Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Всё подряд » Слушай, рожа, ты моя..?


Слушай, рожа, ты моя..?

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

Ну, вот, по предложению широкой общественности перекладываю эти два шедевра сюда - для размышлений над тем, как нам с этим бороться.

http://rdp4v.livejournal.com/245471.html

http://www.pressa.irk.ru/sm/2006/12/003001.html

Приглашаю ознакомиться, высказываться и пополнять коллекцию кунштов.  ;)

0

2

Оля то шо я прочитал в другой статье кошмар. Помоему девочка связалась и с ролевиками и с сатанистами.
То шо там написано как узнать ролевик ли ваш ребёнок это полный бред. :D

0

3

С разрешения Рапиры пишу в пост...

Всем огромный привет от PheNiX'а!

Народ, прочитав статью, и поразмыслив немного на досуге, пришел к интересному выводу. Что статьи такого рода пишутся, явно не профанами, а людьми вполне владеющими способностями к литературной речи - кореспонденты, писатели и им же подобные.

А зная не по наслышке, что такое ролевые игры (среди ролевиков у меня огромное количество друзей), могу смело заявить, что все написаное в статье меня не на шутку разозлило, так как было написано с явной целью оттолкнуть молодежь от ролевых игр и движений. И к тому, чтобы родители не допускали своих детей к таким людям -- как ролевики.

В итоге получается, что лучше пусть молодежь пьет водку по подворотням или нюхает порошки и всякую дрянь, чем развивает в себе физ. выносливость, знание истории, привязанность к искуству (ведь нужно еще хорошо сыграть свою роль на полигоне) и вообще всячески способствует развитию личности.

Одним словом - МЫ КОМУ-ТО ПОМЕШАЛИ И ТЕМ САМЫМ ХОТЯТ УДАВИТЬ РОЛЕВОЕ ДВИЖЕНИЕ !!!!

НЕ БЫТЬ ЭТОМУ..........

0

4

Ужас просто...

0

5

Да никому мы не помешали... <_< Тоже мне, великий камень предкновения! Может быть конечно, что не всем выгодны те качества у подростающего поколения, которые описаны PheNiX-ом, которые в той или иной мере развивает наше движение. Может быть, именно что бы избежать развития таких качеств нет никаких преград у нас в обществе для свободной деградации со стороны СМИ, официальной рекламы и свободной продажи некоторых товаров, может быть...
А может в результате всех этих вольностей нужно на кого то собак повесить. На кого? На бедных нефоров? Так блин, ну сколько ж можно? Уже никто не поверит. На них весь совок собак вешали, примелькалось. На сатанистов? Так это априори, и так всем ясно. Ну вспоминаем, на кого? Что, на шахматистов, что ли? Мол сидят там у себя по шахматым кружкам :ph34r: типа в шахматы играют... А на самом деле зомбируют молодёжь путём определённого перемещения фигур по доске. А их гамбиты, это не что иное как разработки стратегии захвата основных точек во всём мире! А? Каково? но тоже не подходит... Я пока что никого другого не вижу, кроме нас. Движение относительно молодо в своём более резвом развитии. И... страннО. Ведь у нас как повелось: если молодой человек в автобусе место уступает и разговаривает при этом культурно и демонстрируя чуть больший лексический запас, значит он из интелигентной семьи. А если он выглядит при это кошмарно и панкообразно? О! конфликт устройств, в мозгу глючит и выдаётся ответ: значит он либо пидОрас, либо наркОман (ну это я утрировано :) ) а если их много, значит это секта -- организация со своими законами и моральными устоями. А слово секта это уже ОГОГО!!
вот :)

0

6

Алмаз моей души, ты великолепен, как всегда. Еще раз услышу про врожденное отсутствие логического мышления - места мало не покажется.  :lol:

Скорее всего, в стратегическом смысле причиной, действительно, является потребность в козле отпущения. А у ролевого движения достаточно внешних проявлений такого свойства, что не зацепиться за них просто грех.

А вот в тактическом смысле - похоже на то, что автора статьи о Зиланте, воистину, зацепило самого, причем за какое-то очень личное место.  ;)

Уж больно много эмоций и спекуляций.

0

7

Дело-то в том, что мы нашим порицателям сами даём богатейшую почву для взращивания аргументов "против".
Мы что не пьём? Пьём! Ещё как пьём, молимся и тд., как бы это ни называлось. И не только. Всего остального тоже хватает. Так почему бы не сакцентировать внимание именно на этом?
А бороться, по-моему, бессмысленно. Всё равно задавить толкиенизм никому не удасться. Точно так же, как и закрыть рты его гонителям.

