)
Особенно если под переходником подразумевается все, что стоит между плеером и колонками. :)
Но плеер все равно бери.

0

102

Бери, бери! Переходник найти будет легче, чем плеер  B)

Не факт :)
Особенно если под переходником подразумевается все, что стоит между плеером и колонками. :)
Но плеер все равно бери.

А что нужно между плеером и колонками...? разве не переходник... :rolleyes:

только у меня МР3 плеер не проигровает диски.... работает за счет памяти ...

0

103

А что нужно между плеером и колонками...? разве не переходник... :rolleyes:

только у меня МР3 плеер не проигровает диски.... работает за счет памяти ...

если колонки активные компьютерные, то ничего не нужно. но будет негромко... если же нормальные, то нужен еще как минимум усилитель. ватт хотя бы на 70 на каждый канал.

а плеер правильный. такой и надо. если программу заранее подготовить.

0

104

Ребят очень надеюсь что всё получиться.Таким образом появиться ещё одна культурная програма.И будет хорошо,если это станет традицией.

---------------------------
Во имя Христа Тамплиеры идут.

0

105

Угум, соглассен.

0

106

Ребя может устроим голосование.По поводу того хорошо ли будет если бал станет традицией на Чугунке.

-----------------------------------
Во имя Христа Тамплиеры идут

0

107

попробуй. было бы интересно посмотреть результаты

0

108

Ребя может устроим голосование.По поводу того хорошо ли будет если бал станет традицией на Чугунке.

-----------------------------------
Во имя Христа Тамплиеры идут

А может сначала этот бал сделать, а потом уже традиции заводить?

0

109

А может сначала этот бал сделать, а потом уже традиции заводить?

  Угу... абсолютно согласна....бал может стать еще одной культурной традицией, а может и нет....взависимости от того понравится это действо народу или он найдет его скушным....

0

110

Кстати, а с программой уже определились? Нужно бы уже начинать собирать музыку и сверять схемы, а так же определяться кто, когда и какие танцклассы сможет провести.

0

111

Да и вправду готова програма,а голосование  можно и
на Чугунке провести.Проезд в Чугуев пока не подорожал:маршрутка 2.50,автобус 2 гривни.Сведения точные.Если проезд подорожает я сообшу.

--------------------------------
Во имя Христа Тамплиеры идут.

0

112

Кстати, а с программой уже определились? Нужно бы уже начинать собирать музыку и сверять схемы, а так же определяться кто, когда и какие танцклассы сможет провести.

Не совсем чтобы определились... лишь в основных четах....

проблема как раз с танц класом.... пока есть только Лисенок...но одна она это не потянет...я щас пробую договорится со своими знакомыми... думаю с програмой определюсь окончательно в течении следующей недели....

0

113

А я нашёл у cебя Delilah's письмо. Держи мэйл:
Itie@newmail.ru

0

114

проблема как раз с танц класом.... пока есть только Лисенок...но одна она это не потянет...я щас пробую договорится со своими знакомыми... думаю с програмой определюсь окончательно в течении следующей недели....

Да, одному человеку будет очень трудно справиться...
Если нужна будет музыка - обращайтесь. Некоторое количество у меня есть, да и найти того, чего нет тоже не проблема :)

0

115

проблема как раз с танц класом.... пока есть только Лисенок...но одна она это не потянет...я щас пробую договорится со своими знакомыми...

Кстати, а  определилась дата проведения фестиваля? Если он не совпадет с ВолКоном (3-5 февраля), то, скорее всего, я смогу приехать на 1 день (суббота) и помочь с проведением танцкласов.

0

116

Кстати, а  определилась дата проведения фестиваля? Если он не совпадет с ВолКоном (3-5 февраля), то, скорее всего, я смогу приехать на 1 день (суббота) и помочь с проведением танцкласов.

Пока не определилась....но я буду надеятся что они не совпадут по времени...
буду очень-очень тебе благодарна... да и лично познакомится хочется....

0

117

Плохо, что все еще висит неопределенность...
Если пока нет списка танцев, то предлагаю подумать о концепции и возможности ее реализации. То есть:
1) Кто будет куратором и официальным руководителем мероприятия
2) Сколько времени отводится на танцклассы.
3) Сколько времени оргкомитет даст на проведение бала
4) Будем ли делать народную часть?
5) Будут ли игротехнические персонажи типа Короля-Королевы-Принца. Главное определиться с наличием кандидатур на эти роли.
6) Как реализовать доведение информации до участников - объявления о проведении бала и танцклассов, желательно какие-ньть заранее подготовленные афиши и правила поведения на балу - например, сделать отдельную тему форума, где сообщать эту информацию или сообразить какой-ньть простенький сайт, распечатать объявления
И т.д. и т.п. подумать есть о чем.

