Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Ярмарка » Прикиды и все с ними связанное


Прикиды и все с ними связанное

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Оля! Я тебе выслал образцы прикидов 14 века для Тампля. Если надо выкройки - есть и это. Скачал я архив по костюмам у Немировой. Этот архив давеча-с передал на диске князю.

Ну, учитывая тот факт, что я незнакома с Князем, то сам понимаешь, сколь о многом мне это говорит... :)

Почту я получила, посмотрела. То есть, брыжи мне без надобности? Кто-то врет... скорее всего, энциклопедия.

Выкройки нужны безусловно, вопрос, как мне их у тебя выцепить. Знала бы, что Узел на эти выходные поехал в Днепр - плюнула бы на нюансы и запрягла его, но поезд уже ушел. Ладно, попробую так, по аппеарансу.

По поводу персонажа - на ящике.

0

32

Оля выкройки вышлю почтой. А их увеличишь сама. :D

0

33

Оля, знакомы, знакомы :D  :D  :D
Каждый год, ровно в первый вечер Чугункона я клянчу у тебя бейджик на регистрации.
Только то в списке не найдут, то еще чего-то придумают. Самое смешное решил на прошлом не регистрироваться, приехал на обум - а я в списке есть  :D
В принципе если не забуду (Рапира извини  :) ) могу выслать инфу, которую взял у Бори, мыло напиши.

0

34

Оля, знакомы, знакомы :D  :D  :D
Каждый год, ровно в первый вечер Чугункона я клянчу у тебя бейджик на регистрации.
Только то в списке не найдут, то еще чего-то придумают. Самое смешное решил на прошлом не регистрироваться, приехал на обум - а я в списке есть  :D
В принципе если не забуду (Рапира извини  :) ) могу выслать инфу, которую взял у Бори, мыло напиши.

Ха! Ну, так-то я не с одной сотней народа знакома...
Ты себя в списке на сайте видел? Если видел, значит, и в распечатке будешь, проверено.

Если вопрос насчет мыла был ко мне, то оно в моей инфе есть.

0

35

Мое лицо увидишь на Чугунконе - вспомнишь.
(В списке есть  :) )

0

36

2 Оля
А мне доводилось возить натуральный бархат "в трубочке". Ты знаешь, ничего. На ШЧ сама могла наблюдать.)
Вот эта матерщина, вокруг шеи которая, она же "мельничный жёрнов" и "жабо" в разных интерпретациях, шьётся не так уж и сложно. Весь прикол в том, что она накрохмалена. Такую вещь везти на полигон - ну его! Ещё хуже, чем шляпы с перьями. Можно, правда, взять для изготовления ресурс поплотнее, типа бортовки, тогда можно не крахмалить. Но, насколько я понимаю, в XIV веке такое уже было.

2 Dias
Архив по костюмам?...
Мняу-у... А это только для своих? Или можно как-нить посмотреть?...

2 Palantir
Тема по оружию - соседняя в этом же разделе. Там скорее подскажут.
И где купить можно, и из чего лучше делать, если ты сам собираешься.

0

37

Уважаемые судари у сударыни!

Нет-ли у кого из вас хорошего рисунка/фотографии английского камзола второй половины XVII века? Очен нужно пошить эту вэщ для костюма, и, по возможности, хочу управиться до Чугункона...

Заранее признателен!

0

38

Мое лицо увидишь на Чугунконе - вспомнишь.
(В списке есть  :) )

Ну, все, кто-то конкретно попал...  :lol:  ;)

Если есть возможность выслать - выслать, разумеется. Ящик принимает аттачи до 8 метров за раз. Магарыч - договоримся.  :P

2Гвидион
Я гдето на предыдущих страницах кидала ссылку на фотоальбом с российской "пиратки". Посмотри, может пригодится что. И где-то тут была ссылка Soltari на Ролемансеровский ресурс - там хорошая теоретическая информация..

0

39

2 Оля
А мне доводилось возить натуральный бархат "в трубочке". Ты знаешь, ничего. На ШЧ сама могла наблюдать.)
Вот эта матерщина, вокруг шеи которая, она же "мельничный жёрнов" и "жабо" в разных интерпретациях, шьётся не так уж и сложно. Весь прикол в том, что она накрохмалена. Такую вещь везти на полигон - ну его! Ещё хуже, чем шляпы с перьями. Можно, правда, взять для изготовления ресурс поплотнее, типа бортовки, тогда можно не крахмалить. Но, насколько я понимаю, в XIV веке такое уже было.

