Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Обсуждение правил » Конница


Конница

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Интересно узнать мнение заинтересованых...
Та форма, в какой  задумана конница на игру кажется мне не очень уместной...
Во-первых таскание на себе рамки с попоной и конской головой ничего кроме смеха вызвать не способно...
Во-вторых отсутствие игрового преимущества в скорости всадника оборачивается пожизненным недостатком. Не думаю, что бегать с рамкой так легко :)
Т.е. конница превращается в тяжелых носорогов, которые могут только бодать противника... Так чем она лучше пехоты???

...Э...Щас прошелся по правилам на сайте... по коннице пока ничего не выложено... Значит есть большой шанс повлиять на эту "проблему"
Возможно ваши высказывания помогут найти оптимальный вариант...

Отредактировано Tavaron (2006-12-15 22:38:28)

0

2

:ph34r: Добрый вечер!Это Кот/Доценко Костя/-и.о. Феаноро на "Тени в Валиноре".
Я еду в ЧБлок,и мне тоже очень не нравится :) идея с конями.Я общался на эту тему с НА.Как я понял идея-не ее,и должна добавить в игру отыгрыша и т,д и т,п..
В противовес коням,у Черных будут волколаки.
Но мне кажется это добавит игре только непонятка и нестыковок/конь- "задавил"..нифига-его перед этим волк "испугал"..ага,поэтому и"задавил"-испуганный был :) /
Да и "убиение" лошадей по-жизни..Мне кажется,это еще один стимул к "мясорубке" на игре..
Идея с лошадьми неплохая,просто они должны быть НЕБОЕВЫМИ.
ЗЫ:спасибо светлым,которым не нравится их мощное/но неудобное и не игровое/преимущество..:)

Отредактировано Kot (2006-12-20 20:06:10)

0

3

Во первых, Алина сказала, что никаких зверолаков не будет. А как по мне, так нечего эту конницу моделировать. Антуражность падает, красоты никакой, эффективности тоже.

0

4

:ph34r: Куда-ж без волколаков,без летучих мЫхов?Это уже не Ангбанд будет,а орочья резервация,какая-то.. :D

0

5

Кот, я лично на эту тему беседовал с Алиной и она категорически против оборотней. Резервация. Ха. Балроги будут, летучая мышь Сау будет гордо парить над Тангородримом. Вам мало?

0

6

:ph34r: Мг..Борис..я,наконец,понял в чем непоняток..
ПОЯСНЯЮ:я говорил об "волках Саурона"/они-не оборотни/.Извини,что я понял это только сейчас..Sorry..

0

7

Конница рууулит!  :D  :D  :D  Строятся черная пехота, а на них выезжает такой себе конный клин.... И пока черные не могут встать и валяются на земле, сотрясаемые безумным хохотом, пресветлые ёльфы их режут. Очередная победа сил Добра! Ура, товарищи!

0

8

:ph34r: Орк, если это - ты/в смысле не Павлик, но Морозов/ :D , то я на форуме ввожу Ангбандскую моду - ставь черный смайлик перед текстом :)  :)  :) .

0

9

Хочууууууу! Покататься верхом на орке по зеленым лужайкам и полянкам)))

0

10

Да и тогда точно будет победа сил добра над силами разума. Для начала кто нить полный текст боевых правил читал? И по поводу конницы не плохо бы услышать комментарий Минигана.

0

11

Да и тогда точно будет победа сил добра над силами разума.

А нам нужна одна победа, одна на всех мы за ценой не постоим )))

0

12

А откуда собственно у вас вообще информация о коннице, правил по боёвке еще нет. Или вы лично с Миниганом общались? Вообще отыграть на игре конницу, так что бы она приносила прямую пользу в передвижении невозможно, вы же не будете на самокатах по полигону лихачить?  Еще можно припереть настоящего коня, но, насколько мне известно, первая и на данный момент последняя игра, на которой это удалось осуществить – это Сильмариллион-экстрим. Но лошадь там была одна и использовалась только для отыгрыша каких-то особых моментов, причем в последний момент перед игрой хозяин лошади «встал дыбом» и не хотел отдавать лошадь, но к счастью мастера доставили все-таки обещанную лошадь на полигон.
  А если использовать конницу в качестве антуража, все гораздо проще. На ХИ-2002 (не знаю где – меня там не было) коней отыгрывали флажками, прикрепленными к спине всадника, на котором была нарисована лошадь, тут даже можно посоревноваться с другими у кого лошадь красивее :) . Но вследствие этого рождаются такие байки:

"ЭЙ, КТО-НИБУДЬ! СНИМИТЕ КОНЯ С ЭОМЕРА!"
На деле все было гораздо более безобидно. Роханский военный совет (кстати, дело было в Остфольде) уселся за стол, не сходя с коней. Мастер удивился. Все дружно спешились - кроме увлеченного своими мыслями Эомера. Видя Эомера, спокойно сидящего за столом с привязанным к спине флажком (что, собственно, и обозначало коня), мастер начал закипать. И тут один из обеспокоенных роханцев произнес эту фразу.

