Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Ярмарка » Прикиды и все с ними связанное


Прикиды и все с ними связанное

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Народ, кто знает где достать перья на шляпу? Или может их чем-то можно заменить или самому сделать? Есть у кого-то опыт изготовления перьев? А то шляпу нашла, теперь не знаю как её до ума довести.

0

62

2Silmarien

Народ, кто знает где достать перья на шляпу? Или может их чем-то можно заменить или самому сделать? Есть у кого-то опыт изготовления перьев? А то шляпу нашла, теперь не знаю как её до ума довести.

Точно есть в магазинах, которые продают костюмы и одежду для бальных танцев. НО не всегда, надо спрашивать - быстро разбирают, можно специально заказать, стоит столько же, уверенность, что купишь, правда надо давать задаток и покупать кота в мешке.

0

63

Народ, кто знает где достать перья на шляпу? Или может их чем-то можно заменить или самому сделать? Есть у кого-то опыт изготовления перьев? А то шляпу нашла, теперь не знаю как её до ума довести.

Сильм, в отделах фурнитуры, в таневых магазинах, продают перьевые боа - проверено, плюмажи получаются замечательные.

0

64

Из боа? Я на них тоже смотрела, смотрела, не заню как... Ну, я в Харькове буду с 9го по 18е января, посмотрю, может что ни будь придумаю, спасибо всем!

0

65

Из боа? Я на них тоже смотрела, смотрела, не заню как... Ну, я в Харькове буду с 9го по 18е января, посмотрю, может что ни будь придумаю, спасибо всем!

Ну, на Мушкетерку это делалось очень просто - купленное боа приложили к шляпе одним концом, другим концом, полчаса поразвлекались, укладывая его на полях целиком, потом нашли оптимальное положение, отрезали все лишнее, остальное пришили к шляпе.

0

66

2Silmarien
Ой, Сильм СДЕЛАТЬ перо достаточно сложно  :D
А купить без проблем. Я так вижу по комментам, что у вас перья в дефиците...(
У нас, правда, тоже... Если не знать рыбных мест. ;)

В принципе, Оля права, если их и искать, то по магазинам швейной фурнитуры. Причём желательно спрашивать, бывают ли, скоро ли появятся, можно ли заказать.
Потому что перо сантиметров 40-50 смотрится куда круче боа. Это факт!
Хотя и боа можно очень удачно обыграть. Тонкое боа у наших графьёв-герцогов на ШЧ просто вогруг тульи было обмотано. Ты знаешь, ничего смотрелось. Попробую тебе фотку на ящик выслать на следующей неделе.

Правда сразу говорю, шапочка с двумя-тремя такими пёрышками в гривен 200 выльется...
А что, кстати, ты за шляпку нашла? ;)

0

67

2 Гвидион
Основная одежда казаков: жупан, шаровары, кунтуш с откидными рукавами и шелковый пояс

Отредактировано ЯРА (2006-12-15 18:44:45)

0

68

2Яра, пасиб =)

0

69

А что, кстати, ты за шляпку нашла? ;)

Да ты знаешь, повезло просто, у подружки увидела и сразу же к рукам прибрала. Она чёрная, по форме как ковбойская, но не изогнутая. Короче обыкновенная чёрная шляпа с широкими полями, не очень высоким верхом и из неведомого мне материала. Если её как следует залепить всякими брошками и перьями, то получится классная шапка нужной мне эпохи. В общем я попробую и боа и перья, если найду, спасибо, девчёнки ещё раз, мой пиратский костюм почти готов и я уже рвусь в бой!

0

70

Я вышла на интересный вариант: заготовки под шляпы. Колпак, а из него творишь, шо хошь. :) Посмотрим, что получится :)

0

71

Вот те ещё и картинка. :)

http://www.museum.dp.ua/photo/muz/2/zal2_9b.jpg

0

72

А мы пошли на Барабашова и закупились там шляпами: с пером - 25 грн., треуголка - вроде 12!

0

73

!. Шпага...там было испанское посольство, и даже парочка испанских грандов из Одессы. но мода  за 40 лет меняется, ненада!
на той же шпаге разброс в полвека у дам бросался в глаза.
из тех, кто заморачивался. а так, был и 14в...

