Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Семинары


Семинары

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

А собсно... какие темы будут обсуждаться? Ну хотябы предварительно? Оч нужно...

0

2

Товарисчи,тем кто делал когда-то, делает регулярно или только собираеться делать Кабак (да именно кабак с большой буквы) предлагаю собраться на семинар общение "Кабак. Рецепты еды и отыгрыша", чтобы поделиться особо удачными решениями насчёт экономики , кулинарии и главное игры - а все кабачники согласяться что ИГРА для кабацкой команды зачастую самое сложное.
Т.к. это семинар-опсчение  и смысла его проводить без народа нет - просьба кинуть в тему, али мне на мыло если кому-тот интересно

Отредактировано Dwarf (2006-10-03 10:53:06)

0

3

Ну раз пошла такая телега... Кроче...
Незнаю... мож со временем все доходят до этого вопроса... Вот и я дошел... Мучает он меня все больше и больше... Нужно обсудить еще с кемто, вынести на суд тусовки... О чем я? Я об "игровой магии" (именно игровой а не реальной)... знаю знаю... тема затяганая и проблемная... Столько по ней выступали, докладов делали, семинаров проводили... НО... чет конкретного так и не получилось...
Всеравно каждый мастер делает свои правила, часто полные дыр и глюков... Это приводит к дисбалансу игры и соответственно к ненависти к магам и магии...
Поэтому и предлагаю снова обсудить эту проблемку...
Если комуто интересна данная тема... пишите ну хотябы мне в личку или в этой теме (просто укажите тему по которой вы хотелибы пообщаться :) и количество народа) Если народ будет... то поделюсь своими наработками и идеями (для хороших людей ничего не жалко)...

ЗЫ: Название семинара еще не придумывал (ибо еще не знаю будет ли народ)... но вот примерное содержание уже есть... Если будут заинтересованные могу позже написать...
Вот создал темку на ролевике для статистики: http://www.rolevik.zp.ua/forum/viewtopi … 8272#18272

Отредактировано sad (2006-10-03 12:15:08)

0

4

Я с удовольствием поучавствую в семинаре по магии игровой... как раз сейчас это больное место... Не мение больное - игровая экономика и пожизненная экономика игры. Мне как мастеру-новичку, у которого своих идей вагон и еще тележка, хотелось бы обсудить все это в тесном кругу единомышленников и просто опытных людей... И выслушать их мнение.

Сама, если таки осилю, вывезу семинар "Роль настольных РИ в подготовке человека к выезду на полигон."  Название темы пока еще не утрамбовано полностью... Но уже читались подобные вещи в тесных кругах. Мне эта тема важна. Если есть интерес, я таки постараюсь вывезти.

0

5

Меня интересует, кто занимется организацией семинаров.

Когда "Quo vadis?" в последний раз был на Чугунконе, у нас были проблемы с помещениями для проведениями нашей программы (на тот момент - "Экстремального моделирования"). Я хотела бы провести на фестивале мастерский тренинг, но эта работа требуем места, времени и тишины.

Что у нас в этом сезоне с условиями для?

0

6

Меня интересует, кто занимется организацией семинаров.

Когда "Quo vadis?" в последний раз был на Чугунконе, у нас были проблемы с помещениями для проведениями нашей программы (на тот момент - "Экстремального моделирования"). Я хотела бы провести на фестивале мастерский тренинг, но эта работа требуем места, времени и тишины.

Что у нас в этом сезоне с условиями для?

Наташ, ты как всегда дергаешь за самое больное - за помещения  ;)  Здесь что-то определенное будет известно только после Зиланта, до него никто плотно заниматься помещением не будет.

Организовывает семинары скорее всего снова Анхель. Хотя с ним пока не согласовано...

0

7

Наташ, ты как всегда дергаешь за самое больное - за помещения  ;)  Здесь что-то определенное будет известно только после Зиланта, до него никто плотно заниматься помещением не будет.

Организовывает семинары скорее всего снова Анхель. Хотя с ним пока не согласовано...

