Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Танцклассы


Танцклассы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Просьба всех, кто будет проводить мастер-классы по танцам сообщеть об этом здесь! =)

Мастер-класс к балу (19 век).  Ориентировочно.

Место: столовая (если не сменится помещение)
Ведем Винтра, Я и Мавка, ежели изъявит желание.

1. Венский вальс. Для тех, кто хочет научиться танцевать вальс или просто потренироваться. Предлагаю вечер пятницы. Например с 20 до 21-22.
2. Схемы танцев. Желательно уметь танцевать вальс. Утро субботы. Часов в 10-11. Разбудим - обращайтесь B)

2Pooh Тебе один или два танцкласса нужны? Если один, годится ли полдень в СБ? Пиши, будем двигать. delidance(пся)gmail(тчк)com

Ирландский степ

В тому году кто-то жаждал обменяться опытом. Есть еще желающие? Организуем.
Но. Ирландией я заниматься бросила и поэтому могу рассказать всякие полезные упражнения, что-то объяснить, но показать - это уже не ко мне. Трясите Идриль, Минраса, Алину и Андерсона из Харькова. Ужо они вам покажуть...

0

2

Джентельмены и леди танцоры, я вас всех очень люблю и уважаю, но в прошлом году обнаружил неприятное обстоятельство.
Полная занятость вами столовой была чревата определёнными нудобствами для нетанцующего меньшинства.

"Не говорить громко, не ходить тут и там, и не, упаси Единый, ни в коем случае не петь!" Потому что идёт высокоценное (с чем я не спорю) действо, а вы тут...манёврам мешаете. А у нас, к слову, день рожденья был...
А потом мне Мышка предлагала, ещё побыть на балу живыми музыкантами...естессно, никогда.

Конечно, я предвижу, что меня закидают шапками как нелюбителя танцев и мещанина, но нельзя ли занимать столовую в определённые часы, а в определённые не занимать? А ещё лучше, быть там всё время и быть терпимее к тем, кто для себя сознательно выбрал что-то другое, а не плясать.

Ещё раз извините за странную просьбу.

0

3

Это хорошо, что вы сказали. Я прошу прощения, мне в голову не приходило, что мы кого-то настолько парим.
Ну мы там действительно будем в совершенно определенные часы. Или это делу не поможет?
Если в этом году выгорит с аппаратурой, то нам вообще будет сложно помешать - будет слышно и нас, и музыку.

0

4

Приветствую всех.
В этом году планируется торжественное открытие (впрочем, закрытие тоже) фестиваля, чем я, собственно и занимаюсь...
в связи с этим просьбы:
1. Если вы хотите помочь в открытии, можете выстаыить свой номер. Желательно танцевальный, но... Все возможно в этой жизни.
2. Если вы проводите какой-либо семинар, и т.д., опять-таки вы можете объявить об этом со сцены (хотелось бы...).
3. насчет танцев, если нужна помощь бальника - обращайтесь...
По вышеуказанным пунктам желательно в ближайшее время (пока готовится программа) обратиться к Алине (телефон я надеюсь все помнят), или мне - лично (80966379622 Диджус-ночь, 80637673982 Вильный лайф) или по мейлу - Adrian_de_haart@mail.ru.
Харьковские могут найти лично.
Третий пункт - организаторам бала...
С уважением, Мартин ЭльРайан Меллори де Хаарт, в просторечьи, Паучок.

0

5

Что касается ирландского степа...
На мой взгляд, это один из тех видов танца, по которому довольно-таки сложно давать одноразовый мастеркласс для совершенно не подготовленной публики.

Во-первых, результат.
Чтобы выучить польку нужно 10-15 минут. Все весело прыгают и радуются. С ирландским (да и любым другим) степом, к сожалению, так не получится. Одна полуторачасовая репетиция не даст видимого результата.

Во-вторых, обувь.
При отсутствии степовок эффективность мероприятия падает в три раза. А глухонемой степ давно стал профессиональной хохмой степистов.

Но, как говориться, нет ничего невозможного!
Степовки я беру с собой по-любому, и, надеюсь, что этот Чугункон харьковские степисты не продинамят. Так что особо интересующимся личностям будет с кем пообщаться на эту тему.

0

6

А что можно придумать для того чтобы как-то заменить нужную для сепа обувь, можно что-то приделать на время к обычной обуви, а потом уже заняться приобретением правильной?

