Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Семинары по костюму


Семинары по костюму

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Итак, завляем сюда кто что горазд по костюму, выкладываем предложения.
Пока есть одно. Вернее два, но исходящие от одного человека: 15 век, Константинополь и Турция

Не обещаю, что будут семинары по всем пожеланиям, но постараемся наиболее актуальные темы осветить. Буду оперативно сообщать что будет точно, а что нет

0

2

а сама будешь что-то читать?

0

3

Я видимо неправильно пояснила свои намерения. Меня в соседней ветке спросили, буду ли я делать семинары по костюму. Я подтвердила и предложила спрашивающим заказать темы, и перенесла опрос сюда.
Т.е. здесь можно:
а) выкладывать пожелания на эту тему (не факт что я подготовлю на все темы материал, но часть будет освещена)
б) заявлять свои костюмные семинары

А то я как-то все одна.... :)

0

4

Пуха, я была бы очень признательна, если бы ты рассказала подробно о костюме 16го столетия, то, что носили во Франции, Италии, Англии и Испании в то время. Нужно к игре подготовиться, не знаю как шить.

0

5

Ооо! Это тема для отдельной книги  :) Я сейчас как раз подробно занимаюсь 16 веком. Так вот, в каждой из перечисленных стран был свой специфичный костюм. Более того, в каждой стране на протяжении 16 века форма костюма менялась 3-4 раза
Так что могу сделать обзорный семинар по 16 веку без подробностей, но с указанием на признаки каждого отдельного типа костюма, а могу все таки по четко выбранной стране и периоду. Или периоду (20-30 лет), и странам.
Как сделать?
Интересует что за игра и годы 16 века

0

6

Ну, лично я интересуюсь Францией. А игра - Пираты карибского моря, середина 16го века.

0

7

Хм. Странно. А вы уверены что 16-й? В фильме ведь костюмы явно 18 века? Или это так задумано мастерами?

0

8

Сильмарилиэн игра по середине 17 века! а более точно год 1666
Да мне нужна выкройка костюма испанского дворянина середины 17 века

0

9

Ой, простите, торможу, перепутала с 1555 годом.

0

10

Да мне нужна выкройка костюма испанского дворянина середины 17 века

Ну, масштабной выкройкой я вас конечно не обеспечу. Но принципы кроя на картинке покажу. Особенности там всякие.

0

11

Pooh, а по костюму 15 век Англия можешь рассказать? Хотя бы женский костюм.

0

12

Англия 15 век - можно. Какой период интересует - начало века, середина, конец? Если будут такие узконаправленные заявки - можно и лично пообщаться, без семинара  :)

0

13

Итак, завляем сюда кто что горазд по костюму, выкладываем предложения.
Пока есть одно. Вернее два, но исходящие от одного человека: 15 век, Константинополь и Турция

Доктор, меня игнорируют!
Делаю официальное заявление: интересует период Возрождения с момента зарождения ренессансной моды и её изменения в течение последующих 50ти-60ти лет.
Но интересуют преимущественно подробности и детали. С информацией, являющейся общедоступной, и так можно ознакомиться, что я и попыталась сделать. Так что запрос такой: если МОЖЕШЬ развёрнутый семинар со всеми вытекающими - просто супер. Если только вкратце осветить, то лучше не тратить на это время, а действительно подготовить другие темы, более интересные публике, а я тебя уж в индивидуальном порядке поспрошаю.

0

14

Необходимо назвать четко век, можно годы этого века. Можно правление таких-то королей. Потому как "Возрождение" очень расплывчатое понятие, я его вообще не применяю.
И список вопросов, которые по твоему мнению не являются освещенными.
Скорее всего имеется ввиду 16-й век?
А подробности и детали - само собой. Я терпеть не могу пространные искусствоведческие фразы  о цветовом ритме и прочей белиберде, в этом стиле написано слишком много бестолковых книг по костюму

0

15

2 Pooh

Кстати, Наташенька, с прошедшим тебя!!!

0

16

Спасибо, спасибо  :rolleyes:

Итак, пока намечается линия 15-17 века, с углублением в некоторые темы. Как уже писала, не обещаю, что будет освещено все, но постараюсь все учесть. Пока думаю. Ну и жду еще предложений в предложенной линии.

