Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Мероприятия » Пираты Карибского Моря - 2007


Пираты Карибского Моря - 2007

Сообщений 1 страница 30 из 688

1

Летом 2007 года под Харьковом предполагается провести игру по тематике пиратства в Карибском море. Антураж 16-17 века. Более подробный расклад появится несколько позже.
Мастера: Успенский Борис, Патлин Сергей (Седрик), Ларинцева Надежда.

Меня интересует мнение игроков об указанной теме. Имеет ли смысл проводить данную игру? Правила будут вывешены до Нового Года на странице Андрея Вараксина. Дальнейшее обсуждение темы будет проводится на этой странице.

0

2

Урра! Наконец-то! Конечно имеет смысл, на мой взгляд тема очень интересная, другое дело проблемы с отыгрышем например морского боя.
Я уже хочу на эту игру, у меня даже костюм есть.

0

3

Вот и первая ласточка. Прекрасно. Постараемся как можно быстрее вывесить на сайте правила. Если есть вопрос по антуражу, готов ответить. Скорее всего, после вчерашнего совещания мастеров, игру будем проводить на майские праздники. И так, господа игроки выбирайте: МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ, АВГУСТ.

0

4

Ну, раз уж вы спрашиваете, то лично для меня только бы не майские, потому, что в это время скорее всего где ни будь будет ХИшка, а я (если придётся выбирать) выберу ХИшку. А вопросы по антуражу у меня есть, куда спрашивать?

0

5

Спрашивать можно здесь, на форуме. Я отвечу. Если есть какие-то тонкости, которые следует обсуждать с мастерами, то отправте мне личное сообщение через форум или по E-mail: Uspenskiy@kpi.kharkov.ua

0

6

Я еду. А вот когда эт вопрос. По мне так можно и в мае. А тема эта очень интересная. Игру проводить надо.

0

7

Мне тоже интересна эта тема, и не только мне, но еще и команде из 11 человек.
Костюмы и антураж уже (еще) есть. Интересны правила, отыгрыш морских боев и собственно географии и перемещения по ней, а то мысли всякие бродют в голове...

Я бы предпочла, чтобы игра была поставлена на май, так как дальше у меня и ребят начинается серьезная загрузка... по полной. Наиболее не желательны июнь(конец) и агруст(полный).

Ждем-с больше информации...

0

8

В таком случае проведем опрос по данной теме. Правила и все остальное пока в работе, а вот сроки игры пусть определят игроки. Когда большинство захочет, тогда и проведем.

0

9

А игра будет расчитана на историю, или больше на отыргыш(антураж и разные пиратские забобоны), рассказы и байки?

сама идея просто классная!давно хотел побывать пиратом.

0

10

Игра, вне всякого сомнения, рассчитана на историю, но историю не простую, а крипто, тайную. Здесь будет и мистика и проклятия. Ведь если посмотреть любое историческое событие, то можно осмыслить его не только в привычных рамках, но и несколько в ином ключе. Как говорилось: "Если все логические варианты отпалают, то самый безумный является верным!"
Чем антуражнее игроки будут выглядеть, причем не только внешне, но и внутренне, тем изящнее, более запоминающейся будет игра.

0

11

Боря, не далее как позавчера на Доковской "Шпаге" Кир объявлял о "пиратке". Это две разных игры или одна и та же?

0

12

Нет эт другое, эт у нас с Юлькой Соколовой возникла идея, сама по себе.
Ток мы хотим делать игру по пиратской республике на Мадагаскаре, называлась она Либерталия.

0

13

Наша игра не связана с проектом Кира и является самостоятельной разработкой. Госпожа Филиппова, вас будем всегда рады видеть. Ряд вещей, которые мы предложим еще никогда не использовались. Речь идет о варианте моделирования огнестрельного оружия и морских боев.

0

14

Понятно. Значит, шхуна "Бешеная собака" будет участвовать всей командой в ОБЕИХ играх. Замечательно. Команда уже тихо предвкушает (обсудили, однако).

