Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Отчеты с Чугунка 2007


Отчеты с Чугунка 2007

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Для Зелёного
Препятствие может оказаться не в тебе, а во мне. Я в плане музыки - командный игрок, и у меня всё получается, главным образом, тогда,  когда я существую в пределах музыкальной группы, где главный не я, и не мне приходится забивать голову тем, каков должен быть совокупный результат, а на мою долю выпадает лишь отдельная часть задачи, и только за неё я и в ответе (так я играю в Луганске в фольк-рок группе Cloverband, которая к РИ никакого отношения не имеет.) Все же свои попытки привлечь к чему-то музыкантов на Чугунконе в прошлые годы я расцениваю, пускай это и был забавный опыт, как неудачные, потому что мне приходилось лидировать, а, будучи неплохим локальным организатором, я очень плохой стратег.
Мне не хочется больше блинов, которые получатся комом, из-за того, что мне, комику, придётся примерять на себя явно непосильное трагическое амплуа. Надо будет глядеть по ситуации.

0

32

знаешь Алекс - скажу по жизни вот например "Золото Раккард" многое потеряли изза того что были "лишние " инструменты. они не были лишними - они не были согласованы в единый организм. что-то слишком громко, что-то тихо.

опять же  - были бы мониторы - люди бы себя слышали.

но несмотря на твой "скепсис" и "цинизьм" каждый год с аппаратурой все лучше и может на следующий год мы сделаем на твоем концерте звук так что ты сам останешься доволен?  я не обещаю, но вдруг??

0

33

я между прочим уже 6 лет не успеваю ни на один семинар, и пропускаю многие сольники. а о том чтобы вообще посидеть в спортзале или в столовую на танцы - даже думать забыл.  сколько раз ты видел меня пробегающим в поисках очередного исполнителя или просто из аппендикса в актовый и/или в кинобудку?

обидно

Зелёный, ты что-то себе противоречишь... То говоришь, что ни с кем своей работой не хочешь делиться (что я прекрасно понимаю ;) ), а теперь сетуешь, что работа отнимает всё фестивальное время и пропускаешь многое, если не всё.
Может, тебе, в таком случае, всё же стоит найти помощника? Себя же нужно радовать тоже!!!

0

34

я не говорил что мне не нужен помошник - я говорил что я себе помошника буду выбирать сам :))

например на этом чугунконе у меня помощник был и без него я бы вообще захлебнулся бы.

но при этом я больше часа в апендиксе сидел и сторожил аппаратуру для менестрельника потому что больше это сделать было некому.

0

35

но при этом я больше часа в апендиксе сидел и сторожил аппаратуру для менестрельника потому что больше это сделать было некому.

А вообще-то, это функция охраны. Вот их и нужно было дергать.

0

36

я не говорил что мне не нужен помошник - я говорил что я себе помошника буду выбирать сам :))

например на этом чугунконе у меня помощник был и без него я бы вообще захлебнулся бы.

но при этом я больше часа в апендиксе сидел и сторожил аппаратуру для менестрельника потому что больше это сделать было некому.

Тогда выбирай помощника или даже -ов! Работа - работой, но и отдыхать надо.  (...фу, как глупо и  отвратительно прозвучало... каюсь) Я имею в виду, что через пару лет ты Чугунок возненавидишь, не дай какой-нибудь бог! Я бы давно уже возненавидела!
Неужели нельзя собрать инициативную группу? Не поверю, что таких не найдётся! Ну и пусть, что аппаратуру следить - это же на благо!

Отредактировано Ыра (2007-02-20 18:54:20)