0

74

Дефендер, что вот так вот просто пошли на Барабашку и купили шляпу и треуголку? Так может у вас там и игровыми костюмами затариваться можно?

0

75

Как вариант - порыться по хэндам. Сейчас, перед новым годом, во многих появляются маскарадные костюмы. Если их немножко довести до ума - могут получиться вполне неплохие ролевые. Идеальный вариант для тех, кому шить лень, или у кого, как у меня  :lol:  руки не из того места растут

0

76

2 Сильмариэн: Эх, не могу ж я её в Кремень везти... (шляпу таки неудобно транспортировать) Ты в Харькове бушь с 9 по 18ое? Тогда созвонимся, и я тебе покажу, где всё это можно купить!

З.Ы. Заряжу фотик и выложу фотку шляпы чуть позже.

0

77

Как обещал - упелянд+выкройки

0

78

вот он как выглядел...

0

79

А мы пошли на Барабашова и закупились там шляпами: с пером - 25 грн., треуголка - вроде 12!

Это везение. Причём немыслимое.  :lol:

2baka_neco
Я говорила именно о тех, кто заморачивался. А мода поменялась, да. Но есть и другие соображения. Например, универсальность. Шить тот же жюстокор дорого и проблематично, а вторую игру, на которую он бы пригодился, ещё поискать надо. Не говоря уже о том, что он не особо удобен и носится исключительно с чулками. Желательно белыми. Не каждый парень влезет в чулки, уж поверьте мне, господа! Не раз пыталась запихнуть в них молодых людей. :D
Не говоря уже о том, что это скорее насилие французской моды! А испанцы могли себе позволить некоторый консерватизм при желании.  ;)
Тем более, что речь идёт о ролевой игре, а не конкурсе реконструкторов.

0

80

Европейский костюм 17 века:
http://born-of-fashion.couturiers.ru/76/

Костюм XVII века:
http://afield.org.ua/mod3/mod46_1.html

Полезно еще заглянуть на "Тоже Город" - там вагон информации.

0

81

Да, знакомые ссылочки. 
Я их уже выкладывала. :D
Там, действительно, есть что почитать и посмотреть!

0

82

Повторение, как известно, мать заикания... :lol:

Мне самой, к примеру, уже лень лазить по первым страницам разрастающихся тем в поисках того, что мелькало там в самом начале. :)

0

83

Defender

А я из Харькова. Не подскажешь, где на Барабашова можно купить такие чуда?)))

0

84

Как бы поточнее описать... в общем, это длинные такие ряды, там продается абсолютно всё... они идут перпендикулярно рядам с детскими игрушками ближе туда к рядам хозтоваров....

0

85

Предгагаю устроить экскурсию во главе с Дефендером. Ты как согласен? Я тоже присоединюсь, только я приеду после нового года.

0

86

Их там что, тонны?!  :D
Не знаю, как у вас, а у нас такое добро до "после нового года" не залежалось бы!  :lol:
И у тебя же уже есть шляпа, Сильм.  ;)
Кстати, могу скинуть тебе сёдня пару фоток шляп с боа.

0

87

Ну ладно, не буду жадничать, но я бы себе ещё треуголку прикупила. Я так подозреваю, что этот товар как раз к новому году и привезли, типа для утренников деткам (и ролевикам).
Фотки получила, огромное спасибо, я тебе отписалась ;)

0

88

Defender

Да, объяснить в словах это сложно) поищу, но, похоже, точно не помешает экскурсия))))

0

89

Кстати, треуголку худо-бедно можно получить из простой широкополой шляпы, путём загинания её с трёх сторон и пришивания по краям тонкой тесьмы.  Как паллиатив.
Если шляпу не жалко, то можно и настоящую треуголку попробовать сделать, но придется резать поля.

0

90

Кстати, треуголку худо-бедно можно получить из простой широкополой шляпы, путём загинания её с трёх сторон и пришивания по краям тонкой тесьмы.  Как паллиатив.
Если шляпу не жалко, то можно и настоящую треуголку попробовать сделать, но придется резать поля.

Стоп, а что именно, и где резать?

0


Вы здесь » Хоббитка » Ярмарка » Прикиды и все с ними связанное