Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Общение аданов.


Общение аданов.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Уважаемые аданы, дабы не зафлуживать своми сообщениями тему наших сюзеренов. Будем общаться здесь. Сюзерены могут здесь высказать свое мнение. Тема открытая и табу здесь ни для кого нет.

0

2

Уважаемые аданы, дабы не зафлуживать своми сообщениями тему наших сюзеренов. Будем общаться здесь. Сюзерены могут здесь высказать свое мнение. Тема открытая и табу здесь ни для кого нет.

Здесь так здесь:)

0

3

Уважаемые аданы, дабы не зафлуживать своми сообщениями тему наших сюзеренов. Будем общаться здесь. Сюзерены могут здесь высказать свое мнение. Тема открытая и табу здесь ни для кого нет.

щас тебе Хадор расскажет про сюзеренов, квазифеодал)))

0

4

Присоединяюсь к беседе.
О чем? ;)

0

5

Я понимаю, что государь Нолофинвэ несколько увлечен теорией квазифеодализма. Какая разница, как называть союзнические отношения. Феодальные термины просто более понятны.

0

6

Я понимаю, что государь Нолофинвэ несколько увлечен теорией квазифеодализма. Какая разница, как называть союзнические отношения. Феодальные термины просто более понятны.

Лично мое мнение - что все это к вассальству не имеет никакого отношения. Мне это скорее напоминает героику Гомера - "и связала их клятва верности"  все такое. Впрочем, кто живет на чужой земле - те уж наверняка обязны предоставлять войско и тд. Это уже поздний феодализм. Опять же - "вассал моего вассала - не мой вассал" действует по полной. Так что люди, союзники Второго Дома плевать хотели и на Первый и на Третий. А вот может ли Финголфин им приказать.... если они в данный момент не мобилизованы на службу -  это ваше дело, но трактовать можно по разному. Понятно, что Беорингам Финрод точно приказывать не может, с другой стороны там была линая клятва...

0

7

На следующий год Марах провел своих людей через горы. Это был рослый и воинственный народ, и он двигался в порядке, отрядами, так что Эльфы Оссирианда скрылись и не чинили им препятствий. Но Марах, услышав, что народ Беора поселился в зеленой и плодородной стране, спустился дорогой гномов и осел в местности южнее и восточнее поселений Балана, сына Беора, и между этими племенами была великая дружба.

Хадор Лориндол, сын Хатола, внук Магора, правнук Малаха Арадана, в юности вошел в число домочадцев Фингольфина и заслужил любовь короля. Поэтому Фингольфин поставил его правителем в Дор-Ломине, и Хадор собрал в этой стране большую часть своих родичей и стал самым могущественным из вождей Эдайна.

Думаю, все в курсе, эткуда взято. :)
Так вот, если проводить аналогии, то это больше напоминает не феодализм в классической форме, а скорее приход Рюрика на Русь или некое абстрактное Новгородское княжение. Пусть и отдаленно.
Я не знаю, как к этому относиться. В первую очередь непонятно, с какого хрена я туда поперся и потащил туда людей. Если до этого уже были земли, на которых меня не пинали. Исходя из сильма и здравой логики, меркантильные интересы следует отбросить и оставить лишь легенду, великую дружбу между вождями двух народов эльфов и людей. Вопрос их сравнительной крутости в данном случае не рассматривается.

Отсюда вывод и моя позиция: за Финголфина порву любого, все его просьбы буду выполнять с радостью, следовать за ним в огонь и в воду. Если что-то из его действий мне покажется абсурдным, постараюсь переубедить. Или отказаться, но это уже совсем край. А вот при наездах от всяких родственников, друзей его друзей и прочих личностей, буду свирепеть и пытаться дать в рог. С большим или меньшим успехом. Не я, значит меня, но неуважения терпеть не буду.
Про склоки перед игрой - необходимости и игровых предпосылок не вижу. Поэтому форумный треп расцениваю форумным трепом. И вести игровые разговоры вне игры не планирую.
На чем и буду стоять.
За сим откланиваюсь.
С уважением ко всем присутствующим,
Хадор Лориндол.