0

37

День(или Ночь) всем!
Отвечаю по семинарам. Сколько я не писал, не просил - "делайте заявки заранее, формулируйте пожелания, пишите МНЕ, кто хочет сделать доклад, сообщение, семинар" - это сделали единицы. Поэтому формировать программу вынужден был в том числе по общению народа на форуме. Варай, дружище, извини, если что не так, но вы с Беном заявили, что вам есть, что сказать, и вы это расскажете(скажете). Это было сказано в теме "Семинары", т.е., где, как не на семинарах, это должно было быть и как мне еще было реагировать?! Я писал вам "до того", кстати, Бен не был удивлен, когда я подошел к нему перед открытием. Согласен, нужно больше согласованности, оговаривать все заранее, так я же об этом говорил и говорю! Но за доклад тебе спасибо огромное!
Сразу добавлю: презентации игр, конов, фестивалей Алина Владимировна распорядилась направлять к ней, и я ей сообщал, но этот вопрос был не на мне. О Борисе-Мерлине новосибирском я узнал от Кэт за несколько дней до Чугунка, но оказалось, что о нем Алина Владимировна знает.
Поэтому я составлял цельную программу семинаров с таким расчетом, чтобы в субботу закончить к средине дня и освободить место для презентаций.
Зазоры по лучшей скоординированности модуля "семинары-презентации" вижу, но небольшие - на Чугунке объективно мало места. Мне пришлось вечер и турнир стихов проводить под лестницей - однозначно надо что-то делать.
Ше, солнце, спасибо за хорошие, теплые(и темные!) слова! Относительно моего многословия - доклад изначально был на "Звездном Мосту". Здесь людей было меньше, но я не ожидал от пришедших такого интереса и активного участия! По-хорошему, по каждому тезису можно семинар делать - все говорили со знанием вопроса и многие с элементами научного анализа. Правда, как сказал один из слушателей: "Чего ты удивляешься, тут одни темные!" Замечу, НЕтемные тоже были.
Спасибо всем докладчикам!
Спасибо слушателям!
И да пребудет с вами Сила!
Корум(Антон).

0

38

знаешь Алекс - скажу по жизни вот например "Золото Раккард" многое потеряли изза того что были "лишние " инструменты. они не были лишними - они не были согласованы в единый организм. что-то слишком громко, что-то тихо.

опять же  - были бы мониторы - люди бы себя слышали.

но несмотря на твой "скепсис" и "цинизьм" каждый год с аппаратурой все лучше и может на следующий год мы сделаем на твоем концерте звук так что ты сам останешься доволен?  я не обещаю, но вдруг??

Для Зелёного
В ЗолотоРаккард лишних инструментов не было. Варвар чётко знал, что делал, и рассогласованность по звуку это не его вина, хотя кто их всех знает с их процессорами. Я уже заметил, что не всё, казавшееся стройным со сцены, таковым казалось и в зале, может, этот закон работал в обе стороны. Я тоже было подписался поиграть с ними (чтобы развлечься, главным образом), но, поскольку они выступали сразу после ГринКроу, я решил их не обременять своей дуделкой, потому, что (я уже говорил) две группы с одинаковым звуком подряд это не скёль.
В столовой, пока они репетировали, они действительно в натуральном звуке были сильны.
Кстати, а что такое Раккард? (надеюсь, не чья-нибудь фамилия)

Мониторы - это хорошо, учитывая тенденцию учащения групповых выступлений. Для бардов оно, может, и не обязательно, но, когда сам себя не слышишь, то чувствуешься как-то неловко. Собственно, сам я лично ничего не требую. Для меня пиво дороже мониторов.

Вообще, об участии в концертах коллективов здесь ранее говорилось...

На концертах, где я участвовал в прошлом и зачинщиком которых я был, я недоволен, в основном, не звуком, а собою и собственным умением направить энергию людей, которых я вроде бы как на участие в этих авантюрах вдохновил, в нужное русло.

0

39

при чем сдесь Варвар? дудка была слишком громко, а ритм был слишком тихий(ритм-гитара)

кстати - ты мне подсказал хорошую идею...  если все получится  - ждите новых веток

0

40

Ну, дудка, я думаю, тому не виной, тут надо было просто отстроить. Там в другой теме уже говорилось, что не повредило бы пульт выставить в зал, хотя я не знаю, насколько это осуществимо технически.
У них, к слову, флейтистка - большая умница. Она говорила мне, что - самоучка, если это правда, то она вообще замечательный музыкант.

0

41

Ше, солнце, спасибо за хорошие, теплые(и темные!) слова! Относительно моего многословия - доклад изначально был на "Звездном Мосту". Здесь людей было меньше, но я не ожидал от пришедших такого интереса и активного участия! По-хорошему, по каждому тезису можно семинар делать - все говорили со знанием вопроса и многие с элементами научного анализа.

