Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Всё подряд » Слушай, рожа, ты моя..?


Слушай, рожа, ты моя..?

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

:o - это по-моему, валюнтаризм??? а почитат Гумилева советую...Кстати там много об историии и культуре Византии, Славян, Хазар и т.д

  ;)
А откуда я, по твоему, знаю о теории пассионарности?

А у Гумилева мне не нравятся фразы, звучащие обощенно так: "В это время имели место еще такие-то и такие-то события, но, поскольку они не имеют отношения к рассматриваемой теории, то мы их учитывать не будем"... 

И вообще - это уже оффтоп. :P

0

62

Все приходит с опытом и временем...

Знаете, эта статья такая же как и все прочие. Интерес к такому движению возникнет, когда мы начнем зарабатывать на движении деньги, а до этого далеко.

Про Судак тебе верно не известно))))Это первая ласточка
КМР - это интерестно,  но по-моему каждый молодой человек, приходящий в ролевую тусовку, привязан к какой-нить команде, где его и проходит!

0

63

Хм... а как быть с НЕ бойцами?
А с девушками?
А с теми, кто ни в какой команде не состоит, вроде меня, вольного кота?

0

64

Девушек к всеобщему сожалению на ХИ не так уж много, но и они органично вливаются в команды и проходят курс молодого повара, либо если команда дивная то курс молодой плясуньи(игруньи, певуньи),а  все вольные коты, когда-то были в какой-нить команде или компании...

0

65

2Ульве

Про Судак тебе верно не известно))))Это первая ласточка

Я там не раз бывал. Поговори с людьми, это не та прибыль. Надо мыслить шире.
2Филиппова Ольга
Оля, я не знаю. Я задавал вопрос, не имея точного ответа. Считаю, что это надо.
У нас, к сожалению, не существует кнута. Мы не можем избавиться от людей даже на полигоне, что говорить о причастности к движению. А знал бы человек, что за то-то и то-то ему будет так-то и так-то, то два раза думал бы. Хотя это напоминает сухой закон: все делают вид, что не пьют. Потому как все друзья и все бы укрывали своих.

ЗЫ
Общество ветеранов войны в Афгане гораздо более экстремистская организация чем мы. У людей реальная боевая подготовка, четкая организация. Но оно не вызывает такой негативной волны. Почему?

0

66

Ульве, насчет девушек - ошибаешься.
Как пример - ну, я пример. Где и когда я была привязана к команде или компании?

0

67

2 Сергей тур бизнес приносит очень даже не хилые деньги, типа ты не знал, просто не наши это все держат...

0

68

Витя, ответь ТЫ был на фесте в Судаке?
Знаешь откуда деньги для проведения?
Что зарабатывают организаторы, знаешь?
За что платят туристы и куда уходит прибыль?

Приехал бы посмотрел. Деньги, действительно деньги, идут мимо.
Я понимаю, что для тебя 5000$ как и для меня деньги, НО это не деньги для бизнеса. Ты, маркетолог.  :D
Просто многие из зависти рассказывают, что тот-то зажрался, повысил цены, а на расходные статьи смотреть никто не хочет. Все меряют со своей приземленной позиции.

Отредактировано Сережка Князь (2006-12-14 19:20:39)

0

69

Ульве, мда... команды эт кнешно хорошо... токмо вот я начинал совсем без команды... и сколько играю ни в какие команды еще не вступал... и вроде ниче... нормально живу... И никуда особо вступать не стремлюсь... :)
Так, что выходит... наличие команды очень даже не обязательное... и часто явление (всмысле команда) отсутствующее... Да если она и есть... то спецкурсов "молодого бойца"... я там чет не видел... максимум совместные тренировки... и все... Не знаю... мож в более продвинутых командах и есть... но чет сомнительно...

А КМР... хм... мож действительно нужен... но это безыдейно... кто соображает и так... тому нафиг он не надо... а кто не дружит с головой... тому не поможешь...

Сережка Князь, общество ветеранов не вызывает никакой войны именно потому что это ОРГАНИЗАЦИЯ. Легальная организация... в которой есть главные... есть списки членов... которую МОЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ или влиять законными методами...

