Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Мероприятия » Отчет о прошедшем турнире 3го числа


Отчет о прошедшем турнире 3го числа

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Писать буду то, чево запомнилось мне.
Отчет не притендует на эталон объективности, а сугубо мое личное видение        мероприятия.
   Вечером перед турниром, сразу после тренировки, я бросился побираться по добрым людям. Добрые люди порадовали, я думал они повымирали, но не тут-то было, живы еще (огромное спасибо Максу Дорощуку и Алексею Журбе). Радостно набив сумки "напопрошойничанным"(о слово какое придумал) добром, я двинулся домой. И тут начались сюрпризы. Первый - я как-то не заметил что уже ночь и трамваи не ходят, поэтому я перся домой пешком весело размахивая сумкой с кольчугой в правой и сумкой со шлемом, кулаком, наручем, локтями и коленями в другой. Чем ближе я подходил к дому, тем настроение мое становилось грустнее, а руки длиннее. Но вот ура!, наконец я дома. Тут меня настиг второй сюрприз - шлем на меня большой и в нем нет подвески. Отчаиватся я не привык, поэтому продолжил бурную деятельность, а именно натаскал из ванной и кухни мочалок и ухваток, разной толщины, и пихал попеременно и в разных пропорциях их и голову в шлем для достижения приемлевых результатов аммортизации и удобства. В 01.20. я таки победил шлем и занялся защитой коленей и бедер. В 02.05. я победил и их, и, аккуратно переступая через разбросанные по всей квартире элементы снаряги, двинулся помогать своей семье спать.
  Утро. С мыслью о том, какбы не опоздать, ведь уже 08.00.,я кинулся собирать шмотки. В процессе вспомнил свою веселую прогулку с сумками - пришлось заставить себя сесть и зашить рюкзак. А время уходит. А на алексеевке надо быть в 11.30. самое позднее. А опаздывать я не люблю. Пришлось торопиться. Но, жена сказала, что ей нужно 5мин. чтобы накрасится, а я, если так тороплюсь,  могу пока одеть сына. Через 4мин 40сек мы с сыном преданно караулили 30мин жену под дверями ванной. Наконец свершилось - в 11.05. выехали. Понятно, что когда мы приехали на кругу никого не было, ведь было уже 11.43. Мы опоздали. Куда идти мы не знаем. И тут провидение послало нам Никиту Варавина( не знаю как правильно пишется его фамилия), который сказал , что знает куда идти. Мы с семьей обрадовались и двинулись за ним в сторону противоположную месту проведения турнира. Совершив познавательную экскурсию по помойкам и гаражам алексеевского жилмассива, мы таки попали в зеленую зону. Увидев знакомые места,а я там один раз был на шашлыках, предложил сменить проводника и через 15мин вывел нас на искомое место.
  Место. Ожидая увидеть конец регистрации, бойцов нетерпеливо роющих копытами землю вокруг ристалища, судей, я был несказанно удивлен. Больше всего это напоминало картину "Охотники на привале". Почему? Во-первых: людей, по сравнению с картиной, было не намного больше, все чего-то ели, пили и обсуждали влияние говна на вселенную(не смейтесь, серьезно) и место балалайки, водки, баб и берез в душе русского человека. Во-вторых: организаторов, судей, бойцов в доспехах, регистрации, как и на названной картине не было и в помине. На часах было 13.00 - время проведения первого поединка. Я отправился в магазин за пивом. И вот тут-то и начал встречать часть организаторов, судей и бойцов. Я конечно понимаю, выходной день всем хочется поспать, но зачем было назначать время, в которое никто, кроме особо сознательных, так и не появился. Не понимаю. Как раз когда я вернулся с пивом, немного поблукав по лесу( всетаки был там первый раз), началось шевеление. Люди стали одеваться и регистрироваться. Нам роздали бумажки, в которых мы брали на себя всю ответственность за возможные травмы и бла-бла-бла в том же духе, мы их подписали, понятно блин, что люди не хотят отвечать за чужие непоседливые задницы. Здали по десять гривен-на призы, оплату судейской бригады и полиграфию. И вот наконец Субботин позвал всех бойцов на ристалище и торжественно объявил начало турнира, призвал бойцов поторопится, типа время поджимает, первый бой через 2мин. Мы (участники) ответили жидкими хлопками и неуверенно-осторжными пьяными возгласами (зрители). С чуством глубокой личной вины за то, что я, явившись раньше большинства судей и организаторов, задерживаю проведение турнира, пошел одеваться дальше. Бои должны были проходить по схеме:
