Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Всё подряд » Слушай, рожа, ты моя..?


Слушай, рожа, ты моя..?

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Вспомнил, что на игре я-то - Флинт...
А так я джентельмен и примерный семьянинB)

Поверить? ;)
И какой строчке - первой или второй? :lol:

0

92

Оля, у жоны спроси)))
Засорили ветку, так на счет КМР, что дальше?

0

93

Дальше давайте предлагать на рассмотрение темы, которые на ваш взгляд должны быть освещены в данном... пособии, назовём его так.

В качестве предисловия можно дать небольшую историческую справку, например. Потому что не раз сталкивалась с тем, что люди приходят в это движение просто потусоваться... а откуда оно взялось, зачем - не знают, да и особо не интересуются.  Должна быть какая-то идейная подоплёка.

0

94

давайте вначале определимся с форматом: сколько примерно стр, инфы то мног, как должно выглядеть, и самое главное что внутри(структура)

0

95

Мое личное мнение:
Не больше трех страниц, иначе восприниматься не будет - никто не будет дочитывать до конца, проверено.
Структуру как можно проще, не сложнее двухуровневого списка, три-четыре раздела.
И, Боже упаси, никакого сэнсейства!

Историческая справка - покороче, соскучатся читать.
Правила поведения на тренировках (для тех, кто на них ходит) + ТБ для оружия.
Правила поведения на массовых мероприятиях (фестивали, уличные мероприятия) + напомнить просто правила поведения в общественных местах.
Правила поведения на полигоне + ТБ для леса + зачатки ПМП. Если Мартин таки доваяет эту злосчастную "Памятку" - просто пристегнуть.

И все вышеизложенное - полное ИМХО.  :)

0

96

:D но в принципе согласен...

0

97

Если в таком формате (2-3 страницы текста), то историческую справку, конечно, фтопку. Всё остальное в сотый раз вкратце повторить. ТБ, ПМП и немного о культуре поведения...
А что, кстати, дальше? Как довести эту информацию до ума каждого?
Через капитанов команд? Так люди, кторые на данный момент являются капитанами команд наверняка это всё знают и в шпаргалках не нуждаются! А сколько людей не входят в состав какой-либо конкретной команды... Как их заставить читать, а потом, что особо важно, делать так, как там написано?
Каждый интернет ресурс (сайты игр, форумы, игровые правила) так или иначе содержат эту информацию, а требуемого результата нет...
Как говориться сильным это не нужно, слабым это не поможет. ИМХО.
Но с другой стороны, не сидеть же сложа руки!

0

98

Начинать надо с истор справки, хотя бы на два абзаца...

0

99

Начнем писать, поругаемся, пошипим, помашем друг у друга перед носом всяческим игровым, неигровым, реальным, воображаемым опытом - в процессе, глядишь, и идеи практической реализации появятся.  :lol:

0

100

Ребят, а зачем вам вот эта замороченная бумажка? Как вы собираетесь применять этот КМР? требования к безопасности, культуре общения, правила поведения... Два абзаца истории...
Во-первых, различные "правила поведения" все мастера каждый раз прописывают во всех правилах к своим играм.
Во-вторых, на каждой тренировке каждый капитан сам себе хозяин. И ничего вы ему не докажете и соблюдать не заставите.
В-третьих, эту бумажку прочтет исчезающе малый процент ролевиков вообще.
В-четвертых... ох уж это в-четвертых... :(
Я собственно к чему? Неужели люди приходят в РИ ради правил общения, культуры поведения и безопасности? А как же душа? Поиск? Развитие личности? Творчество наконец? Вы это в памятке указать хотите? И вот эти вот два абзаца истории...
В этой ветке кто-то задавал вопрос "Что такое Нескучный сад?" И получил ответ, мол "есть такой Московский эльфятник". А между прочим, всесоюзное движение РИ образно говоря "вышло" из читального зала библиотеки Нескучного сада в 1990-м году. И первая в союзе РИ была проведена после конвента писателей-фантастов (Аэлита вроде бы назывался... хотя точно не помню, у Алины надо спросить, она должна знать), проводившегося как раз в библиотеке Нескучного сада. ..."эльфятник"... ..."два абзаца истории"...  :(
Я лично не знаю, что надо делать и как. Но уж явно не в виде памятки на трех станицах. Душу по памяткам не распихаешь. Возможно, лучшие проекты для обучение и продвижения молодых - Александр шестой и РПГ.ру. Они хотя бы всем доступны. Конвенты опять же. Тот же Чугункон.
Может я и не прав, но человека в нашем деле можно только убедить. Но никак не заставить. Никакая памятка меня не изменит. Если я хочу бухать, махать шворцем и орать матом, три страницы текста про "правила поведения" на меня впечатления не произведут.
...да и писалось всей этой макулатуры уже дофига и не раз. И где она вся?