А, так ты все же зафиксировал эти слова!
Относительно твоего многословия - на "Звездном мосту" ты читал действительно доклад, здесь же собрались люди на семинар, если мне не изменяет память. Если ты помнишь институт, то доклад - это система - "профессор ездит нам по ушам, мы их равесили и думаем о своем".
А вот семинар - это нечно совершенно иное. Система - "студенты блещут интеллектом, дискутируют, спорят, профессор НАПРАВЛЯЕТ ход общих рассуждений в нужную сторону."
Две большие разницы, как говорят в Одессе.
Именно это я имела в виду. "Мост" И "Чугунок" - разные вещи.

0

42

Ну что же, Чугункон уже почти месяц как прошел, а я еще ни разу не отписался! :(
Хочу исправиться! После приезда из Москвы долго не мог отойти от поездки и перейти в нормальный жизненный режим. Харьков встретил кучей новостей и перемен,
к которым нужно привыкнуть. :blink:
Ладно, о чем это я?! :huh:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Лизе из группы "Золото Ракард" и Сергею Скогореву (За запись в целом и мучение со мной в процессе!), и всей группе!
Я таки записал Альбом "Хрустальный Шар"!  :D Теперь жду, пока его сведут!
Наконец выудил у Вараксина фотки :P , освежил память и решился написать свой запоздалый отчет! За неимением личного сайта или ЖЖ, я хотел бы поместить его здесь.
Надеюсь никто не против? :D
"ЧУГУНКОН 2007"
Итак, насколько я понял, мнения разделились. Кому-то он понравился, а кому-то не очень...
Лично для меня он оказался необычайно загруженным и очень тяжолым, но это именно то, чего я хотел!
К сожалению,  :( я пропустил почти всю программу, проходящую за пределами актового зала. Не смог посетить фаер-шоу, балы, семинары и презентации. Искренне жаль! :(
Многие отзывались о том, что в этом году было мало опытных исполнителей и концертная программа была более скучной. Не согласен! B)
Да опытных и признанных исполнителей действительно было меньше (не все приехали),
но зато наличие новых лиц и имен никак не может говорить о деградации фестеваля, помоему это как раз и есть развитие!
Ладно, я опять отклонился от темы, прошу не принимать в штыки мое субъективное мнение! :wacko:

   Для меня все началось с ЮЖД. Там я встречал Лизу из группы "Золото Ракард" и других Москвичей! Мы перекусили и отправились в Чугуев.
   Вот он святая святых Чугункон! :rolleyes:
   Регистрацыя, захват и отвоевывание мест и, наконец, переодевание в привезенный костюм! Замечательное начало любого фестиваля! B)
   Дальше встреча с друзьями и старыми знакомыми, море общения и куча эмоцый! Ну, вот началось Открытие! УРА! Началось! :D
   
После чего я  с нетерпением ждал посиделок (концерт Non-Stop).До начала программы решили с Лизой подстроиться и порепетитировть...
Наш с саундчек и репетиция постепенно переросли в незапланированный разогрев зала!  :D  Тоже вариант! :D
Ну а потом началось...! Сцену злостно оккупировали, и начали петь :) ! Зеленый сразу же зажег зал и весь вечер не давал ему расслабляться! Женя, РЕСПЕКТ! :)  Спасибо всем выступающим! Особенно порадовала песня "Мальчик, ты что дурак?"! :lol:
Как по мне, Non-Stop удался!

