Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Нарготронд, ау!


Нарготронд, ау!

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

Ты не одна там стоишь, так, что не расстраивайся, я тоже не люблю эти ЖЖ, а на этом даже не смогла зарегиться, так, что мы с тобой тутачки останемся ;)

0

92

То Eldarnag:
А зачем было переносить общение в ЖЖ? Неужели просторы форума этого не стерпят...
Уж извините, не общаюсь я с ЖЖ. И подозреваю, что теперь стою на обочине Нарготронда. Грустнааа... :(

Поясняю. На этом форуме от раза к разу звучит - это в личку, и это в личку. Для того и жж. Пока открытый для нерезидентов Норготронда, но как соберемся - сразу закроем. А ты не с жж не дружишь, а с ленью. Ты уж не обижайся.

0

93

Ты не одна там стоишь, так, что не расстраивайся, я тоже не люблю эти ЖЖ, а на этом даже не смогла зарегиться, так, что мы с тобой тутачки останемся ;)

Аналогично. Потом выкладывание квент, фоток. Обсуждение устройства лагеря - весчь сугубо внутренняя и личная.

0

94

Девочки, я вас очень прошу, преодолейте себя под моим чутким руководством, и присоединяйтесь к большинству. Тем более, что у нас там объявился народ, которого здесь и не видно.

0

95

А мона мне адрес? Правда, у меня самой дневника пока нет. Никак ручки не дойдут обзавестись собственной страничкой :(

Спасибо, добро пожаловать. Ждем новых постов. Квента - супер. Хотя у меня есть про нее комментарии. Если ты не против, конечно.

0

96

Не против. Жду!!

0

97

Не против. Жду!!

Готово.

0

98

Утверженная Мастерами легенда Гвилина (это меня) и двух его домов:

В давние времена, возле озаренного звездным светом озера Куивиэнен, Воды Пробуждения,проснулись первые квэнди, перворожденные. Среди них был и эльф по имени Гвилин, и первое, что предстало перед его глазами, были звезды небес. И потому он навсегда полюбил звездный свет, и почитал Варду Элентали превыше всех Валар.

В те дни он встретил на берегу Куивиэнен деву, по имени Тинталле, Зажигающая, и бродили они вместе под светом звезд, и Ороме благословил их союз.

Затем было долгое путешествие в Валинор, Благословенный Край, и Гвилин и Тинталле присоединились к Финвэ и народу его, который в последствии был назван нольдор.

В Валиноре Гвилин много трудился, и прослыл прекрасным каменотесом и архитектором. Многие красивейшие башни Тириона на Туне были построены его руками и по его проектам.

Вскоре у Гвилина и Тинталле родились два сына-близнеца - Гвиндор и Гельмир, и то было счастливейшее время в их жизни.

Однако Тинталле все больше интересовалась знаниями и мудростью Валар, и отправилась учится у Варды, с которой была схожа именем. Вскоре она поселилась среди народа ваньяр на склонах горы Таникветиль, у ног Валар, и все реже посещала свою семью и друзей в Тирионе.

Гвилин очень тосковал по жене, и все больше погружался в работу, и немало чудесных дел совершил он тогда. Однако тоска по юности, по тем далеким временам, когда бродили они с Тинталле под светом звезд и удивлялись и восхищались всему, что встречали, никогда не оставляла его сердце.

Когда Феанор угрожая мечом брату своему, Финголфину затеял смуту среди народа Нольдор, многие ужаснулись этим событиям, и более других - Тинталле.
Тогда обратилась она к мужу своему со словами: "Берегись Феанора, его пламя прославит его навеки, и погубит. И много горя принесет он всем, кто рядом с ним". Затем она покинула Тирион, поселилась на склонах Таникветиль окончательно, и более никогда не виделась ни с родней ни с другими нольдо.

Позже, когда Феанор с сыновьями произнес клятву, и пламенными речами увлек многих нолдо покинуть Валинор, Гвилин не тешил себя надеждой на успешное исполнение его клятвы, кому как ни ему была известна истинная сила Валар, и не поверил он наветам на них.

Однако давняя тоска по счастливой молодости, просторах Белерианда и свете звезд, а более того о тех временах, когда они были вместе с Тинталле, заставила Гвилина принять решение, и засобираться в дорогу.

Перед тем, как отправится в путь, он отправил письмо Тинталле. Сам он не посмел подняться на гору Таникветиль, и послал письмо с прирученной птицей.
В письме Гвилин умолял жену отправится с ним, вспомнить их юность, и просил хотя бы прийти проститься с ним, если она не захочет отправится в Белерианд.

Затем он стал ждать ответа, не смотря на то, что сыновья торопились в путь, и все давно уже было готово.
Ответ всеже был скорым, но не таким, какого ждал Гвилин. Вместо Тинталле явился посланник из рода ваньяр, и передал такие ее слова: "Прошлое осталось позади, и его не вернуть. Умоляю тебя не покидать Валинор, ибо немало горя принесет тебе и семье это путешествие."

С тяжелыми думами Гвилин наконец двинулся в путь с сыновьями и со всеми своими спутниками.

Ужас обьял его, когда он пришел с опозданием в Альквалонде, и увидел, что предсказания Тинталле становятся явью. Однако пути назад уже не было, да и далекие звезды Белерианда все больше манили его.

Невероятно тяжелым стало для нольдо путешествие через ледяные горы, но эльфы преодолели ужас перед Хелкараксе, и самым горьким, но одновременно и самым славным был тот путь, названный после Вздыбленный Лед.

Гвилин с сыновьями шли последними, и немало замерзающих эльфов они спасли, и многих вытащили из под ломкого льда. Других же спасти не удалось, и не раз и не два вспоминал Гвилин прощальные слова Тинталле.

Многие из спасенных тогда нольдо клялись в верности Гвилину, а другие его сыновьям Гвиндору и Гельмиру, и все они были приняты в дом. Так дом Гвилина был разделен на две семьи, и одним домом он поручил управлять Гвиндору, а второй оставил себе и Гельмиру. Тогда же оба дома обрели новые имена, с которыми и существовали после, в напоминание о Вздыбленном Льде.

В Белерианде Гвилин горячо поддержал Финрода в его желании построить убежище, пещерный город, и приложил немало сил, чтобы Норготронд был красив и безопасен.

Видя всю силу армий Моргота, и понимая, что с годами его скрытая мощь только растет, Гвилин с сыновьями часто принимали участие в патрулировании границ Государства, и водили дружбу с многими эльфами пограничной стражи Норготронда. Особой заботой их была оборона Норготронда и готовность его к неминуемой войне.

Гвилин отправился в Белерианд в поисках давно забытого счастья, а обрел еще больше забот, трудностей и опасностей.

Но так же он, наконец, обрел и свой дом.

0

99

http://community.livejournal.com/norgotrond/
Собираем все по итогам игры.

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Нарготронд, ау!