Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Quenya & Sindarin


Quenya & Sindarin

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Гм... уважаемые господа эльфы... скоро будет запущен новый, довольно интересный проэкт. Приглашаем, Вас, к сотрудничеству.

Нам нужны:
1. Переводчики
Кто достаточно свободно владеет одним из этих языков Quenya и Sindarin (или обоими сразу)... А также желательно английским.
Достаточным считается:
- умение переводить с английского/русского на один из этих языков в латинской транскрипции (кирилическая транскрипция не приветствуеться);
- умение свободно читать Tengwar и переводить на английский/русский;

2. Преподаватели
Если у вас есть желание преподавать один из этих языков. И вы достаточно квалифицированы в данном вопросе. Обращайтесь.
Особо ценится правильное произношение. (также желательно наличие звукозаписывающего оборудования, хотябы обыкновенного микрофона и компьютера)

Дополнительная информация в личке.

Насчет работы и зароботка...
1. Переводчик
Вы можете работать за идею и известность:
- будут переведены интересные (и для вас тоже) материалы
- пополняться ролевые библиотеки (в частности эльфийские)
- будет указано авторство перевода
- вам будет выслана копия рукописи (содержащая не только ваши переводы)
- ну и другие бонусы и фитчи...

Также вы можете работать на контрактной основе ( :) )
- за каждый отдельный перевод цена договорная. Конечно деньги не большие и как основной зароботок такой вид деятельности не покатит... но учитывая, что это хобби и что оригинал перевода всеравно остаеться у вас... то я думаю этого вознаграждения вполне достаточно

2. Преподаватель
В основном это работа за идею и дабы приобщить больше людей к прекрасному :)
Хотя отдельные звукозаписи примеров произношения могут быть заказаны и на контрактной основе...

Оплата возможно как деньгами так и в обмен на услуги или готовые изделия.

Дополнительная информация в личку.

Отредактировано sad (2007-03-25 13:09:53)

0

2

А знание орфографии и пунктуации русского языка у вас не приветствуется, как я понимаю :)

0

3

ingvarr, насколько я понял ты обо мне? :) Ну я ж не филолог... :) а программист, и поэтому частенько забываю о таких мелочах как правописание... Уж извени...

Поэтому то и нужны профессионалы... а то я так наперевожу... что потом все плеваться будут... да у меня и другие занятия найдутся...

ЗЫ: кстати... не так уж и много ошибок... а пунктуация... гм... общаясь в инете или СМС-ками... как-то привыкаешь обходиться без знаков припенания...
Кроче... есть конкретные предложения - пиши...  Нет - то какой смысл придираться к словам и мелким ошибкам... Тем более я ж не на "падонковском" написал (как сейчас многие любят делать)...

0

4

Ответ принят  :)
Предлагаю ответить на следующие вопросы не в личку  , потому что, я думаю, это будет интересно всем:
а) где это будет располагаться географически;
б) какова конечная цель?

0

5

а) Географически всеравно где распологаться... в основном все контакты можно поддерживать через инет... И в инете вся работа и будет же размещаться...
Насчет же своих координат... сам я живу в Мелитополе, но при надобности могу вполне свободно и часто посещать Запорожье и возможно Харьков...
Не цифровая продукция (книги например) будут скорее всего печататься в Мелитополе... но до этого еще дожить надо...

б) Конечных целей много (поэтому и нужно много людей):
- создание онлайн курсов Quenya, Sindarin на русском, украинском и белорусском языках;
- создание учебника (учебник печкина помоему давно уже устарел)
- полный перевод сильмариона с распечаткой его тенгваром... (гм... находил в инете начало этой работы, а именно валаквенту на Quenya набраную тенгваром... очень заинтересовало и захотелось, чтобы у эльфов таки были свои книги...)
- создание эльфийской библиотеки... книги, рассказы, стихи, песни эльфов на эльфийских языках...
- создание "эльфийских" разговорников, специализированых словарей...
- написание программ: транслятор имен (Quenya, Sindarin), генератор имен, переводчик, транслятор и д.р.

Кроче... хочеться много... а вот что получиться? Хм...

0

6

Кстати... есть ли тут люди изучающие и другие языки Арды (Black Speech, Khuzdul)...?

Отредактировано sad (2007-04-03 17:36:56)

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Quenya & Sindarin