Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » Эльфийские уши


Эльфийские уши

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Это, конечно, с натягом можно отнести к экипировке, но думаю, что будет полезно. Уперто с сайта «Одинокой Горы».

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Уши
Друзья мои, по всеобщему велению выкладываю технологию прямо тут! Пользуйтесь на здоровье!!

Итак, нам понадобятся: пластилин, гипс, строительный силикон и тональный крем. Раскладываем всё это дело на столе. Потом лепим из пластелина ухо (а ещё лучше, чтобы его нам кто-нибудь слепил...) - главное, соблюдать размеры, поэтому было бы лучше лепить под чьим-то чутким руководством. Потом смотрим в зеркало - нам очень нравится , причём надо лепить так, чтобы было примерно одним куском всё ухо! Для этого, как правило, приходится залепливать ямку между противокозелком и верхней дугой в ухе. Верхнюю дугу перелепливать заново, ну и «кожицу» внутри заострившейся верхней дуги. После этого делаем задник, да так, чтобы «ухо» держалось на ушках . Далее - аккуратно снимаем получившуюся пластилиновую модель, она должна получиться очень красивой и ровной!

Лепим такое же второе ухо, а потом их ложим в морозилку, для замерзания пластилина . Да-да! Вместе с маминым мясом и пельменями, только так чтобы она не выкинула и не закинула их по ошибке в кастрюлю!

Когда наши «протезы» застынут, берём густое машинное масло. Намазываем им ушки для того, чтобы они не пристали к гипсовой форме, если нету... ну тогда можно и без него, просто мы потом будем долго пластилин отковыривать. Следующий шаг - художественный или ювелирный гипс. Размачиваем его в воде (строительный алебастр не покатит больно поры крупные получаются да и непрочный он!). Потом делаем как бы слепок с ушек из пластилина. Лучше конечно сделать разборную форму, да видно я тут совсем буду долго объяснять как это сделать, поэому если умеешь, то хорошо, если нет увы (хорошо тем, кто учится в Архитектурном - на скульптуре этому учат. Хотя, если есть друзья, умеющие это делать - можно их попросить...). Итак, форму мы сделали, а после того как гипс окончательно схватился (это будет минут через 30) надо выковырять пластилин из получившегося слепка (формы; опоки). Если его перед этим намазали маслом, то это сделать легко, а если нет... тогда посложнее. Далее сушим форму сначала на открытом воздухе, потом на батарее, ну и полчаса в духовке. В общей сложности около суток или лучше двое . Гипс хоть и схватился, но ещё влажный.

Берём сроительный силикон, выдавливаем его куда-нить, на дощечку к примеру, большое такое количество. И добавляем туда немного тональника, учтите, что тональник будет смотреться немножко темнее чем на коже, например, я пользуюсь тоналкой 102, а для ушек покупаю на тон светлее, то есть 101. Получившуюся массу запихиваем и утрамбовываем в гипсовую форму. только надо это делать ОЧЕНЬ аккуратно, чтоб не образовывалось воздушных пузыриков, а то будут уши «больного эльфа» - как будто в волдырях.... Оставляем сохнуть (чтоб наверняка - на три четыре дня), ну и разбиваем аккуратно гипсовую форму(вот он - долгожданный момент! ), достаём два симпатичных ушка многоразового использования . Крепим их к коже на клей БФ или для прогрессивных - на клей для усов и бород. Они как бы резиновые получаются из силикона, даже гнутся:) только совет, не делайте сильно массивных ушей, а то они, вися на ваших родных ухах, при ходьбе покачиваются, выглядит более чем забавно, да и неудобно, хочется побыстрее снять Да! И стык между ушами замазываем всё той же тоналкой . Потом можно припудрить, чтобы не блестело так

Вот и всё! Теперь равных вам на играх нет, ибо народ для ушей чаще всего использует пластырь, папье-маше и всякую хрень! Вы же - другое дело! Играть - так играть!

--------------------------------------------------------------------------------



Chechen Отправлено: 25.03.2005 17:20. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

А потом можно будет похвастаться отрезаными ушами....