Две подгруппы по пять человек, внутри поединки по круговой ( каждый с каждым), выходят во второй круг два человека, итого четыре. И эти четверо борются за призовые места.
Список участников(возможны ошибки в правильности написания фамилий):
1я подгруппа:
Журба Алексей (Ратибор)
Наумов Антон
Тимур Пискун
Варавин Никита
Костя Мещеряков
2я подгруппа:
Калашник Дмитрий (Митя)
Дворецкий Владимир
Самойлов Максим
Бакуменко Виктор (Шамиль)
Парфеньтьев Игорь (Моцарт)
Ну с фаворитами, я думаю ясно: Калашник, Журба, и я бы отнес сюда еще Наумова. А вот четверый, кто выйдет с ними, неизвестен. Вот где интрига порылась.
Итак- ТУРНИР. Интрига оборзела и начала рыться в других местах - Тимур выиграл у Ратибора. Думаю даааа, а шо ж это за террористы с музыкантами у меня в подгруппе? Мой первый бой был с Вованом. В целом он молодец, но защищаться надо лучше - моя первая победа. Потом был Калашник...Несмотря на отсутствие перспективы, я здаваться просто так не собирался и, думаю, порадовал его и себя хитрыми накрутами в голову, хотя выше головы не прыгнешь - проиграл. В это время Мещеряков гонял Варавина по ристалищу, переодически выталкивая его за поле и в целом владея инициативой, за что Никита получил два предуприждения.  Варавин, в целом проигрывая Косте, выиграл у его колена, которое, не выдежав его метких попаданий, предательски сдало свои позиции и Мещеряков упал. Получив по предупреждению за падение и излишнюю меткость бойцы закончили  поединок техническим поражением Никиты. Не смотря на педательство и слабость духа своей коленки Костя таки не снялся с боев. Респект силе духа хозяина коленки. Я сразу же вспомнил про ночное пришивание защиты на свою коленку и приятное ощущение себя самым предусмотрительным заполнило мою душу, а летящая железяка со стороны ристалища - мою голову. Клинок Тимура, во время поединка не помню с кем, сломался и отлетел мне в голову. Моя реакция все таки лучше чем у забора, я уже достиг ступени качающегося на ветру штакетника, поэтому успел не много подсесть, ровно настолько, чтобы вместо виска железка стукнулась в черепушку повыше. И вот тут-то я начну поливать грязью организаторов. Значит бумажки вссякие подписать, денежки собрать, это мы могем, а как зеленки с перекисью и бинтик, на пять гривен за все вкуче, это нам слабо. Всякое же бывает. Наумов себе руку об кулак разбил, с Костей благополучно обошлось, но ведь бывает же. Предвижу всякие реплики по поводу качества снаряги, но меня же накрыло ЗА ристалещем. В общем организация отстой, я уже не буду повторять про задежку и опоздания, я скажу про судейство. Начать с того, что нельзя объединять полномочия гофмаршала и линейных судей. Почему? Да потому что гоф давит своим авторитетом при подсчете очков прав он или не прав.Это не говорит что гоф плохой, просто каждый должен заниматься своим делом. Линейные языки в жопы позатягивали своего мнения у них нет, сами они ничего не видят. Я не хочу кого-то обидеть а высказываю свое личное мнение - судейство в целом никакое. Отдельные судьи работают нормально, но никакого влияния на судейство в целом не оказывают. Надо учить людей не только фехтовать а и судить. Все - я сказал. А теперь вернемся к нашим баранам. Террористы не заставили себя долго ждать и дали себя посчупать в 3м поединке. Парень оказался с хорошей реакцией и поставленным ударом. Вначале шли ровно, может я даже проигрывал, но Шамиль действовал односложно и прессингом не занимался. А зря. С его ударом - надо бить двойками, тройками, щемить... Ну не знаю, я так думаю. В общем нашел я дырку у него в защите и стал тупо туда бить. Защитится он толком не сподобился, поэтому я туда попал три раза подряд. Типа победил. Дальше у нас музыкальная пауза. Займемся изучением классиков. Итак Моцарт.  