Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Уголок ремесленников » О мастерах - оружейниках


О мастерах - оружейниках

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

собственно тема возникла тогда когда я начал искать мастера для изготовления турнирного шлема. А мастеров то оказалось.......
А те что есть меня по каким то причинам (достаточно весомым) не устроили.
Так вот каких мастеров вы еще занете, цены и прочее.........

0

2

ну вот я у Ратибора заказал. 250 грн, подвеска, бармица...

0

3

Попробуй с Архимедом свяжись. В наших краях - весьма известный мастер.
Ден еще хорошие шлема делает, но это уже с ним говори.

0

4

Да я не про шлем, а вообще.
К Леше я не обращусь, он ширпотреб делает и этого не скрывает, а на мой взгляд из рук вон плохо делает, не хочу.
Архимеда я не знаю, его работ не видел. Щас вроде тема с Боцманом накружилась.
Но тема то не обо мне и моих проблемах. Тема для людей, которые желают что либо сделать из снаряги, а те кто уже опытен им подсказывать должны. а ТО мастера цены от себя лупят, за ту или иную роаботу то берутся, то не берутся, заказчик хавает что дают, при этом переплачивая.
Задача темы, владеть информацией, оперировать предложением и ценами. Знать мастеров которые способны выполнить определенный заказ.
и т.д.

0

5

Я себе заказал оптимально-турнирный вариант шлема - гибрид салада и бацинета с маской-забралом из стали 65Г , 1,5мм. Маска сложнобитая с хитрым рисунком, позваляет использовать боковое зрение, при желании можно снять со шлема. Вес до 2,5 кг. Купол сварной.
Цена конечно кусается, но такой шлем - это спецзаказ. Цена 100 у.е. .
Я считаю за хорошее снаряжение не жалко выложить хорошие деньги, темболее, что это эксклюзив!

0

6

То Торвалд:
У кого? кто мастер?если работа хорошая, то почему не выдвинуть мастера рокомендацией?
Я на пример готов платить и много, но за хорошую работу, за то что я хочу.

0

7

Привет!!!
Шлем заказал в Киеве- ArmoryZone, Миша Нихтигаль. А если нужны хорошие кожаные доспехи - можно обращаться ко мне. Но цена тоже кусается.

0

8

2 Torvald
Какая краткость :)
А цену и типы доспехов указать очень сложно наверное :(

0

9

Панцири из слоеной кожи(от 2 до 3 слоев) - 400-500 грн.(защита торса и плечей). Честно говоря, к реконструкциям не стремлюся, т.к. дорого получается да и не всегда удобно юзать.
А вообще что-либо конкретнее сказать не могу - нужны чертежи!

0

10

2 Шлема
Есть предложение объеденить две темы о изготовителях доспехов в одну :)

0

11

2 Шлема
Есть предложение объеденить две темы о изготовителях доспехов в одну :)

То Танчик:

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
ТОлько название мое )))

0

12

А буквы мои :)

0

13

kharkov-plattners.narod.ru - заходи, смотри. много чего делаем.

0

14

Камрады, на kharkov-plattners.narod.ru - зашел, товары интересные, подумаем. Только может вы хоть цены вывесите? На клинки от Дика - цены есть и то гутт, а на клинки от Павла Рязанова и Петра Федоряки - не пойми какие цены.

0

15

Камрады, на kharkov-plattners.narod.ru - зашел, товары интересные, подумаем. Только может вы хоть цены вывесите? На клинки от Дика - цены есть и то гутт, а на клинки от Павла Рязанова и Петра Федоряки - не пойми какие цены.

дело в том, что у Дика серийная продукция - клинки, и, соответственно, есть какие-то стандартные цены, а у Пязанова Павла основная продукция - доспехи (клинки - так, время от времени, для души). Петро Федоряка, тот вообще делает исключительно эксклюзив под заказ - там и вовсе особые условия, которые надо обсуждать. поэтому - нужно писать и спрашивать
:)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хоббитка » Уголок ремесленников » О мастерах - оружейниках