Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Осада Ангбанда - эльфийская линия Мажино


Осада Ангбанда - эльфийская линия Мажино

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

1929-34 гг., опасаясь военного вторжения со стороны Германии, французский военный министр А. Мажино предложил построить систему неприступных укреплений по всему периметру северо-восточной границы Франции от Швейцарии до Бельгии. Эта система оборонительных укреплений, протянувшаяся на 380 километров и состоящая из 5600 долговременных огневых сооружений, врытых на глубину до 30 метров, получила название "линия Мажино". Охранял этот, считавшийся неприступным, рубеж гарнизон, насчитывающий около 200 тысяч солдат.

По сравнению с миром Сильмариллиона, это фигня, но все таки если мы решили отыгрывать реальную осаду и позиционную войну, давайте обсуждать...

0

2

Дядя, поправь меня, если я ошибаюсь - но, получается, в масштабах игры и в условиях полигона нам всем придется танцевать от ангбандской печки? То есть сначала Моргот возводит Ангбанд, а потом уже мы занимаем свои места согласно купленным билетам?

Тогда нужно сразу определить порядок заезда на полигон. Чтобы не получилось так, что сначала построили Нарготронд, потом Ангбанд - прямо в ста метрах от Нарготронда, потом сыновья Феанора и Второй дом ставят свои крепости вокруг Эглареста, а Дориат вообще... где-нибудь в глухом закутке.

А демаркационную линию нужно как-то обозначить. Плюс - вы как хотите, а я требую, чтобы моделировались и Железные горы тоже. Осада ведь представляла собой не сплошной заслон, а цепочку крепостей в местах наиболее вероятного появления врага...

Что скажет государь Нолофинве?

0

3

Дядя, поправь меня, если я ошибаюсь - но, получается, в масштабах игры и в условиях полигона нам всем придется танцевать от ангбандской печки? То есть сначала Моргот возводит Ангбанд, а потом уже мы занимаем свои места согласно купленным билетам?

полностью по первоисточнику...

Тогда нужно сразу определить порядок заезда на полигон. Чтобы не получилось так, что сначала построили Нарготронд, потом Ангбанд - прямо в ста метрах от Нарготронда, потом сыновья Феанора и Второй дом ставят свои крепости вокруг Эглареста, а Дориат вообще... где-нибудь в глухом закутке.

Это ужо к мастерам...я тоже вон на последней игре между Морией и Остраной стоял, будучи Зеленлесьем... Но только будет известен полигон, предлогаю сделать в мае рекогнисировку на местности с мастерами-то и черными!

А демаркационную линию нужно как-то обозначить. Плюс - вы как хотите, а я требую, чтобы моделировались и Железные горы тоже. Осада ведь представляла собой не сплошной заслон, а цепочку крепостей в местах наиболее вероятного появления врага...

отмечать территорию - необходимость, блок-посты, патрули тоже!!!

0

4

:D Чувствую себя свадебным генералом, если каждая заметка будет оканчиваться фразой -

Что скажет государь Нолофинве?

Занесите меня в Юмор по-жизнено)))

0

5

Ну, тогда в мае на полигон. Не вопрос.

А блок-посты - выставим, конечно. А чем будем отмечать и моделировать заграждения?

Ах, да. Что скажет государь Нолофинве? :)

Отредактировано Gaellan (2007-01-11 12:13:40)

0

6

На равнине - цепь вышек с дымовой сигнализацией (на игре можно заменить на дудки, горны, рога), в горных проходах - укрепленные заставы, а через горы или по лесу армию даже дурак не потащит, тем более черную - половина помрет и будет съедена второй половиной, которая дезертирует. :ph34r:
Держать осадный лагерь под крепостью - геморрой полный (подвоз припасов и т.п.).

0

7

Неизвестно что скажет государь Нолофинвэ, но мастерами должны быть отмоделированы перевалы, по которым можно пройти во владения нольдоров.

Собственно пограничные горы были проходимы слабо и только через перевалы просачивались диверсионные отряды орков. Да еще на востоке линии, возле озера Хелворн была довольно большая долина по которой орки прошли и вырезали Дом Халет, причем долина изрядная, поскольку нольдоры не просекли орчье со стен крепости.

0

8

Держать осадный лагерь под крепостью - геморрой полный (подвоз припасов и т.п.).

этого и не надо...

0

9

Государь мудр, хотя по прежнему не ясно, что он скажет.

Подвозы припасов, прочее. Народ, де факто каждая крепость - пограничная застава и от этой заставы для контроля границы выходят пикеты. Смысл прост. Нам важно, чтобы никто не проник через заслон.

0

10

Границы моделируем - Лентами(бело-синими, оранжевыми))) и т.д., какой Дом, что держит), пограничными столбами, ну и пограничными отрядами...
Но меня больше интересует рейды, отряды и постоянное напряжение, а также не допуск катка в первые 2-3 дня игры...

:D Хау!Я сказал!

