Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Политическая ситуация на игре


Политическая ситуация на игре

Сообщений 91 страница 120 из 221

91

:D Осталось, собрать Дома, и отладить снабжение войск...

0

92

Общая ситуация: Исходный момент - год 430 по  солнечному исчислению. Средиземье прожило несколько столетий  в  относительной стабильности (с 60 г., после битвы Дагор Аглареб).

Не знаю, как эльфам, а у нас расклад такой: 90 лет средняя продолжительность жизни. За это время (90 лет) сменяется примерно 3 поколения. Пусть даже два. Итого мы имеем минимум 8 поколений аданов со времени последнего всеобщего шухера. Осада, на мой субъективный, даже для эльфов и темного блока будет смотреться в начале игры в высшей степени странно. Для аданов же (и для дома Хадора, поселившегося в Дор-Ломине 30 лет назад) - это кретинизм...
Идея, конечно, симпатичная, но я пас. Это дурдом. Максимум - дозорные крепости, патрули и готовность к мобилизации.
Также интересует мнение общественности вот по этому вопросу:
географии Ангбанда
Посмотрел в своих картах - у меня версия центра раскрыта.

0

93

о, да про аданов Вы все забыли? Какие аданы при начале осады, и не надо писать, что аданов можно и не брать, я младшеньких Эрухини в обиду не дам!!! но про линию Мажино, это интересно!

0

94

Говорю сразу. Согласно Сильму, именно аданы Дома Хадора несли пограничную службу в пределах Хитлума, совместно с войсками короля нольдоров.

Поэтому, при известной ротации, я даже с малым количеством воинов выставляю дозор, согласно договоренности Аратора (меня любимого) с Финголфином (не менее любимым Ульвэ).

Другое дело, что этот вопрос надо решить с Хадором, князь все-таки. И с валарами (мастерами) по поводу лимита на команду. А то князь пограничной стражи без дружины, это даже не смешно.

0

95

Все-таки легенды о нольдорском шовинизме не на пустом месте выросли... я как раз хотел писать, что Аданов можно и не брать... :)

Нет, ну надо, надо сохранить линию Мажино... тем более, что мы плавно возвращаемся к началу - если чего-то подобного не будет, то отсутствие боевой тревоги разложит войска даже быстрее, чем за сутки. :(

0

96

Я тебе дам аданов не брать. И потом, может не надо верховному королю указывать? Как он решит так и будет. Тем более, что Дом Хадора наиболее боеспособен из всех домов аданов. Живем конечно мало, но вот оружием владеем хорошо.

0

97

10 мин назад общался по тел. с НА. Она совсем не против моей идеи, но хочет обсудить с Миниганом. А так-не хотите-не надо. ;) Хотя мастера, а я у них специально интересовался на эту тему месяца 2 назад, утверждали, ЧТО НА НАЧАЛО ИГРЫ - АНГБАНД В ОСАДЕ, которая прекратилась по вине Феанорычей.
Только в противном случае, какой вариант начала игры?

0

98

:angry: так что уже за ссоры у нас, по ерунде, Кот - он провокатор)))завтра на тусссссовке поговорим, обсудим, посмотрим, поапщаемся)))
:D игра нам дана, и мы из нее выжмем все, чай не часто такие Игры проводятся, с Таким составом)))

0

99

Вклинюсь немного в подсчет шпаг... Не забывайте про мобильный пролетарский отряд Фингона :)))

0

100

Только в противном случае, какой вариант начала игры?

Могу предложить вариант.
Первый день типа задумывается праздник лета. А на него вполне могут пожаловать темные гости, так вот можно гнать их поганой метелочкой за линию Мажино и нефайтовый день плавно перетечет в веселые догонялки)))

0

101

Первый день типа задумывается праздник лета. А на него вполне могут пожаловать темные гости

  Как же они на него пожалуют, если под замком в Ангбанде сидеть должны? :)
Так что, праздник делать таки будем?

0

102

Вообще праздник по моему никто не отменял, мы тут ужо и сценарий набросали.
P/S/ Андрей, а ты типа скрытый пользователь чего шифруешься?

