Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Уголок ремесленников » Помогите пожалуйста выкройками на славянский прикид...


Помогите пожалуйста выкройками на славянский прикид...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Люди, пожалуйста, дайте нормальную выкройку на славянскую рубаху, штаны, сумку, плащ или ещё на что-нибудь   интересное... ))) и подскажите какие лучше недорогие ткани использовать, какие цвета и вышивку... Также неплохо было бы достать ещё и скандинавские узоры и вышивку... Пожалуйста, очень надо. Мыло: nekron-mail@rambler.ru и аська: 235004236

Отредактировано Угрюмый Волк (2007-05-18 17:04:43)

0

2

http://www.tforum.info/forum/
http://yar-tur.org.ua/

0

3

Люди, пожалуйста, дайте нормальную выкройку на славянскую рубаху, штаны, сумку, плащ или ещё на что-нибудь   интересное... ))) и подскажите какие лучше недорогие ткани использовать, какие цвета и вышивку... Пожалуйста, очень надо.

А какой временной период\соц.статус\территориальная принадлежность(славян много разніх было, селились они почти по всей Европе, даже Берлин славянские племена основали;) )?
Кроме того, славяне-это приблизительно до 8-9вв(до основания ими своих государств), после уже идет Русь, Болгария, Чехия и пр.

По материалам: вам нужна стилизация или реконструкция? Ибо разница в цене будет существенная.

0

4

Мне нужна рубаха такого типа: длинна до колен, с разрезами на боках, более-менее свободный рукав, но чтоб и не болтался как я не знаю что, а так, вот - рисунки... И ещё, вышивку б на такой коловорот и узоры как на рукавах, можно ещё что-нибуть с этой тематики... Также неплохо - скандинавские узоры, вышивку, рисунки... :rolleyes:

Отредактировано Угрюмый Волк (2007-05-18 17:06:40)

0

5

Обратить внимание на длинну рубахи и разрезы...

Отредактировано Угрюмый Волк (2007-05-18 17:05:07)

0

6

Рукава...

0

7

А вот - коловорот... )))

0

8

Мне нужна рубаха такого типа: длинна до колен, с разрезами на боках, более-менее свободный рукав, но чтоб и не болтался как я не знаю что, а так, вот - рисунки... И ещё, вышивку б на такой коловорот и узоры как на рукавах, можно ещё что-нибуть с этой тематики... Также неплохо - скандинавские узоры, вышивку, рисунки... :rolleyes:

Молодой человек!
Я еще раз вас спрашиваю: какой вам нужен временной период? Социальный статус? Народ то какой? А то славяне и скандинавы-это не одно и тоже. Более того, я уже писал, славян много разных было. Скандинавов тоже. Определитесь, пожалуйста, если вам нужна какая-то информация.
И лучьше всего ориентироваться не на фотки непонятных мужиков, а хотя бы на изображения\миниатюры и т.д. Кроме того, на скандинавов существует достаточно много копанины, что бы выбрать.
+костюм-это не только одна рубаха.(надо хотя бы еще одну верхнюю, плащеГ, на нози что-нибудь, +украшения и разные причандалы: кошелёк, нож, сумка)

0

9

ого ты и тут успел нафлудить -( а ну прекращай!

0

10

ого ты и тут успел нафлудить -( а ну прекращай!

А че без мата то?  :lol:
Флуд флудом, но форум живее все же.

0

11

да, согласен в принципе =)
оффтоп: Через 6 дней ПРЕМЬЕРА Пиратов третьих, паца! =) ух я в предвкушении...

0

12

ого ты и тут успел нафлудить -( а ну прекращай!

Чё-то я предъяв ваших не понял? В чем дело? Хочу-пишу, не хочу-не пишу. Если модеры считают, что флудЮ, то почему мои посты не потерли до сих пор???
Вместо того, чтобы звиздеть на всех и х№ями меряться, лучьше человеку б помогли-он с выкройками не может разобратся, найти что ему надо. А можно было вообще написать, типо: "Забей на викингосов\славян\норманноф, вступай к нам в клуб, у нас клево" Или я не прав?