Den Отправлено: 25.03.2005 17:39. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Мне вспомнилось интервью Лив Тайлор о съемке во властелине колец. Там гримеры приклеивали силиконовые уши клеем. Лив жаловалась, что долго потом не могла отмыть от него уши..
На фотках с вторых Дров эльфийские уши все из скотча попадались. Кстати кто-нибудь может привести цитату из Толкиена, где упоминается, что у эльфов были заостренные уши. У других авторов я это встречал неоднократно, а у Профессора я этого что то не припомню.



Башар Отправлено: 25.03.2005 17:43. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

тоже вариант 

Chechen Отправлено: 25.03.2005 19:22. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Den
Вопрос, конешна, интересный... Лично я ничего такого не помню...

 

Башар Отправлено: 28.03.2005 12:18. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Было-было. Где не помю, кажется, еще в Сильме, в описании Эльдар.


Амбер Отправлено: 08.04.2005 12:47. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

А актрису, которая играла Галадриель вообще гримировать не пришлось: у нее уши были как у настоящей эльфийки.

Башар Отправлено: 08.04.2005 18:28. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Правда, страшная она... как я не знаю хто...



Антарес Отправлено: 08.04.2005 20:51. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

А у меня от природы уши похожи на эльфийские... Что же мне делать, как мне быть??? 

Амбер Отправлено: 08.04.2005 20:56. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Для Антарес: Мы все равно на майские поедем вампирами! А летом обязательно поедем эльфами - у тебя будет шанс блеснуть своими ушками во всей красе! 

Антарес Отправлено: 08.04.2005 20:59. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Для Амбер: Мои ушки не лампочки, чтобы ими блестеть!  Да мне, по-большому счету, все равно. А вот вампиры из нас выйдут обалденные!!! Вдвоем весь полигон перекусаем! 

Амбер Отправлено: 08.04.2005 21:00. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Для Антарес: Одна половина тебе, другая мне. Благо нам не надо следить за фигурой! 

Chechen Отправлено: 11.04.2005 10:35. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Амбер
Траванетесь...однозначно траванетесь.

Амбер Отправлено: 11.04.2005 11:29. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Для Chechen: Не бойся, у нас иммунитет 

Башар Отправлено: 11.04.2005 12:37. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

(отстраненное размышление) Свинные уши хороши в холодце... Интересно, а эльфийские?


Chechen Отправлено: 11.04.2005 13:51. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Башар
«Уши эльфийские, моченный в уксусе»...мммм....правда, с уксусом у нас напряг, прийдется опять грабить...

Амбер Отправлено: 12.04.2005 11:05. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Ребята, пластилин, он ведь не вкусный, и никакой уксус здесь не поможет.

Антарес Отправлено: 12.04.2005 13:25. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Для Амбер: Если выпить много Кровавой Мэри,то и пластелин на закусь сойдет! 

Амбер Отправлено: 12.04.2005 16:42. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Для Антарес:  Сто процентов!

0

2

Гадость какая.

0

3

ИМХО эта технология подходит скорее гоблинам.   :lol:

0

4

Вообще, кто придумал уши?

Мало того, что в Толкиене этого рядом не валялось, наоборот, он был отчаянно против всего набора признаков "сказочных эльфов".

Должен сказать, это еще противнее и непрактичнее чм подведенные глаза.
Не, ну это же кто то придумал!!!

О! А давайте гномам ноги поукорачиваем, натурально - признак рассы.
Гадость.

0

5

Если кто не в курсе - в Толкиене НЕТ ни одного упоминания о острых ушах у эльфов.

Мало того, вот вам история про его отношение к вопросу -  по английски "эльфийский" звучит как "elfish", что вызывает четкую ассоциацию у западных граждан с маленькими летучими остроухими созданиями из легенд и сказок. Так вот, Толкиен извлек из печати весь тираж своего первого издания, по причине того, что корректор исправил везде в книге его "эльфийский" - "elven" (построение слова как у "человеческий") на "elfish".

0

6

Eldarnag
Ришпект!
ИМХО всё дело не в ушах, бородах, ногах, а в отыгрыше! Да и бегать по жаре в гриме или резиновой маске - то ещё удовольствие! Хотя костюмчик должон соответствовать.
Остроухие эльфы, насколько мне известно, родом из AD&D (и стали такими, скорее всего, по аналогии с эльфами мелкими и цветочными).