Да, я буду, обязательно и всячески буду говорить за помещение. И для проживания, и для работы. Если чисто теоретически я могу снять квартиру в Чугуеве, чтобы не рисковать здоровьем, то снять помещение под работу я считаю не логичным ;)  А поддержать сухой закон я могу и дома ;)

А почему до Зиланда мертвый сезон? Весь оргкомитет туда еще не уехал, факт

0

8

Т.к. это семинар-опсчение  и смысла его проводить без народа нет - просьба кинуть в тему, али мне на мыло если кому-тот интересно

На семинар о организации Кабака приду с удовольствием. Правда, опытом поделиться не могу - ничего кроме крохотной внутренней кофейни не вывозила.

0

9

С радостью поучаствую в семинаре по игровой экономике!

Отредактировано кочевник (2006-10-11 11:13:14)

0

10

Приму участие в семинаре по организации таверны.

0

11

Обговорить тему кабака давно пора .
Сам думаю вывозить кабак, так что поделиться опытом и идеями - рулез!

0

12

Хочу поднять один очень серьёзный вопрос, который встал перед нами давно, но не везде и не всегда успешно решается. Я о взаимоотношении нашего движения и официальных властей. Все мы помним «Последний Союз», что было и как всё закончилось. Поэтому сформулирую тему приблизительно так:

«Взаимоотношения с официальными властями. Вопросы регистрации и дальнейшей работы ролевых клубов».

Осилить эту тему в одиночку просто невозможно, поэтому хочу попросить тех, у кого есть успешный опыт решения указанных проблем поучаствовать в этом семинаре. Лучше всего – подготовить оформленный доклад. Очень неплохо было бы поделиться уставами уже существующих ролевых клубов и рассказать порядок их регистрации (касательно как Украины, так и России).

Отредактировано Benedict (2006-10-15 19:19:15)

0

13

2Benedikt 
Чем смогу - помогу... Доклад сделаю, уставы привезу..

0

14

«Взаимоотношения с официальными властями. Вопросы регистрации и дальнейшей работы ролевых клубов»

Базара нет, тема актуальная! Тем более, что на Зиланте будет целый ряд мероприятий по этому поводу - круглые столы, семинары и т.п. Можно привезти по следам Зиланта кучу всего полезного (Бен, ты на Зилант едешь, я надеюсь?).
Я бы тоже поучаствовала, мы с группой товарищей как раз сейчас тоже пытаемся регистрацией собственной банды заниматься.

0

15

Подготовлю инфу по нашему клубу и по порядку официальной регистрации молодежных организаций в России. Мне это не очень проблематично - я работаю в регистрационной службе.  ;)

0

16

Бен, ты на Зилант едешь, я надеюсь?

Увы - нет. Новая работа+отсутствие финансов=невозможность поехать :(.

Да, Варай, раз уж ты у нас в таком хлебном месте :), то просьбочка будет: если можешь, подготовь информацию по регистрации не только молодёжных организаций, но и просто некоммерческих общественных организаций. Я во всяком случае сейчас пытаюсь реализовать возможность регистрации клуба именно как некоммерческую организацию, посему это весьма актуально.

Отредактировано Benedict (2006-10-18 12:42:30)

0

17

Согласен, семинар такой провести надо. Нехочиться повторения "ПС"

0

18

не только молодёжных организаций, но и просто некоммерческих общественных организаций

Молодежные являются подмножеством некоммерческих. Разницы в регистрации нет.