А мы... мы же шо те партизаны зимой в лесу... наследили... и все... и след простыл... Нас много... по их понятиям мы сила (нас не бояться но вот использовать не против)... Но вот рычагов управления, давления никаких... Вот это их и пугает... Вот почему в статье и говориться о : "получении информации", "списках", создании контролируемой и имеющей рычаги управления организации игр, введении СВОИХ психологов, корректировка вводных, психологических портретов, внушение идеологии... Вроде так...

Короче... просто хотят взять в оборот... (странно что вот только додумались...)
А ведь задумайтесь... что будет... запрети они таки все игры кроме своих, с их мастерами и их психологами, с их списками, с парочкой ментовозов на поготове... Весело? :) А чет после прочтения статьи эта картина так и стоит перед глазами... Нехватает только полосатых роб и номерков... вообще б картинка была заглядение...

Слава богу у нас на Украине власти до такого фиг когда додумаются, а если и придумают... то точно не договоряться... или денег не хватит...
Кроче... фигня это все... когда начнут давить, вот тогда и разберемся... А пока просто принимаем меры... так сказать... профилактического характера... (работаем на публику)... И всех то делов... Ведь можно ж показать какие мы хорошие... Да так, что потом никто не поверит несостоятельным наездам... (от правильного, грамотного наезда всеравно не отвертеться)...

Кста... и курс молодого ролевика тож можно организовать... (хоть и показушный... пофигу)... ну там техника безопасности... привитие моральных норм... (типа не бей лежачего)... ну и т.д. и т.п.
Делать пометки в правилах, на сайтах, и д.р. чет типа "все это игра, выдумка, плод фантазии, не нужно переносить это в жизнь", "не бейся лбом об стену - покалечишься", "не тыкай мечем в глаз" ну и т.д. Понимаю что попахивает тупым американизмом (или просто тупизмом)... но они ж не зря этим всем страдают... Они этим обезапасили себя от судебных домогательств по этим вопросам... просто, чтобы никто не мог придраться...
Больше акций и игр связаных с общественностью... (по типу как наши ребята делали игры под акцию уборки мусора)...
Приглашать нормальных (адекватных) журналистов на красивые действа (балы, показухи, фесты... и т.д.)
Больше инфы... чеб было с чем сравнивать... А то при наличии одной только грязи... в нее ж родимую и будут верить...

ЗЫ: И че я седня такой нервный... написал стока всякой мути... все... иду домой спать... Все это фигня... и как нить... оно да будет... Ну не будут же власти всерьез с нами воевать? :) Нет... вот и хорошо...

0

70

2Ульве.
Честное слово, никогда за десять с хвостиком лет не состояла ни в одной команде. Ездила с теми, с кем было в данный момент интересно поехать, а иногда и вовсе в одиночку или вдвоем.
И почему ХИ??? Игр, кроме как по Толкиену, больше не существует???
Поваром не была (во всяком случае, не более чем этого диктовала бытовая ситуация в лагере), плясуньей и певуньей тоже.
И вот что с таким экземпляром делать прикажешь? :))
Кстати, по классификации НИКа ("не путать с ролевой тусовкой и прочими личностями из Днепра") - как раз "прочая личность", даже не член тусовки.

2Князь
Надо. Но делать это надо тоже не с кондачка, и не в стиле самурайских кодексов (вива, сэнсей!).
Можно было бы объявить на Чугунконе что-то вроде конкурса на написание КМР... на год, например, до следующего Чугуна... Но не уверена, что это будет в итоге здраво - хотя бы потому, что не знаю, кто должен этот конкурс оценивать.

2sad
Надеяться на авось - очень неразумная политика. Профилактика - это здраво.
А вот "Кроче... фигня это все... когда начнут давить, вот тогда и разберемся... " - очень неразумно, как правило, в таких случаях уже поздно пить "Боржоми", потому что почки уже отвалились.
Неприрученный монстр, да еще и без ошейника с цепочкой (а ролевое движение именно таким и представляется) - штука опасная арпиори, согласна. И пока эта зверюга на свободе разгуливает, на нее будет вестись охота.
Другой вопрос - как сделать так, чтобы зацепиться было не за что? Чтобы при всем желании невозможно было ничего инкриминировать? Может быть, это и вовсе невозможно.