0

8

Дело-то в том, что мы нашим порицателям сами даём богатейшую почву для взращивания аргументов "против".
Мы что не пьём? Пьём! Ещё как пьём, молимся и тд., как бы это ни называлось. И не только. Всего остального тоже хватает. Так почему бы не сакцентировать внимание именно на этом?
А бороться, по-моему, бессмысленно. Всё равно задавить толкиенизм никому не удасться. Точно так же, как и закрыть рты его гонителям.

"Называть меня толкинистом - все равно, что называть венеролога сифилитиком" (с) Маккавити (Асмолов) /приписывается ему/ :lol:

Для того, чтобы начать акцентировать внимание на чем бы то ни было, необходима потребность этим заняться. А вот откуда ОНА берется, и каковы ее причины?

Я ведь не стану устраивать всемирную панику из-за обилия блох у собак - мне до этого просто нет дела, равно и до собак, и до блох. А вот если возникнет идея истребить собак как факт, потому что у кого-то, власть имущего, аллергия на собачью шерсть, да так, чтобы придраться нельзя было и обвинить в волюнтаризме - о, да, тогда и про блох можно вспомнить, и про средневековые эпидемии чумы, и про все остальное, что разносят блохи, а виноваты в том - собаки, а кто же еще?

:lol:  :lol:  :lol:

0

9

О! Кратко и ёмко!

0

10

Народ. Все же надо смотреть правде в глаза.
Да, мы именно такие.
Поймите из 1000 хороших людей в толпе запомнится самый пьяный, а на остальных не обратят внимания.
А кричащая толпа на вокзале, одетая как бомжи. Да даже на городских праздниках, после своего выступления, начинается пьянка, не дожидаясь окончания мероприятия. Когда мои однокласники увидели меня в такой компании, их удивлению не было предела. Тем более поведение людей на конах, где почемуто такие люди считают, что все свои, а значит, можно удесятирить свои подвиги. А личная гигиена? Я всегда удивлялся как при таком кол-ве народу к 2 умывальникам на Чугунконе максимальная очередь из двух человек. Образование - это хорошо, но отсутствие чувства такта.....
Надо сказать, что, конечно, это не относится к слабой половине человечества нашего движения. Но дружба с такими хамами в глазах других людей накладывает соответствующее пятно и на них. А к сожалению, современные девушки еще меня могут заставить отвернуться от отвращения, которое они производят. Затем, общий стереотип - "неформал" - значит наркоман и сатанист.
Встречают по одежке, господа, а провожают.... Чаще всего на вопросы любопытных отвечают спмые крикливые.

PS Я ,например, имел первое впечатление именно такое, просто для понимания нашего движения нужно посмотреть изнутри, а этого не делают, довольствуясь первым взглядом. Да и внутри отморозков хватает. И еще наше движение сохраняет индивидуальность чел., а это идет в разрез с насаждаемой массовой культурой.

0

11

Для того, чтобы начать акцентировать внимание на чем бы то ни было, необходима потребность этим заняться. А вот откуда ОНА берется, и каковы ее причины?
Я ведь не стану устраивать всемирную панику из-за обилия блох у собак - мне до этого просто нет дела, равно и до собак, и до блох.

Совершенно верно, нужна причина. И она есть. Называется "другая идеология". Общество во все времена боролось с иноверцами всеми доступными способами. Сейчас ничего не изменилось. Просто раньше это были костры и виселицы, сейчас - порицание в прессе и ссылки на нарушение действующего законодательства. И то спасибо! :)
И, ясное дело, если взглянуть на это со стороны, то в первую очеред в глаза непосвящённого бросятся недостатки. Но даже тогда обычный простой человек с  улицы не будет писать статью в газету ни о пользе, ни о вреде ролевого движения. Это сделает профессионал.
Серёжка Князь во многом прав, на мой взгляд.

0

12

Огромное тебе человеческое спасибо  :)
Просто я на личном опыте с этим столкнулся и непросто было убедить людей в своей правоте.

0

13

Князь ты прав на все сто. нас просто нехотят понять.

0

14

В общем, мы опять в итоге возвращаемся к профессору Преображенскому.