0

19

:rolleyes: Семинар по кабаку - тема полезная :P  А что вы скажете об семинаре по первой медпомощи на игре,  составе командной и полигонной аптечки, наличия НЕиграющего медика на полигоне и оплате труда полигонным медикам? Не знаю, как кому, а меня тема волнует не первый год, а то из-за халатности и элементарной неосведомленности мастеров из игры медиков выдергивают регулярно Вспомить хотя бы ХерХи 2006. Так что скажете, быть семинару или не быть? :rolleyes:

0

20

Приветствую всех.
В этом году планируется торжественное открытие (впрочем, закрытие тоже) фестиваля, чем я, собственно и занимаюсь...
в связи с этим просьбы:
1. Если вы хотите помочь в открытии, можете выстаыить свой номер. Желательно танцевальный, но... Все возможно в этой жизни.
2. Если вы проводите какой-либо семинар, и т.д., опять-таки вы можете объявить об этом со сцены (хотелось бы...).
По вышеуказанным пунктам желательно в ближайшее время (пока готовится программа) обратиться к Алине (телефон я надеюсь все помнят), или мне - лично (80966379622 Диджус-ночь, 80637673982 Вильный лайф) или по мейлу - Adrian_de_haart@mail.ru.
Харьковские могут найти лично.
С уважением, Мартин ЭльРайан Меллори де Хаарт, в просторечьи, Паучок.
З.Ы. сорри за дублирование в разных темах - хочется, чтобы прочитали все...

0

21

:rolleyes: А что вы скажете об семинаре по первой медпомощи на игре,  составе командной и полигонной аптечки, наличия НЕиграющего медика на полигоне и оплате труда полигонным медикам? (...):rolleyes:

Марьяна, я бы на него по-возможности сходила. Хотя как раз вот это можно решить не в живом семинаре, а в форумном формате. Н-р, в сети и РИ-журналах не раз встречались толковые списки для составления аптечки. В т.ч. разделенные по принципу от "что быть обязано" до "хорошо бы" и "необязательно, но приятно и полезно".

А вот с НЕиграющим медиком, труд которого оплачивается... Для мега-проектов, для боевых - особенно, это вещь обязательная. А у небоевой игры на 100 человек с маленьким бюджетом "только на взятку леснику" такая возможность врядли бывает. Хотя полезно бы, спору нет, все упирается в возможности, причем во многом - в финансовые.

Но толковая мастерская аптечка, наличие людей, которые умеют оказывать ПМП и возможность "если не дай бог что" оперативно эвакуировать пострадавшего с полигона и вызвать скорую - уже немало.

Если у тебя есть рацпредложения "как без особо высоких затрат обеспечить нормальную медпомощь на полигоне" - делись с публикой. Если это не тот самый проверенный рецепт, начинающийся словами "Сначала поймайте Марьяну и сообщите ей /поставьте перед фактом, что...":)

0

22

К игровой медицине. Недавно прорабатывал новую форму заявки на игру. Решил ввести дополнительно к стандартному пункту о болезнях, череватых приступами и внезапными осложнениями, пункт об указании группы и резус-фактора крови и возможности игроков быть донорами. Не слышал (и слава Богу!), чтобы кому-то где-то было нужно срочное переливание, да и в условиях полигона это проблематично, но при возможной отправке игрока в больницу эта информация может оказаться в нужный момент в нужном месте. Причём это касается отнюдь не только заведомо файтерских проектов, предусматривающих заведомо больший травматизм, а игр в общем. Мало ли чего с кем на полигоне может случиться...

0

23

Марьяна полностью поддержую, такая тема очень нужна.

0

24

Поучаствую в семинаре по медицине

0

25

Марьяна
Отличная идея! Полностью потдерживаю. Я тоже отлично помню "Хер-Хи2006". Готова поучаствовать в єтом семинаре даже в ущерб балу.

Тин
Не у всех есть возможность искать информацию подобного рода. У меня точно нет. Если кто-то соберет и распостранит, в кругу особо заинтересованных, на Чугунке "толковые списки для составления аптечки"---тому будет честь и хвала. Обсуждение тем "оказание медицинской помощи в условиях полигона" и подобных в формате форума для меня непредставимо. Ничто не заменит "живого" общения, да и инет у меня бывает от случая к случаю.

