Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Проблемы и перспективы » Какое ПОМЕЩЕНИЕ нужно


Какое ПОМЕЩЕНИЕ нужно

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В этой теме с очевидностью возникнут два ракурса рассмотрения вопроса площадки Чугункона: помещение для успешного проведения программы Чугункона и помещение для нормального проживания участников.
И то, и другое - важно.

Что нужно для полноценной программы?
Какой уровень удобства можно считать приемлемым?
Какие варианты можно предложить для успешного сочетания обоих моментов на одной площадке? Желательно - конкретные варианты и способы их осуществления.
Очень интересует фактическая информация по местам, ценам и условиям.

Пока есть вот такая прикидка:
______
На данный момент Чугунку, судя по запросам участников, нужно следующее:
Большая сцена (актовый зал) – основная площадка для крупных концертов и сценических выступлений.
Малая сцена - вторая площадка, пригодная для малых сольников, конкурсов и т.п. (может сгодиться холл, фойе с нормальной акустикой и т.п.)
Танцзал – спортзал, большое фойе, большое просторное помещение для танцев.
Несколько комнат под семинары, презентации, видеосалон и т.п. – пока в пределах пяти, по моим прикидкам.
Места для общения – где можно просто посидеть, поговорить. И вот это очень важно, учитывая всю специфику Чугунка и ту часть его традиций, которые я бы назвала добрыми.
Места для размещения служб оргкомитета – 1-2 комнаты.
Место поселения в человеческих условиях на 700-800 человек.
Возможно, я что-то упустила, пусть меня поправят.
--------
***Я думаю, что надо искать турбазу, санаторий или ДО, в городе или за его пределами. Алина Владимировна мне сказала, что в пределах 50-70 км. от Харькова – это приемлемо.

0

2

Насколько я помню, Алина Владимировна высказывалась в том духе, что не хочет "раскидывать" Чугун по нескольким помещениям.
Это немного усложняет ситуацию.
Я как-то не представляю достаточно большое зданиее, чтобы вместить всех.

0

3

По моим наблюдениям за 10 Чугунконов: единственно, где действительно собирается большинство участников - это концерт.  Все равно все кучкуются по интересам, по дружескому признаку, по деловым параметрам.
Так что, с моей точки зрения, турбаза с жилыми помещениями на 2-4 человека - идеальный вариант. Желающие пообщаться в тесном кругу всегда могут собраться без того, чтобы у них над ухом не звучало что-нибудь не в тему, для массовых мероприятий типа бала прекрасно подходят столовые. Часто на больших турбазах есть что-то вроде кинотеатра. Кроме того, если вспомнить Чугункон-99, то уже есть прекрасный прецедент организации большого концерта на выезде в нормальном ДК.
И турбаза предлагает еще один замечательный нюанс, которого помещение лицея лишено по определению - возможность уединения, если вдруг в этом возникнет потребность, а при таком количестве людей и интенсивности информационного потока она возникает, как мне кажется, у каждого нормального человека.
И качественно выспаться за три часа на нормальной кровати - гораздо больше шансов, чем за 5 - 6 часов на полу, в гвалте и суматохе. Я старая больная кошка, мне уже на полу не удается даже заснуть.

0

4

вопрос такой - реально ли за оставшееся время снять подобное помещение, и если да, то какую именно помощь мы смогли бы оказать, если дело в предоплате, то хотелось бы знать сумму, возможно, вопрос решаемый.....
и второе - может снять заранее порядка 10 кватрир в районе ПТУ, что даст возможность несколько разгрузить здание?

0

5

А зачем раскидывать?

Мне доводилось участвовать в семинарах и конвентах, проходящих в стандартных совковых еще пансионатах и санаториях под Москвой. Таких санаториев по всей стране было понастроено море.

В них, кроме собственно жилых комнат, как правило, штатно есть:
-- актовый зал;
-- большое фойе как минимум одно на первом этаже, часто там же - площадка для танцев и дискотек; часто - два фойе;
-- столовая;
-- помещения типа семинарских комнат (поскольку в таких заведениях очень часто устраивались всякие мероприятия);
-- холлы с креслами и столиками на всех этажах, и часто не по одному;
-- другие помещения типа буфета, бара, спортзала, сауны и прочих радостей жизни.

Конечно, это не самый дешевый вариант. Зато не консервируется на зиму и работает круглый год. Нужно вентилировать цены. И спонсоров. И торговаться. Без включенного питания это, как вариант, может оказаться по силам.

На турбазах может быть поскромнее. Бывала я на конвентах, проходивших и на турбазах. Комнаты под семинары находились, причем в нужном количестве.

Я думаю, что главным граничным условием является обязательное наличие вместительного актового зала. Потому что музыкальная программа - это все-таки "сердце Чугунка". Остальное организовать в условиях турбазы не так уж сложно.

Насчет количества народа - конечно, вместить 700-800 человек не так просто. Мне кажется, что в этом смысле санаторий предпочтительнее турбазы, потому что они, как правило, больше. Возможно, имеет смысл вести переговоры о заселении в комнатах не только на кровати, но и на коврики. Больше народу за меньшую цену.

0

6

вопрос такой - реально ли за оставшееся время снять подобное помещение, и если да, то какую именно помощь мы смогли бы оказать, если дело в предоплате, то хотелось бы знать сумму, возможно, вопрос решаемый.....

Да поздно уже... Ведь еще и оповестить нужно успеть о смене помещения, а это когда успеть? Выходные на носу.
Плюс этап согласования с Алиной. Что само по себе отдельный акт. Не, ребят... если бы хотя бы недельку назад кто-то из харьковчан бы пошевелился и обзвонил заведения по списку...
Впрочем, что ответят организаторы... я так, консультант сбоку в данный момент...
А вы - это кто? Давайте познакомимся. Может быть, имеет смысл обсудить какие-то совместные действия на будущий Чугунок? Можно в личную почту, если нет желания публиковаться.

и второе - может снять заранее порядка 10 квартир в районе ПТУ, что даст возможность несколько разгрузить здание?

Мы тут с друзьями этот вопрос вентилируем. Пока безуспешно. Одну-то пока не нашли, не то что - десяток! Как-то непопулярна в Чугуеве такая услуга. Тем более, что в районе ПТУ - частный сектор. Оно в нем и стоит, собственно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хоббитка » Проблемы и перспективы » Какое ПОМЕЩЕНИЕ нужно