Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Обсуждение правил » Вопрос главному мастеру


Вопрос главному мастеру

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

любое инакомыслие наказуемо?
меня кажется опять не так поняли...
если кто-то принял мои слова в обиду,я не прячусь - можете смело оперировать к моему умению-неумению дратся. Дерусь я чесно. ВСЕГДА.

мне не влом общатся с  Мастерами, лишь бы они были.
если я приезжаю на игру - беру на себя обязательства выполнять правила. ЛЮБЫЕ.даже те, которые считаю алогичными.

мне всеравно сколько небоевых часов игры - я туда поеду НЕ ВОЕВАТЬ.взял соответсвующую роль.и ,к сожалению, собираюсь её отыгрывать.
мне КТ с головой хватило - если этого небыло понятно из предыдущих слов...
каждый раз, начиная эту тему, натыкаюсь на неумение читать.
вопрос о малоконтролируемых последствиях -не угроза, а вопрос, задаваемый во всеуслышание.И хотелось бы получить ответ, ровно как и на вопрос, о малотравматичных правилах, ибо в существующих много дыр.
и последнее
когда начинают подвергать сомнению  наличие/отсутсвие определённой силы на игре люди, которые сопряжены Мастерам, сам волей-неволей начинаешь задумыватся, а есть ли ты, от того и вопросы.

на которые, кроме угроз, иных ответов, увы, не получил.

ув.ГОСТЬ, в лице, насколько я понял, А.Немировой.
первая часть поста написана не Вам, там даже есть обращение -кому.
и идется в ней, о моём мнение относительно бойцов, из ТЁМНОГО блока, собирающихся на игру, как на войну реальную, а не игровую.С каких слов у Вас сложилось мнение, о моём великом стремление дратся, я не сосвсем понимаю?!
если вышеозначеное недоразумение ведёт к тому, что Вы меня с игры выгоняете ещё до её начала - просьба уведомить  - разыгрывать на полигоне концерт со своим участием я не намерен.

0

92

НУ.... ЗА ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!!!

0

93

Запуталась окончательно.
Всё.
За взаимопонимание - но только чего-нить холодненького. Жара!!!

0

94

ув. Мартин Коррэл,

могли бы вы сюда написать свое видение дополнений (эскиз), которые по вашему мнению сделали бы текущие правила малотравматичными. очень хочется понять, что Вас в этих не устраивает и какие конструктивные идеи Вы можете предложить.

заранее спаибо

З.Ы. просьба писать в удобочитаемой форме с анализом дыр (по вашему мнению) и обсуждением Ваших предложений.

0

95

Дыр в правилах достаточно. Но в том то и дело, что Миниган считает себя непогрешимым и доказать ему что либо, тем более внести изменения в боевку просто нереально.

Я например слабо представляю, как он собирается контролировать полигон без игротехников по боевке.

0

96

Боря, или даем конструктив или одно из двух :) иначе это флуд.

0

97

НУ..... ЗА ФЛУД!!!!!!!!  ;)

0

98

Боря, или даем конструктив или одно из двух :) иначе это флуд.

+1

0

99

у меня вопрос к мастерам по поводу одежды. Где-то тут вычитал про то что все люди "обзаны явиться в верхней одежде характерной для средневековой Европы - плащ с капюшоном, плащ шап, котта". Плащ у меня уже почти готов. Нарамник я из остатков ткани под плащ сделаю. Но извините, неужели еще и котту надо делать (это к тому счто у меня есть уже досаточно красивая Роханско -скандинавская рубаха - почти копия из ВК красной окраски) - неуели еще и котту сверху натягивать -и то почти в 40-градусную жару? я уже молчу про нарамник который к кожаному панцирю пришей сами знаете что.
И вопрос по поводу тканей для эдайн -только исключительно шерсть и лен, или ХБ и бархат никто еще не отменял?

0

100

Я, конечно, не мастер (см. подпись)...

Но.
Во-первых, я думаю, что котта - элемент необязательный. Просто необходимо было описать ПОЛНЫЙ вид костюма.

Во-вторых - у нас что, реконструкция? Шерсть и лен, надо же...

0

101

кот-д-арм, вобще-то, поверх доспеха одевался, а не как верхняя одежда, если мне не изменяет память :)

0

102

кот-д-арм, вобще-то, поверх доспеха одевался, а не как верхняя одежда, если мне не изменяет память :)

Не всегда, носили и в посведневности тоже)))

0

103

в чем суть вопроса - котта как и бордели - элементы городской культуры. У Варваров - будь то кельты, германцы, славяне, скифо-сарматы - не было ничего подобного. Была рубашка + накидка, иногда под ними кольчуга или кожаный панцирь. Тунику ноисли только в южных странах, и то исключительно знать. Таким образом, учитывая специфику народов эдайн, наличие таких элементов как котта или туника не слишком исторично. ДЛя меня изготовление этой детали одежды -лишняя головная боль и лишняя бессонная ночь. Вопрос, надо ли это, или я могу без этого обойтись (если мой персонаж не принадлежит  к знатным родам)?

0

104

Не переживай, я думаю, если у тебя нормальный прикид, никто тебя за ту котту или её отсутствие гонять не будет. Да и вообще, как уже говорилось, игра - фэнтези, и нету тут таких строгих требований.

0

105

у меня вопрос к мастерам по поводу одежды. Где-то тут вычитал про то что все люди "обзаны явиться в верхней одежде характерной для средневековой Европы - плащ с капюшоном, плащ шап, котта". Плащ у меня уже почти готов. Нарамник я из остатков ткани под плащ сделаю. Но извините, неужели еще и котту надо делать (это к тому счто у меня есть уже досаточно красивая Роханско -скандинавская рубаха - почти копия из ВК красной окраски) - неуели еще и котту сверху натягивать -и то почти в 40-градусную жару? я уже молчу про нарамник который к кожаному панцирю пришей сами знаете что.
И вопрос по поводу тканей для эдайн -только исключительно шерсть и лен, или ХБ и бархат никто еще не отменял?