0

101

И вообще, вот вам СВЕЖИЕ НОВОСТИ про господина Гущина.  :ph34r:

0

102

2 status
Со всем тобой сказаным, разумеется, нельзя не согласится. Я вот тоже про то, что данная конкретная форма обращения - памятка на 3 страницы - может бесследно уйти в никуда, не принеся должного эффекта.
Но эта ветка и была открыта с целью общими усилиями прийти к каким-то способам решения описываемой проблемы - устранение внутренних причин искажённого восприятие РД окружающими. А проблема есть, и было бы опрометчиво просто закрыть на неё глаза.
Скажу лично за себя. Я общаюсь с разными людьми. Так вот есть среди них те, кому мне просто стыдно признаться, что я имею какое-то отношение к РИ. Нет, не за себя стыдно, а за тех, кто уже, благодаря своему поведению, сформировал у них самое неблагоприятное видение. И я понимаю, что любые мои аргументы-слова не переубедят человека, который один раз "увидел". Он мне скажет: "Ну, в газетах же  пишут! Там же не идиоты сидят. К тому же этими вашими... ролевиками не просто так занимается и милиция, и родительские комитеты, и СБУ!" Что на это скажешь?..
И если мы уже не можем изменить тех, кто хочет "бухать, махать шворцем и орать матом", нужно попытаться хотя бы выработать механизм влияния на молодых. Пускай подобная памятка будет каплей в море, но как говорится, курочка клюёт по зёрнышку.  :)

0

103

Одна такая команда будет в Дориате на "Долгом Мире"

ничегоооо, обязуемся за кратчайшее время переквалифицировать Дориатских дивнюков в хардкорных пратизан :)))
П.С. кстати... кто они? :))) надо ж знать соседей, тем более дивных :)

0

104

Пф... народ, что-то вы, с моей точки зрения, уже куда-то не туда начали поворачивать.

Замороченные бумажки не нужны никому, безусловно, так ведь их никто (мне кажется) и не собирался ваять. Стеб в разумных количествах в подобном "докУменте" был бы вполне уместен - в конце концов, это все-таки Игра.
Что касается количества потенциальных читателей, капитанов и иже - поэтому и предлагалось объявить это конкурсом на Чугунконе, пусть до следующего Чугунка народ просто посидит и попробует привести хотя бы в подобие системы свои установки и нормативы применительно к играм и к их подготовке. Тоже весьма полезно будет. Что-то вроде собственнорочного писания шпор перед экзаменом - заодно и выучиваешь все так, что пользоваться ими уже нет необходимости.

Насчет Нескучника - ЕСЛИ я ничего не перепутала в рассказах Вамушки, то идея игр родилась на Красноярском коне фантастов. А "Аэлита" - Свердловский кон. К тому же, речь-то шла о сегодняшнем положении дел, которое, какова бы ни была роль "Эгладора" в создании и развитии РИ, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
"Называть меня толкинистом - все равно, что называть венеролога сифилитиком" - на пустом месте подобные сентенции не рождаются, тем более такими авторами. Человек, истово уверенный в том, что его истинный мир - Арда, Атлантида, Земноморье и прочие литературные мироздания, что он эльф, гном, хоббит, инкарнация ктулху, дочь дракона и т.п., нуждается в помощи психиатра. Это мое искреннее личное убеждение.

На душу никто не покушается, она у каждого своя - и в том, что касается игр, тоже. Но если под "душой" понимается полное отвязывание себя - лично мне такая душа не нужна и даром. Я взрослый человек, живу в обществе, уж какое оно ни есть, и никакие творческие и иные аспекты не могут отменить необходимости с этим обществом считаться.

Можно, конечно, свести весь КМР к одной всеобъемлющей фразе: "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы другие поступали с тобой" - но Кант давно стал всего лишь пунктом программы изучения философии, и никто его императивом в жизни не руководствуется.

PS: Видела, как машет мечом Шворц, но ни разу не видела, как машут шворцем...  :lol:  Подозреваю, что и не увижу никогда.

0

105

Сорри. :)
"Шворц" - это слэнговое. От английского "sword", то-бишь "меч". :)

0

106

Замороченные бумажки не нужны никому, безусловно, так ведь их никто (мне кажется) и не собирался ваять.

