Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Бал


Бал

Сообщений 61 страница 90 из 223

61

Мавка, я тя узнала, можешь не волноваться...
и я уверена, что потяну танц-класс. По крайней мере те танцы, что предложила.
и естесственно я очень надеюсь на помощь москвичей, т.к. у них есть то, чего нет у нас. Опыт. боооооольшущий ОПЫТ.

0

62

Мурррр....приятно быть узнаной....это облегчает общение.....:P

Знаю.....и тоже на них надеюсь....  :unsure:

0

63

1. скорее всего часа 3 если получится то больше.....
хотелось бы сделать 2 по возможности 3 танцкласа длиной 1-2 часа....

Для такого большого бала танцклассов нужно больше. За 2 урока по 1-2 часа не подготовленному человеку ВООБЩЕ нереально ничего выучить.

примерное кол-во учасников думаю человек 50....

Хорошо, когда народу не много, но тогда, желательно поплотнее заняться обучением танцам. Чтоб не оказалось, что большинство знает только 3-4 танца из всего  бала.

4. это интересная идея но мало вероятности что хватит сил....да и танц класов не хватит на подготовку 2х немного разных направлений....

Почему-то мне кажется, что люди, как бы они не старались не в состоянии выучить на танцклассах такое количество придворных танцев, чтоб хватило на 3 часа. Потому предлагаю все-таки сократить придворую часть до 1-1,5часов, а все остальное сделать народными танцами и вальсами. Даю гарантию, что некоторые народные танцы можно танцевать "с листа", то есть учась прямо на балу. Конечно, если народ не будет стесняться выходить в круг.

идея по програме очень даже интересна....ибо реального опыта проведения именно балов не имею.....

Те танцы, которые я предлагаю, самые простые в изучении. На большее замахиваться, в первый раз, не советую.
Список по эпохам:
Готика:
- Бранли: Панагей (для разминки), Официальный, Свечной, Конский
- Остальные танцы: Сальтарелло ла Регина, Стелла, Аллеманда Леди Сессилии, Черная Аллеманда (танец несколько сложнее предыдущих)
Возрождение:
-Простая павана (без Гальярды)
-Петирьен,
-Виланелла (сложновата для выучивания за 15-30 минут, а больше времени на один танец не будет)
17 век:
-КД "Дыра в стене"
-КД "Детская роща"
-КД "Веселый парень"
-КД "Черная лошадка"
19 век:
-Полонез
-Па-Де-Грас
-Венский вальс (можно преобразовать в "Вальс с цветком")
-Полька простая
-Полька крабовая
-Полька-тройка
-Простой Фигурный вальс

Народная часть:
Кастарват, Строевая джига, Парная джига, Сиртаки, Шалом, Кормление Лиса, Дебка Хафит (танцуется "с листа"), Дебка Курдит (танец "стенка на стеку" очень весело =)), Московския кадриль (танец очень прост в изучении), Рег-тайм, добавить тех же бранлей (только повеселее (в смысле - игровых)), вальсов и полек - тот же "Вальс с цветком" или "Полька с цветком" ;)- как показывает практика, народ это любит

Список я  накатала длинный, весь его выучить на танцклассах нереально, зато есть из чего выбрать ;)

0

64

я тоже искала но ненашла....насклько я поняла есть толька ветка форума и регистрация учасников.... :lol:

видимо сайт засекретили... :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

А что делать, если я, вдруг решу зарегистрироваться и поехать к вам? Формы регистрации-то я не нашла...  :unsure:

Отредактировано Eledwen (2005-11-16 00:21:09)

0

65

ты уверенна что ты потянеш танцклас.... хотя москвичи приедут если что помогут....

А, если не секрет, кто из москвичей предполагает приехать?

0

66

http://ois.org.ua/cgi-bin/av/chls это ссылка на которой есть все зарегистрированные учасники фестеваля....