Хм... что-то я тоже разговорилась, однако.  :lol:

0

71

Другой вопрос - как сделать так, чтобы зацепиться было не за что? Чтобы при всем желании невозможно было ничего инкриминировать?

Ага. Все читали в "будущем" про то, как 700 чуваков едут весной друг друга поубивать? Тема называется "Кольцо тьмы". После Харьковского "Ведьмака" в один череп пластину врачи уже вставили. Нам всегда будет что инкриминировать.

0

72

Да уж... уел... воистину.
Честно.

С другой стороны - мастеров всегда на несколько порядков меньше, чем игроков, так?
Правила пишут кто? Мастера.

Дальше - молчу, а то получу по морде сразу от нескольких мастерских групп, которые обязательно все примут на свой персональный счет.  :lol:
И от своих бывших коллег по несчастью - в первую очередь.  ;)

0

73

2 Сергей, никто не говорит что 500у.е. это показатель прибыльности, я по-моему отметил, что эта самая прибыльность не в наших руках…Потому что средний ролевик уж очень безответствен для бизнеса(в смысле РИ – это хобби), он не может организовать серьезную стр-ру которая бы приносила деньги только ему (место для феста, домики, сопроводиловку, сувениры и т.д.), и это даже не 5000 у.е. но и вложить туда надо не меньше…Кстати почитай Власть Денег №6,2006, четко заказная статья как хорошо на Судаке, это уже о маркетинге…
2 Оля, возможно я не спорю, я просто брал усредненный показатель(типа средняя температура по больнице - комнатная).

0

74

То бишь из всего написанного можно сделать вывод.
Организация нам нужна, но не ущемляющая права всех, для защиты прав этих всех же. И надо переходить на более качественный уровень подготовки мероприятий, побольше работы с общественностью, освещение в прессе, реклама. Да только этим будут заниматься, если будут платить за это деньги. На общественных началах будет страдать качество. Но чтобы были деньги, нужна организация, а не клуб по интересам, как ХОФИФ (харьковская областная федерация исторического фектования) например. Спонсор Сереже Князю денег не даст, а вот юридическому лицу, еще с надеждой на прибыль... Юр.лицо - это строгие правила взаимоотношений, т.е. свобода некоторых личностей будет частично ущемлена - что создаст в наших рядах негативное отношение к организации (а это уже было и не один раз и не только в Харькове). Возвращаемся в начало - орг-ция, не ущемляющая права всех - нонсенс. Следовательно, никогда не появится. Пока у нас не будет четко определенной силы нас и будут поливать черт знает чем и пытаться прибрать к рукам. Таким образом, этот процес необратим до момента либо нас в конце концов не прижмут, либо мы поменяем отношение к этому. Во второе слабо вериться, потому что независимость и индивидуальность основа многих достижений в РИ. Так что ВПЕРЕД В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ТОВАРИЩИ!!! СКОЛЬКО ЕЩЕ ПРОТЯНЕМ?

0

75

:P А фиг его знает, когда вымрут последние бескорыстные динозавры 90х...Тогда прийдут или деляги, которые на нас будут зарабатывать, или мы вымрем вместе)))

0

76

Сережка Князь, зло... но чет похоже на правду... хоть верить и не охота... Но что делать... никто не знает... и я в том числе... :)

Ольга, а что остаеться как не надеяться на авось? Создавать организацию? Безыдейно... В чем сложность ролевой тусовки... так в том, что эт действительно хоби... захотел поехал, не захотел не поехал, ушел, пришел, никаких взносов, никаких обязательств... все... организацию создать практически невозможно... Ну кроме фиктивных, которые и решать то ничего не будут... А смысл... Вот выходит, что нужно другой способ искать... А какой?
Да и после спирта с денатуратом... пить "Боржоми"... как то оно не то...