А на игре, на которой была я, коней отыгрывали посохами с флажками или брелками.

0

13

Я прошлую среду общался с Миниганом, том числе и про коней. Коней, он, "в обиду" не даст. Утверждает, что его боевые кони - самые лучшие, из всех игровых  коней И в этом мнении он тверд, как силима :)
:ph34r: Короче, светленькие - готовьте "попонки"!!! :D

0

14

Еще можно припереть настоящего коня, но, насколько мне известно, первая и на данный момент последняя игра, на которой это удалось осуществить – это Сильмариллион-экстрим.

На ОМ 2004 было 2 или 3 лошади. Использовались преимущественно гонцами - полигон был большой. Но всадники могли участвовать в боестолкновениях.

0

15

Но всадники могли участвовать в боестолкновениях.

  Я знаком с верховой ездой и хочу заметить, что лошади очень любят бояться всяких длинных предметов и ракомахательства... С последующим подъемом на дыбы, валянием всадника и топтанием окружающих.
Поэтому "боевые" лошади - совершенно нереально!

0

16

Короче, светленькие - готовьте "попонки"!!!

Ок бут те попонка, токо чур ты меня катаешь!!! (А боевые коты были?)

0

17

Поэтому "боевые" лошади - совершенно нереально!

На эту тему перед Монсом матюкались с полгода примерно. И тоже знающие люди. В итоге пришли к выводу, что таки реально. Правда под коней были отдельные боевые правила. Лучники на конях в условиях РИ - редкое западло: не догонишь - не убьешь. :)
А при приближении к конному доспешному воину от мысли про боестолкновение с ним становится, знаете, так неуютно... ;)

0

18

Короче, светленькие - готовьте "попонки"!!!

Ок бут те попонка, токо чур ты меня катаешь!!! (А боевые коты были?)

Кот усек? барышня берет попонку, надеется тебя встретить на полигоне? Все понял? Свечку держать не надо? Советы давать не надо? :ph34r:

0

19

Ох, здается, я кому-то в морду за жену дам, и тем кто свечки предлогает держать и тем кто намеки пускает, а жену дома запру...

0

20

А жена по игре? ;)

0

21

итить, моя коронная фраза - блин, ты Сильм читал, какая у мя на игре жена???по-жизне, так, что я вполне серьезен...

0

22

Тогда извини х..ня вышла. пылинка с ее головы не слетит :ph34r:

0

23

это по-мужски :D

0

24

А жена-то тут!
Не пойму о чем споры я тут интригу поддерживаю, хотя после Котовского смайлика и так все ясно. Людям же должно быть на форуме интересно!!! Маркетинг почитайте:) Мотивация пользователей.
Людям же интересно что получится у Сау с эльфийкой, особенно такой ядовитой как я.
P/S/ Может ник сменить на Язвочку например:)

0

25

Я тебе по маркетингую, дома прийду так отмаркетингую :D
З.Ы. Ник смени на Язвище, язвочка это для орков, а тут Сау, на него нужен даже гемморой(типа Лютиень), ток при чем тут конница...

0

26

:ph34r: Извините, что влезаю в ваше замечательное общение, но..
Язва у меня когда-то уже была, мучался долго, но - сдыхался. А сейчас-новая появилась..:)
Несмотря на мое происхождение  ;) , две язвы одновременно я не вынесу..
Сорри, Ульве, если разочаровал :) Так, что это я за тобой буду гонятся по полигону..  :D
Так какое мнение светленьких про лошадок? С Миниганом ругаться будете?

Отредактировано Kot (2007-01-10 19:03:19)

0

27

Блин я ваще не пойму какие кони???
Может это не женское дело, но представляю себе конного лучника оборжалась уже (а фантазия у мя буйная)

0

28

:ph34r: Да.. вот такая тяжелая, КУБА, наша черная жизТь..
Построишь глазки эльфийке.. И тут такое начинается.. :D
Ну, мне вообще кажется, что эльфы - самая прогрессивная ветвь животных..
ЗЫ: извините меня, за мою майярскую гордыню и расизм.. больше не буду.. наверное..  :)

0

29

Ну, мне вообще кажется, что эльфы - самая прогрессивная ветвь животных..

Ах так! Это я то животное?! А свой ник видел?
А глазки между прочим можешь строить (оно ж у тя одно:))

0

30

И ваще тут типа про коней. Кот и др. гоу ту зэ Флуд

0


Вы здесь » Хоббитка » Обсуждение правил » Конница