к сожалению ты опоздала на регистрацию....:(
но если приедеш точно...могу попытатся уговорить администрацию принять еще одного человека....  :unsure:

0

67

к сожалению ты опоздала на регистрацию....:(
но если приедеш точно...могу попытатся уговорить администрацию принять еще одного человека....  :unsure:

Гымс, а я только Залиланте о нем узнала  :ph34r: Насчет точности сказать не могу - слишком много времени еще до конца января...
Ну тады опаньки, помогу просто советом на форуме ;)

0

68

думаю так и выйдет....придворную часть немного урезать придется тем более что ручейки, вальсы, часть народных хоть немного знают все....

кстати предлагаю сделать бальную книжечку в которой будут записаны посетители танцкласов...всех остальных приглашать участвовать только если они знают хотя бы половину танцев из програмыы...

0

69

жалько.... :(

0

70

спасибо огромное и за это...а то у нас народу с реальным опытом проведения балов почти нет....

0

71

жалько.... :(

Вообще, как говорится,  еще не вечер... а уже ночь  B) Думаю, что если все-таки решу ехать к вам, то с организаторами можно будет попробовать договориться ;)

З.Ы. Если нужна будет музыка, к каким-либо из указанных мной танцев (и не только), то могу ее куда-ньть выложить...  У меня есть некоторый запас разнообразной музыки.

0

72

кстати предлагаю сделать бальную книжечку в которой будут записаны посетители танцкласов...всех остальных приглашать участвовать только если они знают хотя бы половину танцев из програмыы...

ИМХО это не здравая идея. Ваша задача, сделать бал популярным мероприятием (хотя бы для того, чтоб в следующем году вам не отказали в его проведении) и привить народу интерес к историческим танцам. А для этого нужно пропускать народ в качестве зрителей (а на народной части они вполе могут стати и участниками). Естественно, нужна охрана, которая бы отсеивала всех (и участников и зрителей) по дресскоду.
Вопрос с охраной вообще должен быть хорошо продуман - так как мероприятие новое, то народ на него пойдет смотреть. А если кто-то (охрана) будет его не пускать по какой-то маловразумительной причине неправильной одежды, то могут возникнуть конфликты, что никому не нужно. Для избежания подобной ситуации, можно, как сделали на Зиланте, повесить информацию о том, в чем и как будут пускать на балы и как себя там вести. Подобный текст можно найти здесь:  Исторический бал Зиланткона (на странице новостей после программы. Также на сайте есть общие правила поведения на балу)

0

73

Eledwen, по поводу охраны бала вопрос, я считаю, несколько надуман по причине помещения. В отличие от Зиланта у нас нет большого количества залов. Реально три больших помещения - это актовый зал, спортзал и столовая. В спортзале - поселение, причем очень плотное, актовый зал будет занят концертами и под бал не планируется ни разу, а в столовую закрыть вход для кого-либо (особенно днем) будет весьма проблематично.

0

74

Итак решением администрации бал будет проводисться в столовой..... печально но факт...

Предлагаю временем проведения бала субота 21.00 и не очень позно ... и народу в столовке меньше ...

с охраной я даже не знаю как быть с одной стороны хотелось бы ... с другой стороны.... да жующий народ во время проведения возвышеного бала....аж плакать хочется... :(

вопрос к av24 и Шлеме на какую технику можно расчитовать и вообще что возможно придумать если музыка будет в МР3 формате....

0

75

а в столовую закрыть вход для кого-либо (особенно днем) будет весьма проблематично.

Эээ, на всех фестивалях, где я была, бал делался все-таки вечером...

0

76

Предлагаю временем проведения бала субота 21.00 и не очень позно ... и народу в столовке меньше ...

с охраной я даже не знаю как быть с одной стороны хотелось бы ... с другой стороны.... да жующий народ во время проведения возвышеного бала....аж плакать хочется... :(

А разве столовая в это время еще работает?  :unsure:
Думаю, что можно зарыть ее на время проведения бала... Иначе, боюсь, что окружение низведет мероприятие до уровня обыкновенной дискотеки...

0

77

так мы ведь в 9 вечера собираемся.....разве это днем....

