Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Проблемы и перспективы » Обсуждения и предложения


Обсуждения и предложения

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тема начала активно обсуждаться преимущественно в ЖивомЖурнале Катерины Ливановой, написавшей вот этот  http://kat-bilbo.livejournal.com/303496.html  пост, после объявления сроков и места проведения Чугункона-2006.

Вскоре эмоции начали переростать в конструктив:
http://kat-bilbo.livejournal.com/303669.html
http://kat-bilbo.livejournal.com/304415.html
http://kat-bilbo.livejournal.com/308859.html - рассуждения про Чугункон и его организацию

Данная ветка форума создана для дальнейшего обсуждения темы. Приглашаем всех желающих КОНСТРУКТИВНО высказаться. Нецензурная лексика, оскорбления и некоструктив будет немедленно удаляться, виновные - баниться.

Успешной работы!

Отредактировано Shlema (2007-01-19 03:04:41)

0

2

Очень прошу обсуждать эту тему:

а) прочитав сначала все дискуссии по ссылкам;
б) здесь, а не в моем жж, потому что там треды быстро становятся слишком объемными и неудобными для чтения.
К тому же здесь это явно полезнее и видно большему количеству заинтересованных лиц.

А еще я бы порекомендовала следить за вновь созданными тематическими ветками в этом разделе. Возможно, ваша реплика будет более уместна и конструктивна в них.

0

3

Собственно, по большинству пунктов - согласна и обеими руками "за" с той стороной, которя Кэт, Мерлин и вроде как НМ туда же)))

По повоуд молодежи и культуры - это, знаете, такой жизненый принцип - вроде на фоне дерьма даже самая дерьмовая культура ярче смотрится. Вот мол, сижу по уши в говне, и пишу плохие стихи - так вокруг же говно, которое не дает мне развернутся! - это у нас, к сожалению, часто встречается. Не только у юных, как это ни печально.

0

4

Катя, может, наши "программы" вывесить здесь отдельными ветками для обсуждений? Потому что в ЖЖ настолько "много букофф", что мало у кого найдутся силы и время всё прочесть и осмыслить. А отдельные "январские тезисы" - отдельными ветками - и пусть народ обсуждает, предлагает и дополняет...

0

5

Катя, может, наши "программы" вывесить здесь отдельными ветками для обсуждений?

Хорошая идея. Давай.

0

6

Я действительно смутно представляю в какую ветку писать этот пост, но хотелось бы предложить вместо части концерта провести большое обсуждение всех проблем организации Чугунка прямо во время феста. Это решит три проблемы: АВ наконец-то узнает степень накала атмосферы, смогут высказаться те из участников, которые не имеют доступа к сети, и снимется проблема чисто сетевого хамства (хотелось бы посмотреть как все эти "вежливые" ребята рискнут повторить все сказанное в тех же выражениях, но уже в лицо). А то у меня сложилось впечатление, что мы бываем на каких-то разных Чугунках - кто-то (и я в том числе) - там, где грязно, пьяно и нечем заняться, а кто-то - там, где чисто, трезво и дико весело.

0

7

хотелось бы предложить вместо части концерта провести большое обсуждение всех проблем организации Чугунка прямо во время феста

Хорошая идея. Мне кажется, что что-то такое неизбежно возникнет спонтанно, хотя бы в силу количества заинтересованных лиц. А вот в том, что АВ пойдет на официальное включение такого обсуждения в программу - я сильно сомневаюсь. Не захочет вникать в "дрязги" и расстраиваться, я думаю, и будет откладывать на после. Впрочем, поглядим на месте...
В любом раскладе так или иначе вопрос поднимется, стрелку забьем, как съедемся.

0

8

Люди, не разрушайте себе мозг! Семинара на эту тему будет вполне достаточно. Все заинтересованные поместятся, уверен. И не надо трогать концертную программу - вам зритель этого никогда не простит, и я в том числе!

0

9

"- Сегодня в полночь, на могиле Верди!
- Так Верди ж жив! - Так ночь еще не скоро..."

Готично-полночное сборище состоялось, подробности вот тут, в новой ветке:

http://hobbitka.ruhelp.com/index.php?ac … &t=678

А сюда можно продолжать кидать предложения и идеи, а также соображения и критику.

0

10

Ну что же, коли наступило время "собирать камни", то приступим.

Где в огороде валуны?

Как показал этот Чугункон, люди действительно привыкают быстро. Даже к плохому. Я про густонаселённость. Несмотря на героические усилия администрации втиснуть всех в бедный лицей, возникало ощущение, что он таки лопнет. Опять же "Сухой закон". Смешно говорить про него, если со сцены говорят "...что бы не было видно...".
Семинары и представления игр стоят отдельного упоминания. Естественно, что Алина Владимировна провела презентацию СВОЕЙ игры в нормальных условиях. Однако все остальные были вынуждены проводить презентации на лестничной площадке. Программа семинаров малопроработанная. А точнее - её нет. Есть темы по которым проводить семинары необходимо каждый год, есть темы которые появляются спонтанно. Но составить график семинаров так, чтобы он позволял проводить и презентации игр - реально возможно. Умудрялись же и в 2005 и в 2006 это делать.  Помещение. Без комментариев. Это так, навскидку. Однако и без положительных моментов не обошлось.

Что было кроме камней?

Порадовала попытка навести порядок в спортзале. Она даже в некоторой мере удалась. Однако удасться полностью при таком большом количестве участников она и не могла. Зато несколько раз слышал положительные отзывы насчёт нынешнего "Психоотстойника" и правильности того решения, что в нём поселили адекватных жителей - каждый старожил Чугункона помнит, чем он был раньше. Таки порадовали некоторые семинары, что и даёт надежду на то, что Чугунок не вымрет. Бал был вытянут настолько, насколько он мог был быть вытянут. Файер-шоу... Да, но это не заслуга организаторов, а тех, кто их  (файршоу, да и бал) устраивал. Ну и... наверное всё.

Фестиваль действительно нужно переделывать. Хорошо, что этим начали заниматься.

0

11

Естественно, что Алина Владимировна провела презентацию СВОЕЙ игры в нормальных условиях. Однако все остальные были вынуждены проводить презентации на лестничной площадке.

АНАЛОГИЧНО !!! "Долгий Мир"  -  не единственная игра, которую презентовали..
Точнее ДРУГИЕ ИГРЫ, ИХ МАСТЕРА - ПЫТАЛИСЬ ПРЕЗЕНТОВАТЬ, на леснице, в "темном уголке" и тд и тп.
Ну, может хоть на "ДМ", народу больше поедет...  :( Организаторам за все это - "РЕШ-Ш-ПЕКТ"(именно, в кавычках)!!!  :(  :(  :(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хоббитка » Проблемы и перспективы » Обсуждения и предложения