0

7

Печально, что на играх и счас полно эльфов цветочных. Т.е. каждый имеет право налево, но основная масса эльфов, особенно нольдор - воины.

0

8

Ой, может, без ушей всё же практичнее? И по лугам скакать, и воевать, и вообще?
А то, говорят, с ними одна морока. Я ни разу не делала, но их же как-то клеят, а они потом отваливаются. Просыпаешься утром как с похмелья - давай уши клеить. Или, мне рассказывали, были какие-то затейники, которые уши на ночь хаиратниками к головам привязывали. Это жутко.
Резиновые уши, в жару... И лично я бы их сразу потеряла. Ну, по крайней мере одно. Представляете - эльфийка, у которой в сумочке пачка пластиковых ушей!!!!!!!
Глаза подведенные я переживу спокойно - я их и по жизни подвожу, но клеить что-то к голове...

Отредактировано Юля (2007-05-21 20:32:05)

0

9

Спасибо, Eldarnag, за то, что развеял миф об остроухих эльфах, я уже давно начала задумывать о том, были ли они у Толкиена остроухие. Вот теперь знаю. Ну, лепить или нет, это пусть каждый решает, но есть игры, на которых это обязательно... То же "Кольцо Тьмы"... Там все эльфы с ушами были эльфийскими, только уши  у них были уз маленьких треугольничков телесного (белые тоже были) пластыря. Мы даже парочку продали, но вот какраз такие сложно продавать... Выглядит не плохо. А цельные были только у гоблинов. Хотя, да, Перумов это не довод, у него там и не такое было.

0

10

Eldarnag, вы совершенно правы, респект.
Но коль уж тут поднят вопрос ушей как необходимого реквизита, а не нужны ли они вообще и не уродуют ли эльфийскую красу, выскажусь.
На практике применял уши двух типов:
Тип №1 - основа ушной "лопасти" (по аналогии с веслом :) ) изготавливается из плотного картона (0,5-1,0мм) в соотношении 2/3 остроконечные торчат наружу, 1/3 (с полукруглым вырезом) прижимается и фиксируется обычным рулонным лейкопластырем у уху со стороны головы. Этим же лейкопластырем по верхнему канту картонного уха создается подобие кожистого валика, плавно переходящего в натуральный, в точке соприкосновения накладного уха с естественным. Накладное ухо фиксируется лейкопластырем как по внешней стороне, по шву, так и в пазухе за ухом. Затем, вся эта конструкция покрывается тональным кремом. Если создатель уха не ошибся с масштабом/углом наклона, ухо издали кажется вполне естественным. Если же ошибка имела место, то вместо эльфа "от Перумова", иы имеем стандартного анимешного эльфа. :)))
Масштаб/угол наклона выдержаны:  http://i40.photobucket.com/albums/e202/Rey...G/IMG_6337w.jpg
http://i40.photobucket.com/albums/e202/Rey...G/IMG_6417w.jpg
Масштаб и угол наклона не выдержаны: http://i40.photobucket.com/albums/e202/Rey...G/IMG_6520w.jpg
Тип №2 - уши изготавливаются из плотной эластичной кожи (в данном случае свиной, толщиной 0,3-0,5 мм) в форме одеваемого на верхнюю часть человеческого уха чехла, с фиксирующей пластинкой, которая будет находиться в пазухе между ухом и головой. В изготовлении уши этого типа более трудоемки, чем картонные, в ношении - увесистее, имеют больший момент инерции, но по своему удобны. К натуральному уху кожаные муляжи фиксируются так же с помощью лейкопластыря (после того как одеты на верхнюю часть уха), поверх покрываются тональным кремом. Преимущество перед картонными - во влажных условиях не размокают (купался в таких - неплохо), хотя, в случае ослабевания клеющего действия лейкопластыря в воде, могут оторваться и быть утеряны не зависимо от того, размокли или нет. :)
Пример кожаных "ушей", с персонажа срезаны "противником", покраску тональником сделать даже не успели. http://i40.photobucket.com/albums/e202/ … PG/uff.jpg

