Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Политическая ситуация на игре


Политическая ситуация на игре

Сообщений 1 страница 30 из 221

1

Выбрасываем свое видение...

0

2

Моё видение игры (во свяком случае мне бы очень хотелось поиграть именно в такую игру): Этакое затишие перед бурей, долгое время в Средиземье царит относительный покой, развиваются науки, ремёсла, налаживаются торговые и просто дружеские отношения. Процветает искусство, книгопечатание и так далее.

0

3

Так оно в правилах написано, но?
1. Горячие головы ломанутся в Ангбанд.
2. Ангбанд ломонется на горячие головы
И все это в первый день...
Это раз...
Запоем и затанцуем бедных орков -
Это два...
Будет ли битва Внезапного пламени -
Это три...
Ну и куча вопросов, которые нам решать...

0

4

Так оно в правилах написано, но?
1. Горячие головы ломанутся в Ангбанд.
2. Ангбанд ломонется на горячие головы
И все это в первый день...
Это раз...
Запоем и затанцуем бедных орков -
Это два...
Будет ли битва Внезапного пламени -
Это три...
Ну и куча вопросов, которые нам решать...

Впринципе согласен. А горячие головы надо  остудить.
Да если эльфы опять токо и будут шо петь и танцевать, орки точно сбегут куда подальше :rolleyes:
Многое будет зависить от того как поведут себя эльфы сумеют ли договориться ну и т.д и т.п

0

5

Как же без Дагор Браголлах? Без нее нам станет скучно...
Надеюсь, что найдется нам и без битв во что поиграть.

0

6

По мне так лучше чтоб Дагор Браголах небыло.
Если я таки выеду тем кем пока есть то Тигра я прийду к вам договариваться.
Мне нужен с вами мир.

0

7

У меня тоже проблема. Например я не знаю как мне набрать клан целых 15 человек, поскольку светлых играть мало кто хочет. Кликни я на сторону темных, у меня не было бы отбоя от желающих.

С другой стороны я не хочу, чтобы эта игра превратилась в некое подобие "вялотекущей шизофрении", типа Арверниэна-2003, когда из феанорингов лишь Ульве был полностью адекватен. Наибольший осадок у меня от "эльфийского болота" на Эрегионе, которое, спасибо черным, периодически встряхивали. Не думаю, что на Долгом Мире проходимость этого болота существенно улучшится.

Без нормального черного блока игра потеряет целостность.

0

8

Рапира, "нам нужен мир - и желательно весь", да?
Приходи, мы к вам тоже придем. Договариваться. Нам тоже мир нужен - потому как торговля, понимаешь ли...

0

9

Рапира, "нам нужен мир - и желательно весь", да?

"Мы нолдоры - не нацисты и пусть низшие расы об этом не забывают"
:D
Это прикол, не бейте меня люди и гномы)))

0

10

Без нормального черного блока игра потеряет целостность.

Я думаю без нормальног "белого" тоже, мы скоро определимся и будем писать концепцию...Со всеми народами с которыми мы общались надо обменяться граммотами, послами и т.д. B)

0

11

...некое подобие "вялотекущей шизофрении", типа Арверниэна-2003...

Значит, не только у меня сложилось такое представление об этой игре...

Игры толкиенистического цикла имеют одно слабое место - слишком часто повторяются, в связи с чем всё, во что можно поиграть, уже переиграно. И не один раз. Придумать что-то новенькое с каждой следующей игрой всё сложнее. И эта ситуация, на мой взгляд, имеет три пути развития событий: повторение - мать заикания; впадание в мрачные грустняки либо какой-нибудь криатиффчик, от которого Профессор уже не раз поменял в гробу своё положение.  :lol:

0

12

Устроим кретиффчик! Но не за счет ереси, а за счет качественного отыгрыша...Потому что именно его не хватает на игре.

0

13

Со всеми народами с которыми мы общались надо обменяться граммотами, послами и т.д.

Да, Ульве, это надо бы... Как ответственная за дипломатию нашего города, предлагаю обсудить этот животрепещущий вопрос  B)

0

14

Угу, кстати с другими гномами у Вас вооруженный нейтралитет, или как?

0

15

Хе. Надеюсь, что нет. Мы с ними серьезно еще не общались.

0

16

У меня тоже проблема. Например я не знаю как мне набрать клан целых 15 человек, поскольку светлых играть мало кто хочет. Кликни я на сторону темных, у меня не было бы отбоя от желающих.

С другой стороны я не хочу, чтобы эта игра превратилась в некое подобие "вялотекущей шизофрении", типа Арверниэна-2003, когда из феанорингов лишь Ульве был полностью адекватен. Наибольший осадок у меня от "эльфийского болота" на Эрегионе, которое, спасибо черным, периодически встряхивали. Не думаю, что на Долгом Мире проходимость этого болота существенно улучшится.

Без нормального черного блока игра потеряет целостность.

Боря, если ты не заметил этого в теме Сильм-2007, то Саурон-Балдер, я и еще энное количество веселого народа едем эльфами. Алина заявку и концепцию утвердила.  ;)

0

17

Ну утвердила, это класс! Но мне как игроку интересны не только добрые союзники, но и умные враги.