Совершенно верно! И не собирались.
А идея с конкурсом на Чугунконе хороша! Это, похоже, выход.

0

107

Так что, кто возьмется сформулировать ОБЪЯВЛЕНИЕ о конкурсе на составление проекта "Кодкса молодого ролевика" для представления Алине и вывешивания на Чугунке? :)
По-моему, из этого, как вариант, может получиться что-нибудь вполне полезное и практически применимое. В худшем случае - пополним коллекцию кунштов в теме "Юмор". :)

Цитирую себя же от 17 декабря.  :P

И куда мы в результате упетляли?  :lol:

0

108

Да, собственно говоря, не так уж и далеко...
Мне идея с конкурсом на составление проекта "Кодекса молодого ролевика" очень даже нравится.
Можно действительно попробовать провести на коне конкурс, подобный конкурсу экстремального моделирования. Желающие принять участие, думаю, найдутся. Так зато это будет Документ, признанный лучшим среди... (и всё такое), а не - "Ну, вот, мы тут подумали..."

0

109

Так, может, де-факто считать конкурс уже объявленным - хотя бы пока среди посетителей форума?  :)

Вообще-то, мне представлялось это в виде конкурса до следующего фестиваля. А то за два дня такой экстрим может в результате родиться...  :lol:
Да и вряд ли многие найдут время оторваться от продуктивного общения и посидеть в тихом (!!!) уголке с ручкой и листочком.

0

110

Это скорее бы разместить в теме "ЮМОР", но с другой стороны... В общем, читайте сами. Не ленитесь, читайте до конца... Там, собственно, и развязка. :D
(Прошу прощения, что бабахаю сюда столько текста, но это, мне кажется, стоит почитать...)

***
Повидал в жизни всякого, чаще помалкиваю, все равно не поверят. Но эту историю поведаю. Есть у меня пара знакомцев карелов, ребята крепкие, по-карельски говорят. Время от времени выезжали мы из славного Петербурга на охоту, рыбалку и просто шашлычков поесть, побухать на природе. Вот собственно и тогда, погрузились в мой паркетник и двинули в Карелию. Кто не бывал – красоты дикой природы, гранитные глыбы, сосны, озера. Приехали на озеро, мангал раскочегарили, покушали душевно шашлыка на природе, вслушиваясь в звуки дикой природы. На этом озере еще не бывали – знакомые посоветовали. Всякие птицы кричат дурным голосом, деревья шелестят. Начало темнеть. Добили коньяк, сейчас с этим перебои, поэтому пили guy lheraud, говорят крутой, по мне не фонтан. Пацаны вообще к коньякам параллельны, поэтому дунули от души. Брали у какого-то нового чувака, говорил лютые шишки. Меня не торчит, уже даже не пробую. Они раскурились нормально так, судя по всему забрало. Грызу мяско, коньяк пью, овощи употре***ю. Знакомцы стали по кустам бегать, то к земле припадут, воздух из стойки как собаки нюхают. Помню, они голыми скакали один раз, Серега с ногой говорил часа три, может еще каким колесом закинулись. Побегали, говорят мы сейчас на разведку пойдем, не беспокойся за нас. Взяли ружья, кулек шишек, патронов сколько было и ушли в ночной лес. Ну, беспокойся, не беспокойся, однако стрельба в два ствола сначала шла по лесу, а потом всю ночь почти очередями с середины озера. Странно, лодки мы не брали.

Проснулся утром от тишины. Знакомцы появились вскоре, черные от пороховой копоти. Шишек и патронов при них не нашлось. Выпили по поллитре водки как воду, заползли в палатку и отрубились. Пощупал пульс – у меня так после кросса сердце не бьется, как у них во сне. Пошел по следам, благо их было в избытке. Они расстреляли все пни по пути к озеру и застрелили трех гадюк – это в полной темноте. На берегу обнаружился мужик, с дикими глазами паковавший надувную лодку в жигуленок. Говорит осторожнее, тут два психа с ружьями шляются, вчера не спрашиваясь вытащили из машины лодку, надули и всю ночь на озере палили. Как узнали, что в машине лодка и где насос лежит – загадка. Поссал на дорожку и срулил, быстро так. К полудню знакомцы проснулись. Оказалось, обоих заторчило, что в лесу зомби. Пару зомби к костру выглянуло, они решили сходить на разведку. Пока шли, говорит тролли напали и три пернатых змея, а зомби вообще было немеряно. Меня уже похоронили, решили отсидеться на озере, потому как добрый зайчик сказал, что на берегу есть лодка и насос. От плавучих зомби всю ночь отстреливались. Я под конец уже ржать не мог, особенно добрый зайчик впечатлил.