0

11

Тогда у меня вопрос следующего характера. Сколько крепостей по-игре участвуют в оцеплении? Я знаю минимум несколько - моя и Майтимо (близнецы с нами), средних братьев (они втроем в одной), потом крепости Финдекано и Нолофинве, потом Ангарато и Айканаро. Кого я забыл? Кто еще выставляет пикеты?

0

12

Ангарато и Айканаро - одна на двоих, у меня одна, у Финдекано нету...

0

13

Дядя, Хадоринги с тобой и Фингон тоже?

Получается, всего четыре крепости? Квадратом окружим Ангамандо?

0

14

:o Квадратом, что у тебя Макалауре по географии было? полукругом разве, что...

0

15

По географии я был лучшим учеником в классе! Я Валинор как свои шесть струн знаю! А этот варварский Белерианд, вотчину орчья, аданов и синдар, изучать не намерен!

А если без шуток, то и крепостей маловато, и "окружить полукругом" смешно звучит. Тем более, я спрашивал об окружении в полигонном смысле.

Что скажет государь Нолофинве?

0

16

*ворчливо*
Главное, чтобы Белегост не поставили под самым Ангбандом...

Мне, конечно, пофиг, что скажет государь Нолофинве - но все-таки в сфере внешней политики интересует, насколько карта полигона будет соответствовать карте Белерианда.

Тааак, вспоминаем ПС с его "следопытством-по-жизни"...

0

17

Кстати, гномсы, как Далмед держат, что там у вас мир, или за копи грызетесь?

0

18

По идее вроде бы мир... Точно на Чугуне выясним ;)

0

19

Возник вопрос к черномазым по смайлику, линия обороны, как у вас с ней? сколько вы собираетесь блок постов делать-то?? или тупенько сидеть Ангамандо? пока мы блин Мажино строим, это ж типа вы - в осаде!!!

0

20

Государь Финголфин мудр, и по прежнему неясно, что он скажет, но...

С крепостями понятно. А сколько у нас шпаг? Вернее какими силами мы располагаем в реале. Вот думаю наведаться в резиденцию короля и поговорить (Витя на выходные встретиться, как договаривались).

0

21

А сколько у нас шпаг?

4!!!
Ага, тут мы и будем считать ))) я же типа мудрый....
Хау! Я сказал!!!

0

22

Вот она истинная мудрость. Ну посчитали мы с государем и обслезились, хотя не все так плохо, как кажется на первый взгляд.

0

23

а также не допуск катка в первые 2-3 дня игры...

А вот актуальный вопрос: на сколько дней вообще планируется игра. А то я конечно идейный, но есть еще и работа...

0

24

2Статус. Да я думаю как пойдет, но наверное как обычно дня 3-4

0

25

У нас - Ангбанд, и может, пара мелких лагерей.
Мне кажется наша осада - цепь ваших крепостей с постоянными патрулями между ними и в "нейтральной" фронтовой зоне. Только надо, чтоб было где патрулировать.. :) Знаю я вас, эльфов.. :D
Тогда те, кто хочет воевать - вперед на "фронт". Плюс - "вылазки" на чужую территорию. А вот вести полноценную "войну"-никому не выгодно. Вы-отрываетесь от своих крепостей, а орки на вашей территории - потенциальные смертники.
:ph34r: Есть идея: светленькие строят аналог Великой Китайской стены, только помостами - на нашу сторону..  :D И эльфы заняты, и нам - приятно..  :D  :D  :D

0

26

и чего это мы чумазеньким будем, что-тол строить, это вам, надо...

0

27

:ph34r: Та да, это ж мы хотим спасти Средиземье от Валаро-эльфячьего господства! Прийдется, действительно, выкуривать вас обратно в Валинор.. :D
Жаль, а я думал, что сами, по-семейноиу справитесь.. ;)
ЗЫ: кстати, "фу" вам - за рассовую нетерпимость.. :)
ЗЗЫ: гномы, а у нас с вами как? Мир, холодная война, или - что?Я серьезно :rolleyes: .

Отредактировано Kot (2007-01-12 17:40:39)

0

28

А мы не расисты, просто чумазеньких не жалуем!!!!

0

29

Повторюсь, мы не расисты... мы против генной инжинерии, и генетических опытов над разумными существами!
смотрите не обкуритесь...
По ТЕМЕ:
Чем метим территорию(пока нечейную)???

Отредактировано Ульве (2007-01-12 17:43:10)

0

30

:ph34r: Ой-ой-ой..Так скоро (правда,не в этой эпохе :D) и до нелюбви к бородатым дойдет - гномы, готовтесь..  :D  :D  :D
Ульве: я думаю, контролем патрулями. Те. граница фронта - "плавает" в зависимости от того, чей патруль победил :) .
Еще проще - чем патруль ушел дальше от крепости, тем ему веселее, но тем больше шансов полного разгрома (крепости обезательно должны быть сильно разнесены).

Отредактировано Kot (2007-01-12 17:49:11)

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Осада Ангбанда - эльфийская линия Мажино