Значит, брыжи идут пид три чорты. Я псих, но не самоубийца. :lol:

Тем более, что мой дражайший Дон Диего прислал картинку костюма совершенно без брыжей - значит, будет так, как велел супруг и повелитель.  :lol:

0

40

2Гвидион

Уважаемые судари у сударыни!

Нет-ли у кого из вас хорошего рисунка/фотографии английского камзола второй половины XVII века? Очен нужно пошить эту вэщ для костюма, и, по возможности, хочу управиться до Чугункона...

Заранее признателен!

Есть старый фильм о Капитане Бладе (кажется "Одиссеей ..." и называется) так вот в момент, когда на "Синко Льягас" поднимается полковник Бишоп Блад появляется в отличнейшем камзоле. (Крупный план, видны мелочи отлично.) А фильм найти не сложно - в любой локальной сети должен быть.

0

41

http://born-of-fashion.couturiers.ru/76/
Гвидон, можешь заглянуть сюда. В этот период Франция задаёт стиль всей Европе. так что и в Англии так или иначе "барокко" нашло своё отражение в одежде. Смотреть раздел "Жюстокор и кюлоты".
На этом сайте, кстати, много чего хорошего есть.

0

42

Хорошая ссылочка...

0

43

Князь, сенкс! Теперь остаётся фильм достать - у меня локалки нету... ничего, добудем =)

Яра, спасибки =) Сейчас буду изучать =)

З.Ы. Меня зовут Гвидион, а не Гвидон  B)

0

44

2 ГвидИон

Тысяча извининей, мсье!  :rolleyes:
Это всё советское воспитание на базе сказок А.С.Пушкина сказывается... :D

0

45

Милые и прекрасные дамы и вы судари у кого есть фотки или рисунки испанского костюмя 17 века 2 половины. Сверх срочно надо и если возможно выкройки.
С меня на Чугунок будет вино. Гарантирую.

0

46

у кого есть фотки или рисунки испанского костюмя 17 века 2 половины.

Сударь, вам туда же - ссылка четырьмя постами выше.
С выкройками сложнее, готовых нет.

0

47

Рапира, у меня в учебниках по культуре много репродукций с испанскими костюмами, если получится их отсканить, то вышлю, но пока не обещаю

0

48

Рапира, у меня в учебниках по культуре много репродукций с испанскими костюмами, если получится их отсканить, то вышлю, но пока не обещаю

Сильмариен Спасибо.
Те ссылки шо есть я просмотрел, но там кафан плохо видень и нечего понять нельзя.

0

49

Оля, я не могу достать твое мыло. Есть только ссылка на него, а отправлять через форум я не вижу смысла.

0

50

Мой e-mail:

jas37@yandex.ru

Для всех, кому он может понадобиться.

0

51

Дайте пожалуста выкройки камзола Испанского.
Нужно. Хочу нп Чугунок в костюме нормальном прибыть.
Я ж написал с меня вино. Гарантирую будет.
Отпишите на этот ящик rapiragrey@gmail.com Gbibnt пишите пошу вас. Мне выкройки срочно нужны.

0

52

Я ж написал с меня вино. Гарантирую будет.

Тоже мне, мотив!
Я, например, вино не люблю.  ;)  :lol:

Ну да ладно. Такой крик души...
Кое-что могу прислать. Думаю, ящик на гугле выдержит такую посылку.

0

53

Рапира, давай встретимся после работы я передам тебе диск, кот. дал мне Боря. Правда, полезной инфы именно по данному вопросу не моного.
тел. 80667271488 или дом. 7159831

0

54

Правда, полезной инфы именно по данному вопросу не моного.

А вообще полезной инфы? По другим периодам есть что-то интересное?
А то я только и слышу про этот диск, а делицца никто не хочет... :unsure:

0

55

Яра спасибо получил.

0

56

Князь можно. Я позвоню

0

57

Проблема выкроек есть огромная...Бросаю выкройки дублета.

0

58

Может, так оно и правильнее, и историчнее, только я не понимаю, зачем шить из восьми частей то, что можно пошить из трёх... Ну, разумеется, если кто-то не рассчитывает на реконструкцию прикида.

0

59

:D не знаю, сокрощу размер файцлов и сброшу упелняд)))

0

60

судари и сударыни!  :)
может быть, кто-то знает, где можно найти рисунки/выкройки/эскизы одежды, которая была распространена среди козачества Запорожской Сечи в конце первой половины 17-го века (1648 год)? Рисунки нужны достаточно качественные, чтобы можно было в результате пошить костюм-стилизацию.
заранее спасибо.

0


Вы здесь » Хоббитка » Ярмарка » Прикиды и все с ними связанное