Как ни крути, но пока мы сами не научимся вести себя, как цивилизованные люди, а не как обитатели Сухумского обезьянника в часы посещений - все, кто нуждается в голове, на которую можно свалить все грехи мира, начиная от первородного, будут цепляться за нас глазами и мозгами, с вытекающими последствиями (см. выше).

В теме быта на Чугунконе уже достаточно наговорено по поводу эксцессов поведения участников фестиваля - а ведь все живут в условиях современной цивилизации в быту, с мусорными пакетами, туалетной бумагой и пр. Куда все это испаряется из голов во время фкстиваля - остается только гадать.

Поведение на улицах и вокзалах... Можно тихо сидеть на ступеньках в обнимку с рюкзаками и обедать, раз уж деваться некуда, а можно поставить на уши пол-вокзала с привокзальной площадью впридачу и познакомиться с местными линейщиками. И поиметь очередные печатные (а то и непечатные) вопли в прессе.

Я ведь не имела в виду борьбу с авторами статей. Мне представляется, что борьба должна заключаться в такой регулировке поведения, чтобы ни у кого больше не возникало желания использовать игровое сообщество в качестве приснопамятного козла.

0

15

В общем, мы опять в итоге возвращаемся к профессору Преображенскому.

Как ни крути, но пока мы сами не научимся вести себя, как цивилизованные люди, а не как обитатели Сухумского обезьянника в часы посещений - все, кто нуждается в голове, на которую можно свалить все грехи мира, начиная от первородного, будут цепляться за нас глазами и мозгами, с вытекающими последствиями (см. выше).

В теме быта на Чугунконе уже достаточно наговорено по поводу эксцессов поведения участников фестиваля - а ведь все живут в условиях современной цивилизации в быту, с мусорными пакетами, туалетной бумагой и пр. Куда все это испаряется из голов во время фкстиваля - остается только гадать.

Поведение на улицах и вокзалах... Можно тихо сидеть на ступеньках в обнимку с рюкзаками и обедать, раз уж деваться некуда, а можно поставить на уши пол-вокзала с привокзальной площадью впридачу и познакомиться с местными линейщиками. И поиметь очередные печатные (а то и непечатные) вопли в прессе.

Я ведь не имела в виду борьбу с авторами статей. Мне представляется, что борьба должна заключаться в такой регулировке поведения, чтобы ни у кого больше не возникало желания использовать игровое сообщество в качестве приснопамятного козла.

Оля полностью тебя поддержую. ты права на все сто.
Может стоит по этому поводу семинар сделать, хотя скорее всего народ непоймёт.

0

16

Может стоит по этому поводу семинар сделать, хотя скорее всего народ непоймёт.

Да нет, народ поймет, будет только головой кивать и журить друг друга.
Только на семинар придут те люди, у которых моральные нормы присутствуют.
А остальные вместо семинара опять где-нибудь надерутся. Так что стоит ли на  проблемы других тратить свое время?

0

17

Так что стоит ли на  проблемы других тратить свое время?

Ну уж нет, ребята. Это - не "проблемы других", это НАШИ проблемы, наши с вами. Хотим мы того или нет, нравится нам это или нет, но до тех пор, пока мы на игры ездим, в мероприятиях участвуем, мы - часть процесса, и все болезни этого процесса столь же непосредственно касаются нас , как и любых других "коллег по несчастью".

Так что полностью устраниться и сделать вид, что это все нас совершенно не касается, не получится - само догонит и зубами вцепится.

0

18

Но и семинар по этому поводу делать оно тоже как то.... Тем более кто ещё может быть на семинаре кроме господ ролевиков? Вот красиво: стоит какой-нибудь скрытый активист, типа того, с Зиланта и слушает как мы говорим друг другу, мол товарищи ну хватит уже бухать и срать себе и другим на головы, давайте уже потихоньку вспоминать. что мы культурные, а?
Легче пресекать таковые порывы собственными силами. Ежели пьяный в говнище ...... (имена не указываю) захотел стальным клинком на улице при скоплении цивилов помахать, так отобрать у него этот самый клинок, а самого отправить отсыпаться. Объяснить молодёжи, что ходить в кольчуге в школу это на признак мегакрути ролевестической, а повод лишний раз назвать нас мораьными уродами, с нестабильной психикой...