А на тему того, что уши, мол "плохо, сложно и ну их вообще" - простой пример. Петербургская команда на рпг по Эльфквесту-2005 (район Вуоксы) творчески подошла к вопросу визуализации троллей, покрасив себя фактически целиком (кроме наиболее интимных мест) так как по миру Эльфквеста тролли были зеленокожими. :)
http://i40.photobucket.com/albums/e202/Rey...Resizeof013.jpg
http://i40.photobucket.com/albums/e202/Rey...G/IMG_6301w.jpg
А вы говорите, что уши - это сложно... ;)

Отредактировано Reytar (2007-06-08 13:54:12)

0

11

Как ни странно, фотки симпатичные. Такие себе анимешные деффочки. На мальчиков конечно не заглядывался  :lol: .
А уши? А все равно тока в Linage в полевых условиях играть. Чур я Terrant!  :D

0

12

На мой взгляд, заметный расовый грим необходим. Не важно - уши это, нос, борода или что-то еще. Помню ситуайцию в конце 90-х, когда можно было отличить эльфа от человека, в большем количестве случаев, только когда он об этом говорил  - эльфийские подведенные глазки просто не читались на лице, а с 10 метров уже не имели значения.

0

13

На мой взгляд, заметный расовый грим необходим. Не важно - уши это, нос, борода или что-то еще. Помню ситуайцию в конце 90-х, когда можно было отличить эльфа от человека, в большем количестве случаев, только когда он об этом говорил  - эльфийские подведенные глазки просто не читались на лице, а с 10 метров уже не имели значения.

Скажите, а с 10ти метров толкиеновский эльф отличен от человека?
А хоббита на расстоянии нельзя принять за ребенка?
А гномы не похожи на карликов?

Короче, рассовые отличия, вызывающие смех и веселье, и уж, тем более, не соответствующие первоисточнику, несут свое начало от зарницы (у нас кепки синие, а у вас зеленые галстуки), и привносят в ролевые игры лишь тетрис и Linage.
Существует форма одежды, ее расцветка, поведение, вооружение, в конце концов можно просто представится. И именно суть  качественного образа состоит в том, чтобы без сертификата на шее, и без трех мигающих лампочек синего цвета на голове можно было понять, что ты и есть эльф или гном.

0

14

Толкиновский эльф отличен - в нем росту поболее, чем в человеке, комплекция - ближе к астенической, динамика движения - другая. Его и в темноте не спутаешь с человеком. И на расстоянии, и даже в доспехах. Хоббит - не соответствует пропорциям ребенка и ходит по-другому. Гномы на карликов, соглашусь, похожи. Но карлики-люди, опять же, не ходят толпами и даже с 50 метров, увидя группу из 20 карликов (а не тех, кто вроде как должны быть карликами, но с пожизненным ростом увы и ах, сложилось хорошо), сторонний наблюдатель как-то задумается - а может это все-таки гномы?.. Вряд ли столько человеческих карликов соберется в одном месте и в одно время. Их вряд ли столько наберется-то  воббще в приделах однго поселения.

С вариантом представления вобще смешно выходит. Идет некто по дороге...  Навстречу появляется некто другой без опознавательных знаков. Значит, чтоб не оказаться в положении,  когда ты в двух метрах от врага и отхватываешь холодным оружием ближнего действия, надо стать и орать что есть мочи: "Эй ты, там, как там тебя... А кого я перед собой вижу?" И если это, таки да, враг, а ты игрок наблюдательный и то, что ты его звметил первый, могло  дать тебе тебе шанс сбежать втихую - этот шанс т.о. пропал.  Особенно смешно, если этот кто-то дракон, например и то, что выглядит на первый взгляд как плащ - это крылья.
С костюмами - тоже интересно. Если определять по костюмам, то всякий, зайдя в гости к гномам и получив гномий капюшон в подарок станет гномом, как только его оденет. 
То есть, по моему мнению, я хочу иметь с первого взгляда возможномть определить - на что похоже то, что я вижу. Но это мое субъективное мнение.