0

17

Да, да. 16 век. Ближе к середине. Италия.
Общий покрой платья, орнамент на ткани, цвета -- можно посмотреть на репродукциях работ мастеров того времени. Но на картинах, как правило, не видно, что у дам, простите, под платьем. А мне очень интересен этот вопрос, не поймите превратно. ))
А "пространные искусствоведческие фразы" я тоже терпеть как ненавижу. Это надо просто талант иметь -- написать целую книгу, в которой нет ни одного полезного момента. Кроме репродукций. И то, не во всех книгах они есть. Виденье современных художников, используемое в качестве иллюстраций к кой-нибудь там толстенной "Энциклопедии исторического костюма" меня просто умиляет!

Но по существу: интересуют точные выкройки верхнего платья, особенно рукава (Если есть, конечно. Примерные выкройки можно и на глаз прикинуть.) Нижнее платье, бельё, головные уборы -- то же. И ещё -- материалы: какие ткани использовались, что в качестве отделки.
А то вроде так, в общем, всё ясно, а пытаешься взяться сделать что-то конкретное, и не знаешь, с чего начать.

0

18

Очень интересует вторая половина семнадцатого века, Вест-Индийские колонии Англии.  :unsure: насколько я понимаю, носилось там то-же, что и в самой Англии?

0

19

Pooh спасибо даже за принципы кроя, очень поможет.

0

20

Очень интересует вторая половина семнадцатого века, Вест-Индийские колонии Англии.  :unsure: насколько я понимаю, носилось там то-же, что и в самой Англии?

Да, то же самое что и в Европе.

0

21

2 Pooh Это более праздный интерес, но меня (как поклонницу Павича) интересует сербский и австрийский костюм 80х-90х годов 18го века.
Я в этих делах не спец, и, возможно, эта мода совпадает с модой более развитых стран.

Ну, и рококо. Характерным ориентиром должна быть Мадам де Помпадур ))

0

22

Pooh
В принципе устроит любая информация по 15 в. На фестиваль нужен костюм периода 1361-1487 г.г. А дальше, на усмотрение участника.
Спасибо. :) Лично тоже можно.

0

23

Наташ, интересует любая информация по Италии и Венеции 15-17 вв. Можно на семинаре, можно в кулуарах.

0

24

Interisuet Khazariya (Khazary, Alany, Avary, Madyary) 9-10 veka.
Takje interesuyut Pechenegi. Smojete sdelat presentatsiyu? Budu premnogo blagodaren;)

0

25

Не, по хазарам/аварам/печенегам к сожалению не получится

0

26

Если появлюсь на фесте, постараюсь удовлетворить интересы желающих по ЗО-тимуридам (12-16вв) и по сопутствующим, киргизы и т.д. на тот же период

0

27

Народ! Всем здравствуйте!!!
По всем вопросам, связанным с семинарами, обращаться к Антону Кафтанову, Харьков (к Коруму), то есть ко мне. Я веду на этом мероприятии ВСЮ программу семинаров.  Мой e-mail: korum68@bk.ru

Предварительно заявленные темы:
- черно-белые отношения у Толкиена и их отражения в ролевой среде
- ювелирное дело и камни
- медицина

Просьба все заявки на семинары делать заранее (хотя-бы за неделю до фестиваля). Чтобы минимизировать хаос.

С уважением, Антон (Корум)

0

28

Продаются Сильмариллы.
От «Первого Черного» Украины.
Без шуток. Вес от 100 карат и выше. Огранка.

Просмотр образцов Сильмариллов в сети по адресу

http://www.jewellery.org.ua/sapphire/index.htm
http://www.webois.org.ua/jewellery/sapphire/index.htm

0

29

Итак, предварительная информация по моим семинарам по костюму. Пока выделяют один час. Семинар - "Европейский костюм 15 и 16 веков", с углублением в те темы, которые просили осветить на этом форуме. На днях вывешу тезисы.

Костюм 17 и 18 века придется освещать в кулуарах, если не будет второго часа. Т.е. ловить меня в перерывах между танцами. Материал я привезу весь какой только можно (в смысле картинки, раскройки и пр.)

Вообще, мне лично очень жаль что полноценно Чугункон идет всего один день, субботу.

Отредактировано Pooh (2006-12-28 00:35:35)

0

30

Пух, а у тебя, случайно, в электронном виде ничего нет, в особенности по 17 веку? Мне бы это дело ДО Чугунка...
Правда, ничего кроме искренней благодарности в ответ предложить нечего. :)

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Семинары по костюму