Охота сегодня была сорвана. Они расстреляли все патроны к своим ижам, а мой зауер калибром отличался. Погрузил я их в машину, поехали в ближайший городок Суоярви. Там в единственном работающем магазине купили пару пачек патронов с мелкой дробью и какую-то местную водку, больше ничего не было. Приехали назад, поставил остаток шашлыка. Водка оказалась мерзкая, но знакомцы давились ей, громко поклявшись больше не курить. Их до сих пор чуток тащило. Тут из кустов, я подумал, что сам рехнулся, на нас вылезло пятеро в зеленых лоскутных одеждах, в зеленых колготках, башмаках с загнутым носком, с топорами и мечами. Один с катаной подскочил ко мне с воплем типа о презренный человек, эльфы форева. Эльфы или кто, нервничаю я, когда железками машут, перехватил рядом с цубой, где заточки нет, рванул на себя и когда он провалился, вернул цубой в челюсть. Упал конечно, хоть и эльф. Стоя с катаной в руке, я только сейчас приметил очки на павшем эльфе, остальные держали в руках деревяшки, крашенные серебрянкой, у одного мобила торчит. Купол мира покачнувшийся было, встал на место, только я хотел спросить ошарашенных толкиенистов какого болта им надо, как из кустов к ним подошла подмога. Трое чуваков, лица выкрашены синим, одежда тоже синяя, в руках типа томагавков, со щитами. Вылитые зомби из какой-то игрухи. Знакомцы заорали мы были правы, зомби здесь, выхватили ружья и в два ствола шмальнули в чуваков. Наверное, толкиенисты увидев статую меня с обнаженным японским мечом, под прикрытием спешно перезаряжаемых стволов, слегка удивились. Эльфы сдриснули так быстро как их лесные прототипы, растворившись в кустах. Зомби досталось в здоровенные деревянные щиты, нулевкой, метров с десяти, поэтому, оправившись от шока, второй залп уже получили вдогонку. Я выхватил у знакомцев перезаряжавшиеся ружья, потому как они собрались преследовать врага. Кое-как успокоил. Дал им водки и пока совсем не стемнело, пошел посмотреть, не подстрелили мы какого зомби-эльфа. Следы поспешного бегства были повсюду, сломанные кусты, брошенные иссеченные дробью щиты, нашел на сучке ножны от катаны с оборванным шнурком. Прошел к дороге, там обнаружились следы подпаленной резины и двое обосраных трусов. Вернулся, предварительно позвонив, чтоб за зомби не приняли. Погрузились в машину и поехали в Петербург, охота была безобразно испорчена. Потом через местных узнали, чем дело закончилось. Оказывается шуму было, даже в газетах писали. Типа толкиенисты бродившие по лесу и пугавшие грибников, были наконец обстреляны охотниками, схлопотав пару царапин. Прилюдно клялись по лесам больше не шляться. Знакомые после этого случая курят только проверенный продукт. Катана хранится у меня как трофей. С тех пор эльфы и зомби живут в мире с людьми. Добро пожаловать в Карелию.
©

0

111

No comments...
Мне уже плохо...  :D

0

112

ЯРА, злая тема... аж страшно теперь стало в леса ездить... Усе... отныне только человеками... :) никаких зомбей, упырей, и вурдалаков... :)

Кста... народ... никто не читал такое произведение как "Черный толкиенист" (да да... из того же цикла что и "черный дембель", "черный альпинист" и т.д. и т.п.)... хоть ему место тоже в юморе... но написано прикольно... Жаль только что точно есть люди которые поверят и в такие сказки... (как когдато люди свято верили в вирус "666" который убивает людей... и щас кстати верят...)
Кроче... тяжко жить без пистолета... и доказывать всем что ты не так плох как о тебе думают...

0

113

2 sad
Как говорится, никто ни от чего не застрахован... Но что касается украинских полигонов, то подобное происшествие на них вероятно всё же в гораздо меньшей степени.
Я вообще не понимаю, как толкиенистов занесло в леса Карелии. Это же практически дикая местность. Да ещё и в охотничью зону! Есть же элементарные правила безопасности! Кто им после этого патологоанатом?