Предлагаю всем заинтересованным лицам высказаться и потом решить какую-то единую концепцию.

Свои мысли  по концепции напишу завтра, а вот с технической частью (пункты с 1 по 3, а так же, частично, 4 и 5), видимо, решать все-таки вам ;)

0

118

Меня интересует еще вот какой вопрос...какой процент кавалеров от общего числа участников бала? Бальное платье громоздкое и тяжелое, обидно переть его, а потом с умным видом подпирать стенку. :( 

0

119

Меня интересует еще вот какой вопрос...какой процент кавалеров от общего числа участников бала? Бальное платье громоздкое и тяжелое, обидно переть его, а потом с умным видом подпирать стенку. :(

Сколько придет ;)
Никто на количество, желающих танцевать на балу, гостей гарантий не даст. Так что платье на ваше усмотрение ;)

Отредактировано Eledwen (2005-11-29 14:18:35)

0

120

Подумала над своим же предложением и вот что придумала:

3)  Рассчитать min время на бал - 2 часа

4) Насчет народной части - она нужна, потому что придворных танцев мы в нужном количестве не выучим. А танцевать одно и то же не интересно. В народную часть можно включить общеизвестные народные и постановочные танцы (со списком определимся) и в обязательном порядке несколько Вальсов и
Полек.
В развитие этой идеи могу сказать - нужен отдельный танцкласс по Вальсам и народным танцам. Нужно много разнообразной музыки Вальсов и Полек.

5) Насчет наличия игротехнических персонажей - насколько я понимаю, кандидатов на эти роли мало, или почти нет, но они нужны. Предлагаю трансформировать эту идею в наличие некой Хозяйки, желательно с
Хозяином (найдется ли танцующий кавалер?), которые бы выполняли игротехнические функции, при этом
не особо заморачиваясь на антураж. Обязательно нужен Церемонимейстер, который будет объявлять танцы. Эти персонажи будут нужны на "придворную" часть. Думаю, что привязки к какому-то веку делать не будем, соберем все воедино.
На "Народную" часть тоже нужен игротех, желательно в каком-ньть народном или карнавальном/шутовском костюме. Он будет в т.ч  выполнять церемонимейстерские функции - объявлять танцы.
Примерная схема действий персонажей  такая:
А) Оптимистичная:
Начало: гости собрались, выходит Церемонимейстер и объявляет "Хозяин и Хозяйка вечера" (не будем называть это балом - слишком пафосно звучит) Выходят Хозяин и Хозяйка. Они приветствуют публику, и Церемонимейстер объявляет первый танец, скорее всего это будет Полонез. Кто-то из кавалеров (обязательно нужна с ним договоренность) приглашает Хозяйку, а Хозяин приглашает какую-ньть уважаемую даму (за неимением таковой можно пригласить наиболее понравившуюся ;)) По окончании Полонеза, объявляется следующий танец, например фразой «Дамы и Господа! «Конский бранль»! » и т.д. и т.п.
После последнего танца, предлагаю Вальс, Церемонимейстер объявляет об окончании «Придворной» части, перерыве и последующей «Народной» части, Хозяин и Хозяйка  прощаются с гостями и «уходят со сцены».
Можно на перерыв (минут 20) поставить вальсы и  польки nonstop.
Дальше на «сцену» выходит игротех «Народной части». На его долю остается объявлять танцы  и самому вставать в них. Народную часть можно продолжать до тех пор, пока не начнут выгонять из помещения или народ уже не захочет танцевать. Здесь уже нет такой «церемонности», как в первой части.
В таком варианте Церемонимейстер из 1 части  может и не танцевать.
Б) Пессимистичная:
В «Придворной» части нет Хозяина и Хозяйки, но Церемонимейстер есть все равно. В таком случае, он (она) будет и игротехом. Далее план действий примерно такой же как в п.А . «Народная» часть аналогична.

6) Доведение информации. Можно сделать простенький сайт, где выложить основы этикета, и основные схемы танцев обеих частей. Сайт можно заменить на пользователя ЖЖ (LiveJornal) и выложить всю инфу там. Перед фестивалем распечатать в нескольких экземплярах список танцев, которые будут на балу, расписание танцклассов с примерной тематикой по каждому из них (средневековье (объединяю под этим названием все, от бранлей до контрадансов), народные, вальсы), правила поведения на балу и танцклассах и элементарный этикет.

Пока это все, что пришло в голову. Детали могу высказать по ходу обсуждения. :)

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Бал