0

78

извини кажется я пост твой пропустила....
Столовая работает круглосуточно.... но с другой стороны не пускать людей поесть.....чтонебудь придумаем попытаемся вразумить....столики для желающих поесть вынесем в коридор..... :P

0

79

В первый раз слышу о круглосуточной столовой на фесте... Но вам виднее  B)

0

80

о на Чугунке не только столовка круглосуточная..... прелесть столовки этой в том что едим там как правило то что привезли с собой....еду там практически не продают....но и на время фестеваля она не закрывается....

0

81

Ребят минутку внимания Вальс между прочим танчевали в основном дворяне.Это потом в СССР его танцевали все.Вот такие вот пироги.
На Чугунке вообще много чего интересного есть.А столовая круглосуточно потому что есть всегда хочеться.Я постараюсь разузнать какие именно придворные танцы есть.

--------------------------------
Во имя Христа Тамплиеры идут.

0

82

Ребят минутку внимания Вальс между прочим танчевали в основном дворяне.Это потом в СССР его танцевали все.Вот такие вот пироги.
На Чугунке вообще много чего интересного есть.А столовая круглосуточно потому что есть всегда хочеться.Я постараюсь разузнать какие именно придворные танцы есть.

Если вас интересует, какие есть придворные танцы, то советую пролистать тему - примеры прострейших там приведены. И Вальс, между прочим, придвоный танец 19 в, так что при чем тут СССР я не очень понимаю  :ph34r:  Насчет столовой было выдвинуто предложение вынести столики в коридор, есть какое-то другое?

Отредактировано Eledwen (2005-11-17 20:27:44)

0

83

Насчет столовой было выдвинуто предложение вынести столики в коридор, есть какое-то другое?

нету к сожалению.....зато это и место здорово освободит..... :D

0

84

Если это будет позволено, тогда и вопросы места отпадают :)
Насчет охраны - если ее организация не возможна, то нужно хотя бы повесить на входе правила поведения и присутствия на балу. Так, чтобы сразу бросалось в глаза и гость прежде, чем зайти в помещение, натыкался на них взглядом.
И еще один важный вопрос - помещение под танцклассы есть?

0

85

....Э... да мы вообще-то там же, в столовке и учились в прошлом году, более подходящего места там просто НЕТ.

0

86

вопрос к av24 и Шлеме на какую технику можно расчитовать и вообще что возможно придумать если музыка будет в МР3 формате....

на данный момент с техникой не все ясно. пока что есть только аппаратура для актового зала. (да и то не все, что надо)
что с озвучкой столовой - более менее станет понятно где-то в январе.

Отредактировано av24 (2005-11-17 23:20:42)

0

87

на данный момент с техникой не все ясно. пока что есть только аппаратура для актового зала. (да и то не все, что надо)
что с озвучкой столовой - более менее станет понятно где-то в январе.

проще говоря везите все сами.... :( 

понятно вопросов больше нет......

Танцкласы действительно будут проводится в столовой.....они там уже лет 5 на моей памяти проводятся....

0

88

на данный момент с техникой не все ясно. пока что есть только аппаратура для актового зала. (да и то не все, что надо)
что с озвучкой столовой - более менее станет понятно где-то в январе.

проще говоря везите все сами.... :( 

понятно вопросов больше нет......

Танцкласы действительно будут проводится в столовой.....они там уже лет 5 на моей памяти проводятся....

Муррр......

пост мой....

0

89

2 Мавка
Береги себя. На этом чугунке ждёмсь.)
А Дилайла она заявлена и собирается быть. Так что если ты ей ещё не написала - пиши.

0

90

проще говоря везите все сами.... :( 
понятно вопросов больше нет......

Ну, я бы не был столь категоричен... :)

для воспроизведения мп3 что-нибудь найдется без проблем. комплект колонок, скорее всего, в январе образуется. кроме этого необходим еще усилок и желателен микшер, хотя бы самый маленький.  вопрос по их покупке или аренде решится только в январе, когда будет понятно наличие денег.

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Бал