Хотя... вот... блин... только что вдумался... Если на организацию нужны деньги... то почему бы не использовать давно отработаный механизм сбора денег прямо на игре... а уж потом конкретные мастера отчисляют процент в организацию... Организация при этом берет на себя общественность, рекламу, спонсоров, и все показухи (всмысле все легальные заработки проходят через организацию)... Блин...  да я ж в этом не черта не шарю... Че более умных не нашлось? Вот... у кого там образование экономическое... пусть всю систему и продумают... там и нужно то... пару экономистов, юристов, да людей "для связи с общественностью"... потом какойнить совет мастеров... устраиваемый раз в полгода... система связи (инет, телефон, блин рация...) Усе... организация блин работает... Типа есть кому выступать от лица ролевиков какого-то региона или страны... Все... алес...

Ольга, а насчет КМР и т.д. хм... подумаем... :) Все возможно... А оценивать... просто... устроить голосовалку с сылками на все работы... И дать рекламку голосовалки на всевозможных ролевых ресурсах... тут проблемы вроде нету...
И кодекс... вроде надо... но вот кто опять же... будет его писать? Да и кто ему будет следовать? :) Вот в чем проблема...

0

77

2 Сэд, Люди-то находились, только у всех до и больше амбиций...Посмотри сколько в среднем существует та или иная мастерская группа, или команда. Вот и ответ...
З.Ы. сбегли мы от реальности в мир сказочного пофигизма, а теперь он нас и там достает...

0

78

Говорите, в Украине до этого ещё не додумались...
На Хеллоуин ребята решили мероприятьице одно организовать в Харькове. Крестный, так сказать, совершенно безобидный, ход. Дык идейного организатора в СБУ затащили. Правда отпустили потом.
А почему думаете? Боялись, что что-то плохое произойдёт. Не-е-ет. Всё гораздо банальнее - денег хотели. Но когда поняли, что их тут нет, отвяли. Вот и вся поэзия.

А с ПМР - идея хороша! В РИ очень много хороших (внимание! ключевое слово) ИДЕЙ.  ;)

А девушек в РИ, как раз, вовсе не дефицит! Иногда бывает, парня при надобности днём с огнём не сыщешь.
Просто иногда с девушками вот какие трудности бывают. Возьмём, к примеру, пиратку БУ. И что? Все в один голос: "Девушка-пиратка?!! Не-не-не!!! Ни-ни-ни!!! Ну-у-у, может быть, одна на корабль - в качестве исключения. По вам испанский костёр плачет, вы одурели от эмансипации" ну и в таком же духе... Не, всё понятно! Я сама терпеть не могу всяких там Леголасточек, Сарумам, леди Боромиров и т.д. Но с другой стороны, на подобного рода играх девушкам зачастую бывает просто некуда себя приложить. Ну чьёй-то женой, ну в бордель, ну кабатчицей, наконец... А если это всё не интересует? Вот и не ездят... Эх, в общем, не об этом речь...

А к слову о дивнючести... Реальный случай. Арверниен (2003 г.) Без имён. Поздний вечер, дождь, мокро, сыро. Несколько человек уже с простудой по палаткам слегли. Решается вопрос ночного дежурства:
- Должны дежурить все, включая девушек!
- Хорошо, но у меня в команде уже несколько человек с температурой, они стоять не будут!
- Эльдар не болеют!!!
Вы знаете, народ, у нас последняя фраза стала крылатой!  :lol:

0

79

Усе... организация блин работает... Типа есть кому выступать от лица ролевиков какого-то региона или страны... Все... алес...

Это, уважаемые, наверное новая традиция зарождается: раз в год тут или там особо идейные из любителей помахать мечами хотят создать глобальную организацию ВСЕЯ-ЧТО-НИБУДЬ.  ;)
Вот буквально год назад реконструкторы то же самое обсуждали. ВОТ ССЫЛКА.
И все весьма патриотично заглохло. А там у ребят и деньги побольше и уже готовые структурки посерьезнее. Так что не поднимайте панику. Нас никто не завоюет, не поработит. Рано или поздно возможно и появится какая-либо структура. Но до этого момента все еще не один год будут упираться друг в дружку лбами и амбициями, расходиться на пофигизме...
И еще не факт, что если что и возникнет, оно будет к лучшему. Вот мы в клубе у себя, с этими долбаными официальным статусом, структурой и обязанностями столько крови друг другу попортили...  :)

Отредактировано status (2006-12-15 16:16:21)