Примеры:
Хорошо подобраныве под черты лица эльфийские уши - заметны и не создают ощущения аниме (на переднем плане)
http://photo.bigmir.net/photo/1778856
У блондина в черном - тоже:
http://photo.bigmir.net/photo/1778872

А это кот. И это сразу видно, что это кот. Даже если ему бант завязать на макушке.
http://photo.bigmir.net/photo/1778846
А вот это - с человеком не спутаешь, ни при каком желании:
http://photo.bigmir.net/photo/1778879
А вот это уже - национальный грим, а не расовый. Но гадать, кто это тоже, не надо.
http://photo.bigmir.net/photo/1778869
а вот это класичне готышне та неживе. И оно вот-вот встанет. Но даже если оно встанет - его с живым не спутаешь, как только сможешь увидеть лицо. К сожалению, руки почти не попали в кадр - оно еще и с когтями.
http://photo.bigmir.net/photo/1897570[/URL]

Отредактировано Ширра (2007-06-19 09:24:34)

0

15

Толкиновский эльф отличен - в нем росту поболее, чем в человеке, комплекция - ближе к астенической, динамика движения - другая. Его и в темноте не спутаешь с человеком. И на расстоянии, и даже в доспехах.

Ну уж нет. Давайте сразу - эльфы - зеленые человечки с марса. И про походку не надо. Сколько людей - столько и походок.

0

16

Короче - аниме вкупе с зарницей.
Еще и от Толкиена далеко, как мне далеко до балета.
Стоишь с таким рядом - и вместо "ваше величество" получается
"мочи стан шот, ушастое созданье".

Четко вспоминается анегдот про двух орков на бронемашинах ("ты не знаешь какое отношение Толкиен имеет к ролевым играм?").

0

17

Конечно же, элфы - не зеленые человечеки с Марса.
Но...
И дивный нолдор ни чем не отличается от толстого и лысого кабатчика из придорожного кабка. И среди женщин-людей за 40 (это средний возраст человека) - полно дам с параметрами не превышающими 90-60-90, а среди эльфиек часто попадаются Перворожденные в полтора центнера весом.
А морщины на лице элфийки часто любят прорисовывать - вот такие они дивные. А если это  получется неправдоподобно - сминают кожу раскаленными кузнечными щипцами, чтоб достичь желаемого эфекта. Морщины, полнота и сутулость, появляющиеся у людей к 40 годам, это как раз и есть описанная Профессором у эльфов красота.
То есть у Прфессора эльф и человек на взгляд не отличимы.
А раз они в мире Толкиена неотличимы, то и на полигоне не надо выдумывать искуственных различий. И перед тем, как выстрелить из засады, будем орать оттуда жертве: "Эй, а кто ты?" Чтоб не ошибиться. Это будет самая коварная засада из всех возможных - ибо если на этот крик среагируют и выстрелят первыми, прийдется бежать к мастерам и закатывать скандал на тему того, что ситуация-ж была неигровая, это был тайм-стоп. А если уклоняться - орать, что уклонившийся не имел право двигаться. Ибо его спрашивали не по игре.

"Первоначально старшие дети Илюватара  были  сильнее  и  выше
ростом,  чем  они стали потом, но не красивее, потому что, хотя
красота Квенди  в  дни  их  юности  превосходила  любую  другую
красоту,  созданную  Илюватаром,  она  не  погибла, но живет на
Западе, обогащенная мудростью и печалью."
Сильмариллион
Далее в Силмариллионе указывется, что люди и эльфы, при борьбе с Мелькором, были уже одного роста. Но вот рост этот... Например в Нуменоре существовала мера длинны rangar. А, длинну в два rangar часто называли "мужской рост", т.е, логично - средний рост мужчины, составлявший, при пересчете, шесть футов четыре дюйма (193,04 см.) (Ссылки на первоисточники данных и персчеты - в статье здесь http://rings.claw.ru/Glava%202/Index97.htm ).
Значит обычный эльф где-то около двух метров ростом, Перворожденный - еще выше.
А теперь вспоминаем рост человека  на время "Властелина Колец", просто отталкиваясь от сравнения с хоббитами.  Рост выйдет среднестатистический наш.

Что, безусловно указывет на то, что ..  Эльф от человека не отличается.

Отредактировано Ширра (2007-06-20 02:46:41)

0

18

Вот интересно, а как 15 лет справлялись без тетриса,
а тут вдруг растерялись...
В общем нам друг друга не убедить.