День второй....Отдых закончился! Еле успел позавтракать и бегом в актовый зал! Началась концертная программа сольник, Петрик и КО и Ярогнев. Получил массу удовольствия! Спасибо!!! Рад был играть с вами!!! B)
Послушал Йолли и Ко и возрадовался!!! Как по мне, просто СУППЕР!!! Поразила не только музыка, но и танец!!!!  :)
Вырвался на Турнир на песнях, нашлась работа,   :rolleyes: прикольно!!! Соревнующиеся отыграли достойно! Жалко Женю Зеленого  :unsure: (тут я ничего не понял, что произошло!)! Но Петрик, должен заметить,
приятно поразил (спел не только с душой, но и качественно!))! Ярогнев, поздравляю!!!
Сразу после Менестрельника бегом на перекур и в зал! А тут….  :rolleyes: Сольник  Грин Кроу!
Тут и началось!!! Вот это был настоящий ДЖЕМ!!! Полный Улет!!! Ребята, с вами играть одно удовольствие!!! ОГРОМНОЕ СБАСИБО за приглашенье!!! Алекс, ты просто ЧУДО!!!! Получил полный заряд позитива! :)
Но расслабляться рано, впереди Большой Концерт!!!
Он для меня оказался самым напряженным!  :blink: Думал за это время брошу курить (не было времени даже выскочить), пришлось поселиться в зале!  :D Огромное спасибо всем, кто разрешил подыграть!!! Большое удовольствие получил от джема с Грин Кроу и Алексом!!!  :) Народ, вы просто КАЙФ!!! Правда, после этого силы начали подходить к концу! После сыграли с «Золотом Ракард»!!! Ребята вы МОЛОДЦЫ!!!! Тут я окончательно выдохся :wacko: ! А Женя сообщает, что
моя очередь выступать…. А сил нету…. Энерджайзер таки сел :( ! А петь надо….
:) САПАСИБО всем вышедшим на цену!!!! Вы меня спасли!!!! Благодаря вам открылось второе дыхание!!! :)

ЧугунКон, ЧугунКон
Мы соблюдаем сухой закон!
ЧугунКон, ЧугунКон
Самый веселый и трезвый ‘Кон!

  Искренне прошу прощения у исполнителей и у зрителей (догадываюсь, как я вам успел надоесть за этот вечер ;) ), и одновременно благодарю за великодушное терпение!
После окончания Большого Концерта были организованы закрытые посиделки! Здесь звучал идейниший стеб и песни о главном :lol: ! Женя, спасибо, что пригласил! Это было СУПЕР!!!  Спасибо всем участвующим и присутствующим!
И, наконец, к девяти утра я таки добрался до спальника, закрыл глаза…
:wacko: ПАЛУНДРА!!! Общий подъем!!! Все собираются!
Вот оно официальное Закрытие! Все закончилось! :(
НЕТ, НЕ ВСЕ!!!! Последний концерт, полная шляпа денег! Зеленый, не знаю, как тебя благодарить!!!! :)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО: Алине Владимировне ( вашими стараниями фестиваль стал действительно родным многим и многим людям, мне в том числе! Кроме этого, вам просили передать свои благодарности ребята из «Золота Ракард»), Жене Зеленому (Ты действительно замечательно справляешься с организацией концертной программы, никого другого не представляю на твоем месте!), Вантоле (за прекрасные песни и дельный совет обязательно приму к сведенью), группам «Грин Кроу», «Золото Ракард»  и Алексу (надеюсь, еще не раз сыграем вместе ;) !!!),  Йолли и Ко (вас слушать одно удовольствие :) !), Мерлину и Вараю (за классные песни), Глебе (я же говорил, что твоя песня на Б.К. пойдет на УРА ;) !), всем исполнителям, позволившим подыграть, и зрителям,   терпевшим меня и мои вставки!  :)

КСТАТИ!!!НАКОНЕЦ ПОЯВИЛСЯ САЙТ МОЕЙ РОК-ГРУППЫ  http://www.taxi-rock.org.ua
МИЛОСТИ ПРОСИМ!!!!

Отредактировано Варвар (2007-03-20 01:31:23)

0

43

Потом я так и не дождался семинара Бориса Лазеева с презентацией РИ-кона. После уровня крутости, заявленного в ЖЖ Бильбы, ссылка на ветки которого ведет с этого форума, я таки хотел сходить и послушать. Не знаю, кто виноват, Лазеев или Корум, но семинара не было.