Отредактировано status (2007-02-15 17:20:36)

0

8

Отличноая позиция. Примерно так себе и представлял.
Форумный треп - он и есть и к игре имеет малое отношение. Однако лично мне он помогает врубиться в тусовку и в игру после 6 лет отсутствия присутствия.
Очень интересно покопаться в отношениях Второго Дома и его близких союзников и Третьего и его созников.
С Первым то все понятно. По крайней мере или им прийдется серьезно поменять отношение на игре, или серьезно его же обеспечивать. Нольдор народ гордый, и дешевых понтов не потерпит.
Ну я не потерплю.
А вот с аданами совсем другое дело. Отношения практически не прописаны, при чем они были. Настоящее раздолье для размышлений на почве весьма положительной тенденции.

0

9

Так вот прописано ли или нет, но мне представляется структура эльфийских королевств сродни структуре Византийской империи. Это не страна классического феодализма, а скорее некий симбиоз. Примерно подобная структура была и в Нуменоре. Отсюда следует, что аданы то у кого учились? У нольдор. Следовательно нуменорцы взяли кальку с эльфийской государственной системы. Если мы с Хадором, учились у нольдор, то естественно восприняли и их структуру государства, как более совершенную. Я могу сюда, если кому интересно скинуть ряд положений византийской системы. Может и государям будет пища для размышлений.

0

10

Я понимаю, что энтузиазма пока нет среди аданов. Ладно.

Есть кто из рода Беора? Желательно, кто-нибудь из капитанов, вождей кланов? Надо бы обсудить проблему совместных родичей. А то легенду утвердил у Немировой, а вот мелочи утрясти с капитанами не удается.

0

11

Да, забыл. Завтра буду на Хоббитке, пообщаемся, а то вопросов накопилась куча. А форум немного не то. Может, хвала Оромэ, и с государем встречусь.

0

12

Я понимаю, что энтузиазма пока нет среди аданов. Ладно.

Есть кто из рода Беора? Желательно, кто-нибудь из капитанов, вождей кланов? Надо бы обсудить проблему совместных родичей. А то легенду утвердил у Немировой, а вот мелочи утрясти с капитанами не удается.

Ярослав - Берен. - исправился я

Отредактировано Eldarnag (2007-02-20 18:18:59)

0

13

Ярослав - Беор.

Ярослав - Берен :)

0

14

Ну понятно. Дурхан в Москве, Ярослава тоже искать замучаешься. Не охота мне утрясать все в последний момент на полигоне.

Значит так, моя сестрица, по легенде вышла замуж в род Беора. Легенду я придумаю, но она дочь главы клана и на начало игры ей 40-42 года. В принципе это хотелось бы отыграть, хотя персонаж угробить недолго. Так что думайте Беорнинги. Да и своего сынулю князь хочет женить, а кто лучше родной тетки ему невесту подыщет?

0

15

Какая разница, как называть союзнические отношения. Феодальные термины просто более понятны.

Осталось додумать вариант вассальной присяги..
И будет на игре СВЕТЛЫЙ ВЛАСТЕЛИН  :D
ЗЫ: А как-же свобода воли и тд, и тп? Или свобода существует только у эльфов? ;)

0

16

Какая разница, как называть союзнические отношения. Феодальные термины просто более понятны.

Осталось додумать вариант вассальной присяги..
И будет на игре СВЕТЛЫЙ ВЛАСТЕЛИН  :D
ЗЫ: А как-же свобода воли и тд, и тп? Или свобода существует только у эльфов? ;)

Светлый Властелин ;)
Не претендуешь?

0

17

Кот! Да понятнее. Я, между прочим, по политическим возрениям монархист. Задолбала демократия.

Ладно теперь о политике на игре. Говоришь светлого властелина придумаем? Хм. Пойми, что если брать жесткий вариант классического феодализма, то ты прав. Но я предлагаю более гибкую византийскую систему. Свобода выбора? Она есть всегда, даже при вассальной зависимости. Между прочим, согласно вассальной присяге, феодал имел право на личный бунт, да и короля совет утверждал. Я ратую за феодально-монархические отношения потому, что при едином правителе меньше бардака и отсутствует бесконечный "белый совет".