Мое личное мнение растет из мысли, что любая условность порождает неверие. Ясно, что без условностей никуда, но свести их количество до минимума просто необходимо. Никакого толку в отигрывании кораблей деревянными рамами, или лошадей - палками с кисточками я не вижу, аналогично с рассовыми признаками, взятыми из аниме.

К слову, эльф от человека не отличается ничем, что бы могло сойти на рассовый признак. Выше - да, но есть и высокие люди, красивее - ну это вообще смешно, красота вообще вопрос относительный. Но у него нет третей ноги или длинных ушей, или синей крови.

Но еще раз говорю - это не важно, важно то, что элементы зарницы в Ролевых Играх недопустимы.

0

19

А при чем тут Тетрис или Зарница?
Я хочу видеть то что я вижу! И не переспрашивать и не бегать за мастером, чтоб в, случае сбоя виртуальной составляющей мира, откатывать сцену. Всего лишь. Чтоб небыло докладных от капитана полевой разведки Мордора: "...были замечены пятдесят карликов, два ребенка и команда баскетболистов. Врагов не обнаружено." А ведь если расы визуально не отличаются от людей (не забывайте, что все игроки - люди), то результат визуального наблюдения будет именно такой. И чтоб интриги не проваливались из-за непоняток.
Навскидку - пример  игры не по Толкиену и полезности расовых признаков. Игра Х. На полигоне вампир, который должен питаться. Способ питания - подойти  и коснуться шеи жертвы. После укуса представители всех рас, кроме эльфов, ощущают легукю слабость, о которой им расскжет ближайший игротех,  и ни чего не помнят. Эльф памяти не теряет и вампир обязан рассказать эльфу, как он кусался. Мало того, присмотревшись, элф отличит вампира. Если уши на месте - все ясно - вампир видит, кого есть, кого не есть и на эльфа кинется только в случае крайней голодухи и вобще обходит эльфов, желательно десятой дорогой. А вот теперь, если ушей нет -как  понять кого есть, кого не есть? Вампиру выгодно подойти незаметно и как бы случайно... Если он будет спрашивать - а не эльф ли потенциальная жертва - он выдаст себя  или просто потеряет эффект внешней случайности собственных действий... или потеряет эффет неожиданности... или нарвется на "просмотр ауры".
Я не буду перечислять все случае, когда соцальная интрига может провалиться из-за неадекватной визуальной оценки окружающих... А в социалке-то, в отличии от боевки, нельзя сделать откат - не поможет .
И вобще, тема-то касалась того, как делать эльфийский грим. Не было сказано - для игр по Толкиену. В большинстве произведений эльфы открытым текстом остроухие.
По-моему пошел оффтоп.
Тема... в общем, тема не касающаяся техники изготовления расового грима эльфов, раскрыта.

Отредактировано Ширра (2007-06-20 02:50:43)

0

20

Последнее слово?    :lol:
Да уж, тема раскрыта процентов на 700...

0

21

По-моему уши или другие явные отличительные признаки должны быть,не зависимо по Толкиену игра или нет, а то если так уж следовать Профессору -тогда чтоли на игру отбирать людей по росту, весу и прочим внешним признакам, а еще экзамен сделать на способность отыграть свою расу?!
Это ж все-таки игра, и должна присутствовать некая символичность.а еще лучше это в правилах указывать, чтоб если уж с ушами или без, то все эльфы/орки поголовно, а не кому как вздумается.Вот! :rolleyes:

0

22

Ну, если про эльфийские уши - то у Профессора есть моменты, где эльфов спокойненько с людьми путали.
И принцип насчет ушей у меня прост - у толкиеновских эльфов они были такие же, как и у людей.
Что касается грима вообще - да, тема раскрыта, хехе...

http://pics.livejournal.com/essy_aka_tigra/pic/000c0dgs

0

23

Для Гость_simbia, в правилах ДМ по-моему было прописано, что никаких ушей, но всё равно кто-то в них, я помню, тусил. Глупость, она сильнее любых экзаменов и наставлений.
Отдельные кадры, вот, на исторички эльфами приезжают, тупо забив на правила, потому что все всё всегда знают наперёд и не любят, когда их лечат.

0

24

+1

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » Эльфийские уши