Гм... Видите ли, Сергей, возможно, я привык к тому, что когда организаторы фестиваля утверждают с ведущим проведение его семинара и время, то на слово организаторов можно всецело полагаться. Семинар я заявлял, и Алина Владимировна лично при мне поставила его в расписание с 15.20 по 15.50 (я запросил полчаса). После чего, подойдя к аудитории к 15.15, я с большим удивлением обнаружил, что в программе семинаров, расписанной полностью на весь день, моего нет, а вместо того семинара, который на это время там был указан, идёт не то что предыдущий, а ещё позапрошлый. Когда я обратился за разъяснениями к Алине, она ОЧЕНЬ удивилась и сказала: "Корум должен быть поставить твой семинар в расписание... Ну, делать уже нечего, давай он будет после моего (а на это время был поставлен мой концерт, гм...), а чтобы туда пришли люди, Корум побегает по залам и покричит, что такой семинар будет. И вообще, у нас НОРМАЛЬНОЕ явление, что бывают такие семинары, которые в расписании НИГДЕ НЕ УКАЗАНЫ (выделено мной - Мерлин.)"

Трепать языком для понту - смысл? Форма презентации должна быть целесообразной. Особенно для проекта из столь удалённого от вас региона. А организация семинарского блока - должна быть, извините, приличной. Так как при ТАКИХ условиях организации, устная презентация РИ-Кона теряла всякий смысл, а плакат и книжечки на порядок лучше выполняли поставленную мною презентационную задачу - я счёл резонным отменить устную презентацию.

Кстати, о Мерлине Новосибирском. Он не порадовал атще. Сначала просто слегка удивил несоответствием заявленных в сети понтов реальной работе на фестивале,

Вы что-то путаете. На ЭТОМ фестивале я не собирался работать и не заявлял этого, моей задачей было спеть свой сольник и презентовать РИ-Кон, что я и выполнил. На следующем - там будет видно.

Интерес к нему был вызван тем, что товарищ входит в группу, которая собирается переделывать Чугункон.

Не вхожу. Для этого я слишком далеко живу и слишком мала вероятность моего приезда. Но я считаю не лишним помочь советами и идеями, потому что Алина, Папа Миша и Кэт Бильбо - мои старые друзья.

И если Кэт Бильбо я знаю и представляю ее деловые способности, то на него было весьма интересно посмотреть.

Приедете на РИ-Кон - увидите. ;) Прочтите литературу, посетите сайт. Там это - наш фестиваль, мы его и организуем. А Чугункон - это всё-таки ВАШ фестиваль, не так ли? А мне в понтах и смысла-то нет... ;)

0

44

Уже прочитал и пустил дальше по городу. Было очень интересно. До информации в сети еще не добрался, но обязательно! :) Уж извините, если где чего резковато ляпнул - бывает. Жалко, что ваш кон так далеко. Хотелось бы оценить масштаб трагедии собственными глазами. Хотя все может быть.

0

45

Уже прочитал и пустил дальше по городу. Было очень интересно. До информации в сети еще не добрался, но обязательно! :)

Давайте, давайте... ;)

Уж извините, если где чего резковато ляпнул - бывает.

Бывает. Ничего. ;)

Жалко, что ваш кон так далеко. Хотелось бы оценить масштаб трагедии собственными глазами.

Трагедия наша маленькая - около полусотни участников всего. ;) Постепенно, наверное, станет больше, но РИ-Кон в принципе мыслится как малоформатный фестиваль с максимальным числом участников не более 200, ну, может, 250. При дальнейшем увеличении масштаба происходит качественный скачок, который заставляет сильно менять и систему организации, и цели, и наполнение фестиваля, а вот этого нам и не хочется.

Хотя - и это идея, мне кажется, стоит рассмотрения, - вот РИ-Кон позиционируется как волшебный город. А ведь некоторые черты такого города возможно придать и более крупному фестивалю, который схож по духу и отчасти формату. А Чугункон как раз схож (это и Алина с Папой Мишей скажут, они у нас бывали и в этом году приезжают). А то, что он крупномасштабный, так это - отчасти - облегчает задачу, потому что когда народу много, это больше похоже на город, разнообразный, большой и шумный. РИ-Коновские реалии волшебного города, конечно, нельзя переносить на большой Чугунок просто как кальку, нужно трансформировать соответственно масштабу. Кстати, сама моя идея введения законов Чугункона проистекает не от того, то на крупном фестивале нужны правила (хотя и это тоже), а в первую очередь из идеи города, а у каждого города в старину ведь всегда были свои законы.
Но это, конечно, надо делать не в этом угробищном помещении, в каком Чугунок сейчас. Уходить, уносить нужно Чугунок из этого убожества, даже если директор этого убожества хорошо к Чугунку относится.