0

7

Здесь речь идёт об одном мастерклассе.
Другой вопрос, если человек намерен заниматься степом серьёзно. В таком случае я бы даже посоветовала первое время воздержаться от покупки степовок.
Стоят они недёшево, купить их в простом магазине трудно, а даже если удасться попасть, то практически наверняка они будут сомнительного качества. Т.е. покупка танцевальной обуви - это целое дело, и перд тем, как на него решиться, нужно точно убедиться в том, что Вы в них действительно собираетесь танцевать хотя бы ближайшие полгодика.
А что касается различного рода модернизации обычной штатской обуви, то это уже проходилось. Результат отрицательный. Такие приспособления себя, как правило, не оправдывают. Хотя, как говорится, всё зависит от............

0

8

2 Delilah

Зай, у тебя не первый раз уже накладки с балом. Предлагаю в следующий раз предварительно поставить в известность о своих проектах организаторов.

0

9

Дык какое расписание со второй частью бала?

0

10

По согласованию с организатором бала определены 2 мастер-класса по 2 часа для блока "19век"

1 МК Основа (суббота с 10-00 до 12-00)
Вальс
Полька
Повторение - Полонез, Фигурный вальс, Полька-тройка, Па-де-грас

2 МК (суббота с 14-00 до 16-00)
Па-де-Катр
Кембриджский вальс
остаток времени будет посвящен либо повторению пройденного, либо разучиванию танцев, которые не поместились в основную бальную программу

В качестве дополнительных танцев, не входящих в основную программу (если успеем выучить основной набор), могу предложить - кадрили (Русская, Летучая мышь), польки (крабовая полька, простая полька "пятка-носок", полька с набором фигур (усложненная)), фигурные вальсы (вальс-мазурка, вальс-миньон (2 версии - простая и "продвинутая" с левым поворотом), вальс-хоровод, вальс-гавот, вальс-прогулка), контрдансы конца 18в - 19в (Вальс герцога Кентского, Прихоть мистера Бевериджа), вальс в пять па.

0

11

Эледвен спасибо за то шо выложила информацию по поводу танцклассов.

0

12

Выкладываю расписание и сюда, а то не все находят в пятистраничном обсуждении  :)
Программа мастер-классов (для первого отделения бала)

1-й блок. Пятница, 19-30 – 22-00
Предполагаемые к изучению танцы – бранли.
Мальтийский бранль.
Гороховый бранль.
Официальный бранль.
Бранль Монтард.
Бретонский бранль (триори).
Военный бранль.

2-й блок. Суббота. 12-00 – 14-00 (2 часа).
Предполагаемые к изучению танцы – народные и контрдансы.
Гавот Мортань.
Шотландский свадебный рил
Сбор гороха.
Падеспань (простая версия).

3-й блок. Суббота. 16-00 – 18-00 (2 часа).
Предполагаемые к изучению танцы – придворные.
Простая павана.
Алеманда леди Сессиль.
Куранта.

Программа бала (первое отделение).
Начало бала ориентировочно в 19-00 или 20-00.
Программа составлена с учетом общеизвестных танцев, которые не вошли в программу мастер-классов.

1. Простая павана
2. Мальтийский бранль
3. Официальный бранль
4. Алеманда леди Сессиль
5. Бранль Монтард
6. Шотландский свадебный рил
7. Конский бранль
8. Гавот Мортань
9. Гороховый бранль
10. Бретонская джига
11. Военный бранль
12. Куранта
13. Триори
14. Падеспань
15. Бретонское бурре на 4 счета
16. Кастарват

0

13

Что касается ирландского степа...
На мой взгляд, это один из тех видов танца, по которому довольно-таки сложно давать одноразовый мастеркласс для совершенно не подготовленной публики.

Чур! ))) Никто не собирается учить с нуля. Под "съездом василис по обмену премудростями" я подразумевала обмен _опытом_. Т.е. класс для тех, кто этим занимается. Меня кто-то об этом просил в прошлом году, вот я и написала. С меня-то уже суп не сваришь. Я разве что по джазу (или модерну) теперь мастеркласс проведу, да и то - зеленая еще))

Зай, у тебя не первый раз уже накладки с балом. Предлагаю в следующий раз предварительно поставить в известность о своих проектах организаторов.

У меня накладки с политикой, видимо...

2Eledwen Прошу прощения, что ввела вас в заблуждение своим отсутствием. Но мы никуда не пропали и будем делать и 2 танцкласса, и 2ю часть.

Содержание уже заявлялось гораздо раньше + в теме о бале, но я продублирую.
___________________________________________

РАСПИСАНИЕ ТАНЦКЛАССОВ

Время в процессе согласования.

1й танцкласс
Учимся танцевать венский вальс.
Если дела пойдут хорошо, начнем повторять схемы.
Тех, кто вальс танцевать умеет, приглашаю поразмяться и помочь.