0

15

Хе, Бешеная Собака рулит. И сроки второй пиратки мне интересны, чтобы договориться о разнесении игр.

Оля! Пишите легенду своей команды и шлите мне, обсудим. Пока на рабочий адрес, а то у меня дома некоторые траблы с инетом. Обсудим.

Очень многие хотят быть пиратами и я понимаю, а кто будет испанцами, англичанами и французами пока покрыто мраком. Ведь пиратам надо же грабить, а кого?

0

16

Боря, ты нас с Дашкой представляешь кем-то, кроме пиратов!!! :D
Я же "Салли-в-сапогах"!

0

17

Оленька, да хоть благородной испанской донной. Ты будешь весьма и весьма на месте.

0

18

Нет, у нас уже команда (матросов только не хватает), даже "шхуна" есть (для воды, ежели такая будет). Так что, увы - но испанских донн и донов придется играть кому-то другому.  Хотя... прикид, наверное, было бы не лишним взять - фехтовать-то я толком не умею, убьют на второй, если не в первый, день игры...  :D

0

19

Не надо быть пессимистом. Все будет отлично Оля.

0

20

Не надо быть пессимистом. Все будет отлично Оля.

  :D  У меня автомат Калашникова китайского производства с инструкцией на английском языке, написанной пакистанцами.  :D

1. Когда и где будут правила?
2. Что нужно почитать, кроме Можейко и Сабатини?
3. Какие будут требования к историчности всего и вся?

0

21

И самый главный вопрос - сроки?

0

22

Правила будут окончательные к Новому Году и потом меняться не будут.

Игра планируется на конец июля - начало августа, хотя возможны варианты.

Из книг советую - А.О. Эксквемелин. Пираты Америки. И другие книги по теме.
Историчность желательна, хотя у пиратов она проще. Чем антуражнее, тем лучше.

0

23

Черт... Мы все рассчитывали на маевку...
Ладно, не фатально. И у Скунсятины каникулы.

0

24

А как вы собираетесь ставить боевку? Доспех не оденешь, а тогда бедет очень много травм... И как будет происходить сам бой? Отыгрыш залпа пушек, абордаж? Идея класная, но трудно выполнимая.

0

25

Ряд вещей, которые мы предложим еще никогда не использовались. Речь идет о варианте моделирования огнестрельного оружия и морских боев.

А можно поподробнее? Как будет моделироваться огнестрельное оружие и как его изготовить, из чего?

0

26

Моделировать огнестрельное оружие это бред. Во первых, потеряется антураж. Во вторых, как считать снятые хиты? У меня допустим есть антуражный пистолет, но он чисто декоративный. Для вида взять можно, но в практическом применении его я сомневаюсь. :rolleyes:

0

27

По поводу огнестрела: у Дока на "Шпаге" было отмоделировано очень удачно, этакий гибрид самострела и дарта, и все это в форме кремневого пистолета... Спуск резинкой, боеприпас - короткая оперенная стрелка с присоской. Присоска - не догма. Подробнее можно узнать, я думаю, у того же Дока или Козленка.

0

28

И вправду ка всё это будет отыгрываться?
Боря я таки окончательно согласен на испанца. Господа пираты просим в мгости. :D

0

29

Народ! Правила по фехтованию будут анатомические, примерно аналогичные правилам по боевке на Хорнэльд-2006. Идея по поводу огестрелки есть и хорошая, но пока сырая и непроработанная. Так случилось, что я месяц сидел без компа и многое просто не успел.

Для желающих я вывешу на сайте тексты книг по пиратству и программу Букшелф для чтения. При использовании этой проги не так сильно монитор бъет по глазам.

Пока я занят полигонной сказкой и раскладкой по командам. Информация во что играть я вывешу на сайте и продублирую на форуме, зная некоторую неоперативность обновления инфы Вараксиным.

0

30

Ольга Филипова
так вот что за "САбАкА" тогда я согласный :)
не хватает тебе матросов -- будут тебе матросы, ты только скажи!!
в общем я ЗА!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хоббитка » Мероприятия » Пираты Карибского Моря - 2007