0

26

Если у тебя есть рацпредложения "как без особо высоких затрат обеспечить нормальную медпомощь на полигоне" - делись с публикой. Если это не тот самый проверенный рецепт, начинающийся словами "Сначала поймайте Марьяну и сообщите ей /поставьте перед фактом, что...":)

рацпредложения, естесственно, есть, иначе бы я эту тему и не поднимала! В отношении медика на полигоне на различных по направлению и кол-ву игроков народу я с тобой не согласна. на файтерках народ знает в основном, куда и зачем едет, и начинает думать головами на предмет не только командной, но и индивидуальных аптечек. Да и специфика травматизма немного другая. На маленьких же играх регулярно начинается крестный ход...потому как народ ездит по принципу, на авось...авось пронесет!
   А вот в отношении давнего проверенного рецепта - да, он срабатывает, но! Я на игры езжу играть! :rolleyes:  и меня, и других ребят иногда напрягает "выдергивание" из игры, особенно если игра строиться на отыгрыше и внутренней рвботе персонажа. Аптечки тоже стоят денег! :P
поэтому хотелось бы, что бы на семинаре, если он таки состоиться, присутствовали бы представители различных мастерских групп.

0

27

Марьяна, я тебя не просто поддерживаю, я всеми руками и ногами ЗА! Мало того, если помнишь, когда-то я просила тебя о том, что если бы у тебя оказалось немного свободного времени, то ты могла бы дать мне пару уроков по оказании ПМП. А провести семинар по такой теме - это просто супер! Ты могла бы не просто дать список минимальной аптечки, но и наглядно показать как например правильно наложить повязку на рану, особенно как перевязать рану на голове или ещё какие сложные моменты. Дело в том, что мне часто приходится иметь дело с разного рода травмами (не ролевое движение, но тоже не менее травматичное), но я не медик, просто всегда забочусь о том, чтобы у меня под рукой была аптечка, ну и иногда приходится... а я не совсем уверена, что делаю это правильно. Если бы ты нам всем (тем, кому это нужно) показала раз и навсегда - это было бы замечательно!

0

28

Народ! Семинар, по всей вероятности, будет проводить Док, поскольку его компетенция выше моей, я склоняю шляпу и тихонько ухожу в уголок жевать сопли...  :unsure:  если кого-то интересуют мои наработки - милости прошу на приватную беседу...

0

29

Здесь смотрите раздел "Медицина".
Выкладки Юрича по ПМП и другим вещам - конкретно сейчас почему-то не работает, но, думаю, поднимут. Сайт старый.

Отредактировано status (2006-10-30 09:51:46)

0

30

Как мне кажется, также в рамках фестиваля не будет лишней тема ролевого костюма и сопутствующей ему атрибутики.
Она уже избита до невозможности, и её обсуждение в прошлом бесспорно дало какие-то результаты. Но, боюсь, ещё далеко не все осознали, что простынь в горошек/цветочек/полосочку не самая лучшая база для создания ролевого костюма.
Есть игры, на которых в этом вопросе можно проявлять относительную свободу фантазии. Но даже она ограничивается рамками определённого стиля, в котором проводится игра.
Про игры с уклоном в историю, а тем более про игры по конкретным историческим периодам я вообще молчу.
Очень жаль, что среди определённого числа ролевиков нормальным явлением считается, например, прекрасный эльф, облачённый в ужасные джинсы,  элегантно прикрытые плащём из подкладочной ткани, в лучшем случае зелёного цвета. (Прекрасные джинсы, на мой взгляд, вышеупомянутого эльфа тоже бы не спасли.)
Несколько лет назад Пуха проводила чудесный семинар по средневековому костюму (возможно, даже более узко - по определённому периоду Средневековья - точно не скажу). Посетителей было достаточно, т.е. интерес у публики есть. Почему бы тогда всем, у кого есть какие-то наработки в данной области, не поделиться ими с общественностью?
Сейчас, пока до Чугункона есть ещё немного времени, в форумном режиме можно попытаться определить, какие вопросы по теме являются наиболее актуальными, а затем по мере возможности попытаться предложить пути их решения.

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Семинары