0

18

Но мне как игроку интересны не только добрые союзники, но и умные враги.

Если Арбалетчик осуществит, то о чем грозится, т.е. выставит рыцарей Аст-ахе (по Брилевой), и конечно же если они качественно это отыграют, то недостатка в умных врагах я думаю у тебя не будет)))

0

19

Ну положим Арбалетчик, хороший игрок, но я сомневаюсь в нем в роли капитана макрокоманды. А черный лагерь будет набирать в основном Башар (Черняк). Так что я сомневаюсь в том, что будут выставлены адекватные рыцари. Посмотрим что будет.

Я пока анализирую правила и пишу личную вводную и вводную моего клана, одного из кланов племени Хадора.

0

20

Рапира, "нам нужен мир - и желательно весь", да?
Приходи, мы к вам тоже придем. Договариваться. Нам тоже мир нужен - потому как торговля, понимаешь ли...

Тигра мне ненужен весь мир я не захватчик. Я просто хочу жить в мире.
Хватит войн. хотя морготу точно надо дать отпор. Да понимаю я тебя прекрасно.

0

21

Ну положим, нольдоры в принципе захватчики, поскольку пришли за Сильмариллами в Белерианд. Синдары Белерианда - уже аборигены. Так что Рапира, проанализируй Сильмариллион не только с нольдорской колокольни, но и с точки зрения местного населения.

0

22

Далеко не все пришли за Сильмариллами. Второй и Третий Дома пришли, в принципе...за землями(Тургон, Финрод, Гладриель....)Но захватчиками нас могутЪ называть, разве что, такие личности, как Эол. Но раз на то пошло, то для него и люди не совсем местные! Так лимита
З.Ы. Панаехали тут в наааш Белерианд.

0

23

Далеко не все пришли за Сильмариллами. Второй и Третий Дома пришли, в принципе...за землями(Тургон, Финрод, Гладриель....)Но захватчиками нас могутЪ называть, разве что, такие личности, как Эол. Но раз на то пошло, то для него и люди не совсем местные! Так лимита
З.Ы. Панаехали тут в наааш Белерианд.

Точно! А еще изволь к ним относиться, как законным правопреемникам... Мол, это мы тут временные...  Место изволь им нагреть и освободить... :lol:

0

24

Ольга, вы каким домом-то едите?

0

25

Во во! Я то четко знаю кого поддерживаю. Выкручусь и с командой и команда отыграет. А Эльфы! Вы классные ребята, но сначала разберитесь со своей кухней между собой.

0

26

Ольга, вы каким домом-то едите?

Из Нэвраста мы...  Идеолог команды - Балдер, если помните такого.  Вопросы лучше задавать ему.

0

27

Те. нолдор 2ого Дома, что не пошли с Тургоном?

0

28

Боря мы разберёмся. И вообще, мне весь мир не нужен, я не Молгот. :D

0

29

Рапира Рапира! Ай яй яй! Черные сперва то нас будут топтать и не приведи Манвэ (да воссияет его мудрость над головами нольдоров), эльдары ударятся в бесконечный Белый Совет, и как всегда опоздают. А потом будут с горечью в голосе скорбить о павших союзниках аданах, мстить теоретически Ангбанду и сами падут геройски, как же иначе.

Разница в том, что играющие эльфов выйдут из СМ достаточно быстро и теми же персонажами, а у игроков команд аданов фактически летит вся информационка и после выхода из СМ все придется начинать заново.

0

30

Многоуважаемые собеседники форума!

Читаю и не знаю, смеяться или плакать: ну были бы вы в первый раз на моих играх, тогда понятно. Но вы-то! Вы не догадываетеьсь, что если Алина Немирова хочет видеть МИР на игре, то она сдлеает ВСЕ, что в силах мастера, еще до игры, чтобы так и было? Меня кто-то считает за дурочку, или как? Первые двенадцать ДНЕВНЫХ часов объявляются небоевыми заранее,  это раз. Арбалетчик в курсе моих замыслов  и разделяет мою концепцию - это два. Есть также много способов сдержать горячие головы, о которых игрокам знать незачем - это три. И потом: если вы умные игроки, кто из вас допустит ломиться в Ангбанд в первый же день?  Если вы скептически похмыкиваете и заранее сдаетесь на милость оголтелых файтеров, чего вы тогда стоите? Думайте, чем и как занять ваши команды, читайте библиотеки, ловите информационку, занимайтесь экономикой, закручивайте политичеаские связи, не думайте о войне - тогда войны не будет, потому что вы САМИ не станете ее устраивать, пока (и если) она не станет, как и положено, естественным продолжением всего, совершенного и темным, и светлым блоком.
  Замечу в скобках, что на Арверниене кроме Ульве совершенно адекватными были Маглор и Амрос, по меньшей мере - а какими, по-вашему, должны быть феаноринги после нападения на Дориат и гибели братьев, а?
  На Эрегионе же замечательный по своей бессмысленности штурм, из-за которого игра, по сути, окончилась часов на 15 раньше, чем могла бы, устроили прекрасные, опытные игроки, которые вдруг не нашли, чего бы еще такого учудить, и темный блок тут вовсе ни при чем - инициаторами были светлые-светлые эльфы...

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Политическая ситуация на игре