  Дорогие игроки!

Во вводных по различным народам, которые уже больше полугода наличествуют на сайте, сказано только одно: "одежда, напоминающая костюм реальных исторических народов раннего средневековья Европы", т.е. хадоринги должны НАПОМИНАТЬ скандинавов, беоринги - кельтов, халадины - славян или угро-финнов. Больше никаких требований не ставится и не ставилось. Кто придумал насчет "шапа и котты", ума не приложу. Я всегда была резко против реконстуркторских заморочек на играх и как мастер, и как игрок. Никаких ограничений на материалы также не делается - кроме логики и стиля персонажей. Думаю, что рядовой дружинник в бархате и шелку будет старнновато смотреться, равно как и князь в дерюге. Это эльфы у нас одеваются по моде европейского дврянства 12-13 веков, но и от них РЕКОНСТРУКЦИЯ не требуется, только цветовое соответствие! Тут меня кое-кто обвинял в неумении читать, но по-моему, это некоторые игроки не в состоянии прочесть, что написано черным по белому. Мы же все-таки играем вымышленный мир! Кто видел живого хадоринга? Что мы можем реконструировать?

0

106

Черные будут играть в асфальтоукладочный каток!! чем не отыгрыш?  :D  :D  :D

Орк! Если ты и твоя команда не сдадите вовремя заявкок, вы вообще ни во что играть не будете (на Долгом Мире, во всякому случае).  А с таким настроением насчет "дать в грызло" и "асфальтоукладочного катка" тебе точно не на этот полигон. Ты вообще о чем-нибудь кроме катка способен думать? Катков уже по разным играм лет десять сотни прокатились. Не стоит ли попробовать сыграть что-нибудь поновее? Голвой подумать, например, для разнообразия, идеологией заняться, а?

0

107

"эльфы - отсталые неэволюционировавшие личности, они не сознают какие великие возможности может открыть Преобразование во тьме! Мелькор - двигатель прогресса!"
примерно так вроде

0

108

А гость эт кто? Каток - не ново, зато прикольно. А заявки - команданая должна быть сдана Арбалетчиком в общем списке черного блока, а лично моя - это моя проблема и её я буду решать  с Алиной Владимировной :) вас это не касается :)

0

109

А гость эт кто? Каток - не ново, зато прикольно. А заявки - команданая должна быть сдана Арбалетчиком в общем списке черного блока, а лично моя - это моя проблема и её я буду решать  с Алиной Владимировной :) вас это не касается :)

Думаю, это и есть Алина Владимировна.
Серьезно.

0

110

А гость эт кто? Каток - не ново, зато прикольно. А заявки - команданая должна быть сдана Арбалетчиком в общем списке черного блока, а лично моя - это моя проблема и её я буду решать  с Алиной Владимировной :) вас это не касается :)

Кстати, легенда у тебя и правда отличная (а то все придуривался... тупой файтер... не, уже заклеймил себя ролевым позором  :lol:  уважаю, так держать). Только проследи, чтобы Алина Владимировна ее получила, потому как почта у нее работает нестабильно - были преценденты.

0

111

Орк, это вообще-то Алина Владимировна и была...

0

112

Просто предыдущий пост был ею подписан, этот - нет. Легенду завтра собираюсь занести лично. Я только выписался и разгребся с сессией.
Захвалишь, Эльдар :) спасибо :)

0

113

Просто предыдущий пост был ею подписан, этот - нет. Легенду завтра собираюсь занести лично. Я только выписался и разгребся с сессией.
Захвалишь, Эльдар :) спасибо :)

Я серьезно совершенно. Теперь сиграй это. Незабей.

0

114

Бум старатся :) нет! я буду всех п*здить! (чуть не спалился) :)

0

115

думаю что с таким настроем ты долгоьне продержишься. чем больше нападаешь тем больше шансов получить в ответ. Надеюсь, что как запланировано, унас будет пара дней на вживание в игру и отыгрывание мирной жизни персонажеЙ. чтобы почуствовать всю прелесть игры, а потом уже окри и прочие темные вылупки еще свое получат. Нирноэн АРнодиад будет переиграна, и надеюсь таки в нашу пользу. Моргот не явлется непобедимым

0

116

"Мелькор - он, конечно, не валар, потому что сволочь,  но  в  остальном
точь-в-точь такой же, и бороться с ним будет немножко сложно." (с) С.О. Рокдевятый

0

117

Нирноэн Арнодиад будет переиграна, и надеюсь таки в нашу пользу. Моргот не явлется непобедимым

Это точно! Может и переиграем!

0

118

:) удачи, мясо :) у вас вся надежда на гномов и отдельных личностей :) шлемы не забудьте, а то больно будет :)

0

119

твоя оркская задница разлетится под ударами хадорингского топора и гномьей секиры, а стрелы эльфов вообще бьют без промаха. К тому же у нас будут гении стратегического искусства - Финрод и Тургон, так что держите ваши задницы в холоде - потом им будет очень жарко. И вообще читай внимательно правила - по голове бить нельзя дбаже если она в шлеме - это не зона поражения!

0

120

А шлем все таки нужен.
Ну мы поскребем на факт отдельных личностей. ;)
А вообще, и свветлые и темные, кончайте крик - игра покажет.

0


Вы здесь » Хоббитка » Обсуждение правил » Вопрос главному мастеру