0

80

status, вау.... и я о том же... Пофигизмом не мы одни страдаем... страна вся такая... так шо нефиг напрягаться... все какнить да будет... нас голыми руками не возьмешь... по одному не отловишь... ибо дофига... все... алес... мы непобедимы... :)

0

81

)))))))))))))))

0

82

Оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, реалисты - автомат Калашникова...  :P

Кажется, у нас здесь пока преобладают специалисты по китайскому. :)

Так что, кто возьмется сформулировать ОБЪЯВЛЕНИЕ о конкурсе на составление проекта "Кодкса молодого ролевика" для представления Алине и вывешивания на Чугунке? :)
По-моему, из этого, как вариант, может получиться что-нибудь вполне полезное и практически применимое. В худшем случае - пополним коллекцию кунштов в теме "Юмор". :)

Яра, а у нас в пиратском экипаже 6 (шесть) дам, и ни одной травести.  :P

Ну, что касается дивнючести, после дивчины, которая пожар на ХерХИ магией воды лезла тушить...

0

83

Кстати тоже ненавижу девочек Саруманов, Леголасов и т.д. не потому что они плохо играют, просто не люблю я этого, не правильно это все...
Кодекс предлогаю начинать писать здесь если есть такое желание...

0

84

Яра, а у нас в пиратском экипаже 6 (шесть) дам, и ни одной травести.  :P

Так это, наверно, ваш экипаж и зарезервировал весь и без того скромный запас ролей боевых ханум.  :lol:
На этом лояльность Диаса в этом вопросе просто истощилась!  :lol:
Да я и не про травести-то вовсе. Я про безвыходность. :D )))))) Хотя предпочитаю изучать автомат Калашникова на английском!  ;)

А КМР если действительно писать здесь, то предлагаю изначально подумать над тем, какие разделы в него желательно было бы включить. А затем уже прорабатывать каждый в отдельности. Так будет меньше путаницы и больше конструктивности.
Например,
   І. Вводная. Ролевое движение
  ІІ. Правила техники безопасности
ІІІ. Информационное обеспечение
.................

0

85

2Ульве
"не потому что они плохо играют, просто не люблю я этого, не правильно это все..."

Во-во!!!
А я ещё к этому могу добавить, что ты, как истинный джентельмен, конечно не хотел обидеть дам, но я вот, например, не понимаю, как девушка может ХОРОШО отыграть мужчину...  <_<

Отредактировано ЯРА (2006-12-18 14:39:08)

0

86

А если добавить сюда тот факт, что девушка, идущая по полигону с клинком в руке и доспехе, является прямым приглашением каждому встречному... отморозку... проверить ее на прочность... Под весьма логичным девизом "А чего она за гребесло схватилась, если драться не умеет?"
Побегав какое-то время с упомянутым выше предметом на нескольких играх, я пришла к выводу, что языком я отболтаюсь куда гарантированнее, чем отмахаюсь клюшвордом. Когда спор о том, сжечь цыганку или повесить, заканчивается дуэлью за право на ней жениться... сильно сомневаюсь, что смогла бы такого эффекта добиться своим эстоком.  :lol:

Наши "боевые ханум", на самом деле, не собираются бегать по Тортуге с саблями. Вполне и пистолетов хватит. Да и то - только для абордажей и т.п.  У нас задача-максимум - полигон на уши поставить непривязанными языками.  :lol:

0

87

;) Звучит двусмысленно...

0

88

Ну вот, Ульве, а я тебя взяла и истинным джентельменом в прошлом посту обозвала!  :D

0

89

Вспомнил, что на игре я-то - Флинт...
А так я джентельмен и примерный семьянинB)

0

90

Мда... по поводу девушек, играющих мужские роли. Однажды я с одним товарищем чуть ни до драки спорила на эту тему, но всё равно осталась при своём мнении, теперь вижу, что не одна такая. Но если женщину-Леголаса ещё можно как-то проглотить, то вот страшный, грозный, великий и ужасный... В общем самым большим моим потрясением в этом вопросе был Саурон, отдающий свои грозные указания нежнейшим женским голосом, а так, как лица-то под балахоном не видно, то эффект тот ещё!

0


Вы здесь » Хоббитка » Всё подряд » Слушай, рожа, ты моя..?