0

103

Темные гости на Праздник могут и пожаловать, прошмыгнув мимо пограничной стражи, но вопрос тут уже в бдительности. А то вот орчье прошмыгнуло и почти вырезало дом Халет. А дом то жил на землях Феанорычей, между прочим. Между прочим неплохой пунктик для разговора Финголфина с племянниками.

0

104

;) Боря, в легенде срочно пиши почему ты Феанорычей не лю...

0

105

А нас никто не лю... - все зави... и боя...

0

106

Угу внесу уточнения в легенду. Ну не то чтобы их не люблю, скорее мой персонаж их немного не понимает. Ну естественно, тут играет роль обида за родичей из дома Халет.

0

107

2 Макалауре
Нихто мене не любэ, нихто не поважае, пиду я на болото наимся шервячкив?
а завидовать-то чему???
2 Боря родичи, это понятно...

Отредактировано Ульве (2007-01-10 13:01:15)

0

108

2 Нолофинве: Как это чему завидовать? Мы самые сильные, самые красивые и самые талантливые. Живем долго и болезням не подвержены. Дядя, ну чего ты с ними дружишь, а?

0

109

Потому, что они такие же Эрухини как и мы, нам в юности нашего народа помогли Валар, мы видели свет дерев, а они были сами, они другии, но не хуже нежели мы, их судьба иная не ниже нашей...Стыдись Макалауре, как-будто тебе не исполнилось и 100лет...

0

110

Ну, до игры у меня в любом случае есть время повзрослеть. :) А вообще, я еще не решил, как я отношусь к Аданам. Уважать - наверно, уважаю. Любить... никого я не люблю. Братьев люблю, и все. И дядю. :)

0

111

О племяничек, жаль, что не в моей семье родился,и жаль что мы не играем в Игру престолов, у тебя бы были шансы ;)
Но т-с-с, мы же Эльдар, и ты из Первого Дома, а я верховный король изгнаников...

Отредактировано Ульве (2007-01-10 14:55:12)

0

112

Ага, Ангбанд в осаде! То тут, то там снуют стайки задоспешеных воинов, а что же делать не в меру любопытной Эльфийке? (если конечно дома не запрут:))

0

113

Любить... никого я не люблю. Братьев люблю, и все. И дядю. :)

Насчет дяди.. Помоему в сильме дяди не было /среди "любимчиков" у Феанорычей/..  :)
:ph34r: Ой наврядли, вы ТАК любите друг-друга..

0

114

То тут, то там снуют стайки задоспешеных воинов, а что же делать не в меру любопытной Эльфийке? (если конечно дома не запрут:))

  Идти в гости к Феанорычам ! У них должно быть весело, и есть шанс домой вернуться (в отличие от гостевания в Ангбанде).. :)

0

115

Птички поют! Одев веночки толпа задоспешенных орков идет сватать своего вожака к эльфийке. Полная идиллия.

0

116

Птички поют! Одев веночки толпа задоспешенных орков идет сватать своего вожака к эльфийке. Полная идиллия.

Угу и долгий мир превращается в вечный!!!:)

0

117

Птички поют! Одев веночки толпа задоспешенных орков идет сватать своего вожака к эльфийке. Полная идиллия.

ага,и почему никто не спросил: а что скажет государь Нолофинве, а он скажет - орку - гарбуз!

0

118

Ах, до чего же хорошо сказал государь Нолофинве! :)

0

119

Дорогой Макалауре лесть государю тебе все одно не поможет, ты ж Феанорк.
И исче Ангелен, смотрела вчера Арверниэн, Боре ужо написала-часы не рулят вааще. А вот про золотой голос - эт правда!  Куртуазно!!!

0

120

Я тут наверно всех задолбу, прям как дятел Саурона. Но товарисчи, люди, человеки, эльфы, гномы, орки и прочая нечисть. Снимайте часы с руки, когда идете играть, оставляйте их в палатке или в сумочку на пояс, а то как-то уж совсем не исторично и не эстетично. Так же как курение на камеру, но это исче терпит, т.к. нервов-то уходит уйма!!! Особенно разруливать внезапно появившихся наследников:)

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Политическая ситуация на игре