А про "Чёрного толкиениста" не слышала... Если у кого-то есть - выложите. Почитаем. :)

0

114

Э-э-э.. Гонево это скорее всего. Нет под Суоярви игровых полигонов (по крайней мере мне знакомых) С Питера в основном под Приозерск ездят, а в Петрозаводске полигоны в районе Кондопоги и Святозера
А понятия охотничья зона - вообще чрезвычайно условная штука. То ли 5, то ли 7 км от жилого поселка - а тут растояния в 50-100 км между населенными пунктами, а то и поболее

Отредактировано кочевник (2007-01-17 20:20:36)

0

115

Напишу своё мнение по вопросу) Ибо размышления читать напряг))
И вот)
Сейчас все модно свалить на ролевиков! Все что происходит туда! Вон даже случай, када парень с Нашего, Харьковского Ролевого Движения, не был я с ним знаком, забил досмерти родителей гантелями, сделав из них кистень!
Я не знаю как там в Иркутске или где то в Росии! Но я думаю У нас до такого не дойдут, если конечно, не будет подачки свыше!
А воббще все норм) Живет радуемся жизни, что бы не случилось)

0

116

Кто был на ХерХи в этом году вспомнят Ороферна с его фразой.
- Послушав вас я не знаю на чьей мы стороне света или тьмы.
А перед этим фраза Баб Гали. Когда на Эльфийском совете решили вынести Гундабад.
- А вдруг Саурон на нас обидится.
Бедный Трандуил (его играл Локи) себя по лбу бил от фразы Ороферна.
Так шо и нашы дивнюки(так и хочется сказать гив,а дальше понятно) недалеко от московских ушли. У наших твёрдая увереность что ребята что ездили орками играть неумеют, это я имею ввиду харьковских дивнюков.
Одна такая команда будет в Дориате на "Долгом Мире"
Кошмар расплодилось дивнюков как не знаю кого.

Рапира, это ты про кого?

0

117

Даа ну и расплодилась тема :) По поводу конкурса (извините что я возвращаюсь к основе темы :) ) это хорошо, но это действительно тольео лишь повторение пройденного материалла для лучшего его усвоения. Учить молодёжь в городе БЕСПОЛЕЗНО. Для этого нужно что бы они (мы) поехали в лес на полигон. Да, можно навязчиво поинтерисоваться, а что собственно с собой планируется быть взятым, и провести не больше чем не большой инструтаж о мерах безопасности и мерах приличия (игровой этике и поведения себя по месту). Может быть Мастерам стоит на построении (на КАЖДОМ  построении) сказать не только о том для чего мы тут собрались, но и том как наш сбор сделать продуктивным и приятным не омрачнённым никакими гадостями. Напомнить об УК :) ну или просто об ответственности, дабы играли но не заирывались, кто может и дабы бухали, кто хочет, но не напрягали. А с нашей (игроковской) стороны в этот момет следует не ржать, а хотя бы на 10 - 15 минут отыграть серьёзные лица :) и не отпуская шуточек в очередной раз выслушать (право же не лишне) а те кто слышат сие впервые смотря на наши (ваши) лица чем то да прониктнуться.
Это так, просто так :)

0

118

Алмаз моей души, тебе не приходило в голову, что артподготовку следует проводить ДО, а не ВО ВРЕМЯ? В частности, по поводу игровой этики и экипировки. И не интересоваться, кто что берет, а вручать каждому (!!!) список обязательного снаряжения, а также командную раскладку продуктов. Вплоть до перечисления умывальных и туалетных принадлежностей (плавали, знаем. Хотя бы одна рожа без туалетной бумаги обязательно окажется).
Полигон - это не самое подходящее место для чтения лекций по правилам этикета. Их следует читать именно в городе. И именно молодежи. Старики - либо и так все знают, либо их перевоспитывать бесполезно.
И повторять необходимо, до одури, до рвотного рефлекса, до вообще хоть какого-нибудь рефлекса!!! Вовсе не всегда в команде такой капитан, слово которого будет вызывать священный трепет. И угроза "капитанской палатки" тоже не универсальна - для этого надо быть Доцей Лу. Поэтому рассчитывать на то, что ты сумеешь за полчаса до построения прокачать мозги команде теми темами, на которые не нашлось времени в течение межсезонья - нереально.  И безответственно.

0

119

Согласна с предыдущим докладчиком! :)

0

120

А ещё ведь не все в командах ездят...
Вот хоть и на том же Эрегионе - парочка с ложками и покрывалом от дивана - никакого другого снаряжения, из прикида шортики и топик на силиконовых бретельках. Комары, холод ночью - ребята типа играть приехали, даже правила в электричке прочли...

0


Вы здесь » Хоббитка » Всё подряд » Слушай, рожа, ты моя..?