Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » Семинар "ХО и Закон"


Семинар "ХО и Закон"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Дамы и господа.
Есть желание провести семинар на тему "Правовые аспекты оборота холодного оружия и конструктивно схожих с ним предметов для ролевиков реконструкторов" (о, блин, загнул :blink: )
В рамках семинара - разъяснение некоторых законодательных актов Украины, касающихся оборота ХО, положений "Методики криминалистической экспертизы ХО", стратегия и тактика :) общения с "серыми братьями", пути легализации "предметов схожих с ХО".
Если есть какие-либо пожелания или вопросы, прошу задавать заранее, чтобы знать на что лучше ориентироваться, т.к. тема очень обширная.

С уважением, Корвин

0

2

Да, ликбез неплохо бы устроить.

0

3

Нарыл недавно по данной тематике одну методу. Могу ссылку скинуть если интересно. А вообще идея хорошая.

0

4

2 Chechen: кинь, плз. я - заинтерисованное лицо.

0

5

Нарыл недавно по данной тематике одну методу. Могу ссылку скинуть если интересно. А вообще идея хорошая.

Случайно не эта - http://telkontar.ks.ua/data/law/metod.html ?
Правильно, на нашем сайте еще и не то найти можно :)

0

6

Лучше еще вот тут посмотреть: http://walker30.narod.ru/Metodika.htm

0

7

МОжно предполагаемых участников семинара (или критерии их отбора) и предполагаемые пункты, по которым будут семинарить, плз?

0

8

МОжно предполагаемых участников семинара (или критерии их отбора) и предполагаемые пункты, по которым будут семинарить, плз?

Какие могут быть критерии отбора... Интересно - пришел, слушаешь, спрашиваешь.
Предполагаемые пункты... Ну например так:
1) Понятие "Холодного оружие".
2) Виды холодного оружия с точки зрения законодательства.
3) Методика экспертизы ХО.
4) Регистрация ХО и сертификация "Предметов схожих с ХО".
5) Тактика поведения при общении с СМ.

0

9

Предлагаю еще чтобы народ просветили на предмет спецсредств (резиновые дубинки и т.п.)

0

10

Предлагаю еще чтобы народ просветили на предмет спецсредств (резиновые дубинки и т.п.)

А зачем?

Согласно  П О С Т А Н О В I ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ "Про право власності на окремі види майна" не можуть перебувати у власності громадян:

"... 8.   Електрошокові   пристрої   та   спеціальні   засоби,  що
застосовуються правоохоронними органами, крім газових пістолетів і
револьверів    та   патронів   до   них,   заряджених   речовинами
сльозоточивої  та  дратівної  дії.  (  Перелік доповнено пунктом 8
згідно з Постановою ВР N 19/95-ВР від 24.01.95 )"

0

11

семинар будет в самый раз

0

12

Корвин, привет из Белгорода. Хороший и нужный семинар.
А мне бы - про арбалеты.

И если можно, скинь мне фрагмент вашего законодательства про них на мыло на русском языке. А то пыталась я у вас на сайте эту "методику" на украинском почитать. Тяжко:(( Заранее спасибо.

0

13

А планируется обзор только Украинского законодательства? На фесте много людей из Белоруссии и России. Я, например, вполне могу показать пару наших русских справочек из ЭКЦ на весьма устрашающие и даже заточенные экземпляры. И раскрыть тайное дао их получения. Правда согласно российскому законодательству.

0

14

Серега, а как же!
ЕНам в Рашу ехать летом, неплохо бы знать все.

0

15

Дык без проблем! Сейчас гляну, что есть по России и Беларуси.

ПыСы - а может кто-то желает доклад подготовить (по национальным особенностям...)

0

16

Блин... поглядел...
По России инфу дать могу, а вот с Белорусью засада. Если кто-то в курсах, то буду рад принять помощь.

2 status - буду только рад!

Отредактировано Корвин (Херсон) (2005-10-19 16:11:06)

0

17

может кто-то желает доклад подготовить

Вполне могу взяться по России.

0

18

Отлично, Россия уже есть!
Ждем Беларусь...

0

19

И если можно, скинь мне фрагмент вашего законодательства про них на мыло на русском языке. А то пыталась я у вас на сайте эту "методику" на украинском почитать. Тяжко:( Заранее спасибо.

  :o Тин, отрывок выслал, в получении распишитесь. Хотя бы напиши, что получила.

0

20

Брат Мартин, получила. Спасибо большое.

З.Ы. Заглянула в  Ваши сведения пользователя. Так и есть - Донецк. Значит, это не просто совпадение имени:) Арканар...

0

21

Брат Мартин, получила. Спасибо большое.

З.Ы. Заглянула в  Ваши сведения пользователя. Так и есть - Донецк. Значит, это не просто совпадение имени:) Арканар...

Да Тин, мир тесен :)
Моё глубочайшее вам всем почтение :)

0


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » Семинар "ХО и Закон"