0

46

Чугункон и в этот раз был таким, каким ему быть ПРОСТО ПОЛОЖЕНО: шумным, многолюдным, дружелюбным ( да-да, это не шутки и не описка!),интересным и незабываемым!
спасибо..., нет, СПАСИБО! всем-всем!
Алине Владимировне, за то, что который год тащит всё на себе,
Варвару за Музыку,
друзьям, за то, что не забывают,
Г. Чугуеву, что порадовал первым снегом(в начале февраля!)
...Зелёному...., за то, что он есть....;)
и всем, кто, не смотря ни на какие погодные и политические препятствия, продолжает ездить раз за разом...
более подробный отчёт в лицах привезу, как только соберём фильм

0

47

Поскольку я уверенна, что это никому не нужно, я напишу свой отчет коротко.

ЧугунКон 2007
День первый. Заезд.
Мы (я и мама, которая тоже ролевик) приехали в Харьков где-то в начале шестого, метро не работало, и мы стали ждать. Уже стали прибывать «странные» люди с рюкзаками и карематами, но подходить к ним мы не стали: я их не знаю, они меня не знают. И в восемь часов мы были в Чугуеве. К своей великой радости, узнав, что регистрация и заселение начнется в два часа, мы удобно разместились возле батареи. Я даже умудрилась не узнать капитана своей команды.

Но это все знают: не буду останавливаться.

Во время «разговора» с некоторыми людьми я услышала чарующий звук музыки, поэтому незамедлительно отправилась на звук, и к моей радости обнаружила, что это «играет команда», с которой я имела честь познакомиться на прошлой игре, и осталась там до начала регистрации, несмотря на репертуар (у «Мельницы» и «КиШа» я, по крайней мере, слова знаю). Потом я узнала, что в раздевалке началась регистрация групп, я сообщила об этом этой команде. И узнав, что моя «команда» уже давно зарегистрировалась без меня, начала искать людей для регистрации. И тут регистрация групп кончилась…  И найдя в толпе свой рюкзак, вклинилась в течение, и уже через каких-то полчаса была у двери. Простояв возле нее еще пол часа я, наконец, попала внутрь.

Ладно, Alexxx разбудил во мне дух бунтарства, поэтому по пунктам:
1. Я нашла свою команду на лестничной клетке, но места там было мало, а в спортзале «места не было вообще». И тут моя команда, а они были с палатками, уходит в аппендикс, но у меня то палатки нет, и, отвоевав занятое еще час назад место на лестничной клетке, я «удобно» располагаюсь ровно по середине оной.
2. Сделав два-три снимка на фотоаппарат, я обнаруживаю, что батарея села и фотоаппарат наотрез отказывается фотографировать.
3. Да, Варвар и Зеленый молодцы, очень понравилось.
4. А ребята с барабанами в три часа ночи тоже супер…
5. Проснувшись «наутро» под будильник, который я поставила на семь-восемь часов (звук был выключен), я зашла проведать маму в спортзал, её и еще одного парня харьковчане мило выпихнули к самой двери. А я то думала, что в помещении нельзя курить… какой там.
6. Спасибо всё той же «команде с прошлой игры» за вечерний приют и музыку! Очень сочувствую их менестрелю, которому сломали гитару.
7. Мне лично своей гитары очень не хватало, хоть тогда я умела играть только пару песен.
И, тем не менее, я старалась хранить безмятежность.
К организаторам у меня претензий нет, им огромное спасибо.

Вот и все. Увидимся на игре "Долгий Мир".

Отредактировано Jane (2007-02-24 21:48:12)

0

48

Да, и Фаер-шоу тоже супер! Я, конечно, понимаю, что в этом никто не виноват, но получилось так, что из-за фаер-шоу (второго) чуть не был сорван концерт одного менестреля, какого не помню, хотя шоу того стоило.

Отредактировано Jane (2007-02-24 21:49:59)

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Отчеты с Чугунка 2007