Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Уголок ремесленников » Чем собирали ламеляр?


Чем собирали ламеляр?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кто что использовал для сборки ламеляра.
Пластины из 1 мм сталюки
Шнуры перетираются уж очень быстро.
Да и вес полотнищь приличный получается на верхние ряды.

Правда я сначала собрад его целиком сразу с пологами.
Новый буду делать раздельный,  полога отдельно, верх отдельно, на кожаных 4 мм шнурах :)

А то блин обидно было :) прамо на турнире во время боя нагрудник перетерся :) и разошелся

0

2

Я свой ламелляр собирал плоским капроновым шнуром. Отверстия в пластинах рассверливал с обоих сторон сверлом большего диаметра.

0

3

Я тоже первые пластины зенковал, пока не понял что на толщине 1 мм я получаю хорошую заточку :) Поэтому для следующих пластин использовал спеуиально заточеное сверло м большим углом заточки

0

4

Кожа, сыромять.
не перетирается, если не гнилая.

0

5

Полностью согласен с Башаром!

0

6

Охохохохо... Так неохота переплетать... А прийдется. Шнурок долго не держит.

0

7

режь сам шнуры из ременной кожи -лучше чем сыромять,а вместо сверления:сейчас продается спец пробойник для стали,отверстия ровные и все ок

Отредактировано Willi (2007-05-22 16:56:47)

0

8

режь сам шнуры из ременной кожи -лучше чем сыромять,а вместо сверления:сейчас продается спец пробойник для стали,отверстия ровные и все ок

Ламмеляр у меня уж собран нержавейка, билась плашкой, на шнурке. Только режется он.
Короче, надо на кожу.
Думаешь ременную? А не слишком жесткая?

0

9

Не ,супер, мы так все ламелляры собирали.-никто не жаловался

0

10

Спасибо за совет.

0

11

Спасибо за совет.

Не зачто ,обращайтесь ;)

0

12

режь сам шнуры из ременной кожи -лучше чем сыромять,а вместо сверления:сейчас продается спец пробойник для стали,отверстия ровные и все ок

после пробойника фаски тоже надо снимать с двух сторон.

0

13

Правда я сначала собрад его целиком сразу с пологами.
Новый буду делать раздельный,  полога отдельно, верх отдельно, на кожаных 4 мм шнурах :)

дырки в пластинах лучше сверлить 5 мм.

0

14

Думаешь ременную? А не слишком жесткая?

поночалу жесткая. со временем конструкция становится более подвижной.

0

15

Чтобы ременная кожа стала мягчее ее надо каким-то смягчяющим составом обработать. Становится мягчее и воду отталкивает. Вот тока что это за состав состав я не знаю. Мне готовый приносили.
А дырки я на прессе сделал пробойником. И вот их зенковать (снимать заученку) уже ненадо :-). Пробойник качественный.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хоббитка » Уголок ремесленников » Чем собирали ламеляр?