0

19

Сложно это всё, конечно.
С одной стороны, под лежачий камень вода не течёт, а значит нужно что-то делать; с другой - мозги из чужой головы не вымешь, да свои не вставишь!
Семинар могут вообще не прийти слушать ни те, ни другие. Первые, потому что решат, что и так всё это знают, вторые - потому что решат, что им это не нужно.
А то, что это ОБЩАЯ проблема - факт!
Думаю, далеко не все ребята, поехавшие на российскую хишку этим летом, были злостными нарушителями порядка. А с полигона-то выставили всех...

0

20

Это - не "проблемы других", это НАШИ проблемы, наши с вами.

Согласен. Может не правильно выразился. Но..

с другой - мозги из чужой головы не вымешь, да свои не вставишь!


собственно это и имел ввиду.

********

Думаю, далеко не все ребята, поехавшие на российскую хишку этим летом, были злостными нарушителями порядка. А с полигона-то выставили всех...

А это проблема организаторов.
У нас все всегда сначала делается, а потом решается и со всеми договаривается. Нет четко определенного порядка, потому как мастер - это не только чувак, кот. захотел провести игру, он должен ее еще организовать, а первое не зависит от второго. При чем сама игра от этого может не пострадать, т.к. ИГРОК ДЕЛАЕТ ИГРУ СЕБЕ САМ. А некоторым мастерам до организаторов еще учиться и учиться. Все зависит от масштабов мероприятия и места проведения.

0

21

Да, насколько я помню из отчётов, там вообще не было нарушений. Там действитеьно проблемы с организацией....

0

22

В принципе, да, согласна, не самый лучший пример. Но я всё о том же, о старом - из-за того, что группа лиц, именуемыхся ролевиками, ведут себя не самым благообразным образом, тень падает на всех участников движения. Нас предпочтут скорее "обезвредить", а потом разбираться, кто не прав, чем наоборот.
Пока общественному вкусу выдаются оплеухи, хоть в ничтожно малом количестве, мы не сможем доказать этому самому обществу, что на самом деле белые и пушистые. Проблему надо решать изнутри.

0

23

тем паче что мы не белые и не пушистые, а общесвенному вкусу всегда, в любом случае будут выдаваться оплеухи
или мы собрались тайно бросить мирское и уйти в тёмные кельи far far away?

0

24

Как пример, я был на одной игрушке (35чел.) под Харьковом.
На вопрос, а что с лесниками, получил ответ : найдут нас, договоримся, а не найдут и слава Богу.

0

25

Ракшас, я же утрирую... ^_^ Есть среди нас и скользкие негры!   :D   

2 Князь
Нет, это не подход, конечно! :angry:
Вот это-то и стоит искоренять.

0

26

Яра я был на ПС в этом году.
Нас выставили потому что мастера недоговорились полностью по поводу полигона.
А проблема эта общая и решать надо сообща.
Может обговорим вместе это на Чугунке?

0

27

Ребята, я не юрист, но могу сказать, что для проведения (законного) такого мероприятия, как полигонная игра нужно разрешение как минимум 35 инстанций (это в Украине). Время на это уходит где-то 1 год, если заниматься в свободное время. Плюс ко всему к юр.лицам отношение лучше, чем "Я Сережка Князь и у меня охренительная идея, которая не нужна городу, но нужна 500 волосатым придуркам" :)
Кто будет тратить столько сил? Если, действительно, дешевле провести все нелегально, но с риском срыва. Чисто, как экономист, я бы взвесил риск и, наверное, попробывал сделать нелегально. НО....
                       ИМЕННО ПОЭТОМУ Я НЕ МАСТЕРЮ
, хотя, чесно, очень хочется (есть одна идейка :) )
Просто, более рисковые люди за это берутся, и СПАСИБО им огромное.

0

28

Князхь спроси подробности с ПС у Бори он это получше знает.
Да кстати я сам на май в мастерах игры "Тампль" приезжай хотел бы тебя увидить.

0

29

Яра я был на ПС в этом году.
Нас выставили потому что мастера недоговорились полностью по поводу полигона.
А проблема эта общая и решать надо сообща.
Может обговорим вместе это на Чугунке?

Да. Согласна.
И Бенедикт, похоже, тоже был на ПС, потому что он поднял вопрос о такой теме семинара, как: ""Взаимоотноошения ролевиков с официальными властями" ещё на первой странице ветки "Семинары" ("Общение"). Его идею горячо поддержали, так что осталось только дожать вопрос проведения этого мероприятия.

0

30

Яра надеюсь что всё получиться потому шо повторения истории с ПС не хочеться.

0


Вы здесь » Хоббитка » Всё подряд » Слушай, рожа, ты моя..?