Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » Регистрация


Регистрация

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Таки все? лавочку прикрыли?
я вот не успел Кошку и Ястребову зарегать. что мне посоветуете?

0

2

Пока - ждать. Есть небольшая вероятность того, что будет объявлен дополнительный прием заявок.

0

3

А какова вероятность?
И когда ожидать?
Заранее спасибо ...

0

4

Нет, ну это несерьёзно....
:(

0

5

505 заявок на момент прикрытия. Шлем, а сколько народу планирует собственно петь? Может, конечно, народ переименовался, но из маститых я навскидку обнаружил только Вантолу и Дракона. Ни Мэрлина, ни Сауроныча...
Существуют ли вообще бонусы для людей, которые планируют что-либо делать: анонсы, концерты, семинары, мастер-классы? А то получается, что кто быстрее крутанулся и у кого выход в инет стабильнее, тот и в дамках.

0

6

ДА, мне тоже кажется, что тут что-то не так... Сильно как-то быстро приём окончился... надо бы как-то дифференцировать...

0

7

а то народу опять валом, а культурная программа как обычно - пить, орать...
Бееее...

0

8

Мерлин будет. Алина намекала на Башню Rowan... ))

0

9

мдя....   прием заявок окончен...
как-то все неправильно вышло.
:(

Отредактировано av24 (2005-10-20 01:40:05)

0

10

мдя....   прием заявок окончен...
как-то все неправильно вышло.
:(

А как должно быть правильно?

0

11

А как должно быть правильно?

На мой субъективный, давно пора пинать народ на активное участие. Особенно учитывая возросший интерес к фестивалю. Возможно имеет смысл создать таблицу приоритетов при рассмотрении заявок, в которой учитывать степень предполагаемого участия претендента. Примерно следующим образом:

1 группа - певцы со своими концертами (а не 2-мя песнями в общем). Фест все-таки преимущественно музыкальный.

2 группа - люди, готовящие семинары (желательно учитывать тему: надолго запомнил семинар по педерастии у эльфов... :huh: )

3 группа - люди, делающие анонсы игр.

4 группа - зрители. Можно отдавать приоритет жителям далеких городов, но не факт.

5 группа - черный список: тунеядцы, алкоголики и прочие сомнительные элементы. При всем уважении к душевному отдыху, я и сам себя к малопьющим не отношу... А еще, знаете ли... случаи мордобоя среди своих... и еще видели пару раз процесс вынюхивания белых полосок на подоконниках - это уж совсем нехорошо...

Соответственно, приоритет с возрастанием номера группы уменьшается.
Собираются все заявки, прием заканчивается в конце ноября (за 2 месяца до начала), разводятся по группам и формируется список участников согласно приоритета. Естественно, при таком варианте предварительный список полученных заявок публиковать нельзя. Во избежание лишней ругани.

И само-собой, внедрять подобную схему на этот фестиваль уже нельзя - о таких вещах надо предупреждать народ заранее, а не когда процесс в разгаре. Хотя все равно внедрять что-то подобное хотя бы через фест надо обязательно. Когда долгое время нет развития, потихоньку начитается деградация.

С уважением.

0

12

Да, действительно как-то...
Халдейка заявиться не успела. Я только уговорила Инсульта ехать - и тоже...
А самое главное - не успела заявить маму... Она только согласилась!
Блин!

0

13

5 группа - черный список: тунеядцы, алкоголики и прочие сомнительные элементы. При всем уважении к душевному отдыху, я и сам себя к малопьющим не отношу... А еще, знаете ли... случаи мордобоя среди своих... и еще видели пару раз процесс вынюхивания белых полосок на подоконниках - это уж совсем нехорошо...[/i]

поподробнее, плз, про сомнительных элементов - в смсле ,дайте чёткое определение сему понятию.

0

14

Да он, по-моему, это определение и дал.
Те, кто нифига не делает, кроме как синячит, да орёт со всего происходящего.

0

15

2 Шелл: определение он дал 5й группе - а про сомнительных элементов - маловато...:(

0

16

ну так они же в неё входят. соответственно, у них есть что-то общее...

0

17

добр-р-р-рый Шелл... <_<

:)

0

18

про сомнительных элементов - маловато...

А я, знаете ли, к организации фестиваля никакого отношения не имею. И вообще, может я и сам - сомнительный элемент! ;) Знаете, как в анекдоте:

- Не, Кузьму нельзя: у него отец фашист.
- Да ты шо, Семен, он же сирота!
- Ну... Я свое мнение сказал, а вы решайте...

