Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » Палатки


Палатки

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Шлема! и другие причастные к организации действа

Я надеюсь в этом году не будет палаток в главном зале? т.к. они съедают слишком много полезного пространства и недают прохода. А их обитатели почему-то нервничают, когда на палатки наступают.

Мне кажется, что вопрос этот уже обсуждался, хотелось бы офф. заявление организаторов на этот счет услышать.

Имхо: хочешь жить в палатке - или на улицу или где-нить в апендиксе, где никому мешать не будешь.

0

2

+1
Не пройти не проехать! И главное зачем? Как любит говорить Эвалле "А е-аться - дома е-айтесь!"

0

3

Точна, Сокол -"5".
И вообще, мировая общественность говорит "НЕТ" индивидуям!
:)

0

4

Поддерживаю всё.

Лукаво добавляю, что палатки это прежде всего не средство индивидуализации, но средство борьбы с сухим законом (сухой закон по прошлому Чугунку я понял так, что "пьём только сухое").
И если наш манифест будет принят во внимание, то мера движения нам навстречу в степени станет мерой борьбы с употреблением алкоголя... Сам не знаю положительно ли это...

0

5

Алекс, а вот мы безо всяких палаток боролись...)))

0

6

я не смогу прожить без палатки...
Может, их можно куда-то ставить?;) Не в зал? но чтобы там жить?;)

0

7

Про палатки это правильно! С каждым годом их всё больше, а свободного места не прибавляется. Из-за этого приходится урезать колоичество заявок. Я всегда считала, что на Чугун мы едем общаться, а не собираться в одном месте и ныкаться по палаткам. Лично мне приятно приехать и пообщаться со знакомыми людьми, которых не вижу по полгода и больше. Так зачем же приезжать и прятаться друг от друга? Да и по залу ходить неудобно - только и думаешь, как бы не наступить на чью-либо палатку.
  Не, ну если совсем без палаток не можете обойтись, то не ставьте их хотя бы в зале! Есть много мест в коридорах и т.п.

0

8

я не смогу прожить без палатки...
Может, их можно куда-то ставить?;) Не в зал? но чтобы там жить?;)

Есть много других мест. Аппендикс, пролеты, гардероб... На здоровье. Там не тусят в массовом порядке.  :rolleyes:

0

9

Вот и замечательно.  :P
Может, я не права, но у меня развито чувство приватности. и спать в обнимку с любимым человеком - просто спать! - мне хочется так, чтобы меня никто не задевал и никто не смотрел. Это - не преступление.:)

0

10

"А е-аться - дома е-айтесь!"


Вот он, великий лозунг анти-палаточной революции!

меня умиляет отсутсвие каких-либо комментариев орг. комитета.
это в связи с отъездом Шлемы на Зилант? так он что один читает форум из господ-организаторов? неприятно как-то.

по-поводу гардероба - мне кажется, что там опять будет жить Чернигов с Польшей. думаю без палаток ;)

0

11

палатки - не только для того, чтобы е--ться или пить.

0

12

А для чего еще? Там разве крыша протекает? Или ветер сильный? Звукоизоляции палатка тоже не дает...

0

13

если вам так дорого приватная жизнь на данном фестивале снимите комнату в общаге. все лучше и приватней чем в палатке в шумном зале. и туалет под боком без очереди. и душь, я думаю.

0

14

комнату - неспортивно:) хотя я подумаю...

вообще в зале палатки ставить - это не есть гуд, согласна.
Но..

Не знаю. Может, я просто дикий квартирный человек, который ни разу на Чугунке не был и не знает, как там лучше - в палатке или без.

0

15

если квартирный человек - тада в комнату ;)
я летом даже в палатках стараюсь не спать - а просто под небом ))) гораздо интересней

0

16

Палатка тоже в общем не совсем спортивно, а по поводу смотреть, так там народу есть чем заняться помимо того, что б сидеть и смотреть как кто-то спит...

0

17

ух, люди;)!

вдруг кто-нибудь начнёт смотреть ВНЕЗАПНО?:)

2 Sokol: нееет, фигушки:) Я из квартирной жизни выхожу:)... вот даже в лес ездила этой осенью .  С палатками. в первый раз в жизни. так что я ещё просто нетренированная.

Ладно, посмотрим...

0

18

2 Sca А что ты еще из квартирной жизни с собой возишь?

0

19

ВОт, на самом деле тоже первый раз еду на Чугунок, вот и действительно заинтересовал вопрос о палатках: значит ставить всё-таки можно, но не в зале, да? А кто-нить может просветить вАще где там что и как?

