Автор Сообщение
Den Отправлено: 29.03.2005 11:43. Заголовок: Стеганка

--------------------------------------------------------------------------------

Господа, у кого какая стеганка? Какой материал, способ набивки-простежки? Как ощущения?
Chechen Про свою стеганку можешь не рассказывать, хочется услышать мнение со стороны.



Башар Отправлено: 29.03.2005 11:48. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Значит, у меня стеганка есть легкая, набита ватой. Неплохо держит, но все же лучше на нее сверху доспех одевать. Поскольку без доспеха бывает череповато, проверял на горьком опыте.
А есть еще тигиляй. Набит всяким гимном, колбаски толщиной по 5 см. Весит около 11 кг. Не пробивается ни дюралем, ни сталью. Для бугурта - самое то.


Den Отправлено: 29.03.2005 12:17. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Башар Так стеганка у тебя набитая или простеганная? И какая схема простежки?
Набивной у меня только воротник. Вещь действительно труднопробиваемая, но башкой особо не повертишь.

Chechen Отправлено: 29.03.2005 13:21. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Башар
Поподробнее о тегиляе, плиз.

Башар Отправлено: 30.03.2005 11:47. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Чечен, попытаюсь сделать фотку. А вообще, что именно интересует?

Ден, что ты имеешь в виду?



Chechen Отправлено: 30.03.2005 11:50. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Башар Процесс изготовления, материалы, как себя ведет в бою.

Den Отправлено: 30.03.2005 14:53. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Башар я имел в виду следующие: у тебя в стеганке вату положили между двух слоев ткани и потом простегали, или сначала сострочили карманы, а потом набили ватой. Схема простежки в косую клетку (ромбиком), в вертикальную полоску или какая-то другая?

Башар Отправлено: 30.03.2005 18:28. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Ден, простежка - горизонтальные «колбаски», сначала прострочили, потом набивали. Кстати, вата - дурной материал, садится даже от пота, не говоря уже о дожде.

Чечен, как его шили - не знаю, заказывал. Набит ветошью, очень плотно. Держит удар стального клинка, проверенно. Единственное что - теряется маневренность, потому как тяжеловат и немного сковывает движения, зараза.

Сардукары, вы куда? - К фрименам. - Зачем? - Дружить. - А почему всем батальоном?! - Дык они не хотят!
Цитата Ответить 

Chechen Отправлено: 31.03.2005 11:08. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Башар
Ага...ясненько...а то тут была пара идеек. Но реализовываться они будут, как засяду рюкзак шить.
Ветошью, говоришь, набивали?


Башар Отправлено: 31.03.2005 13:24. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Ветошью. Не садится, спать на нем можно...

Chechen Отправлено: 01.04.2005 09:54. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Башар
Гнется это дело, как я понимаю, только в направлении, перпендикулярном простежке?
Хм, тогда, если делать, то или ромбом простегивать, или как у меня...

Башар Отправлено: 01.04.2005 12:13. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Да, вот гнется туговато. Но уровень защиты это компенсирует))


Ингар Отправлено: 17.04.2005 16:03. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Начал вот себе стеганку шить....
Гомно какоето выходит....тесновата...будет....или это нормально?

Башар Отправлено: 18.04.2005 12:26. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Лишь бы двигаться можно было. Я вот вчерась влез в стегач Стоуна, так он на мне как корсет... но очень даже ничего))



Den Отправлено: 05.05.2005 17:00. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Ингар. Видел у Золотой шпоры минимум две стеганки, пошитые из ватных одеял. Одеяла использовались так в качестве основы. То есть из одеял вырезались куски по выкройкам, затем помещались между двух слоев ткани и простегивались. Получалось красиво. На одеяло нисколько не походило, стеги были толстые, правда достаточно тяжелые. Видел у Шпоры стеганку с основой из нескольких слоев толстой и грубой шерстяной ткани. Также ребята упоминали в качестве основы войлок.



Ingar Отправлено: 10.05.2005 13:26. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Ден, я набивную делаю...
Вроде как стало получатся...нууу...более-мение.
Во всяком случае если поставить в уголок...стоять будет неопираясь на стену)))
Единственная неприятность в том что воротник наверное будит отдельно одеватся... 

Den Отправлено: 10.05.2005 17:36. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Ingar, набивняк это уже самостоятельный доспех. Только суставы прикрыть железом и вперед. Успехов тебе в этих начинаниях. Кстати, зачем ты перевел свой ник на латиницу?


Ingar Отправлено: 11.05.2005 17:07. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Den, ох инелепый это будет набивняк...
Кстати...при случае обьясниш как на стегу наплечники цеплять?

З.Ы.это я просто заново зарегился т.к. забыл свой пароль старый 


Den Отправлено: 11.05.2005 20:18. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Ingar, наплечники на стегу цепляются легко и просто. В районе ключицы пришиваешь пяточек из плотной кожи, делаешь в нем два сквозных отверстия и пропускаешь в них шнурок. К этому шнурку наплечник и привязываешь. Это общая схема, возможны варианты. Еще наплечники можно крепить к горжету или бригантному ожерелью, в этом случае за ключицы спокойней.