Так вот Кот, у вас, черненьких и скользеньких, некая смесь диктатуры с тиранией, и эту систему не следует путать с монархией. У Толкиена везде прописана монархия и ничего.

0

18

Народ. У меня, как у капитана всегда больным местом было наличие в команде слабого пола. А по правилам этой игры наличие прекрасного пола в команде обязательно.

Поэтому, кто из девушек хочет поиграть со мной в команде приглашаю. У меня 5 вакансий. Варианты игры обсудим вместе, чтобы вы получили максимум удовольствия.

0

19

Гы. А у меня как всегда проблема - куда их всех подевать ;).
Махнемся неглядя? Не, эти - не махнутся ;)

0

20

Эльдар, давай! Торговое соглашение заключим, мне 5 дам, больше не нать. И так мне 5 ланей. Там согласуем условия.

0

21

Эльдар, давай! Торговое соглашение заключим, мне 5 дам, больше не нать. И так мне 5 ланей. Там согласуем условия.

Давай я  тебе вландриек отправлю...
Сам повесишся, или они тебя прикончат ;)

Теперь мне надо скрываться на сопредельных территориях ;)

0

22

Мда, это точно пипец. С такими ланями впереди Финголфина побежишь вызывать на бой Моргота, так спокойнее. Но все-равно надо женщин. Придется идти к Алине за помощью. Не умею я агитировать слабый пол в команду.

0

23

Мдя и тишина в стане аданов. Слава валарам, что образовался новый Хадор. Им оказался "Слоненок" из Киева. Будем общаться. Надеюсь.

Халадины спрятались в лесах Придориатья, беоринги в горных ущельях, причем настолько качественно, что даже с родичами не поговоришь. Вероятно все готовятся к длительной партизанской войне и формируют партизанское соединение имени будущего героя Барахира.

0

24

Ого, Слоненок, это интерестно...

2 Кот - светлый властелин? Еськова перечитал?

0

25

Ульвэ! Мы со Слоненком, как два старых "назгула", сделаем хорошую светлую дружину. Это хорошо, но вот с боевой силой придется в натуре затянуть пояса и вероятно изображать на игре "300 спартанцев". В роли царя Леонида - Хадор Слоненок, пардон Лориндел.

Ну а Котику я честно сочувствую, как капитан и мастер.

0

26

А собратья аданы молчат, наверное тренируются, чтобы не сболтнуть лишнего чумазеньким.

0

27

Ну а Котику я честно сочувствую, как капитан и мастер.

  :ph34r: Сами мы - не местные.. Привет беленьким и слюнявеньким!
На сочувствие согласен, но только пленными эльфийками ! /только не фландриек/ :)
Кстати, в рамках моего персонажа на "Долгом Мире", я и не собираюсь во Властелины.. Мне пока это, просто, не нужно..
Это вам спешить надо, а у меня - еще три эпохи впереди..  :P

0

28

блин... тока шо просек тему с барышнями... этож придется тока тем и заниматся что размножатся, учитывая то что 9часов с рождения и детей уже женьщинам иметь незя, нада чтоб каждые 9 часов как минимум рождалась девочка (и так на каждый клан чтоб не вымереть) иначе есть вероятность полного вымирания поголовья хомо сапиенсов. и если детей выдают рандомом из тех что в мертвятнике получается пожизни игроки из разных команд будут в процессе игры переселятся в другие лагеря?

а беременность отыгрыватся будет? типа животы, спокойный образ жизни?

Отредактировано metrion (2007-04-05 22:36:26)

0

29

Акстись! Так всю игру в роддом проиграть можно ;)

0

30

Согласно правилам игры. Прописанные и зараннее заявленные персонажи не имеют лимита на срок жизни, 9 часов касается тех, кто вышел из страны мертвых. А плодится и размножаться надо, но в меру. Если у меня дружина расползется по сексодромам, то с кем мне границу патрулировать? Не потерплю! Вернулся с караула, быстро уестествил и снова на пост!

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Общение аданов.