Человеку нужны источнеГи, у меня они есть, есть их много, все в инет не выложу(не получиться-на инете разорюсь да и впадлу), пусть определится, что ему надо.

Отредактировано engel (2007-05-19 18:15:30)

0

13

Слушай... Просто я еду в конце июля на игру "Жаркое солнце скандинавиии" и мастер сказал, что туда можно и славянскую рубаху, но со сканинавскими вышивками (хотя, если есть то можно и вигинскую рубаху ранних эпох)... А для себя я хотел бы раннюю славянскую рубаху (до 8-го века) с вышивками в целях развития агрессии и свободы славянскои культуры... Во!!! Вроде бы пока всё... )))

0

14

Слушай, я ради эксперимента гуглом нашел выкройку скандинавской рубахи 8й век. на все про все - 30 секунд.
А теперь по теме - Дружище! Ну как ты блин объяснишь, откуда на славянской рубахе 8го века скандинавская вышивка???
И вообще со славянской рубахой 8го века большие вопросы...

Короче смотри - делай 2 рубахи - нижнюю из бязи, верхнюю из льна, вышивку делай или классно, или не делай совсем, а пусти на верхней рубахе шелковую оторочку, это вполне допустимо(понятно не как реконст 8го века) и будет тебе счастье.
Сканд. плащ - это прямоугольный отрез шерсти, который специфическим образом заматывается - можно замотать с капюшеном, можно без.
Если тебе интересно эта тема подробнее - свяжись со мной, пообщаемся. Мы просто рекоструируем славян и есть кое какие наработки в т.ч. по скандинавам.

Отредактировано Maxim (2007-05-19 23:14:34)

0

15

Ок, авай свяжемся, отпиши тогда мне на е-мейл, а лучше в асю (235004236)...

0

16

Я не знаю что тебе отписівать, это как бы у тебя вопросы:)
torix@list.ru
318-438-368

Отредактировано Maxim (2007-05-20 19:58:45)

0

17

Такое...
вот, тоже в сети найдено за оч.короткое время(правда 11в)
http://www.forest.gen.nz/Medieval/artic … VIBORG.HTM
А здесь сборник копанины на разные времена, шукай там  8 в. :)
http://www.personal.utulsa.edu/~marc-carls...h/bockhome.html

Если нужен прикид на игру-делай, как Maxim написал и будет тебе Щастье:)
Если же хочешь скандинавами серъёзно заняться, зайди на Гардарику, почитай, узнай какие книжки читать, что и где искать. И будет тебе еще больше Щастья:) (просто я не уверен, что в прикиде который ты хочешь могут допустить на какой-нибудь фест. Могут забанить)
Ассоциация Гардарика http://asgard.tgorod.ru/

0

18

Держи Брат по разуму:
там мало но зато естьь  и другие ссылки где достаточно материала по Родной культуре, а не по всякой жидомасонии :
http://maara.narod.ru
http://slavyans.narod.ru/

Надо помнить Родину нашу

Отредактировано Lizrael (2007-06-04 02:13:57)

0

19

просто я не уверен, что в прикиде который ты хочешь могут допустить на какой-нибудь фест. Могут забанить

Допустят, сейчас у толкинистов стала модной скандинавская и славянская тематика, таже самая Шестовица, хотя люди которые устраивают, себя называют реконструкторами, и даже создали так называемую Федерацию исторического фехтования  ,,Симаргл". Тьфу!!! :angry:

Отредактировано Lizrael (2007-06-04 21:33:33)

0

20

вышивку делай или классно, или не делай совсем,

Согласен!
И еще должны быть определенные рисунки цвета и т.д
Цвет меняется в зависимости от положения человека в обществе.

Угрюмый Волк,
у меня есть немного информации и выкроек,могу прислать на мыло ;-)

0

21

А вот - коловорот... )))

и кто это такой умный на коловорот молот Тора повесил? :angry:

0

22

И еще если человека интересует старославянская или нурманская тематика пусть поищет сайты языческих общин и там посмотрит фотографии с обрядов.
Так будет легче всего найти то что ищет, но мой совет не лесть туда куда не следует, разве что по зову сердца

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хоббитка » Уголок ремесленников » Помогите пожалуйста выкройками на славянский прикид...