0

19

Мама Тигры на Чугуне - ховайтесь в кукурузу!!! )))))))))))

0

20

Делить людей на группы. Создавать чёрные списки...и т.д.
Это всё очччень дурно пахнет.
Мы все в раной степени товарищи по несчастью, именуемому ролевыми играми, и служим своему делу каждый, кто чем может.
А если маргиналов с каждым годом всё больше, то это оттого, что людей вообще больше и равновесие между всеми должно сохраняться.

0

21

равновесие между всеми должно сохраняться

А какофф смылаффой накрусска фестиффалля? Фоттки папить и сахраннить раффнаффессийэ или все-таки способствовать развитию ролевого движения? Сохранять равновесие можно и дома. Люди стараются, работают, договариваются с ПТУ, пробивают все условия... Они между прочим не блат-хату для грандиозной попойки пробивают. Никто никому как мне кажется ничего запрещать и не собирался. Неужели такой большой геморрой взять и не просто потусить, а сделать что-то для других. причем не для людей с улицы, а для коллег, можно даже сказать соратников?
И не надо путать теплое с мягким. Вопрос был в том, чтобы дать возможность людям приехать. И приехать не просто так, а чтобы сделать что-то новое и интересно. Или даже старое и основательное. Возмите, для интереса, подборку семинаров прошлого Чугуна и феста двухлетней давности. Если бы не паша Тур и Кво-вадисы, с прошлогоднего и вспомнить было бы нечего.
В общем, Андрей спросил мнения, я его и высказал. Если мое мнение не нравится, прошу контрпредложений. Я, в конце концов, обычный зануда и гундос, не более.

0

22

Ну, раз уж на то пошло, то и я выскажусь.

2Status:
Я считаю твой вариант с делением людей на такие группы абсолютно несостоятельным - нельзя так. Неправильно получится, если человек поющий имеет больше прав, чем человек слушающий. Ведь фестиваль делается и для тех, и для других.

Прием заявок шёл довольно долго (Вараксин, скажи точно, пожалуйста). И не говорите, что за это время нельзя было один раз на десять минут выйти в Инет. О начале приёма трубили везде, где могли.

На мой взгляд, проблема с теми, кто не успел заявиться, появляется по двум причинам:

1. Ограниченное количество места на фестивале.
Надеюсь, что рано или поздно этот вопрос решится, и можно будет принимать заявки не до определенного количества набранных людей, а по времени. А поскольку пока этого нет, следует учитывать специфику помещения.

2. "Человеческий фактор".
Нет, я, просто, в упор не понимаю, как можно было за всё это время не успеть заявиться! Особенно учитывая опыт прошлого года, когда было то же самое! Может, я чего-то не понимаю?

0

23

Угу, наученый опытом прошлого года, я постарался заявиться как можно скорее. Себя в списках увидел. Приятно :-)

0

24

о.к.
а почему бы не поделить заявляющихся людей на группы изначально:
исполнители подают заявки  в отдельном порядке, ведущие семинаров и  проч. - в отдельном порядке... ну, и какая-то ниша под сомнительные элементы.

0

25

Ска, не понял тебя. Ты имеешь в виду, что любой, кто не поёт, не ведёт семинаров etc - сомнительный элемент? :))

0

26

Шлем, ты передергиваешь. Приоритет - вещь, конечно сомнительная, ведет к неравенству и классовой борьбе, но ведь все равно он есть. К примеру, есть черный список. Опять же, Витя Складчиков сейчас не заявлен. Если он захочет приехать, вы его не впустите? Он ведь один из немногих, на чьи концерты собираются полные залы. А если прецеденты есть, так не лучше ли их узаконить и структурировать?

0

27

А это и так, фактически, структурировано. Есть люди, которые просто едут на фестиваль, а есть те, кого мы туда приглашаем.

0

28

2 Шлёма: это не моя классификация:)

0

29

Разделять людей на тех и этих не стоит. Все люди в идее одинаковы.
А вот сделать подачу заявок для производителей этой самой смысловой нагрузки фестиваля и потребителей таковой отдельно стоит. Тем более, что любой фестиваль - это, в принципе, для потребителей.
К тому же я думаю, что если кто-то очень важный решит последним моментом, то его пустят, ибо практика показывает, что пускают и не слишком важных, и не слишком известных, если ситуация засполагает.

0

30

2 Алекс
Факт.

2 Все
А мне всё таки кажется, что если человек хочет что-то сделать, то у него должно быть больше приоритета.
Я сомневаюсь, что когда-либо количество делающих хотя бы приравняется к количеству слушающих. Так почему бы и нет?
Всё равно последних больше, а если я вдруг в ноябре спохватился, что у мя есть аафигенная игра, что я муз программц могу жосткую сделать, и что театральную постановку у меня получится забабахать, а мне говорят - извини, мест нет. Поедет Вася Пупкин, который будет водка пить, земля валятся.

Ндя...

Это исключительно ИМХО.
Шелл

0


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » Регистрация