Композитор оказался парнем шустрым. Сходу зарядил мне кромкой щита и принялся развевать увертюру в данном направлении. Я не поклонник классической музыки, возможно поэтому его щит показался мне не вкусным и захотелось его очень сильно и больно ударить, причем обязательно по голове. Но то ли я сильно уж размахнулся, то ли он чего заподозрил, но попал я аж в землю, а он шустро отскочил. Потихоньку остывая я снова, среди подключенных девайсов, обнаружил у себя мозг и попытался им воспользоваться, но он чего-то тормозил. В итоге активно финтящему и размахивающему мечем, аки мюнхаузен вовремя дождя, Игорю (вспомнил псевдоним Моцарта) я ничего толкового и умного предложить не смог. Закончилось все обоюдкой, которую защитали ему. Обижаться не накого. Сам дупло. Из нашей подгруппы вышел Калашник и Моцарт, у которого, при равном со мной количестве побед и поражений,было больше очков.  В первой подгруппе чуда не произошло и во второй круг вышли Ратибор и Наумов. Перед финалами людей решили развлечь, жутко популярной и набирающей большие обороты в Харькове, номинацией меч-меч. Еле отбившись от желающих участвовать, организаторы объявили начало боев. Со счетом 2:1 по партиям, Ратибор и Тимур, итак изрядно, наверное, успевшие надоесть друг другу на тренировках, и жаждущие свежего мяса, продолжили свою диету заняв первое и второе места соответственно. Порадовала и насмешила забавная миниатюра о самураях в исполнении Ратибора и Тимура - Том Круз нервно курил в сторонке и пообещал больше не сниматься в фильмах на японскую тематику.
Так как мне уже можно было не ходить в железяках пить пиво и есть бутерброды (респект моей жене Юльке), я этим активно и занялся, удобно устроившись на каримате для просмотра финалов. О боях буду рассказывать не по порядку а как мне запомнилось. Моцарт ни у кого выиграть не смог, как впрочем и я, если бы вышел. Запомнился его бой с Ратибором. Леша буквально переехал Моцарта, успев при этом с огромной скоростью набить очков об его голову, аж клависины с виолончелями полетели. Наумов таки загонял Ратибора, но воспользоваться своим достижением не смог, бегал вокруг него аки ежик вокруг слонихи - такое большое и все мое. А ни разу не попасть по неподвижному противнику должно быть стыдно. Леша же, немного отдышавшись, таки указал всяким моськам, кто в доме слон. Финал - Митя vs Ратибор. Митя оказался шустрее и в целом смотрелся более представительно, чувствовалось, что именно он режиссирует поединок. Леше же, на мой взгляд, не хватало подвижности, с  техникой порядок, а тактически он оказался слабее. Итог:
1е место Калашник Дмитрий
2е - Журба Алексей
3е - Наумов Антон
Затем были бугурты 3 на 3, но я на них особо не смотрел - собирался. Помню участвовали 2 команды. Было 3 сходки и со счетом 2:1 победила команда"Свора". Дальше было награждение победителей грамотами (достаточно симпатичные - цветные, сделанные на фотобумаге) за их нелегкие достижения. Даже просто участникам, которые никуда не попали дали отксеренные бумажки з сенксом за участие. Потом было бла-бла-бла, слово берет Антон Наумов...Наумов - бла-бла-бла, всем спасибо. На этом мероприятие закончилось. Все разбились в группы по интересам и знакомствам и двинулись в сторону города. Кто домой, а кто пить пиво, рассказывать другим: А ты видел как я его... бла-бла-бла...
Конец
Автор выражает огромную признательность жене и сыну за их поддержку и участие.

0

2

Просьба модераторам перекинуть отчет в тему к Умке, просто когда я начал писать его темы еще не было, а когда закончил смотрю
упс...

0

3

Максим, я отдельные сообщения перемещать не могу. Так что запости это еще раз в нужное место, а тему я потом удалю.

0

4

Запостил, тему можно удалять.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хоббитка » Мероприятия » Отчет о прошедшем турнире 3го числа