Господа БАЛЬНИКИ! Предложенная помощь будет очень кстати =)

2й танцкласс
Повторяем и учим схемы.

Повторение:
1. Полонез
2. Черная Лошадка
3. Классический фигурный вальс
4. Полька тройка
5. Падеграс

Учим:
6. Крабовая полька
7. Вальс-мазурка
8. Вальс-миньон

Опционально:
9. Кадриль Летучая Мышь (*)
10. Вальс Людовика 15-го (*)
_________________________________________________

Повторяю свой вопрос: куда выложить схемы?

Отредактировано Delilah (2006-11-22 02:00:59)

0

14

А, да, про мазурку.

2 Ольга

Помочь толком я ничем не могу, сама мечтаю)) Я знаю основные движения польского танца (откуда мазурка собственно и пошла) и где-нибудь в коридоре неприменно покажу.

О грустном. Благородные господа Нового и Новейшего времени как правило занимались с личным хореографом с довольно юного возраста. Мы танцуем упрощения. "Схемы".  (Это не только к 19му веку относится, кстати)
Хореография 19 века - редкость даже в этом чертовом "Третьем Риме", в Москве то бишь. Несколько человек, находящихся у нас, так сказать, на передовой движения старинного танца наняли в свое время балетмейстера по 19му (Ранди, Келебриан и пр. Они, например, переводили многие из тех схем, по которым мы с вами танцуем). Кажется, все это заглохло. Я попытаюсь разведать. Допускаю, что мазурку пляшут в Питере, но напрямую мне связаться не с кем.
Это к вопросу о более ли менее официальных источниках.

Так как польский материал преподают в любой хоряге, он доступен. Кое-что я уже знаю. Мы можем составить из него мазурку сами, если вам не претит такой подход. У нас танцуют вещи поставленные "в стиле" (Московский минует например, который под дядю Ричи и крошку Найт), и не морщатся)))

К этому балу можно успеть разве что постановочный танец. Если найдется, например, 4 пары с хореографической (или бальной) подготовкой - можем побаловаться. Музыку я выберу, и вы ищите, если не лень. А там посмотрим. Постановочный танец всегода можно втюхать в программу.

0

15

2 Дилайла

Ну, ради постановочного танца я даже, пожалуй, вальсом пожертвую, если потребуется...
С народом проблемы, с партнерами - в особенности, как обычно, но все не так безнадежно.
Вот насчет музыки... Все мои "познания" в этой области относятся к классической литературе, и как звучала соответстующая музыка... Разве что, попробовать порыскать, опять-таки, по классике, на сей раз, музыкальной - помнится, у Шопена были мазурки... Но насколько оно будет пригодно для танца - не берусь пока судить. Если найду, привезу на диске, вдруг пригодится.

0

16

Делайла спасибо что выложила.

0

17

2Ольга Классическая музыка вполне подойдет. Перемещаемся в приват)

0

18

Моя программа не менялась - смотрите сообщение от 21 ноября.

Напомню разве что еще раз что бал начинается в 19-00 и заканчивается в 21-00. Первое отделение - час, второе отделение - час.

0

19

Товарищи танцмейстеры/ши.Намечается 2 блока танцевальной программы, увы, они исторически разорваны.О костюмах не спрашиваю, но что делать с обувью? :unsure: предложите, пожалуйста, универсальный вариант для всего этого мероприятия, а также наилучший вариант для каждого из блоков....

0

20

Обувь на мягкой подошве подходит и для средневековья, и для 19 века. Чешки/балетки вполне годятся, или вот такие вот тапочки - шили мы их на 19 век, а в итоге отлично применяем на выступления по 16-17 векам

0

21

Окончательное расписание мастер-классов (внимание, внесены некоторые изменения!):

Пятница, 26 января
19.00 - 20.30 - 19й век
20.30 - 22.00 - Средневековье

Суббота, 27 января

11.00 - 13-00 Средневековье
13-30 - 15-30 19 век
16-00 - 18-00 Средневековье

0

22

1-й блок. Пятница, 20-30 – 22-00
Предполагаемые к изучению танцы – бранли.
Мальтийский бранль.
Гороховый бранль.
Официальный бранль.
Бранль Монтард.
Бретонский бранль (триори).

2-й блок. Суббота. 11-00 – 13-00 (2 часа).
Предполагаемые к изучению танцы – народные и контрдансы.
Гавот Мортань.
Шотландский свадебный рил
Сбор гороха.
Падеспань (простая версия).

3-й блок. Суббота. 16-00 – 18-00 (2 часа).
Предполагаемые к изучению танцы – придворные.
Простая павана.
Алеманда леди Сессиль
Алеманда Павла

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Танцклассы