Сообщение
Башар Отправлено: 17.02.2005 18:08. Заголовок: Огнестрельное оружие

--------------------------------------------------------------------------------

В этом сезоне могу попасть на две игры, на которых будет требоваться огнестрелка. Есть какие-нить идеи, чертежи? Пукалки с барабашки заранне с негодованием отметаем. ГЫ!

Chechen Отправлено: 18.02.2005 14:24. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Огнестрелка в каком виде? А то, в принципе, обсуждался как-то чертеж игрового гранатомета, работающего на капсюлях... :-)


Башар Отправлено: 18.02.2005 15:20. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Чечен, боже упаси!))) Я собираюсь к Урри на мушкетерку и на «Козацьку волю»)))) Мне бы что-нить пневматическое, а-ля мушкет, пистолет...


Chechen Отправлено: 21.02.2005 16:48. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Башар
Хм...Мда. Это сложнее...проще уже тогда на резиновой тяге сделать...эдакую мегарогатку:-)


Башар Отправлено: 21.02.2005 19:19. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Ну на резиновой. А есть идеи? Ну, ессно, не в виде рогатки...)))))

Chechen Отправлено: 22.02.2005 11:45. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Башар Берешь трубу, крепишь внутри нее резиновый жгут помощней. Получаем ту же самую рогатку, но только с направляющей :-) Чтобы легче было заряжать это дело, делаем следующий весч:
1. К нерабочему концу трубы крепим катушку с веревкой.
2. Крепим к середине резинки оную веревку.
Короче, получаем зарядник по типу арбалетного ворота.
Ну и все вроде. Разве что трубу хорошего диаметра надо - 30-40мм. Ну а у мушкетов такой калибр вроде и был, хотя и не скажу точно :-)


Башар Отправлено: 22.02.2005 13:44. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Чечен, благодарствуйте. Теперь осталось найти трубу. В количестве 10-15 штук. Минимум.))))


Chechen Отправлено: 23.02.2005 11:19. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Кстати, могешь еще на сайт «Козацькой волi» зайти, там в боевки была еще одна схемка. Принципы те же, но покрасивше и более наглядно.

Башар Отправлено: 23.02.2005 13:08. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Уже есть, да? А то я заходил, там не было. Погляжу, пасиб.


Айрини Отправлено: 24.02.2005 16:18. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

А Уфорг И Сигурд? Они же постоянно занимаются пневматикой. Можно с ними на эту тему пообщаться.
Башар
Ну, пукалки или не пукалки, а барабашовские моссберги стреляют очень даже не плохо. Хотя на мушкетерку их придется долго доводить до антуражного вида

Башар Отправлено: 24.02.2005 17:21. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Вика, я не сомневаюсь, что они неплохо стреляют, более того, сам их юэал на «Дюне», но это не то))