0

20

Ваще всё там в здании училища, везде. А там уже происхоит деления на спортзал, не побоюсь этого слова КОНЦЕРТНЫЙ зал, столовую и много коридоров. Тадж махал практически. :)

2 Sca
А ВНЕЗАПНО смотреть, эт врядли, т.к. от сухого закона, череды Феерических концертов и зажигательных танцев, все недосыпают,  :blink:  поэтому всё делают постепенно, так что ты успеешь проснуться и уползти с места просмотра тебя  (если таковое смотрение вообще поимеет место быть), до того как просмотр начнется.  ;)

Отредактировано Солнышко Инка (2005-11-10 17:31:44)

0

21

ВОт, на самом деле тоже первый раз еду на Чугунок, вот и действительно заинтересовал вопрос о палатках: значит ставить всё-таки можно, но не в зале, да? А кто-нить может просветить вАще где там что и как?

Рагнар,не волнуйся.Если в єтом году Мася не будет ставить в люксе свою палатку,то пожет туда и Нежин влезет.

0

22

Не думаю, что в аппендиксе буден нормально что-то ставить и вообще селится - это, по факту, чуть ли не единственное тихое место (ну, конечно, всё относительно) на фестивале, только там (при возможности) можно "уеденится" и тихо попеть-порепетировать, не испытывая необходимости в перекрикивании оппонентов и постоянного фона.

Скажи палаткам - НЕТ.

0

23

2 Sca А что ты еще из квартирной жизни с собой возишь?

нууу.... зубную щётку, дезодорант от пота, расчёску и подушку:)

0

24

Палаткам в спортзале быть!
Без них хуже, чем с ними :)
Мне, и не обному мне, это важно.

0

25

Ребята, глупо всё это. Извините, конечно, я никого не хочу обидеть, но когда я впервые в жизни приехала на Чугункон и увидила палатки в коридорах и спорт зале, моему изумлению не было предела. Зачем!? Лично мне даже в голову такое не приходило - ставить палатку в помещении. Я всё понимаю, но ведь можно же обойтись, тем более, что ни от холода, ни от звуков палатка не спасает. Лично я никогда не беру с собой палатку на Чугунок и всегда прекрасно провожу время, и вещи в порядке и мороки меньше как мне, так и другим участникам феста. А уж ходить-то так удобно по узенькой тропоче между палатками, да если ещё и в придворном платье!

Извините, если кого задела...

0

26

А уж ходить-то так удобно по узенькой тропоче между палатками, да если ещё и в придворном платье!

Палатки разумно ставить, в надежде "к утру надышать". То есть в темном углу", "интимном зале". В спортзале и так тепло. 

Ребят, удобно ходить - это вопрос 25-й. Вспомните, сколько народу помещалось в спортзале в позапрошлом году - и сколько палаток стояло в прошлом?
В палатке от 2-х до 4-х человек? Усредним - трое...
Честно, зайдя в спортзал, первым делом подумала - сколько места пропадает!
И при этом стоит крик, что Чугунок не может принять больше людей.
Может быть, в палатках удобнее, не знаю. Никто не наступит, никто не смотрит, вещи не расползаются по спортзалу. Пьяные морды не видны.
Но подумайте о тех, кто мог бы поехать на фест, но тупо не вместился из-за палаток?
Давайте думать и о других? ;))

0

27

Палатка означает некоторый душевный комфорт, закуток, куда можно себя деть, когда человенк уже устал от одного дня внутри кона. Очень непросто, говорю по собственному опыту, позно вечером восстановить душевное равновесие, себя некуда деть, когда очень тесно. И спать мне удобнее, и не мне одному, пусть не в люксе с душем и вибромассажем, но хотя бы за слоем ткани :)
"Неудобно ходить и много места занимает" - разумеется место нужно :) Впрочем кому оно не нужно :)
Быть может следует разметить места под палатки?.. И не стоит ли пересмотреть рамки мероприятия - фестиваль ведь уже немаленький сам по себе, уж целое медународное мероприятие :) Общения конечно через край, а на все мероприятия в программе ЧугунКона места, а значит и времени, не хватает. В 2003 г. нас всех вместило это здание ПТУ53, далее нас стало приезжать больше, даже с тем, что появились палатки, а здание больше не стало :)
Мне думается, сугубо ИМХО, что вообще много хороших людей - это хорошо :) Хватало бы сил, времени, внимания пообщаться со всеми. На любом фестивале своих целей (помино общения с кем либо и развлечений) достигает меньшинство. Впрочем эти люди наиболее активны. Но мне кажется не следует всем остальным, реже бывающим в онлайне, вторить голосу более активных, у всех есть своё личное мнение, не требующее обоснования. Мнения следует согласовывать :)
И к стати, в качестве альтернативы, хотел бы узнать у оргкомитета - как обстоят дела с общагой, какие там устовия (замки в дверях, кровати с матрацами, что там ещё из особенностей)?

0

28

По поводу общаги пока ничего не известно - никто туда еще не ездил. Но не думаю, что будут какие-то глобальные отличия от прошлого раза. Замки, в крайнем случае, повесим навесные.
По поводу палаток - в спортзале их ставить будет нельзя. В коридоре на первом этаже - пожалуйста.

0

29

Господа и дамы, см. Объявления оргкомитета.

0

30

Веха определённости :)

0


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » Палатки